Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Менялка-продавалка, флуд

Поделиться
bonbon
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2012-12-28

Re: Менялка-продавалка, флуд

Сообщение автор bonbon в Пн 4 Мар 2013 - 22:28

sunsara пишет:
bonbon пишет:У меня вопрос, девочки, кто менял-продавал шармы при условии,что продавец и покупатель в разных городаъ живут? Ну как это делается правильно,чтобы оба были спокойны, что не останутся без денег или шармов?

всё стандартно,при покупке шармов покупатель оплачивает лот продавцу(договорённым способом),продавец при отправки бандероли пишет покупателю номер отправления.
Ясно, спасибо большое! Получается, покупателю приходится рисковать и отправлять деньги вперед, в этм сложность междугородней торговли. Wink

sunsara
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-08-28

Сообщение автор sunsara в Пн 4 Мар 2013 - 22:39

степень риска, конечно, есть безусловно.
риск возрастает, когда вы покупаете вещь у неизвестного продавца(небольшое количество сообщений,или человек только зарегеный на форуме ),т.к форумчанам с большим количеством сообщений на форуме гадить самому себе бессмысленно.
знаю по общению на другом форуме(но там и покупки идут на гораздо большие суммы,чем цена шармика),были прецинденты когда "кинутый" покупатель обращался в полицию и админ по запросу,выдавал личные данные продавца.

но с другой стороны никто же,не заставляет вас покупать иногородние шармики на форуме,это можно сделать и магазине Wink
или же дождаться предложений из своего города.
bonbon
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор bonbon в Вт 5 Мар 2013 - 0:00

Да, конечно, покупать никто не заставляет. Хочешь сэконмить - придется рискнуть. Мне просто как-то неловко требовать с человека деньги вперед. confused Но и самой отправлять без денег страшно. Но репутация форумчан,конечно, имеет значение, да и порядочные люди не станут покупателей кидать.
Даже не знала, что иногда Админы могут такое делать, мне казалось, на простых форумах это никому не нужно.
На некоторых форумах система защиты покупателей вообще отлично работает: если человек кидает, то его ммоментально предают анафеме и банят, все этого боятя как огня, потому что дорожат своей репутацией и хотят работать и и дальше.Но это узко-спецаилизированные форумы, а у нас же просто девичьи посиделки. Very Happy

Белочка
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-08-04

Сообщение автор Белочка в Вт 5 Мар 2013 - 0:08

Отправьте наложенным платежом.

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор bonbon в Вт 5 Мар 2013 - 0:12

Белочка пишет:Отправьте наложенным платежом.
О,спасибо за идею! Kiss Вот это то мне в голову не пришло, т.к еще не очень опытна в почтовых отправлениях.

sunsara
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-08-28

Сообщение автор sunsara в Вт 5 Мар 2013 - 0:41

bonbon пишет:
Даже не знала, что иногда Админы могут такое делать, мне казалось, на простых форумах это никому не нужно.
На некоторых форумах система защиты покупателей вообще отлично работает: если человек кидает, то его ммоментально предают анафеме и банят, все этого боятя как огня, потому что дорожат своей репутацией и хотят работать и и дальше.Но это узко-спецаилизированные форумы, а у нас же просто девичьи посиделки. Very Happy

когда "попросят" могут,на любом форуме такой форсмажор произойти может...нечистых на руку сейчас достаточно много.
а анафема и бан -деньги не вернут Lol! одно дело шармик,а когда сумма раз 20 больше,тогда и более жесткие меры.
KiPles
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2013-03-07

Сообщение автор KiPles в Сб 9 Мар 2013 - 21:19

Питер
Продам или обменяю на 19-20размер браслет серебренный с обычным замочком 18размера!очень,очень!новый на 8 марта подарили!!
Fiorito
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2013-03-09

Сообщение автор Fiorito в Вт 12 Мар 2013 - 14:22

не получается у меня ни продать, ни обменять браслетик, никому н нужны 16см похоже, все толстушки с огромным количеством шармиков Razz
Elenka
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Elenka в Вт 12 Мар 2013 - 15:04

Fiorito пишет:не получается у меня ни продать, ни обменять браслетик, никому н нужны 16см похоже, все толстушки с огромным количеством шармиков Razz
Вы уж извините,насчет толстушек Shocked но для средней руки 18-19 см браслет нужен.И конечно 16 см продать будет сложно,такую худую руку еще нужно найти. И потом,здесь предлагают на продажу,а не жалуются Cool
Fiorito
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Fiorito в Вт 12 Мар 2013 - 15:07

Elenka пишет:
Fiorito пишет:не получается у меня ни продать, ни обменять браслетик, никому н нужны 16см похоже, все толстушки с огромным количеством шармиков Razz
Вы уж извините,насчет толстушек Shocked но для средней руки 18-19 см браслет нужен.И конечно 16 см продать будет сложно,такую худую руку еще нужно найти.
конечно, извиню. я же в шутку написала Wink
мне 16см как раз (запястье 14см), но он мне просто не нужен, к сожалению, никакой geek

п.с. кто в ЭТОй темке предлагает продажу, я поняла уже - тех ругают и банят, а есть спец. темка, где предлагают именно неподошедшее, обменивают и пр Cool
Elenka
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Elenka в Вт 12 Мар 2013 - 15:09

Fiorito пишет:
Elenka пишет:
Вы уж извините,насчет толстушек Shocked но для средней руки 18-19 см браслет нужен.И конечно 16 см продать будет сложно,такую худую руку еще нужно найти.
конечно, извиню. я же в шутку написала Wink
мне 16см как раз (запястье 14см), но он мне просто не нужен, к сожалению, никакой geek

Мое мнение-браслет не должен быть впритык,он свободно свисать должен вместе с шармами. Посмотрите на картинках в каталогах-у девушек он не у кисти часто а гораздо выше там где рука толще.
Да,извините,не посмотрела это ж флуд тута Smile
Fiorito
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Fiorito в Вт 12 Мар 2013 - 15:20

Почему магазин не принимает обратно подобный товар Crying or Very sad
zanoza-tati
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-02-24

Сообщение автор zanoza-tati в Вт 12 Мар 2013 - 15:29

Fiorito пишет:
Почему магазин не принимает обратно подобный товар Crying or Very sad

Нельзя сдать или поменять качественные изделия, в том числе украшения, из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и искусственных камней (Постановление правительства РФ от 19.01.1998 № 55). Проще говоря: качественное украшение не удастся сдать или обменять, если в нем есть хотя бы один драгоценный элемент – камень или металл.

Согласно закону о защите прав потребителей, возврат ювелирных изделий после покупки в магазин невозможен, если приобретенное украшение не подошло по внешнему виду или размеру. Однако в некоторых случаях продавец обязан принять товар обратно.
ИНСТРУКЦИЯ:
1. Если приобретенное ювелирное изделие технически в полном порядке, но вам оно просто не нравится, попробуйте договориться с продавцом о возврате. Законом это не предусмотрено, однако на практике результат зависит от доброй воли владельца салона. Возможно, вам предложат обменять товар на равноценный либо доплатить за более дорогое изделие. Для возврата необходимо, чтобы на украшении присутствовала бирка завода-изготовителя, а так же имелся чек на покупку.
2. Обратитесь в магазин, где было приобретено ювелирное изделие, если в украшении обнаружился брак. После экспертизы, которую обязаны провести своими силами владельцы ювелирного салона, продавшего вам некачественный товар, украшение может быть отремонтировано за счет магазина, либо заменено на новое. Также вам могут вернуть деньги по вашему настоянию.
3. В случае, если возникли сомнения в подлинности пробы на ювелирном изделии, предъявите письменную претензию руководству того магазина, где было приобретено украшение. Владелец обязан за свой счет провести экспертизу сомнительного товара и, в случае признания его фальшивым, вернуть полную стоимость. Если руководство отказывается принять украшение, попросите расписку в отказе, которая пригодится вам при обращении с жалобой в надзорные органы.
4. Обратитесь в государственную Пробирную Палату либо в Геммологический Центр МГУ, где проведут профессиональную экспертизу украшения. Если результат проверки покажет, что вам продали подделку, обратитесь с заключением геммологов (специалистов по камням) и заявлением в территориальное управление Федеральной Антимонопольной службы РФ. В заявлении укажите координаты магазина, продавшего вам подделку.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-01-16

Сообщение автор Diasensa в Вт 19 Мар 2013 - 0:08

Vikoria пишет:Серебро с золотом уже закончилось, этот шарм могу Вам привезти, видела в продаже) Я имею в виду то, что у Вам в п.с.
Привезти откуда?) я в магазине его тоже видела, просто хочется подешевле Embarassed

Nina28
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-03-16

Сообщение автор Nina28 в Вт 19 Мар 2013 - 0:54

Кому интересно, я сегодня ездила к Виктории и купила два шармика:слоника и самолетик! Довольна до ужасаSmile на каждом проба и надпись але+коробочки+пакетик и чек из дьютика, так что в подлинности не сомневаюсь!) Спасибо,Виктория)))))
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-20

Сообщение автор AllaR в Вс 24 Мар 2013 - 3:06

Просветите пожалуйста неопытного человека на счет Виктории - я тоже самолетик хочу (и не только...)
Svetavesna77
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-03-21

Сообщение автор Svetavesna77 в Вс 24 Мар 2013 - 3:11

Добрый всем вечер! Я здесь у вас новенькая) С удовольствием бы похвасталась своими приобретениями в другой теме, но все омрачает обстоятельство, что браслет мал.... Перед 8 марта решила купить браслет себе и маме. Покупала в Москве ТЦ "Цветной". Продавец-консультант Анастасия сказала, что если у меня 16 см запястье, то надо брать не более 18 см. Причем, я сказала, что собирать буду полный браслет. Итог - на ДР подарили кучу шармов, но браслет давит на запястье. Одела один раз позавчера в ресторане Birthday и вмятины на руке(((( Носить так просто невозможно((( У мамы таже история, а запястье у нее тоньше. Ну вот почему таких консультантов набирают? Девочки, скажите плиз, вообще реально продать или поменяться? Чек, бирки, упаковка - все есть. Расстроена жутко....просто очень давно хотела начать собирать...и вот на тебе Sad Sad Sad
Svetavesna77
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Svetavesna77 в Вс 24 Мар 2013 - 3:13

Ну, и мамин тоже(((( Может дадите какой-нибудь совет кто с этим сталкивался? confused
mamsell_fruittella
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2012-12-22

Сообщение автор mamsell_fruittella в Вс 24 Мар 2013 - 3:19

Svetavesna77 пишет:Добрый всем вечер! Я здесь у вас новенькая) С удовольствием бы похвасталась своими приобретениями в другой теме, но все омрачает обстоятельство, что браслет мал.... Перед 8 марта решила купить браслет себе и маме. Покупала в Москве ТЦ "Цветной". Продавец-консультант Анастасия сказала, что если у меня 16 см запястье, то надо брать не более 18 см. Причем, я сказала, что собирать буду полный браслет. Итог - на ДР подарили кучу шармов, но браслет давит на запястье. Одела один раз позавчера в ресторане Birthday и вмятины на руке(((( Носить так просто невозможно((( У мамы таже история, а запястье у нее тоньше. Ну вот почему таких консультантов набирают? Девочки, скажите плиз, вообще реально продать или поменяться? Чек, бирки, упаковка - все есть. Расстроена жутко....просто очень давно хотела начать собирать...и вот на тебе Sad Sad Sad
реально и продать и поменяться,кому-то хочется браслет побольше, у кому-то поменьше, и консультанты насоветуют и мужчины наши ошибаются с размерами Smile
Svetavesna77
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Svetavesna77 в Вс 24 Мар 2013 - 3:22

mamsell_fruittella пишет:
Svetavesna77 пишет:Добрый всем вечер! Я здесь у вас новенькая) С удовольствием бы похвасталась своими приобретениями в другой теме, но все омрачает обстоятельство, что браслет мал.... Перед 8 марта решила купить браслет себе и маме. Покупала в Москве ТЦ "Цветной". Продавец-консультант Анастасия сказала, что если у меня 16 см запястье, то надо брать не более 18 см. Причем, я сказала, что собирать буду полный браслет. Итог - на ДР подарили кучу шармов, но браслет давит на запястье. Одела один раз позавчера в ресторане Birthday и вмятины на руке(((( Носить так просто невозможно((( У мамы таже история, а запястье у нее тоньше. Ну вот почему таких консультантов набирают? Девочки, скажите плиз, вообще реально продать или поменяться? Чек, бирки, упаковка - все есть. Расстроена жутко....просто очень давно хотела начать собирать...и вот на тебе Sad Sad Sad
реально и продать и поменяться,кому-то хочется браслет побольше, у кому-то поменьше, и консультанты насоветуют и мужчины наши ошибаются с размерами Smile

В другую тему перенести сообщение? Где продажа-обмен?
Libria
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-03-15

Сообщение автор Libria в Вс 24 Мар 2013 - 3:28

Svetavesna77
та же фигня была)) продали 17 см браслет на мое запястье 15 см, было малО. И, что самое обидное, это была часть подарка на ДР. Поменялись тут на форуме, другому человеку нужен был маленький. В "менялку" напишите))
а в магазе не поменяют. Я тоже приходила и с чеком, и с бирками - фигушки, сказали мне))
Так что удачи Smile
рада, что московских все прибывает))

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Svetavesna77 в Вс 24 Мар 2013 - 3:29

Libria пишет:Svetavesna77
та же фигня была)) продали 17 см браслет на мое запястье 15 см, было малО. И, что самое обидное, это была часть подарка на ДР. Поменялись тут на форуме, другому человеку нужен был маленький. В "менялку" напишите))
а в магазе не поменяют. Я тоже приходила и с чеком, и с бирками - фигушки, сказали мне))
Так что удачи Smile
рада, что московских все прибывает))

Спасибо)))) Надеюсь, что поменяюсь Smile
Diasensa
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-01-16

Сообщение автор Diasensa в Вс 24 Мар 2013 - 4:22

Света, как хорошо, что вы написали))) я купила второй браслетик себе, но что-то погорячилась насчет 19 см, хочу поменять на 18)) вообще мое объявление по обмену висит на той же странице, что и ваше - невнимательно читаете! Embarassed
Вам подойдет 19?Wink

Nina28
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-03-16

Сообщение автор Nina28 в Вс 24 Мар 2013 - 5:10

AllaR пишет:Просветите пожалуйста неопытного человека на счет Виктории - я тоже самолетик хочу (и не только...)
Виктория из Италии возит сумки фурловские и в дьютике шармики покупает) напишите ей) насколько я знаю, она в начале апреля поедет еще раз, и можно будет заказать, я,вот, собираюсь)
Ileniya
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Ileniya в Вс 24 Мар 2013 - 11:45

И еще одну неопытную просветите...как найти Викторию..? Ник у нее какой?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 27 Июл 2017 - 7:44