Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Поделиться
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Сообщение автор Хелен в Пн 3 Дек 2018 - 8:25

А я сформулировала для себя, почему мне Тус не нравится. Случайно прочитала, что концепция бренда - нежный, юный, прикольный. Если говорить лично обо мне - абсолютно мимо. Если бы мне надо было определить себя тремя словами, я бы сказала: умная, волевая, целеустремленная Very Happy А если говорить вообще, то мне кажется, что нежность и прикольность плохо сочетаются. Нежность - это рассвет, березка, молодая девушка или мать с грудным ребенком, розы, вальс. Прикольность - тоже юность, но кроссовки, свободные штаны, майка или толстовка, бейсболка задом наперед, реггетон или r`n`b, где тут нежность? Я сама люблю эти музыкальные направления всего лишь чуть меньше классики, но они не нежные! Расслабленные, кайфовые, сексуальные, но ни разу не нежные! Послушайте тексты песен: сплошной оральный секс и секс втроем - один прикол и никакой ванили! (Я люблю и ваниль, и ванильный цвет, и нежно-розовый, но ничего прикольного в них нет.) Ванильный мишка не может быть прикольным, это диссонанс. Мишка Тус - нежный, но с дебильным выражением мордочки и идиотскими лапами. Видимо, так дизайнер хотел выразить прикольность, но негармоничность образа меня раздражает, как фальшивый звук или дурацкое цветовое сочетание. "Как будто "Шанели" накапали в щи".

Последний раз редактировалось: Хелен (Пн 3 Дек 2018 - 10:20), всего редактировалось 6 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Пн 3 Дек 2018 - 8:36

Полин, часы классные, а ремень кожаный или стальной ?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Merise в Пн 3 Дек 2018 - 8:37

У меня еще с черепами диссонанс, когда нежная юная девушка в одежде и украшениях с черепушками (хотя бывает они их с цветочками миксуют )))

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 3 Дек 2018 - 10:16

Были такие девушки-готы: бледные (сине-зеленые), худые (кости гремят при ходьбе), с черными волосами и в черной одежде с головы до ног, глаза темным подведены и губы накрашены в черный или кровавый цвет, любительницы гулять по кладбищам - тогда черепа органичны Very Happy

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-11-18

Сообщение автор Shell в Пн 3 Дек 2018 - 21:00

Юля, это часы "Самсунг" (последняя модель), совместимые с моим телефоном "Самсунг S8". Эта марка - моя любимая. С "яблочными" гаджетами у меня любовь не сложилась

Полина
Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 3 Дек 2018 - 21:09

Merise пишет:Полин, часы классные, а ремень кожаный или стальной ?
Оксана, у меня силиконовый ремешок. Очень мягкий, эластичный и легкий. К этой модели есть и другие ремешки, но я еще к ним не присматривалась.
Меня "умные часы" привлекли своей функциональностью: вся основная инфа с телефона - на руке, не надо лишний раз заглядывать в телефон, который можно оставить где-то на расстоянии до 30 м (что особенно полезно на совещании, в театре или кино, за рулем, в беготне по коридорам и кабинетам офиса и пр.). А под настроение или стиль/цвет одежды можно поиграться и со сменой циферблата.
Правда, пришлось браслет переодеть на правую руку. Но можно и часы туда отправить, а браслет оставить на привычном месте - на левой руке Wink

Полина
Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 3 Дек 2018 - 21:17

Лена, согласна с тобой: Тус упрощенно-инфантильный, подростковый.
Годами ранее Пандора тем же путем пошла, утратив этим свою прежнюю интеллектуальную привлекательность. Все в Панде стало просто, конкретно, как в китайских товарах массового употребления.

Полина
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 3 Дек 2018 - 21:34

Ой, да, Полина! И я прочитала на сайте Тус, что они тоже стремятся стать доступной роскошью (звучит как доступная женщина) - Пандора-то в этом уже преуспела и стала дорогой дешевкой!
Моя дочь, правда, со мной не согласна в моей трактовке эпитета "прикольный" и говорит, что прикол мишек в том, что "вот я такая дурочка - взрослая обеспеченная женщина, могла бы за эти деньги купить Тиффани, а я ношу мишек". Ну, я-то не дурочка, так что мимо  Very Happy
А я недавно пересела с Андроида на Айос (у меня не Самсунг был, а китайская дешевка, даже не претендующая на роскошь), и у меня началась другая жизнь - это как автомат после механики или стеклопакет после старого окна!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 3 Дек 2018 - 22:33

Лена, я неделю назад отдыхала в Египте. Гуляла по местным лавочкам, на руке - браслет (Тролль, Фейри + бирюза Новобидс). Затянула меня нелегкая в какой-то магазинчик серебра, где в витринах под лампами сияло что-то похожее на Пандору. От этого блеска трудно было рассмотреть, что же там такое было, да я и не разглядывала.
Продавец неодобрительно посмотрел на мое браслетное произведение искусства, категорически сказал, что это серебро загрязнилось, и предложил его очистить, "чтобы как Пандора".

Девочки! Вы можете представить, например, розу Тролля или паука Фейри ослепительно блестящими???!!! Crying or Very sad  Cool  Cool

Все мои возражения насчет того, что  мое серебро черненое и не нуждается в доведении до блеска воспринялись как лепет слабоумной. На том и расстались... Very Happy
  У меня были гаджеты на платформе IOS, но я чувствовала себя неуютно, т.к. там так много функций и возможностей, объем которых мне не нужен. Телефон я эксплуатирую как коммуникатор на 2 симки, органайзер, фото и видео, хранилище текстовых документов и книг, мобильный интернет. В игры не играю, фильмы не закачиваю, в Инстраграм и пр. не участвую. В таком режиме  Самсунг S8 вполне достаточен, модель качественная (флагманская), память 64 Гб, много удобных функций (для меня одна из главных - возможность преобразования фото документа в текстовый формат).

Полина
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 4 Дек 2018 - 7:19

Эх, у Пандоры раньше тоже черненые шармы были!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вт 4 Дек 2018 - 10:38

Хелен пишет:Эх, у Пандоры раньше тоже черненые шармы были!

И они у нас есть! Dance А еще были на форуме интересные обсуждения всяческих способов домашнего чернения Very Happy

Полина
Wonderly
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2016-12-23

Сообщение автор Wonderly в Вт 4 Дек 2018 - 11:41

Shell пишет:Юля, это  часы "Самсунг" (последняя модель), совместимые с моим телефоном "Самсунг S8". Эта марка - моя любимая. С "яблочными" гаджетами у меня любовь не сложилась

поняла. я сама не любою "яблоки" Lol! у нас с дочкой у обеих Huawei

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Вт 4 Дек 2018 - 18:02

Полина,часы классные Applause . Я сначала подумала ,что у тебя их несколько,такой фон у них реалистичный,как будто это разные часы с индивидуальным фоном. Очень удобно! Это в поддержку нашего увлечения,как сменные,наборные бусины на браслете,так и тут меняешь фон и раз,новые часы.
У меня в телефоне такая программа,которая меняет фон . Люблю ,что бы красота разнообразной была.
Про отбеливание бусин ты меня рассмешила! Lol! Я тут как новую не куплю,то все стараюсь ее зачернить сразу.Йодом,яйцом ,мазью..все в ход идет. Lol!

Лена,как мне интересно читать твое мнение о бренде Тус! Молодец ,красиво и доходчиво пишешь. Без прикрас,все на чистоту!!! Applause Up

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Ср 5 Дек 2018 - 19:31

Хелен пишет:А я сформулировала для себя, почему мне Тус не нравится. Случайно прочитала, что концепция бренда - нежный, юный, прикольный. Если говорить лично обо мне - абсолютно мимо. Если бы мне надо было определить себя тремя словами, я бы сказала: умная, волевая, целеустремленная Very Happy А если говорить вообще, то мне кажется, что нежность и прикольность плохо сочетаются. Нежность - это рассвет, березка, молодая девушка или мать с грудным ребенком, розы, вальс. Прикольность - тоже юность, но кроссовки, свободные штаны, майка или толстовка, бейсболка задом наперед, реггетон или r`n`b, где тут нежность? Я сама люблю эти музыкальные направления всего лишь чуть меньше классики, но они не нежные! Расслабленные, кайфовые, сексуальные, но ни разу не нежные! Послушайте тексты песен: сплошной оральный секс и секс втроем - один прикол и никакой ванили! (Я люблю и ваниль, и ванильный цвет, и нежно-розовый, но ничего прикольного в них нет.) Ванильный мишка не может быть прикольным, это диссонанс. Мишка Тус - нежный, но с дебильным выражением мордочки и идиотскими лапами. Видимо, так дизайнер хотел выразить прикольность, но негармоничность образа меня раздражает, как фальшивый звук или дурацкое цветовое сочетание. "Как будто "Шанели" накапали в щи".

Shell пишет:Лена, согласна с тобой: Тус упрощенно-инфантильный, подростковый.  
Годами ранее Пандора тем же путем пошла, утратив этим свою прежнюю интеллектуальную привлекательность. Все в Панде стало просто, конкретно, как в китайских товарах массового употребления.

Хелен пишет:Ой, да, Полина! И я прочитала на сайте Тус, что они тоже стремятся стать доступной роскошью (звучит как доступная женщина) - Пандора-то в этом уже преуспела и стала дорогой дешевкой!
Моя дочь, правда, со мной не согласна в моей трактовке эпитета "прикольный" и говорит, что прикол мишек в том, что "вот я такая дурочка - взрослая обеспеченная женщина, могла бы за эти деньги купить Тиффани, а я ношу мишек". Ну, я-то не дурочка, так что мимо  Very Happy
А я недавно пересела с Андроида на Айос (у меня не Самсунг был, а китайская дешевка, даже не претендующая на роскошь), и у меня началась другая жизнь - это как автомат после механики или стеклопакет после старого окна!

Наталья В. пишет:
Лена,как мне интересно читать твое мнение о бренде Тус! Молодец ,красиво и доходчиво пишешь. Без прикрас,все на чистоту!!! Applause Up

Хорошо, Лена, твоя дочь сказала, про взрослых и обеспеченных женщин, которые могут и Тиффани, но, ради стеба, покупают Мишек. Applause
Мишки-мишки...

Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 5 Дек 2018 - 19:59

Таня, ну главное же, чтобы тебе самой нравилось то, что ты носишь! Я вот считаю, что Ом ваш прикольный (ну, гномы эти голопопые и твердый и мягкий кал), но не нежный. Или сегодня ехала в метро: молодой парень два раза шлепнул свою девушку по заду, подталкивая ее в вагон. Вошли, девушка развернулась - я думала, она ему по морде даст, а она смеется, вроде искренне... Наверное, это прикольно. Но не нежно.
А я сегодня опять на рождественскую пандору зашла посмотреть. Мне нравится кольцо с Мики Маусом - прикольно без претензии на нежность, и дизайн лаконичный. Но я к этому мультфильму даже в детстве была равнодушна, да и детское оно по виду, так что себе я его не хочу, хотя нравится, а дочке расхваливаю. Мне вообще кажется, что мыши Пандоре удаются: и старая Мышка в чашке (у меня есть), и компьютерная мышь (я ее даже примеряла в магазине на мой лохматый браслет, но она по стилю выбивается), и Мыши на воздушном шаре (одна девушка купила этот шарм себе на свадьбу, а моя дочь сказала, что Мышь повесилась, - а я так ее уговаривала его купить!). А еще мне нравится подвеска с оленем и снеговиком (олень прикольный, не нежный, и стразик там всего один), но я не согласна с надписью "Неважно, что под елкой". То есть счастье, конечно не в деньгах (точнее, одних денег для счастья недостаточно), и теоретически можно какое-то очень непродолжительное время быть счастливым и без денег, но что лежит под елкой - это очень важно!!!

Последний раз редактировалось: Хелен (Ср 5 Дек 2018 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Merise в Ср 5 Дек 2018 - 20:01

Лена, а что за компьютерная мышь ?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 5 Дек 2018 - 20:14

Оксана, Сute mouse. У нее уши розовые и хвост шевелится!!! Мне картинку с телефона не вставить, я завтра с ноутбука смогу.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Merise в Ср 5 Дек 2018 - 20:23

Хелен пишет:Оксана, Сute mouse. У нее уши розовые и хвост шевелится!!! Мне картинку с телефона не вставить, я завтра с ноутбука смогу.
какая милая, и как я ее пропустила ?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 5 Дек 2018 - 20:26

Хелен пишет:Таня, ну главное же, чтобы тебе самой нравилось то, что ты носишь! Я вот считаю, что Ом ваш прикольный (ну, гномы эти голопопые и твердый и мягкий кал), но не нежный. Или сегодня ехала в метро: молодой парень два раза шлепнул свою девушку по заду, подталкивая ее в вагон. Вошли, девушка развернулась - я думала, она ему по морде даст, а она смеется, вроде искренне... Наверное, это прикольно. Но не нежно.
А я сегодня опять на рождественскую пандору зашла посмотреть. Мне нравится кольцо с Мики Маусом - прикольно без претензии на нежность, и дизайн лаконичный. Но я к этому мультфильму даже в детстве была равнодушна, да и детское оно по виду, так что себе я его не хочу, хотя нравится, а дочке расхваливаю. Мне вообще кажется, что мыши Пандоре удаются: и старая Мышка в чашке (у меня есть), и компьютерная мышь (я ее даже примеряла в магазине на мой лохматый браслет, но она по стилю выбивается), и Мыши на воздушном шаре (одна девушка купила этот шарм себе на свадьбу, а моя дочь сказала, что Мышь повесилась, - а я так ее уговаривала его купить!). А еще мне нравится подвеска с оленем и снеговиком (олень прикольный, не нежный, и стразик там всего один), но я не согласна с надписью "Неважно, что под елкой". То есть счастье, конечно не в деньгах (точнее, одних денег для счастья недостаточно), и теоретически можно какое-то очень непродолжительное время быть счастливым и без денег, но что лежит под елкой - это очень важно!!!

Лена, я начну с конца. Lol! Моя свекровь говорила "Дареному коню в зубы не смотрят" и дарила мне и моим детям, ее внукам, всякую дрянь. Поэтому надпись "Неважно, что под елкой" сразу же вызывает у меня дикое отторжение. Это неправда, что "главное-внимание". Главное - это уважение. Прежде всего, к самим себе. Лучше никак, чем стыдно.
Про ОМ, что сказать?!. Я голопопых и продукты жизнедеятельности не покупала, не прониклась и не прикололась. Медведя (вот она когда началась - медвежья тема!) с оторванной лапой и глазом очень хотела, организовала мужа на его покупку мне на Д.р. Но там какие-то проблемы были, за 3 месяца медведя так и не отправили, и я, психанув, отказалась от покупки - подарка. Сводила своих дорогих-любимых в дорогущий японский ресторан с шефом-японцем и думала, что медвежья тема закрыта. Оказалось - показалось! Lol!   Время прошло, а я нет-нет, да и загрущу мужу: "Где мой подарок?" Тут еще Марго Арго медведя придумала. И почта, ты ж знаешь...
А Тус - магазин совсем рядом, вот меня и ломает. Я уж думаю, ну хоть на силиконовой нитке, а? Там камушки-самоцветы и, ну да, мишка, из камня вырезанный, болтается. Ну условный такой, почти и не мишка, а большой камень неправильной формы...

Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 5 Дек 2018 - 20:35

Таня, да купи, конечно, раз хочется! Подавлять свои желания вредно для здоровья и настроения. И меня не слушай! Мне вот дочь говорит, что неэтично носить шкуры убитых животных, а я ношу и радуюсь! И даже не намекаю ей, что у нее обувь тоже из шкуры вообще-то, да и на обед она несчастных животных ест (мясо она не любит, но креветки тоже были когда-то живыми).

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 5 Дек 2018 - 20:44

Оксана, мне очень нравится эта мышь!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Чт 6 Дек 2018 - 1:00

Где мышь? Мне тоже отставать не хочется от модных тем.
Про мишек - Таня, надо купить раз хочет твое девечье сердечко. Побалуй себя. Надо так надо! )
А про шкуры и гринпис я все время вспоминаю фильм Switch где одна из героинь на вопрос:" А вы знаете сколько надо было убить бедных зверьков чтобы сделать вашу шубу?" Отвечает, " А вы знаете со сколькими животными я переспала для этого?"
Фильм, кстати, очень хорош. Кто не видел, рекомендую. Легкий и играют хорошо.

http://www.onlinelife.club/5812-podmena-1991.html

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Чт 6 Дек 2018 - 8:18

Насчет животных согласна. Люблю еще старый анекдот: мама  крутится перед зеркалом в новой шубе, сын спрашивает: "А ты знаешь, как мучилось бедное животное, чтобы у тебя была эта шуба?!" Мать возмущенно отвечает: "Не смей называть отца животным!!!"
А мышь вот.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Чт 6 Дек 2018 - 13:16

Очень славная мышь. Спасибо, Леночка.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Чт 6 Дек 2018 - 20:24

Хелен пишет:Таня, да купи, конечно, раз хочется! Подавлять свои желания вредно для здоровья и настроения. И меня не слушай! Мне вот дочь говорит, что неэтично носить шкуры убитых животных, а я ношу и радуюсь! И даже не намекаю ей, что у нее обувь тоже из шкуры вообще-то, да и на обед она несчастных животных ест (мясо она не любит, но креветки тоже были когда-то живыми).

Наши дочери - наше все! Lol!
Моя делает покупки редко, но, ох, как лихо! И раньше я так бурно реагировала, прямо вот в истерике билась: -Кааак ты это будешь носить?! Это ужас, стыд, срам и позор на мою голову! А, в сущности, я то была не при чем... Она зарабатывала деньги, что-то себе покупала,а я ей от всей души ломала кайф. Моя мама, когда говорит какие-то обидные вещи, всегда прикрывается тем, что она сказала правду. И я ее спрашиваю недавно: "Слушай, а вот кому она нужна, эта твоя правда? Вот если это не принципиально и не решает ничего, а только вызывает досаду, то зачем?" Мне мои ошибки в отношениях с дочерью, когда я кроила ее по своим лекалам, очень хорошо помнятся и болят. Взрослая дочь - это такой кайф, если честно! Только у меня в последнее время такое чувство, что мы с ней поменялись местами. Я туфли себе купила. Странные такие, конечно, разрисованные все и с оранжевыми шнурками. Думала, уж если муж сомневается в моем вкусе, то дочь наверняка оценит. Показываю ей, значит, а она: "I woldn't wear them!" Мне тогда сразу Верочка из "Служебного романа" вспомнилась. Lol! "Хорошие сапоги туфли, надо брать!"
Мое увлечение бусинами, моя дочь не разделяет совершенно, но относится к нему с уважением, называет крайне серьезно в разговоре со своим мужем "my mom's hobby" Lol! Когда свекрови становится слишком много в их жизни, то у этого тоже есть причина "She has no hobbies!" Поэтому, собственно, я понимаю, что бусины, несмотря на траты, - это, скорее, добро чем зло! Хобби, одним словом! Lol!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 17 Дек 2018 - 11:23