Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Поделиться
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Сообщение автор AllaR в Пн 10 Сен 2018 - 13:59

Наталья В. пишет:
AllaR пишет:Наташа, да какая разница что на голове-лице - главное полученное удовольствие.  
Вот и я про то !!! Lol! Жизнь без прикрас!
AllaR пишет:
А вот я, в единственных грибах в которых не разбираюсь, это в опятах, поэтому даже и не езжу за ними Embarassed Smile
Алла,я тоже раньше до встречи с мужем не собирала. А потом начала. Правда лет пятнадцать подряд каждый раз как я находила первого опенка я бежала сломя голову к нему и уточняла,точно ли это опенок. И только в этом году я не спрашивала его (наверно вппервые) ,а гордо нашла свои первые грибы,первая из нашей компании ,и всем сообщила ,что опята есть. Теперь мне кажется осеннего опенка (хоть елового ,хоть березового) я ни с чем не перепутаю. Но вот только летние опята для меня поганки -поганками будут всегда. doubt  Lol!
Алла ,попробуй. Wink Мы кстати за опятами по вашей дороге ездим. За Пушкино в Правду.

Up  Very Happy
Вот-вот - очень просто ошибиться с опятами - но у меня и муж в них не разбирается - и как то даже, собранные нами толстенькие осенние,якобы опята - оказались не тем чем надо Lol!
пысы) дорога, да, но в другую сторону малость Crazy Wink
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вт 11 Сен 2018 - 10:34

Ой, Наташа, богатство-то какое!!! Да и ты красавица! Мы летом тоже грибы только один раз собрали, да и то случайно: пошли за черникой, а там сыроежки. А потом жара ударила, и мы на заливе все время сидели. А что ты с опятами делаешь? Маринуешь?

А это наши белые. У нас на даче лес недалеко, пешком можно дойти. (Мы живем на Дальней улице, за нами Лесная, которая выходит в лес. Это окраина поселка, а в центре - Санкт-Петербургское шоссе, Южная и Приморская улицы.)

В лес муж ходит, а я  на участке собираю. Так интересно наблюдать, как они растут!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Вт 11 Сен 2018 - 11:13

Девочки, как я вам завидую! Грибыыыыыы! Настоящие, которые собирают сами, а не покупают в магазине. Мне уже лет 15 это только снится!Я все пытаюсь расшифровать, к чему бы это?! Я то грибы, один за одним, собираю, то старинную Пандору под ногами нахожу и тоже, одну за одной, поднимаю! Самые яркие впечатления жизни заново переживаю?!
Наташа, вот это находка так находка!!! Ты прямо вся радостью лучишься! Перебирать- это, конечно, удовольствие еще то, но сам процесс встречи с грибами, этот азарт!..
Лена, тебе я тоже завидую! Ты вообще грибы из моего сна собираешь. У меня там только Белые растут! Wink

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Вт 11 Сен 2018 - 11:40

Лена,спасибо за комплимент Love !!!! Я грибы еще не консервировала ни разу. Раньше свекровь и бабушка мужа этим занимались. Мы наелись надолго,а теперь начали скучать,но я еще не освоила консервирование. confused Хочу попробовать. В этот раз заморозили вареные. В следующий хочу обязательно попробовать замариновать. Лена если есть проверенный рецептик поделись,пожалуйста.
А белые это мечта!!!Хочу тоже только одни белые собирать,ну и подосиновики тоже можно! Lol!
Классный улов!!!Таня ,они не только из твоих снов! А вообще сны у тебя хорошие и грибы и Пандора,а чего мелочиться то Up Lol! !
Таня ,а у вас грибы не растут?Или вы не собираете?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 11 Сен 2018 - 12:24

Наташа, я как раз сама не знаю, что с опятами делают, поэтому и спросила.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 11 Сен 2018 - 12:29

Таня, а мне очень твои фотографии понравилась! Туфли! Платье!! Ноги!!! Волосы!!!! Личико!!!!! Королева!!!!!! И коктейль ВК классный, наверное!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Вт 11 Сен 2018 - 19:10

Хелен пишет:Наташа, я как раз сама не знаю, что с опятами делают, поэтому и спросила.

Лена, опята или морозят или маринуют!
Морозить лучше всего свежие крепенькие опята, предварительно перебрав их, удалив налипшую землю и всякие пленочки.
Ну а мариновать их вообще просто! Эххххх!

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Вт 11 Сен 2018 - 19:14

Наталья В. пишет:Лена,спасибо за комплимент Love !!!! Я грибы еще не консервировала ни разу. Раньше свекровь и бабушка мужа этим занимались. Мы наелись надолго,а теперь начали скучать,но я еще не освоила консервирование. confused Хочу попробовать. В этот раз заморозили вареные. В следующий хочу обязательно попробовать замариновать. Лена если есть проверенный рецептик поделись,пожалуйста.
А белые это мечта!!!Хочу тоже только одни белые собирать,ну и подосиновики тоже можно! Lol!
Классный улов!!!Таня ,они не только из твоих снов! А вообще сны у тебя хорошие и грибы и Пандора,а чего мелочиться то Up  Lol!  !
Таня ,а у вас грибы не растут?Или вы не собираете?

Наташа, да растут, конечно. Но тут, если по закону, то в 90% окрестных лесов собирать ничего нельзя, ибо это частные владения, даже в полицию могут забрать. "Бывалые" с рюкзаками ходят, типа просто отдыхают. А мы в магазине покупаем замороженные опята. Можно еще свежие лисички купить... Ну и, понятно, шампиньоны портобелло из магазина.

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Вт 11 Сен 2018 - 20:12

Таня,а я и не знала о ваших законах!Как так грибы не собирать?! Rolling Eyes Вот идешь ты полесу ,а он стоит...Эх!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 11 Сен 2018 - 20:56

Девочки, а с замороженными опятами что потом делают? Суп? А сразу нельзя сварить?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 12 Сен 2018 - 2:26

Хелен пишет:Таня, а мне очень твои фотографии понравилась! Туфли! Платье!! Ноги!!! Волосы!!!! Личико!!!!! Королева!!!!!! И коктейль ВК классный, наверное!

Лена, спасибо! Это я платье такое купила прилично - фееричное, с воротником - стоечкой и длинными рукавами, но, одновременно, глубокий вырез + плечи, спина обнажены. Такой замысловатый крой, любовь с первого взгляда и бесконечные сомнения по поводу голой спины и с чем ее носить?!  Хорошо, что в субботу прохладно было, я в людных местах жакетиком обнаженку маскировала, а в ресторане диваны с высокими спинками были. От комплексов мне уже не избавиться никогда! Lol!
Коктейль этот - мой любимый. Smirnoff эти летом выпустил Caesar, рекламировали и все такое, а мы купили - дрянь. Выпили, не выливать же, но больше не поведемся на эти рекламы. Будем только пить Caesar от канадских производителей!

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 12 Сен 2018 - 2:46

Наталья В. пишет:Таня,а я и не знала о ваших законах!Как так грибы не собирать?! Rolling Eyes Вот идешь ты полесу ,а он стоит...Эх!

Наташа, я по лесу особо не хожу, если честно. Я боюсь всяких ядовитых плющей и гремучих змей. У нас здесь дикая природа на 1-ом месте, а человек всегда потом. Я вот на курсах оказания первой помощи в пятницу была, там про всяких ядовитых тварей говорили тоже. Прямо так и сказали: - Они вас убить могут, а вы их - нет! Я вообще в последнее время очень осторожной стала, тут как- то странно организм на все реагирует. Комариные укусы подолгу не проходят, мошкА еще такая есть - черненькая маленькая, ужас какая кусливая, клещи, опять же. На фиг, короче, дикую природу! Я ее теоретически очень люблю, а практически- все через магазин!

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 12 Сен 2018 - 2:49

Хелен пишет:Девочки, а с замороженными опятами что потом делают? Суп? А сразу нельзя сварить?

Лена, у меня в морозилке всегда есть упаковка замороженных опят, покупаю в русском магазине.  Я из них Жюльен делаю.
Можно замораживать и отварные грибы, если что...

Последний раз редактировалось: Honeybee (Вт 18 Сен 2018 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 12 Сен 2018 - 5:40

Таня, ну у тебя же красивая спина! Какие комплексы?!! Цвет у платья потрясающий!
Рецептом жульена не поделишься? (Можно в болталке.)
У нас на даче в этом году природа тоже дикая какая-то! Очень много бабочек-крапивниц, ос (меня шесть штук укусило за лето, одна - в язык, а муж в лесу наступил на осиное гнездо, и они его чуть не загрызли, приятель еле отбил). Прополола куст рядом с домом - а оттуда гадюка выползла! Причем в этих же кустах ежик живет. Ну и белки, но они у нас всегда. Как и комары, мошка, слепни и мухи.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Ср 12 Сен 2018 - 8:47

Хелен пишет:Девочки, а с замороженными опятами что потом делают? Суп? А сразу нельзя сварить?
Лена,я вареные морожу. А потом в суп или в картошечку. Только нужно морозить молоденькие коренастые опята,переростки после морозилки как трава будут.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 12 Сен 2018 - 9:17

Наташа, спасибо! Попробую.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Ср 12 Сен 2018 - 14:05

Я грибы тоже очень очень люблю собирать, но Таня права - нафиг нафиг. Столько роликов выкладывают с дикими зверями. Жуть.
Мы в поход ходили с палатками, так мужики с топором не спали по очереди у костра караулили.
Медведи прям с палатками утаскивают, ужос.
А от лося мы как бежали, хорошо что они плотоядные )))

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 12 Сен 2018 - 18:51

Калерия пишет:Я грибы тоже очень очень люблю собирать, но Таня права - нафиг нафиг. Столько роликов выкладывают с дикими зверями. Жуть.
Мы в поход ходили с палатками, так мужики с топором не спали по очереди у костра караулили.
Медведи прям с палатками утаскивают, ужос.
А от лося мы как бежали, хорошо что они плотоядные )))

Воооот, стоило в Канаду приехать, чтоб осознать свое ничтожество в мире природы. А то нас все учили, что, человек, мол, то, да человек се... И хомо сапиенс, и царь, и на верхушке пирамиды он стоит в мире животных... А на самом деле, если б не всякие ухищрения, эта б дикая природа нас давно поглотила и проглотила. Я, когда лето, всех этих вылазок на природу родители+дети + палатка, боюсь, как огня. Родители привозят с такого единения с природой опухших от укусов насекомых детей. Укусы крепчают с каждым новым днем и отягощаются температурой, потом вступают в борьбу антибиотики и, с горем пополам, наступает облегчение. И это укусы насекомых! А тут еще змеи, пауки ядовитые, клещи. Медведи, койоты. Скунсы, хоть и не кусают, но тоже встретишься- пожалеешь!
Не, я лично все куплю в магазине!

AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Ср 12 Сен 2018 - 19:08

Shocked

Последний раз редактировалось: AllaR (Чт 13 Сен 2018 - 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 12 Сен 2018 - 19:21

Хелен пишет:Таня, ну у тебя же красивая спина! Какие комплексы?!! Цвет у платья потрясающий!
Рецептом жульена не поделишься? (Можно в болталке.)
У нас на даче в этом году природа тоже дикая какая-то! Очень много бабочек-крапивниц, ос (меня шесть штук укусило за лето, одна - в язык, а муж в лесу наступил на осиное гнездо, и они его чуть не загрызли, приятель еле отбил). Прополола куст рядом с домом - а оттуда гадюка выползла! Причем в этих же кустах ежик живет. Ну и белки, но они у нас всегда. Как и комары, мошка, слепни и мухи.

Лена, спасибо! Я тут быстренько, а рецепт потом, конечно, в болталку!
Ужас- ужас! Куда этот еж смотрит?! Что это за сомнительное соседство с гадюкой?! Осы, Лена, а ты знаешь, что они бетон прогрызать могут?! У нас как-то в перекрытии дома завелись- мы чуть от них избавились! А сейчас, в конце лета, у нас все еще по календарю лето (!), они особенно активны и агрессивны. Я особенно за детей всегда боюсь. Если маленький ребенок получил 3 укуса, его нужно срочно везти в госпиталь. У меня пару лет назад ребенка оса в губу дважды укусила, о ужас, как вспомню, лицо отекало на глазах, хорошо, что Бенадрил справился! Лена, а тебя в язык укусила?! И что ты делала? Это хорошо, что аллергическая реакция не пошла! Кошмар! Affraid Shocked

Лена, про спину что тебе сказать? Спина как спина! Но вот как носить платье с голой спиной, если, чтобы грудь радовала глаз, ей нужна поддержка в виде бюстгалтера?! А куда эту перепонку на спине?! Я искала альтернативу, сейчас много этих всяких просто чашек на силиконе, но засомневалась чей-то... Ты ж помнишь мою историю с чулками?! А тут все то же, только с лифчиком. Как представила, что он может упасть и я буду как свиноматка, с двумя рядами грудей... Короче, вопрос остается открытым, как носят платье с открытой спиной, если бюстгалтер необходим?!

AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Ср 12 Сен 2018 - 19:30

Упс, кто про что, в общем confused Lol!
Таня, а я тут представила, что в ваших краях "непуганых птиц" грибы,наверное, вот так растут-колосятся?  doubt  Lol!

Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Чт 13 Сен 2018 - 5:08

Таня, да, это проблема! Я видела на картинке бюстгалтеры, у которых длинные завязки можно перекрестить внизу спины и соединить спереди, но что они там держат, я не знаю! А у тебя вырез прямо до попы? Тогда и такой не подойдет, наверное. С силиконовыми чашками насмешила!
Меня в язык укусила третья по счету оса за лето, поэтому, как сказала моя косметолог, в организме уже выработались антитела. И действительно: первый укус был очень болезненный, а на следующий день стопа отекла, а последующие уже спокойно прошли. После укуса в язык я  говорила с английским акцентом (твердый t, th вместо "с" и усиленная артикуляция) и губа нижняя распухла, будто в нее филер вкачали. Я никакие лекарства не принимала, но четвертый и пятый укусы пришлись в правую руку (и второй тоже). И вот после пятого кисть распухла, как у краба, и отек был почти до локтя. Хорошо еще, что я кольцо сняла на ночь по совету дочери (в предыдущие укусы не снимала), а то пришлось бы ехать разрезать. Кожу на кисти натянуло так, что, казалось, лопнет. Вот тогда я купила Тавегил и мазь. И на фоне приема Тавегила шестой укус прошел уже совсем незаметно.
Гадюка рядом с домом да, не порадовала... Я знаю, что их видели люди в дальнем лесу (не в нашем) и на пляже тоже дальнем, а я впервые столкнулась. Но она нападать не хотела: я ее потревожила, и она зигзагами уползла в сарай с дровами. Я теперь, когда туда захожу, специально кашляю.
О, у нас еще кроты живут! Все газоны перекопали. И кошка позавчера в дом мышь живую принесла - поиграть. Обменяли вес на вес на вареную курицу, а мышь выпустили.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Пт 14 Сен 2018 - 2:08

AllaR пишет:Упс, кто про что, в общем confused Lol!
Таня, а я тут представила, что в ваших краях "непуганых птиц" грибы,наверное, вот так растут-колосятся?  doubt  Lol!

Алла, это в моих снах грибы так растут- белые, белые, белые. Smile
На местных русскоязычных форумах осенью регулярно поднимается тема грибов, мол, летние уже все червивые, а опята еще не начались.
Или фото грибов и вопрос: - можно ли есть эти грибы? .. -Нет? А можно ли их давать детям и с какого возраста?..
Снова фото: - А эти грибы кто знает? - И ответ: - Это пластинчатые, вы их не берите, а берите трубчатые! Crazy
Мои последние воспоминания о сборе грибов остались в белорусских лесах. Я, крепко беременная, с мужем и мамой, заблудились в лесу. Мама, вроде как и бывалый грибник, и леса те неплохо знала, но и то запаниковала. Мы, будто по кругу ходили и все никак не могли выйти... И змей еще столько было. Я уже плохо помню, но страха я тогда натерпелась.

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Пт 14 Сен 2018 - 2:35

Хелен пишет:Таня, да, это проблема! Я видела на картинке бюстгалтеры, у которых длинные завязки можно перекрестить внизу спины и соединить спереди, но что они там держат, я не знаю! А у тебя вырез прямо до попы? Тогда и такой не подойдет, наверное. С силиконовыми чашками насмешила!
Меня в язык укусила третья по счету оса за лето, поэтому, как сказала моя косметолог, в организме уже выработались антитела. И действительно: первый укус был очень болезненный, а на следующий день стопа отекла, а последующие уже спокойно прошли. После укуса в язык я  говорила с английским акцентом (твердый t, th вместо "с" и усиленная артикуляция) и губа нижняя распухла, будто в нее филер вкачали. Я никакие лекарства не принимала, но четвертый и пятый укусы пришлись в правую руку (и второй тоже). И вот после пятого кисть распухла, как у краба, и отек был почти до локтя. Хорошо еще, что я кольцо сняла на ночь по совету дочери (в предыдущие укусы не снимала), а то пришлось бы ехать разрезать. Кожу на кисти натянуло так, что, казалось, лопнет. Вот тогда я купила Тавегил и мазь. И на фоне приема Тавегила шестой укус прошел уже совсем незаметно.
Гадюка рядом с домом да, не порадовала... Я знаю, что их видели люди в дальнем лесу (не в нашем) и на пляже тоже дальнем, а я впервые столкнулась. Но она нападать не хотела: я ее потревожила, и она зигзагами уползла в сарай с дровами. Я теперь, когда туда захожу, специально кашляю.
О, у нас еще кроты живут! Все газоны перекопали. И кошка позавчера в дом мышь живую принесла - поиграть. Обменяли вес на вес на вареную курицу, а мышь выпустили.

Лена, я такой бюстгалтер дочке на выпускной к платью покупала, но держит он весьма условно.
Я поняла, что выход один- снова отрастить волосы и тогда перепонку от бюстгалтера не будет видно. Я просто думала, что вдруг существует какое-то универсальное решение, о котором кто- то из вас знает, а я вообще не в курсе!.. Lol!
Лена, ну ты натерпелась в этом году! Прямо "Сияние" какое-то! Обязательно держи на даче антигистаминные препараты! Ну как же так?! Купила Тавегил только после 5-го укуса!!! Лучше перестраховаться, чем не успеть!
И про гадюку в сарае с дровами... Лена, ты себя береги, ладно?! А то кашлять- это так себе мера безопасности...

Последний раз редактировалось: Honeybee (Вт 18 Сен 2018 - 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)

AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Пт 14 Сен 2018 - 8:08

Honeybee пишет:

Нет, не до попы вырез, а вот так:  

И про гадюку в сарае с дровами... Лена, ты себя береги, ладно?! А то кашлять- это так себе мера безопасности...

Таня, может молнию вшить? Embarassed Lol! Понятно, что тогда перед скорее всего перекосит, но вот по этой фотке создалось впечатление, что просто молнию до конца не застегнули Embarassed Crazy
А вообще - платье класс. И такое смелое, молодец! Applause

Лена, вот и я сразу вспомнила Ватсона: "Холмс, гадюки глухие..." Affraid

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 18 Окт 2018 - 19:18