Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Поделиться
Wonderly
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2016-12-23

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Сообщение автор Wonderly в Вт 8 Янв 2019 - 19:25

Наталья В. пишет:Юля,а что написали? Я просто не могу без гугла перевести.
У тебя же чуть больше месяца прошло с отправки,кинуть не должны.

они послали на почту, мол, там разбирайтесь, раз посылка прошла таможню. так как посылка тут, а не в Америке, они не отслеживают её... я, конечно, написала, что на почте уже была несколько раз, да и они откуда знают, где она вообще..

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вт 8 Янв 2019 - 19:28

Юля, я звонила в РР раза два, они реально помогают. Там надо было на сайте форму какую-то заполнить, чтобы код получить, а потом, когда звонишь, его назвать, и они тогда твою страницу видят и понимают, о чем речь.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Вт 8 Янв 2019 - 19:38

Я тоже считаю, что не кинули. Они не могут обнаружить посылку и просят обратиться за помощью в поиске на своей территории. Я думаю, если по-хорошему, то стоит сначала попробовать найти концы на родной почте, а уж если там не обрадуют, то написать продавцу об этом и позвонить на пейпал. Мол, я сделала, что могла: не получила посылку, написала продавцу, предприняла то, что продавец посоветовал, уведомила его о своих действиях и о том, что посылку отыскать не представляется возможным и поэтому прошу вернуть мне деньги за не полученный товар.
У вас, Юля, есть 180 дней с момента платежа, чтобы вернуть свои деньги. Не получение товара - это причина, по которой деньги возвращаютс всегда.

AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Вт 8 Янв 2019 - 19:51

Я так понимаю на таможне застряла? В таком случае и на почте не подашь в розыск. Засада, однако.
Но на всякий случай может попробовать написать,например, претензию на портале Гос.услуг на работу ПР?..
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 8 Янв 2019 - 19:52

Таня, у нас на почте ничего не ищут! Говорят, пишите заявление на розыск, а потом присылают заказным письмом, которое получаешь по извещению, отмазку: например, в розыске отказано потому, что вы оригинал квитанции об отправлении не приложили или адрес продавца не полностью указали.
У меня однажды посылка покинула сортировку в соседнем районе, а в нашем почтовом отделении не трекалась. Я позвонила на горячую линию почты, они говорят: контрольный срок прошел, пишите заявление. Пришла в отделение, написала. На следующий день посылка трекнулась. Я пришла ее получать и попросила выбросить мое заявление, а через месяц получила заказное письмо, что мне в розыске отказано. Они даже не посмотрели, что посылка давным-давно получена!
Формально Юле нужно написать это заявление и получить письменный отказ, главное, срок не пропустить.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Вт 8 Янв 2019 - 20:14

Почты всех стран одинаково "беспокоятся" о наших посылках.
Я просто думаю, что идеально бы было иметь какое-то подтверждение с почты (письменный отказ, как ты говоришь, Лена), чтобы ПейПал вернул деньги. Но позвонить и уточнить на Пей Пал все-равно можно. Только обязательно, Юля, запишите имя или референс № консультанта.

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Вт 8 Янв 2019 - 20:19

У меня сейчас тоже неприятная ситуация с одной посылкой. И при этом это был подарок мужу.(нет,все же надеюсь ,что не был,а есть,так как найдется) . 29 ноября мне отправили из Германии зажигалку ,она была принята на почте и после этого больше информации по отслеживанию нет. Я написала продавцу,что странная ситуация ,может он проверит у себя в отделении. Он удивился и сказал,что мой соотечественник уже получил более поздний заказ(для наглядности прислал мне чужой трек),а я все нет. Но пообещал проверить. И пока тишина.И трек так и не меняется. Мне наверно нужно завязывать заказывать подарки из за границы confused .В прошлом году заказала сыну футболку с принтом на заказ и она пропала добравшись до Москвы. Продавец выслал вторую и она снова пропала. Тут заказала мужу подарок  и с ним тоже странная история. А сын вчера напомнил,что до этого еще терялась посылка для моей племяшки из Перлена 13 ангелочек тролля. Но там Марина выслала повтор,я подозреваю,что посылка вернулась к ним,так как ангел был в продаже редко,а для повторной отправки он сразу появился.В общем жду мужнину посылку! Я так ее долго выбирала и искала ,что бы она была символичным подарком к его хобби -Рыбалке.Эх!

Ну а что бы не совсем флудить я вернусь к обсуждению троллей. Так как мы создали в негласный клуб любителей скоттишей,то мне захотелось и бусинку такую !У троллей же есть! И она мне давно нравилась! Что то я не подумала об этом раньше и не было повода ее купить,а теперь вроде бы появилсяLove Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Вт 8 Янв 2019 - 20:32

Наталья В. пишет:
Ну а что бы не совсем флудить я вернусь к обсуждению троллей. Так как мы создали в негласный клуб любителей скоттишей,то мне захотелось и бусинку такую !У троллей же есть! И она мне давно нравилась! Что то я не подумала об этом раньше и не было повода ее купить,а теперь вроде бы появилсяLove Lol!

Наташа, я, когда только начинала собирать браслеты, то моей самой первой бусиной стал Пандоровский Скотчтерьер. И птичка в клетке (соловей, что ли?), которая обозначала мою канарейку. Но я чей-то с такими семейными браслетами "коротко о себе" так и не подружилась. Отдала дочери, но и она не носит. Поэтому Троллевский Скоттиш, хоть и хороший, но на каком браслете его носить? Не знаю.

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Вт 8 Янв 2019 - 20:41

Таня,я тоже не знаю куда его,но наверно я бы добавила в семейную сборку с мыслями о мечте. Rolling Eyes Хотя в семейную сборку мне нужно еще пару бусин ,а для этой возможно места не останется. Ладно подумаю еще,бусина не редкая купить всегда можно.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Вт 8 Янв 2019 - 20:50

Наталья В. пишет:Таня,я тоже не знаю куда его,но наверно я бы добавила в семейную сборку с мыслями о мечте. Rolling Eyes Хотя в семейную сборку мне нужно еще пару бусин ,а для этой возможно места не останется. Ладно подумаю еще,бусина не редкая купить всегда можно.
Наташа, правильная мысль - еще подумать Lol! А то так опять на сумку с собачкой-аппликацией не хватит Lol!
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 8 Янв 2019 - 20:52

А я бы бусинку купила! А куда - так проблемы надо решать по мере поступления!

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Wonderly в Ср 9 Янв 2019 - 6:48

Хелен пишет:Юля, я звонила в РР раза два, они реально помогают. Там надо было на сайте форму какую-то заполнить, чтобы код получить, а потом, когда звонишь, его назвать, и они тогда твою страницу видят и понимают, о чем речь.

звучит не сложно, будем пробовать, спасибо

Honeybee пишет:
У вас, Юля, есть 180 дней с момента платежа, чтобы вернуть свои деньги. Не получение товара - это причина, по которой деньги возвращаютс всегда.

вот, это мне и нужно было услышать confused

AllaR пишет:Я так понимаю на таможне застряла? В таком случае и на почте не подашь в розыск. Засада, однако.
Но на всякий случай может попробовать написать,например, претензию на портале Гос.услуг на работу ПР?..
так непонятно, таможня или что.. ненавижу эти неотслеживаемые треки, сидишь и дёргаешься Wall

Honeybee пишет: Только обязательно, Юля, запишите имя или референс № консультанта.

учту, спасибо большое

Наталья В. пишет: Мне наверно нужно завязывать заказывать подарки из за границы confused

я в Москве-то заказала дочке подарок, клятвенно мне обещали, что будет готов 29го, и то задержали Shocked я уж думала, всё, не успеют к НГ... вечером 30го забрала, выдохнула Crazy
а уж откуда-то заказывать вообще ужас. я уже думаю, не завязывать ли вообще с этим делом Death

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 9 Янв 2019 - 20:32

А я сегодня гладкий бэнгл из Перлена получила (третий), и там они уже закончились. Так что я рада, что купила его, когда их три штуки оставалось, а то сейчас жалела бы (лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть).

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Ср 9 Янв 2019 - 21:20

Лена,третий бенгл! Класс! Поздравляю! Да ,иногда бывает жалко денег,но когда ты получаешь ,то что хотела,то не вспоминаешь о тратах! Ты радуешься покупке! И это правильно и здорово! Applause Up

Юля,я перед Новым годом тоже часто слышала как у людей срывались заказы из интернет магазинов,потому что магазины не успевали их доставлять. Но я думала ,что заказала заранее ,еще в ноябре и ,что Германия недалекая страна и все успеет прийти к Новому году.Но ошиблась. Видимо подарки я теперь тоже заказывать не буду Lol! .

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Wonderly в Чт 10 Янв 2019 - 6:26

Наталья В. пишет:
Юля,я перед Новым годом тоже часто слышала как у людей срывались заказы из интернет магазинов,потому что магазины не успевали их доставлять. Но я думала ,что заказала заранее ,еще в ноябре и ,что Германия недалекая страна и все успеет прийти к Новому году.Но ошиблась. Видимо подарки я теперь тоже заказывать не буду Lol! .

ага, а то нервные подарки получаются Crazy Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Чт 17 Янв 2019 - 1:45

Таня, браслет и колье бесподобные. И фото красоты неописуемой! Все бусины одна к одной, мое восхищение!
Наташа, очень удачные у тебя камни. Нежные такие красивые. Я люблю эту форму нефрита у тролля. Эксклюзивные они у них. Что бы им еще такие не придумать? Всего и видела такие желтый и зеленый нефрит.
А еще я хочу подбодрить тех, кто ждет и совсем почти не верит.
Я и девочка хорошая, которая мне отправила посылку уже не ждали ничего. А чего ждать когда уже больше 100 дней в пути )) А Таня наша мне велела не верить что все пропало, и она таки оказалась права в очередной раз. Вот ведь, пришла посылка. Они наверное специально ждали чтоб на ДР хахаха. Вот. Хвастаться буду скоро. Пока времени нет даже на скорое фото. Но предвосхищая ваши вопросы скажу что получила я совершенно обалденные аквы. Очень рада! Спасибо всем, кто верил и ждал со мной. И девочке хорошей которая мне отдала такую красоту тоже огромное спасибо! Heart Heart Heart

ДА, это они! Я прям в них сейчас сижу и одним глазом в зеркало кошусь )) И спать в них буду! Вот когда вещь прям твоя, что даже на почте это сообразили ))

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Чт 17 Янв 2019 - 6:45

Лера, роскошный набор! Поздравляю!!! Очень рада за тебя! Мой личный рекорд ожидания посылки - 3,5 месяца, бестрек из Перлена.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Чт 17 Янв 2019 - 8:43

Лера,УРА!!!!Дождались! КАк томила тебя эта красота ,но оно того стоило!Это очень красиво!Просто очень! Applause Glass Shocked Я понимаю про что ты говоришь "Они прям мои"!У меня так с серьгами с дымчатым кварцем от Тани!Они самые любимые и самые удобные для меня!
Лера ,а у тебя же Днюшка сегодня doubt Lol! ???!!!!
Дорогая моя Лера!Прими самые сердечные поздравления! Flower Flower Flower Желаю тебе всего самого лучшего!Что бы тебя ежедневно окружали доброта,забота и внимание со стороны близких и окружающих!УРА!!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Чт 17 Янв 2019 - 8:46

Купила себе новое домашнее платье и оно мне по цветовой гамме напомнило о том,как я люблю сочетание голубого с коричневым . Перебрала браслет. Хотела с халцедонами,но все же с Агатами и Следами мне больше понравилось.Главный арт объект -Кровать!Так бы и провалялась бы целый день!Жаль нет такой бусины Lol! !
Еще я поняла ,что видимо Следы и Уютная мои самые любимые муранки! У меня теперь недобор по Следам!Причем мне раньше следы нравились с четкой выразительной полосой. Но после того как появилась вторая с менее выраженной полоской,то я поняла,что и она чудесно как хороша!

Да,и все же я купила себе щенка тролля! Терьерчика ! Жду!!!! Love

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Чт 17 Янв 2019 - 12:00

Лера, с днем рождения!!! Flower Flower Flower Любви, здоровья и удачи!
Наташа, очень красивое сочетание цветов! Поздравляю с терьером!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Чт 17 Янв 2019 - 19:36

Калерия пишет:Таня, браслет и колье бесподобные. И фото красоты неописуемой! Все бусины одна к одной, мое восхищение!
Наташа, очень удачные у тебя камни. Нежные такие красивые. Я люблю эту форму нефрита у тролля. Эксклюзивные они у них. Что бы им еще такие не придумать? Всего и видела такие желтый и зеленый нефрит.
А еще я хочу подбодрить тех, кто ждет и совсем почти не верит.
Я и девочка хорошая, которая мне отправила посылку уже не ждали ничего. А чего ждать когда уже больше 100 дней в пути )) А Таня наша мне велела не верить что все пропало, и она таки оказалась права в очередной раз. Вот ведь, пришла посылка. Они наверное специально ждали чтоб на ДР хахаха. Вот. Хвастаться буду скоро. Пока времени нет даже на скорое фото. Но предвосхищая ваши вопросы скажу что получила я совершенно обалденные аквы. Очень рада! Спасибо всем, кто верил и ждал со мной. И девочке хорошей которая мне отдала такую красоту тоже огромное спасибо! Heart Heart Heart

ДА, это они! Я прям в них сейчас сижу и одним глазом в зеркало кошусь )) И спать в них буду! Вот когда вещь прям твоя, что даже на почте это сообразили ))

Дорогая Лера!
Я рада за тебя невероятно! Я тоже переживала. Лишний раз спрашивать не хотела. Если честно, что ты получишь свои Аквамарины верила ВСЕГДА, однако, где-то глубоко в подсознании жил страх, что если, вдруг, все - таки, то моя вера в мою веру Lol! очень сильно пострадает.
Аквы твои невероятно красивые. Я их немало в руках подержала, таких ярко голубых никогда не видела, а кулоны - это вообще за гранью реальности! Поздравляю со всем: и с Днем рождения, и с долгожданной посылкой, и с тем, что добро побеждает зло!!! Lol! Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Чт 17 Янв 2019 - 19:54

Наталья В. пишет:Купила себе новое домашнее платье и оно мне по цветовой гамме напомнило о том,как я люблю сочетание голубого с коричневым . Перебрала браслет. Хотела с халцедонами,но все же с Агатами и Следами мне больше понравилось.Главный арт объект -Кровать!Так бы и провалялась бы целый день!Жаль нет такой бусины Lol! !
Еще я поняла ,что  видимо Следы и Уютная мои самые любимые муранки! У меня теперь недобор по Следам!Причем мне раньше следы нравились с четкой выразительной полосой. Но после того как появилась вторая с менее выраженной полоской,то я поняла,что и она чудесно как хороша!

Наташа, очень красиво! Эк вы с Лерой нас сегодня ГОЛУБЫМ порадовали! И голубой такой разный! У тебя он из-за контраста с коричневым вообще теплым кажется! У Леры - льдинки, а у тебя, Наташа, летний пруд, сладкая истома, ты болтаешь ногами в теплой, почти прозрачной воде, сквозь которую светится илистое дно. Потом я, конечно, стала думать: очнись, вот же тебе и свитер из толстой пряжи, и снежинки... Задремала, стало быть, и видела летний сон в зимюю ночь...

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Чт 17 Янв 2019 - 19:56

Наталья В. пишет:

Ну и молодец!!! Коллекция Скоттишей растет?! Жду, как он у тебя приживется! Kiss

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Чт 17 Янв 2019 - 20:00

Ох,Таня,ты как поэт -Красоту пишешь Love Up ! Спасибо за твой образ моему браслету! Браслет то тот же -Моя зима!Только белые бусины поменяла на голубые,а сразу как будто и смысл поменялся.
Лена,спасибо Flower !

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Чт 17 Янв 2019 - 20:02

Honeybee пишет:
Наталья В. пишет:

Ну и молодец!!! Коллекция Скоттишей растет?! Жду, как он у тебя приживется! Kiss
Спасибо ,Танюша,верю приживется!Люблю всякую живность!Может буду носить соло на кожаном браслете и с часами. Пока не знаю,но поделюсь своим решением по приезду бусинки домой!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 22 Янв 2019 - 5:23