Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Поделиться
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-08-13

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №38

Сообщение автор маргарин в Пт 13 Июл 2018 - 16:35

Девушки! Помогите!
Не могу вспомнить и найти как назывался троллевский замочек с дуохромным стеклом и цветами!?
Не Мехико который, а другой...

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Пт 13 Июл 2018 - 20:26

маргарин пишет:Девушки! Помогите!
Не могу вспомнить и найти как назывался троллевский замочек с дуохромным стеклом и цветами!?
Не Мехико который, а другой...

Если этот, то так и называется - просто цветок с диахро-стеклом))

https://www.trollbeads.com/it-it/design-artistico/museo/2001-2005/fiore-con-vetro-diacronico/TAGLO-00003.html?cgid=2001-2005#sz=60&start=152
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор маргарин в Сб 14 Июл 2018 - 11:35

AllaR

Да-да да! Это он! 
Спасибо!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Пн 16 Июл 2018 - 17:31

Wonderly пишет:забыла ещё показать. мой японский закончен! при чём, так случайно и удачно всё совпало Lol!  мне нужно было уравновесить лотос, но не могла подобрать ничего подходящего. листала как-то в ростовской группе каталог с товарами и узрела МОСТ (в оригинале он "райский сад", но по сути мост)! аж глаза загорелись - то, что надо, идеально!!! но у них его нет в наличии Crazy  нашла, где заказать, сохранила в закладки. а тут акция в Хабаровске и... о, чудо!! он там есть!!! купила за восемьсот рублей!! Lol!  ну разве это не прекрасно? Happygirl

Юля,шикарный браслет у тебя собрался! Мне эта тема очень близка и любима и так было интересно наблюдать за твоим процессом!!!Класс!!!Очень здорово! Applause
А форум он такой ...заразный Lol! !Нас хоть и мало осталось ,но мы владеем тут уникальными фотографиями ,информацией и уникальным живым и теплым общением! Beer

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 16 Июл 2018 - 17:39

Девочки ,ну я отдохнула и вернулась!!!! swim Lol! Я снова тут и готова кое что показать. Решила на любимом форуме . Будет много фото и букв confused Lol! !!!!Поехала я в Крым и забрала у Юли бусинки ,которые прилетели к ней из Хабаровска! Давно хотела Марокканскую подушку для тематической сборки и попутно прихватила пару муранок. confused
Купила для себя "сложную" бусину Светлячок. Раньше ее я как будто не замечала ,а теперь мне очень понравилась. Она была последней и очень маленькой,но какая она хорошенькая. Дома к ней подобралась пара. Но что будет дальше ?! Не знаю пока!

Ну а дальше пойдет речь о стихийной сборке ,это как идея с Голландией переросла в Марокко Love !

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 16 Июл 2018 - 17:48

И так....
Морокко!!!!

В этой цветастой и жаркой стране, знакомой нам по ярким апельсинам и мандаринам, товары дешевы, архитектура колоритна, а местные жители выглядят так, будто только сошли со страниц учебников истории.

Пейзажи Марокко восхитительно красивы! Марокко омывается Атлантическим океаном на западе, Средиземным морем — на севере. Почти через всю страну протянулась гряда Атласских гор, и лишь на крайнем юге можно прикоснуться к пескам Сахары.Марокко буквально взрывается красками: в оранжевой пустыне лежат выкрашенные в синий цвет валуны, на базарах прыгают в руки ярко-желтые туфли и расписные тарелки, а глиняные стены древних медин осыпаются охровой пылью на тысячелетние тротуары.

Не зря эту страну называют Магрибом, сказочной страной Средневековья, - колдуны здесь приторговывают магическими корешками, кожевники вручную отделывают овечьи шкуры, а караваны верблюдов, как и столетия назад, продолжают брести через безжизненную Сахару.

Марокко – единственная страна, где козы пасутся не на земле, а не деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании, где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль стада, но и сбор косточек из плодов аргании, которые козы выплевывают. Из них производят ценное аргоновое масло, используемое в косметологии и кулинарии.

Не меньше чем мятным чаем, Марокко славится изумительным пряным кофе. Марокканский кофе — такой же непременный атрибут посиделок в местной кафешке. Ни одна сделка, ни один душевный разговор не обойдутся без нескольких стаканов чая или кофе.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 16 Июл 2018 - 17:52

А еще Марокко это королевство кошек!Кошек в Марокко немеряно. Никак не меньше, чем людей.
Бродя по бесконечным лавкам Марракеша, будьте осторожны: в глубине куч товара может крыться маленькая жизнь.
Уже подросшая жизнь гордо восседает на арабских коврах и подушках.

Красные апельсины Марокко - это самая большая гордость местных садовников. Познать настоящий их вкус можно, только осуществив путешествие в эту страну, хотя полки европейских супермаркетов ломятся от цитрусовых, которые выращивают марокканские садовники.

Невероятные оттенки голубого цвета можно увидеть в марокканском городе Шефшауен — одном из красивейших городов мира, который можно смело включить в главные достопримечательности Марокко.Город известен своей архитектурой, окрашенной в сине-голубые оттенки, эту традицию объясняют различными причинами. По одним утверждениям андалузские евреи, вынужденные бежать из Испании в 1492 году в результате преследований, начали красить свои дома в синий цвет и продолжили окрашивать в этот цвет уже все свои владения, будучи убежденными, что он является самым близким к цвету неба, напоминающему им о Боге.
Есть и другие предположения. Среди них, например история о том, что люди окрашивают город таким образом как символ мира и терпимости, после того, как этот город принимал многочисленные волны беженцев

Если вам было интересно,то вот еще несколько интересных фактов ,об этой замечательной стране ,вы найдете по ссылке Heart
https://www.moya-planeta.ru/travel/view/desyat_faktov_o_marokko_kotorye_vas_udivyat_28059/

Спасибо за внимание confused

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пн 16 Июл 2018 - 18:22

Наташа, блииииииин, как красиво! Фото такие сочные, колоритные! Я про Марокко больше всего узнала из книги «Марокко. Год в Касабланке». Если ты еще не читала, Наташа, рекомендую. Автор- Тахир Шах. Читается на одном дыхании.

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 16 Июл 2018 - 18:34

Таня ,спасибо!!!!Я тоже от фото голубого города балдею!!!!У меня их столько сохранено! Любуюсь все время! Кошек люблю,коз люблю! Нашу Леру люблю,которая помогла найти мне козочку для браслета.
И обязательно почитаю книгу ,уже нагуглила Kiss

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор oKsana в Пн 16 Июл 2018 - 19:24

НаташенькаLove ,Спасибо! Браслет фантастически красив и очень интересный рассказ о Марокко ! Шефшауен удивительный сказочный город,и будто он на небесахLove
И еще видела ваши фото с Надей и Юлей! Девчонки,вы красавицы! Applause Applause Applause
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Пн 16 Июл 2018 - 20:27

Оксанчик ,спасибо  Heart Heart Heart !!!Да ,в Крыму свиделись с Надей,а к Юле я в принципе ехала отдыхать.Она со мной всю неделю провела. Я отлично отдохнула и море там такое шикарное!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Пн 16 Июл 2018 - 20:51

Наташа, с возвращением! Очень все красивое и интересное: и рассказ о Марокко (было посещение этой страны у меня в планах, но падение рубля и кризис все карты спутали), и браслет, и коллажи!!! Спасибо за доставленное удовольствие!

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2016-12-23

Сообщение автор Wonderly в Вт 17 Июл 2018 - 6:42

Наталья В. пишет:
Юля,шикарный браслет у тебя собрался! Мне эта тема очень близка и любима и так было интересно наблюдать за твоим процессом!!!Класс!!!Очень здорово! Applause
А форум он такой ...заразный Lol! !Нас хоть и мало осталось ,но мы владеем тут уникальными фотографиями ,информацией и уникальным живым и теплым общением! Beer

Наталья, спасибо большое! Love мне у вас очень нравится - такая дружелюбная тёплая атмосфера. девочки отзывчивые, добрые Bum Dance
p.s. а нашла я форум по поиску "акции в Пандоре" Lol! ещё не была подписана на рассылку и думала, как же узнавать-то о них вообще? Lol! ну и в итоге... какая уж тут Пандора... когда тут целый мир бусин Shocked Happygirl

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Wonderly в Вт 17 Июл 2018 - 6:45

Наталья В. пишет:
Спасибо за внимание confused

очень интересно, спасибо! козы смешные, конечно Lol! недоптицы Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Вт 17 Июл 2018 - 9:38

Хелен пишет:Наташа, с возвращением! Очень все красивое и интересное: и рассказ о Марокко (было посещение этой страны у меня в планах, но падение рубля и кризис все карты спутали), и браслет, и коллажи!!! Спасибо за доставленное удовольствие!
Лена,спасибо за отзыв! Я и не мечтаю попасть в Марокко ,но тебе искренне желаю осуществить задуманное! Пусть появятся на это возможности! Flower

Юля,спасибо!!! Flower Козы классные! Мне вообще нравятся эти животные!Жаль бусина тролля очень маленькая и коза "читается" только вблизи и на фото. Но она на ней такая классная и смешная Lol!

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Wonderly в Вт 17 Июл 2018 - 10:15

Наталья В. пишет: Жаль бусина тролля очень маленькая и коза "читается" только вблизи и на фото. Но она на ней такая классная и смешная Lol!
да, тут надо бы выразительную, не на кругляше, а целиком чтобы была Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вт 17 Июл 2018 - 16:40

Ой, Наташа, спасибо за пожелание!!! Твоими бы устами...

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Вт 17 Июл 2018 - 19:16

Блин, Наташ, "я и не мечтаю" - а я как только начала читать твой рассказ, (зачиталась, надо сказать и засмотрелась, конечно тоже - браслет имею ввиду), Embarassed Glass Up то сразу написать хотела - "так, девочки, когда едем в Марокко? Осенью?" Lol!
А вообще,  у тебя теперь и так отличный  личный "Марокко" Wink
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Ср 18 Июл 2018 - 11:32

AllaR пишет: "так, девочки, когда едем в Марокко? Осенью?" Lol!
А вообще,  у тебя теперь и так отличный  личный "Марокко" Wink
Алла,сижу ржу!!!! Lol! Если с вами ,то можно и на край света,что нам Марокко! Dance Lol!
Я рада ,что вы все разделили со мной мои ,хоть и заочные,но мечты !!! Kiss

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Ср 18 Июл 2018 - 19:04

А я опять с обновками!!! Love confused
Угадайте какие самые любимые у вас бусины! Правильно!Это те ,которых у вас больше всего!!! Lol!

А еще у меня наконец появился дымчатый кварц! Я так давно о нем мечтала. Но со мной вечно странная история. То чего я больше и дольше всего хочу появляется у меня после нескольких лет откладывания этих покупок "в дальний ящик" . Но видимо это сказывается на то,что я испытываю к ним особенную любовьHeart Heart Heart
Вот он мой дымок! Отлично подошел к колечку,не даром я его так долго ждала!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор oKsana в Ср 18 Июл 2018 - 19:08

Applause Applause Наташа,поздравляю! Дымок красавчик!К колечку подошел идеально! Up Fly
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Ср 18 Июл 2018 - 19:36

Ура,Наташа, наконец то он твой,настоящий Happy И с колечком, как брат Glass
Козьих муранок много - тоже хорошо Up Lol!

А мне вся к светлячкам хочется муранку, которая с ними в паре шла - с цветочками (переводчик выдает "цветочную обувь" FLOWER CLOUDS BEAD Lol! ) Но, наверное уже не куплю - подостыла к этому делу. Хотя, в нашем деле не зарекаются... Wall Crazy

Последний раз редактировалось: AllaR (Ср 18 Июл 2018 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Ср 18 Июл 2018 - 19:45

Оксана,Алла,спасибо!!! Kiss Happy
Только мне теперь еще такой камушек хочется Lol! !!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Ср 18 Июл 2018 - 19:51

Вот эту имею ввиду. Ты ее, Наташ, не хочешь? Shocked Lol!

А светлячков я с руби-роком сочетаю Embarassed

Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Наталья В. в Ср 18 Июл 2018 - 20:35

Алла,я все хочу Lol! . Но для меня светлячок сложная бусина. У меня похожая есть с голубыми кружочками. Очень красивая ,но не ношеная еще ,лежит года полтора ждет свой час. Love Как бы со светляком та же история не вышла.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Июл 2018 - 7:33