Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Вопросы новоприбывших. Флуд - 10

Поделиться
Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Вопросы новоприбывших. Флуд - 10

Сообщение автор Касана в Чт 3 Ноя 2016 - 4:42

Полина, Beer

Оля, да-да,  про колье я уже подумываю Rolling Eyes

Маринка-мандаринка
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2016-10-28

Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 10

Сообщение автор Маринка-мандаринка в Чт 3 Ноя 2016 - 6:28

Отмечусь и я как новоприбывшая) Мой первый браслетик ко мне еще едет, едут и пара шармиков. А у меня уже чешутся руки, просматриваю несколько раз в день продавалку - хочу, хочу! Я пропала для семьи, пропали и денежки... Хочу золотой шарм.
Anello
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-23

Сообщение автор Anello в Чт 3 Ноя 2016 - 7:41

Merise пишет:да Ань, про эти !
обломали меня сегодня в магазине Crying or Very sad

сейчас посмотрела на оф.сайте, пока доступен

это мне так с магазином не повезло ?

Оксана, в нашей деревне кроме официального магазина, нще в нескольких бвелирных есть лоточки с пандорой. Может и у вас в городе еще где-то отыщется? Пошупать до покупки- оно всегда полезно. Но бубенцы правда очень симпатичные Love

Я тоже сейчас пьяно разыскиваю очередной шармик на новогодний браслет. При моей нынешней "частоте " покупок это прям событие Lol! нужно хорошенько подумать... а хочется то и варежки, и оленя...и елку...и...я еще новых коллеций не видела

Keep calm and trust the universe.
Anello
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-23

Сообщение автор Anello в Чт 3 Ноя 2016 - 7:43

Всем новоприбывшим - добро пожаловать в нашу палату (на форум) Wellcome могу констатировать, что болезнь неизлечима и рецидивирует Wink

Keep calm and trust the universe.
Merise
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Чт 3 Ноя 2016 - 8:53

Anello пишет:Может и у вас в городе еще где-то отыщется? Пошупать до покупки- оно всегда полезно. Но бубенцы правда очень симпатичные Love
поищу ! главное - поставить цель !

Девочки, добро пожаловать !

А у меня тоже минималистический браслет в планах (купить пандоровский без насечек, но не бенгл и не эссенс, и носить с 1 шармиком и 2 стопперами)

Lora1
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2016-07-22

Сообщение автор Lora1 в Чт 3 Ноя 2016 - 11:24

Странно, как-то одновременно у многих при минималистические браслеты вышло. Я несколько месяцев ходила с одним шармом на браслете, потом с тремя. Когда шармов мало, каждый из них хорошо просматривается и можно комбинировать на руку часы, другой браслет, сама подбирала шармы для браслета с жемчугом, неплохо смотрелось. В галерее есть фото, подписала, что носила с жемчугом на руке и колье.

Lora1
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Lora1 в Чт 3 Ноя 2016 - 11:27

Еще напишу, летом на цепочке непандоровской носила по одному шарму, всякие разные пробовала по настроению.
Лана Валерьевна
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2016-11-02

Сообщение автор Лана Валерьевна в Чт 3 Ноя 2016 - 14:08

olgavdobr пишет:
Лана Валерьевна пишет:

Доброго настроения,Касана,
и то,что рассказали,это и  про меня,я тоже очень люблю браслеты с детства,
даже не колечки,сережки( вот почему-то меня и у Пандоры не столько цепляют они,а именно браслеты).
Спасибо,что поделились воспоминаниями),это тоже составляющая Пандоромании)))
Кажется, все мы с этого начинали, а потом... Так что все еще впереди. Это как присказка про ягоды, где первую беру, вторую вижу, третью примечаю, а четвертая мерещится. Сначала браслет и шармы, потом к какому-нибудь шармику колечко глянется, а там и подвеска или колье... Особенно, если в старой Пандоре покопаться.

Маринка-мандаринка пишет:Отмечусь и я как новоприбывшая) Мой первый браслетик ко мне еще едет, едут и пара шармиков. А у меня уже чешутся руки, просматриваю несколько раз в день продавалку - хочу, хочу! Я пропала для семьи, пропали и денежки... Хочу золотой шарм.

Anello пишет:Всем новоприбывшим - добро пожаловать в нашу палату (на форум) Wellcome  могу констатировать, что болезнь неизлечима и рецидивирует Wink

Merise пишет:
Anello пишет:Может и у вас в городе еще где-то отыщется? Пошупать до покупки- оно всегда полезно. Но бубенцы правда очень симпатичные Love
поищу ! главное - поставить цель !

Девочки, добро пожаловать !

А у меня тоже минималистический браслет в планах (купить пандоровский без насечек, но не бенгл и не эссенс, и носить с 1 шармиком и 2 стопперами)

Девушки,так интересно все у вас! Спасибо опять же всем за гостеприимство.
Сразу вопрос,меня интересует приобретение ключика для браслетика,в этой теме можно про него спросить-продает ли кто по более щадящей цене? Я боюсь испортить замочек и ношу браслетик пока не снимая.
ГнеZдо
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-06-10

Сообщение автор ГнеZдо в Чт 3 Ноя 2016 - 14:19

Лана Валерьевна пишет:
Сразу вопрос,меня интересует приобретение ключика для браслетика,в этой теме можно про него спросить-продает ли кто по более щадящей цене? Я боюсь испортить замочек и ношу браслетик пока не снимая.
Не нужен ключик, любая пластиковая карта в помощь Cool
Лана Валерьевна
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Чт 3 Ноя 2016 - 14:34

ГнеZдо пишет:
Лана Валерьевна пишет:

Даже не додумалась))) Спасибо !

Еще вопросы,милые дамы,где можно на сайте посмотреть обозначения всех специфических терминов Пандоромании,начиная от рпп...А то читаю,и как нечто космическое... Embarassed
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Чт 3 Ноя 2016 - 15:03

Лана Валерьевна пишет:
ГнеZдо пишет:

Еще вопросы,милые дамы,где можно на сайте посмотреть обозначения всех специфических терминов Пандоромании,начиная от рпп...А то читаю,и как нечто космическое... Embarassed
Медиаторы для гитары тоже в ходу  Lol!
Специальной темы неформальных терминов Rolling Eyes нет. Да и сами слова вполне понятны,  со временем втянетесь Lol!
РПП - дополнительная проба Российской пробирной палаты (для изделий, купленных в оф.магазинах в России), для золота и серебра, чаще всего лазерные или набивные(можете загуглить на счет клейм драг металлов), лазерные на шармах/кольцах и там где есть место, а выбитые ставятся в основном на колечках/душках у подвесок. Ну что там еще - "муранки" - шармы из стекла. Муранского. Больше особо и нет слов, вроде doubt Smile
Лана Валерьевна
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Чт 3 Ноя 2016 - 15:10

[/quote]

Еще вопросы,милые дамы,где можно на сайте посмотреть обозначения всех специфических терминов Пандоромании,начиная от рпп...А то читаю,и как нечто космическое... Embarassed [/quote]
Медиаторы для гитары тоже в ходу  Lol!
Специальной темы неформальных терминов Rolling Eyes нет. Да и сами слова вполне понятны,  со временем втянетесь Lol!
РПП - дополнительная проба Российской пробирной палаты (для изделий, купленных в оф.магазинах в России), для золота и серебра, чаще всего лазерные или набивные(можете загуглить на счет клейм драг металлов), лазерные на шармах/кольцах и там где есть место, а выбитые ставятся в основном на колечках/душках у подвесок. Ну что там еще - "муранки" - шармы из стекла. Муранского. Больше особо и нет слов, вроде doubt Smile[/quote]

Ну вот теперь потихоньку что-то понимаю. Спасибо.

На форуме прочла,что можно к Вашим услугам прибегать при покупке шармиков, где можно полюбоваться этим?
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Чт 3 Ноя 2016 - 15:37

Лана Валерьевна пишет:На форуме прочла,что можно к Вашим услугам прибегать при покупке шармиков, где можно полюбоваться этим?

В смысле, к услугам? doubt
Даже не знаю что ответить  Embarassed  Вы можете, например, если есть сомнения в шарме, задать вопрос в теме "фейк", или показать фото сомнительного шарма - форумчанки посмотрят, и если  заподозрят не ладное или наоборот - ладное Smile - напишут свое мнение.
Лана Валерьевна
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Чт 3 Ноя 2016 - 16:18

AllaR пишет:
Лана Валерьевна пишет:На форуме прочла,что можно к Вашим услугам прибегать при покупке шармиков, где можно полюбоваться этим?

Даже не знаю что ответить  Embarassed  Вы можете, например, если есть сомнения в шарме, задать вопрос в теме "фейк", или показать фото сомнительного шарма - форумчанки посмотрят, и если  заподозрят не ладное или наоборот - ладное Smile - напишут свое мнение.

Некорректно выразилась,извините,девушка писала в теме,что нужно покупать в магазине или у Аллы,вот почему-то мне эта фраза запомнилась. doubt Я пока оглядываюсь,есть пара хотелок,но не поняла пока,как составлять нужные композиции.В клубе Пандора(офсайт) попробовала,так там даже нет моего браслета.Вот и читаю здесь...Все подряд.Если чем-то задела Вас,прошу извинить. Flower
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Сообщение автор СниФФ в Чт 3 Ноя 2016 - 17:12

Маринка-мандаринка пишет:Отмечусь и я как новоприбывшая) Мой первый браслетик ко мне еще едет, едут и пара шармиков. А у меня уже чешутся руки, просматриваю несколько раз в день продавалку - хочу, хочу! Я пропала для семьи, пропали и денежки... Хочу золотой шарм.
Марина! Добро пожаловать!  Wellcome Здесь у нас у всех мечты всегда сбываются рано или поздно!  Fly
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Чт 3 Ноя 2016 - 17:18

Лана Валерьевна пишет:
AllaR пишет:

Некорректно выразилась,извините,девушка писала в теме,что нужно покупать в магазине или у Аллы,вот почему-то мне эта фраза запомнилась. doubt Я пока оглядываюсь,есть пара хотелок,но не поняла пока,как составлять нужные композиции.В клубе Пандора(офсайт) попробовала,так там даже нет моего браслета.Вот и читаю здесь...Все подряд.Если чем-то задела Вас,прошу извинить. Flower

Да, конечно я не обиделась Smile  Flower Там мне, наверное, польстили как старожилу с оригиналами-раритетами -  когда я захочу с ними расстаться, то у меня их и надо будет покупать - надежно. Embarassed Lol!
Спасибо, девочки за доверие Love
Лана Валерьевна
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Чт 3 Ноя 2016 - 17:44

AllaR пишет:
Лана Валерьевна пишет:

Да, конечно я не обиделась Smile  Flower Там мне, наверное, польстили как старожилу с оригиналами-раритетами -  когда я захочу с ними расстаться, то у меня их и надо будет покупать - надежно. Embarassed Lol!
Спасибо, девочки за доверие Love

Да,совершенно верно Happygirl

Lora1
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Lora1 в Сб 5 Ноя 2016 - 17:25

Девочки-старожилы, что будет или ничего не будет, если я на доске в Pinterest размещаю фото браслетов с нашей галереи, не только с форума, с интернет пространства. Надо как-то подписывать?
Лана Валерьевна
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Сб 5 Ноя 2016 - 17:39

Девушки,у меня вопрос,почему никто не пишет о шармах, браслетах Санлайт? Сегодня к ним зашла,у них куча всяких,в том числе золотых! И при этом ооочень похожи на Пандору! А по цене ниже,золотые разделители,ка к в Пандоре "Открытое сердце" из золота 2500 руб,вес 0,74 грамма, в Пандоре 6900,правда вес не знаю какой.Что-то огромная разница! Если у кого есть,показать можете,девушки? Не могу пока фото ставить,но сравнить хочу и понять,ПОЧЕМУ такой разрыв в цене? С продавцом вместе проверили и печать и пломбу,все есть,золото 585 .
olgavdobr
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-01

Сообщение автор olgavdobr в Сб 5 Ноя 2016 - 18:08

Лана Валерьевна пишет:Девушки,у меня вопрос,почему никто не пишет о шармах, браслетах Санлайт? Сегодня к ним зашла,у них куча всяких,в том числе золотых! И при этом ооочень похожи на Пандору! А по цене ниже,золотые разделители,ка к в Пандоре "Открытое сердце" из золота 2500 руб,вес 0,74 грамма, в Пандоре 6900,правда вес не знаю какой.Что-то огромная разница! Если у кого есть,показать можете,девушки? Не могу пока фото ставить,но сравнить хочу и понять,ПОЧЕМУ такой разрыв в цене? С продавцом вместе проверили и печать и пломбу,все есть,золото 585 .
Поищите, здесь были обсуждения Санлайта в соответствующих темах. Санлайт безжалостно копирует шармы других фирм, в первую очередь, Пандоры и, по-моему, Чамилии. При этом, если взять в руки один и тот же шарм от Пандоры и Санлайта, разница видна и чувствуется руками. А дальше - "каждый выбирает по себе...". Золото в Пандоре о-очень дорогое, это давно всеми признавалось. Я, например, спокойно без него обхожусь и заменять санлайтовским не вижу необходимости. Опять же махровое ИМХО - я и обычные ювелирные изделия Санлайта на дух не переношу, за одним-единственным исключением. Было у них регулярно по акции тонюсенькое колечко типа с "21 бриллиантом". СтОило 3 тысячи. Вот его я легко комплектую с любыми пандоровскими кольцами. А вся остальная их продукция у меня ассоциируется с елочными игрушками.

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Сб 5 Ноя 2016 - 18:21

olgavdobr пишет:
Лана Валерьевна пишет:Девушки,у меня вопрос,почему никто не пишет о шармах, браслетах Санлайт? Сегодня к ним зашла,у них куча всяких,в том числе золотых! И при этом ооочень похожи на Пандору! А по цене ниже,золотые разделители,ка к в Пандоре "Открытое сердце" из золота 2500 руб,вес 0,74 грамма, в Пандоре 6900,правда вес не знаю какой.Что-то огромная разница! Если у кого есть,показать можете,девушки? Не могу пока фото ставить,но сравнить хочу и понять,ПОЧЕМУ такой разрыв в цене? С продавцом вместе проверили и печать и пломбу,все есть,золото 585 .
Поищите, здесь были обсуждения Санлайта в соответствующих темах. Санлайт безжалостно копирует шармы других фирм, в первую очередь, Пандоры и, по-моему, Чамилии. При этом, если взять в руки один и тот же шарм от Пандоры и Санлайта, разница видна и чувствуется руками. А дальше - "каждый выбирает по себе...". Золото в Пандоре о-очень дорогое, это давно всеми признавалось. Я, например, спокойно без него обхожусь и заменять санлайтовским не вижу необходимости. Опять же махровое ИМХО - я и обычные ювелирные изделия Санлайта на дух не переношу, за одним-единственным исключением. Было у них регулярно по акции тонюсенькое колечко типа с "21 бриллиантом". СтОило 3 тысячи. Вот его я легко комплектую с любыми пандоровскими кольцами. А вся остальная их продукция у меня ассоциируется с елочными игрушками.

Такое колечко из белого золота и у меня есть,кубической фомы,идеально подошло в сочетании с браслетом(чего сама и не ожидала,браслет MOMENTS TWO TONE BRACELET WITH PANDORA SIGNATURE CLASP 590741CZ-17) ,первый опыт подборки и тд. Задумалась о стоперах и разделителях,зашла в Адамас-разочарование полнейшее,а следом за ним СанЛайт,ну и любопытства ради и спросила. Рассмотрела,еще и продавцу сказала,что очень похоже на Пандору,она засмеялась,типа,может,вообще все копирует Санлайт...  Как-то так...Разделители не взяла,сначала сюда,за советом...Может,кто-то такие разделители "Открытое сердце" - 2 шт. продает не очень дорого,так я с удовольствием лучше Пандору возьму,конечно,по вменяемой цене.Не хочется смешивать вообще с другими фирмами.

Последний раз редактировалось: Лана Валерьевна (Сб 5 Ноя 2016 - 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Merise
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Сб 5 Ноя 2016 - 18:27

у Адамаса есть несколько просто чудесных шармиков, но многие, да, не очень...

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор olgavdobr в Сб 5 Ноя 2016 - 18:28

Лана Валерьевна пишет:
olgavdobr пишет:

Такое колечко из белого золота и у меня есть,кубической фомы,идеально подошло в сочетании с браслетом(чего сама и не ожидала,браслет MOMENTS TWO TONE BRACELET WITH PANDORA SIGNATURE CLASP 590741CZ-17) ,первый опыт подборки и тд. Задумалась о стоперах и разделителях,зашла в Адамас-разочарование полнейшее,а следом за ним СанЛайт,ну и любопытства ради и спросила. Рассмотрела,еще и продавцу сказала,что очень походе на Пандору,она засмеялась,типа,может,вообще все копирует Санлайт...  Как-то так...Разделители не взяла,сначала сюда,за советом...Может,кто-то такие разделители "Открытое сердце" - 2 шт. продает не очень дорого,так я с удовольствием лучше Пандору возьму,конечно,по вменяемой цене.Не хочется смешивать вообще с другими фирмами.
Да, в Санлайте все продавцы уверены, что это остальные фирмы передирают у них. Впрочем, не могут же они признаться в плагиате. Да и в шармовских делах санлайтовские продавцы мало чего смыслят. По крайней мере, мои браслеты у них вызывали вывих нижней челюсти.

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лана Валерьевна в Сб 5 Ноя 2016 - 18:34

Merise пишет:у Адамаса есть несколько просто чудесных шармиков, но многие, да, не очень...

olgavdobr пишет:
Лана Валерьевна пишет:

Такое колечко из белого золота и у меня есть,кубической фомы,идеально подошло в сочетании с браслетом(чего сама и не ожидала,браслет MOMENTS TWO TONE BRACELET WITH PANDORA SIGNATURE CLASP 590741CZ-17) ,первый опыт подборки и тд. Задумалась о стоперах и разделителях,зашла в Адамас-разочарование полнейшее,а следом за ним СанЛайт,ну и любопытства ради и спросила. Рассмотрела,еще и продавцу сказала,что очень походе на Пандору,она засмеялась,типа,может,вообще все копирует Санлайт...  Как-то так...Разделители не взяла,сначала сюда,за советом...Может,кто-то такие разделители "Открытое сердце" - 2 шт. продает не очень дорого,так я с удовольствием лучше Пандору возьму,конечно,по вменяемой цене.Не хочется смешивать вообще с другими фирмами.
Да, в Санлайте все продавцы уверены, что это остальные фирмы передирают у них. Впрочем, не могут же они признаться в плагиате. Да и в шармовских делах санлайтовские продавцы мало чего смыслят. По крайней мере, мои браслеты у них вызывали вывих нижней челюсти.

Причем у Адамаса есть очень похожие и Троллевские  и на ОНМ шармы,я продавца спросила,чьи шармы,Адамаса ? Она аж оскорбилась,мол,конечно,бирки все имеются.Когда смогу фото добавлять,надо сходить и нащелкать в Адамасе.

У меня скромненький браслетик,1 подвеска и 2 шарма,и то,когда прикладывала эти разделители к браслету,видно было,как на витрине позеленело ))) от злости санлайтовское серебро))) Как сказать, блескучесть ( в хорошем смысле слова) что-ли у Пандоры повышенная))
olgavdobr
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор olgavdobr в Сб 5 Ноя 2016 - 19:03

А зачем надо фотографировать шармы Адамаса? Они есть на сайте интернет-магазина, смотри-не хочу. И даже конструктор браслетов у них теперь тоже есть, причем, довольно, удобный.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Окт 2017 - 8:39