Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Поделиться
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Сообщение автор Хелен в Сб 10 Ноя 2018 - 6:49

Платье поддерживаю! Это практичнее карнавального костюма.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Сб 10 Ноя 2018 - 7:19

Honeybee пишет:
Наталья В. пишет:
Танюша,наливаю!!! Heart
Посиделки у нас тут действительно задушевные!Как нас Наташа (наш админ) еще не разогнала за  флуд в бусинковой теме!Lol!
Танюша ,представила тебя в костюме толстой пчелки...Ха-ха!!!!
Laughing  

Спасибо, хорошая девочка Наташа! Надо бы для порядка что-нибудь и про бусинки, конечно, написать, только вот что?!
И потом, я думаю, что без ваших - наших посиделок, на форуме бы вообще холодно было. А так вот жизнь теплится, хоть и не совсем по теме. Kiss Kiss Kiss
Да... Костюм надо купить, конечно! Даже лучше платье новое. Желательно, правильного фасона, чтоб не толстило, чай не Хэллоуин уже! Lol!

Таня, спасибо, рада что порадовала (вот каламбур получился Lol! ) Но мы, действительно, сначала очень долго не могли понять как белки попадают на подоконник 7-го этажа ( я даже засомневалась в себе - может, правда, померещилось Crazy ) первая мысль - что с деревьев, но деревья перед окнами достаточно далеко - мы с мужем спорили - допрыгнет-не допрыгнет, пока не увидели, как она за стену цепляется - распласталась по стене и чешет Lol! а потом вдоль стены перепрыгивая с подоконников на перила балконов - в общем, как говориться жить жрать захочешь, еще не так раскорячешься Lol!
Таня, на следующий Хэл обязательно купи костюм, платье-платьем, но почудить то тоже порой охота Wink Lol!
И на счет флуда в теме - ну мы же должны форум как то поддерживать   Dance

Лена, спасибо за оценку "моей белочки" Lol!
Надо же - у кошки прямо "бес в ребро" Lol! надо бы наоборот уже на печке лежать, а она гулять Lol!
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Сб 10 Ноя 2018 - 17:05

Ну вот и у меня появились мои первые по настоящему зимние бусины! Love

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 10 Ноя 2018 - 17:13

О, Наташа, поздравляю!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Сб 10 Ноя 2018 - 17:29

Лена,спасибо!Это вместо не приехавшей с Ростова бусины,мне вернули залог,плюс деньги отложены были на доплату.Ну решила ,что начну зиму. Хочу еще прям новогоднюю бусинку ,но не знаю пока какую.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Сб 10 Ноя 2018 - 18:41

Наташа,здорово как! И как быстро ты все нашла. Или снежинка и свитер у тебя были?
Я вот тоже задумалась над новогодними бусинками, и глядя на тебя чет муранок захотелось - прямо хоть сет покупай рождественский Crazy Но нравятся не те что в прошлом году были - яркие, а давнишние бело-бежевые. А яркую красно-зеленую, например, я бы одну добавила - как такой классический вариант -акцент новогодних цветов. И в маникюре можно сделать один-два ногтя в таком же цвете - будет классно перекликаться с браслетом, мне думается Embarassed Very Happy
А ты какую еще хочешь серебро или муранку?
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Сб 10 Ноя 2018 - 19:17

Алла,спасибки! Kiss
Так у меня кроме домика все три бусинки новые confused !!!!
О снежинке много лет мечтала,а свитерок совсем недавно захотелось.
Я что то прям муранками заболела,мне они больше камней теперь нравятся.
Очень хочу собрать весь сет индиго!Прям мечта.

Ну а из Новогодних даже не знаю!Попадалась мне тут муранка троллевская красная с елочкой,но цены на такие не маленькие,жаба душит ,ведь так редко носить.
Может какую серебряшку? Елочку или мешок с подарками от РБФ? Не знаю. Rolling Eyes
Ну а ногти новогодние это мы сделаем Lol! !

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 10 Ноя 2018 - 21:41

Наташа, а на какую бусину заказ отменили? И почему?
Алла, мне тоже бежевые рождественские нравятся!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Вс 11 Ноя 2018 - 5:48

Наталья В. пишет:Алла,спасибки! Kiss
Так у меня кроме домика все три бусинки новые confused !!!!
...
Ну а из Новогодних даже не знаю!Попадалась мне тут муранка троллевская красная с елочкой,но цены на такие не маленькие,жаба душит ,ведь так редко носить.
Может какую серебряшку? Елочку или мешок с подарками от РБФ? Не знаю. Rolling Eyes
Ну а ногти новогодние это мы сделаем Lol! !

Оу, Embarassed домик то я конечно помню (кто ж твою не сбывшуюся Голландию то не помнит Wink Very Happy )
А снежинка и свитер, оказывается очень выразительно смотрятся, на фотках браслетов в инете они казались более "невзрачными" - хорошие бусины  Up  chupa
Наташа, а за сколько ты с елочкой видела? Rolling Eyes

Я вот тоже еще про елочку троллевскую раскладную думаю, но да, одеть раз в год и положить - это мне тоже не нра в нашем деле Cool

Beer Lol!
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Вс 11 Ноя 2018 - 9:28

Хелен пишет:Наташа, а на какую бусину заказ отменили? И почему?
Алла, мне тоже бежевые рождественские нравятся!
Лена,я почти три месяца прождала поставку бусины Вера в любовь,это на мой семейный браслет и в итоге доставка все откладывалась и откладывалась ,что они решили вернуть деньги. В Ростов же и новую осеннюю коллекцию
даже не завезли,а уже зимняя вышла. Жаль!
Так что вместо Веры у меня Зима! confused

Алла,муранки зимние они как лимитки идут,в общем цены на них три с лишним тысячи в среднем и еще доставка!Совсем нет недорогих! Rolling Eyes

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вс 11 Ноя 2018 - 18:09

Наташа, а ты была права: оказывается, у меня светящаяся муранка Внутренний свет, а не Метель! Хотя покупала ее с рук как Метель Smile Хочу Метель, а ни в Ростове, ни в Перлене ее нет - везде только Свет... Не подскажешь, на каком сайте выгоднее Тролля купить на черную пятницу, чтобы ВАТ вычли и доставка подешевле была?

А какой замок ты планируешь на свой зимний браслет?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Вс 11 Ноя 2018 - 18:41

Ой,Лена,а я тебе в ВК пишу,а ту тут как раз Lol! !Ну главное разобралась !А вот на счет цен не подскажу! Сейчас из за курса в Европе ценник ого го какой.Тут думала бусину купить,а оказывается ВАТ Европейцы зажать могут. Редиски!
Может в группе что подскажут !

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Вс 11 Ноя 2018 - 20:31

Honeybee пишет:
А еще нашему Осику 5 ноября 10 лет исполнилось.
Налейте чаю, короче, умаялась рассказывать!
Танюша,я не пропустила,просто хотелось как то по особенному поздравить Осика с его днем Рождения и вас с его рождением! Love !!!! Heart Heart Heart

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пн 12 Ноя 2018 - 4:33

Наташа, ты даже коллаж Осику посвятила?! Архив подняла и фото нашла?! Вот же ведь как я не ошиблась! Хорошая девочка, спасибо тебе от нас с Осиком! И Лене снова спасибо! И Алле, и всем, кто поддерживает форум и не дает ему утонуть в забвении.
Я уж здесь, раз тема Тролля и Пандоры живее всех живых и объединяет нас. Про Осика. Про его 10-летку в нашей жизни.
Осика мы взяли в 8-недельном возрасте. Двух щенков Шотландского Терьера, мальчика и девочку, продавец привез в Канаду из США и ехать за ним пришлось в другой город. На тот момент, мы, после аварии, как раз были без машины. Мир не без добрых людей, муж моей знакомой взялся нас свозить за тридевять земель за щенком. Съездили забрали малыша Скоттиша и тут началось! Малыш этот вдруг решил, что за место под солнцем ему предстоит бороться со всеми нами, но самый главный его противник - наш 10-летний сын. Щенок так решил и стал охотиться на всех нас и на Алешу в особенности. Изощренно и совсем не по-детски. Он нападал из-за угла, кусал изо всех сил, висел на штанах и отрывался вместе с тканью. Я приходила с работы, включала свет, и на меня с рычанием несся черный комок шерсти, чтобы вцепиться мне в руку. Я стояла в магазине в очереди в кассу, рассматривала свои исцарапанные острыми щенячьими зубками руки и всерьез думала, что эта собака сумасшедшая. Мы все были жертвами этого маленького монстра. У нас были разодраны руки, искусаны ноги и мы часто утешали плачущего Лешу, которому доставалось больше всех. А потом щенок заболел. Мы возили его к ветеринару, платили какие-то сумасшедшие деньги за все эти приемы - анализы и даже думать боялись, что... Ведь снаряд в одну воронку не должен, да?.. А у нас он уже взорвался в августе того же года, и мы отревели свое, мы отплакали, мы зареклись, что больше никогда - никогда, а вот же, снова на те же грабли. Короче, щенок болел, ничего не мог есть, мы размачивали ему какой-то корм, толкали в него антибиотики и смотрели как трескается его горячий нос. А потом у Алеши в школе был Рождественский концерт. Хоть настроение было совсем не праздничным, но ребенок должен был выступать, и мы пошли. Я помню, что на обратном пути  из школы, с неба начал падать большими хлопьями снег и позвонила дочь. Она сказала, что щенок съел несколько шариков еды. Сам. И как-то сразу повеселее стало, надежда появилась.
Если вы заметили, у щенка нашего долго не было имени. Мы все придумывали что-то, пробовали на язык, на слух, звали его, маленького, вредного, с висящими ушками, то так, то эдак... Решили было: смотри ты как он быстро бегает и громко рычит - пусть будет Харлей! А потом, когда собак заболел, то имя это уже как насмешка было и само собой ушло. А кто имя Оскар придумал я не помню. Но вот Оскар то как раз и прижилось, Ося - по-домашнему и для своих. Ося поправлялся долго, но уже больше никогда никого не обижал. Понял, наверное, что мы его семья и больше его никто не предаст. Я до сих пор думаю, что в раннем детстве он, будучи товаром, когда его передавали - продавали через десятки рук, слишком много натерпелся, поэтому так воевал с нами поначалу.
С тех пор Ося давно остепенился. Он молчалив и ооочень спокоен. Он наделен таким чувством собственного достоинства, что мне иногда неловко перед ним за мою вечную суету. Он считает себя главным в нашей семье и давно уже не борется с Алешей за первенство. Ося знает много слов, среди которых есть приятные его уху: "сырик", "печенька", "кушать", "гулять" и очень нериятные "кУпи-кУпи" (пошли купаться) и "чИки - чИки" (иди, будем стричься). После всех процедур по облагораживанию его внешности, Оскар долго обижается на нас и не хочет вылезать из своей корзинки. Самый страшный человек в его жизни - это ветеринар. Ося не знает такого слова, но мгновенно узнает этого человека, едва его нога переступает порог нашего дома. В такие моменты наш собак по быстроте передвижения и маневренности снова становится Харлеем и нам приходится ловить его по всему дому. Дело в том, что пару лет назад Оскар снова тяжело заболел, ветеринар наш делал то, что должен был, а Ося такого не забывает!.. К счастью, такие панические атаки у Оси бывают только раз в году, когда ветеринар приезжает к нам делать ему  все положенные прививки.
А еще Осик очень привязан к нам. Мы стараемся не оставлять его одного вообще, а если и уезжаем, то кто-то из семьи обязательно с ним остается. Он чувствует что-то неладное сразу, как только мы начинаем собирать чемоданы или сумки, он залазит внутрь или ложится сверху на них и ни за что не соглашается уйти. Оскар любит нашу стаю и чувствует себя в ответе за ее сохранность.
Ну вот, рассказала. 10 лет счастья. 10 лет с Осиком. Спасибо, что он с нами!!!

Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 12 Ноя 2018 - 19:30

Ох, все-таки с девочками проще! У моих родителей сиамские коты (мальчики) всех женщин хватали за голые ноги: сомкнет челюсть на икре и висит в воздухе. Мама ходила по квартире со шлангом от пылесоса, потому что коты его боялись, бабушка кричала на весь дом с театральной патетикой: "Отпусти мою ногу, гад!" (папа говорил, что она его компрометирует), а я брыкала ногой так, что коты улетали в противоположный угол. И вообще коты любили драться: прижмет уши и нападает. Поэтому у меня только девочки.
А мне продолжает мироздание посылать деньги на карту Сбера. Несколько дней нудила мужу, чтобы он отдал мне 2400 руб., которые я заплатила за экскурсии, потому что они мне нужны на парикмахера. Наконец, в субботу вечером муж говорит, что переведет мне деньги на карту: "Я переведу тебе больше, только отстань". Через несколько часов приходит смска из банка: "Пополнение 2600 руб." От кого - не пишет, видимо, перевели через оператора или через терминал наличными. У мужа карта Сбера есть, но банк онлайн не подключен. Подключен Альфа-клик. На всякий случай спрашиваю: "Это не ты перевел мне 2600?" "О, - радуется муж, - у тебя есть деньги! Нет, не я". На следующий день я выясняю, что муранка, про которую я думала, что она метель, на самом деле внутренний свет. Как вы понимаете, мне нужна метель. Срочно. Спрашиваю здесь и ВК, где ее можно купить подешевле. Добрые люди находят мне метель в Испании (звучит как оксюморон, но тем не менее), и я собираюсь ее купить на Черную Пятницу. Ложусь спать, просыпаюсь в 9 утра, и читаю сообщение ВК: метель есть в Перлене! Со скидкой 20%!! Но она там одна!!! Трясущимися руками с телефона оформляю заказ, естественно, оплата не проходит, метели в наличии больше нет, Марина в отпуске, "шеф, все пропало!!!" Пишу в Перлен, и очень быстро отвечает Надя, что она выставила мне счет в РР (с доставкой с треком - 2540.77 руб.). И к РР у меня как раз привязана та карта, на которую пришли эти 2600 неизвестно от кого. И ведь я при всем желании не могу эти деньги вернуть, потому что не знаю, кому. А идти в Сбербанк писать заявление мне в лом: пусть сам идет. Кому нужнее???

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Пн 12 Ноя 2018 - 20:16

Лена, так ты все-таки бусину "Метель" купила?! Поздравляю! Видишь, как удачно все сложилось для твоей карты! Скоро увидим твою новую зимнюю сборку?! Мне нравится, как у тебя все получается: решила - сделала! Kiss Kiss Kiss

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 12 Ноя 2018 - 20:42

Лена,вот это случай!Метель прям к тебя сама подтянулась!!!Ждем!!!! Up Up Up

Таня,спасибо за рассказ про Оскара!!!!Вот он какой!!!!Не Оси ,а ОСКАР!!!ХолЁсяя псинка!!!Он вас проверял на "прочность" своими выходками,испытывал!Но теперь все хорошо и вам есть чего вспомнить про его детство!

Я когда свою вторую кошку подобрала на улице,то первое время мы просто офигивали от нее (извините за выражение)
Она была уже не малышка ,а трудным подростком ,с сильным охотничим инстинктом. Она делала место засады из всего ,за что могла спрятаться.Обувь ,пакеты,,мебель! И выскакивала как "Черт из табакерки" в самый неподходящий момент. А если нападение было сзади,то обязательно сопровождалось барабанной дробью лапами по икрам!И нам есть чего вспомнить!А теперь это на и милейшее ,томное ,безобразно валяющее существо! Lol! Которое мы все очень ,очень любим!!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 12 Ноя 2018 - 20:52

Таня, так сборка-то старая, просто метель оказалась не метелью, поэтому она мне срочно понадобилась Very Happy

Наташа, кошка бесподобная!

А я посмотрела в интернет-банке, что 350 и 2600 рублей мне с разных карт пришли. У меня, правда, у самой их пачка, но все равно меня это уже смущает. А вдруг кто-нибудь на каком-нибудь Авито свою карту указывает с ошибкой? Эдак и в мошенничестве могут обвинить! Интересно, поверят ли в прокуратуре в мой рассказ про мироздание? Или решат, что я сумасшедшая?

Последний раз редактировалось: Хелен (Пн 12 Ноя 2018 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 12 Ноя 2018 - 20:55

Хелен пишет: Интересно, поверят ли в прокуратуре в мой рассказ про мироздание? Или решат, что я сумасшедшая?
Лена,второе!!! Lol! Lol! Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 12 Ноя 2018 - 20:57

Наташа, моя дочь тоже говорит, что решат, что я сумасшедшая, потому что только сумасшедшие будут просить у мироздания такие небольшие суммы Very Happy

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 12 Ноя 2018 - 21:20

Лена,Спасибо ,повеселила ты меня!!! Lol!  Lol!  Lol!
Мы же тут все из палаты!!!

А у меня тут тоже интересная покупка ,в очередной раз,намечается.
Поднакопила я тут денежек немного совсем . Когда их не было,то решила купить пару муранок из пляжного сета,мне одной не хватало!Думала возьму в Перлене пару,может нормальные попадутся,а если не повезет,то попробую продать. То хотела купить одну за дорого ,но по фото или на бум,но дешевле. Когда накопились денежки,то стало хотеться еще ,что то ...и еще. Долго думала,что брать то ,но что то останавливало меня. В итоге мне стало денег жалко на все!!!И эта гонка за бусинками утомила,но не ослабла. И решила я потратить деньги на свое второе хобби -Аквариумистику!Обновить аквариумный состав! Сижу пишу заводчику и подсчитываю,сколько мальков я могу накупить !!!!Как вдруг пишет мне моя форумская подруга,что не может больше смотреть ,как я пытаюсь найти свою недостающую муранку к сету и она хочет мне предложить свою!!!!Представляете !Мне не нужно заказывать дорого и не нужно хватать две подешевле но "за глаза"! Мне мою прелесть предлагает мой друг!!!! Heart
В общем письмо заводчику я отправить не успела ,и пришлось немного скорректировать количество рыбок!За то у меня теперь и бусинка будет и рыбки в аквариуме!!!И я так рада!!!Не даром я тянула с заказом в перлене!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 12 Ноя 2018 - 21:23

Да, Наташа, я часто убеждаюсь, что все происходит именно так, как надо!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee Вчера в 2:31

Лена, я очень люблю "Друзей". И там есть очень славный эпизод, где Фиби рассказыват о своих "проблемах" с банком. Об экстра 500 доларах у себя на счету, о том, что ей придется идти в банк и разбираться со всем этим. И Джоуи ей говорит: "О чем ты говоришь? Оставь их себе!" Фиби не соглашается, мол, она эти деньги не заработала и, если она оставит их себе - это будет воровство. И тут Рэйчел ей так убедительно: "Да, но если ты потратишь их, это будет ШОППИНГ!" Я верю, что ты насладишься этим эпизодом в оригинальной версии.

А твои случайные переводы, может вовсе и не случайные. Ну мало ли что это может быть: кто-то долг вернул, бухгалтерия перерасчет сделала, муж подшучивает. Не знаю. В конце концов, если обнаружится бедолага, который накосячил с цифрами, то ты, опять же, можешь сделать человека снова счастливым. Kiss Kiss Kiss

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee Вчера в 3:07

Наталья В. пишет:
Таня,спасибо за рассказ про Оскара!!!!Вот он какой!!!!Не Оси ,а ОСКАР!!!ХолЁсяя псинка!!!Он вас проверял на "прочность" своими выходками,испытывал!Но теперь все хорошо и вам есть чего вспомнить про его детство!

Я когда свою вторую кошку подобрала на улице,то первое время мы просто офигивали от нее (извините за выражение)
Она была уже не малышка ,а трудным подростком ,с сильным охотничим инстинктом. Она делала место засады из всего ,за что могла спрятаться.Обувь ,пакеты,,мебель! И выскакивала как "Черт из табакерки" в самый неподходящий момент. А если нападение было сзади,то обязательно сопровождалось барабанной дробью лапами по икрам!И нам есть чего вспомнить!А теперь это на и милейшее ,томное ,безобразно валяющее существо! Lol! Которое мы все очень ,очень любим!!!!
Наташа, ну вот у тебя кошка тоже не сразу из добрых рук, да в другие добрые руки попала. Поди, она тоже настрадалась, на улице то. Вот и куролесила, наказывала вас за все свои предыдущие испытания. А потом отогрелась у вас в семье и вкушает теперь от земных благ. Видно же, что наслаждается жизнью! Lol! Kiss
И Осик наш в младенчестве, видно, натерпелся. Я же не знаю, что там за бизнес был и через сколько РАЗНЫХ рук эти щенки прошли. Я сейчас бы сравнила маленького Осика с Машенькой из сказки "Три медведя". Он всегда влезал всюду, куда не нужно было. Но особенно любил, опережая сына, забраться на его стул и начать есть из его тарелки. Или однажды запрыгнул на обеденный стол, где стояла ваза с конфетами и нажрался шоколадных конфет. Бумажки, главное, развернул. А у грильяжа только шоколад обгрыз, орехи есть не стал. Маленький был, а забраться мог на любую высоту... Как белка.
А теперь он, как твоя кошка: лежу так, лежу эдак, сплю, задремал, наблюдаю, задремал, уснул... С перерывами на еду и прогулки. А гуляет то он как, Наташа! Пройдет чуть-чуть и стоит, думает. Очень на Ослика Иа из мультика похож. Lol!

Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен Вчера в 8:02

Таня, я уверена, что мне хватило бы силы воли, чтобы наслаждаться "не моими" туфлями! Но меня смущает, что деньги мне пришли с разных карт, два раза за ноябрь. В долг я не даю, потому что денег у меня никогда нет. В бухгалтерии эту мою карту не знают. Муж после кризиса стал ОЧЕНЬ бережлив, и шутить ему не резон, т. к. эти 2400 я с него по-прежнему выколачиваю. Скорее всего, кто-то ошибается...
Почитала юристов, они говорят, что если ошибся операционист, банк деньги вернет, даже если карта уйдет в минус. А если ошиблось физическое лицо - ему покажут договор с банком, который он подписал, когда получал карту, что банк не несет ответственности за его ошибки при переводах, и посоветуют обратиться в суд. Суд запросит у банка данные получателя денег, банк их предоставит, и суд предложит деньги вернуть добровольно, а если получатель откажется - будет их взыскивать, как алименты, не больше какого-то процента от официальной зарплаты. А если я сама пойду в банк и захочу вернуть деньги отправителю, мне откажут, потому что его данные - банковская тайна. Еще юристы говорят, что я не обязана отслеживать поступление денег на мою карту и читать смски из банка. В общем, они советуют, если свалилась большая сумма, которую будет сложно вернуть по решению суда, деньги не тратить, а перевести на вклад и получать проценты. А если небольшая - тратить и радоваться, потому что из-за небольшой суммы в суд никто обращаться не будет, а других вариантов возврата нет. Рассказывают байку о человеке, которому на карту пришли 2000 долларов неизвестно от кого. Он испугался и побежал в Сбер, а там ему сказали: радуйтесь, перевод из-за границы, мы с этим поделать вообще ничего не можем Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 14 Ноя 2018 - 9:53