Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Наследие... (Сундук с сокровищами)

Поделиться
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-04-06

Re: Наследие... (Сундук с сокровищами)

Сообщение автор agentnadin07 в 02.11.16 15:37

Lina9 пишет:Ух тыыыыыыыыыы! Ус!

Ус китовый - это вам не хрен моржовый  Lol!

Lol! Lol! Crazy Crazy Crazy

Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в 02.11.16 16:57

Lina9 пишет:Ух тыыыыыыыыыы! Ус!

Ус китовый - это вам не хрен моржовый  Lol!

Дождёмся сначала хрена однако! Cool

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-05-04

Сообщение автор Lina9 в 02.11.16 17:14

Не, мы ждем художественный пенис))
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Сообщение автор СниФФ в 02.11.16 20:17

Девочки! Пенис - завтра! У меня опять форум не хочет грузить картинки. Crying or Very sad
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в 02.11.16 20:20

Ус китовый первый раз увидела! Какие сокровища, Надюша, таятся у тебя в гараже! Rolling Eyes Ты пошуруй там как следует - может ещё чего найдёшь ! Razz
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в 02.11.16 20:48

Есть,есть !!У меня еще одна ценная дребедень))) Lol!

Коль хрен моржовый откладывается,то покажу африканскую  маску из черного дерева(живет тоже в гараже,не далеко от уса)
И так настоящая африканская маска с Берега Слоновой Кости,из черного дерева,возраст лет 40-50.Привез мой отец из кругосветного плаванья,верней они ходили с дружественным визитом на Кубу.После этого отец утверждает,что самые красивые женщины живут на Кубе Lol!

Маска очень тяжелая и мне кажется очень прочная.

СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в 02.11.16 21:13

Надя! Маска - супер! Так ты Ее повесь куда-нить - в коридор, например! Пусть гостей встречаетCrazy. Главное самой не забыть, что она там висит!Lol! А то пойдёшь ночью водички попить - бац - и в глубоком обмороке! Shocked
Merise
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в 02.11.16 21:16

СниФФ пишет:Надя! Маска - супер! Так ты Ее повесь куда-нить - в коридор, например! Пусть гостей встречаетCrazy. Главное самой не забыть, что она там висит!Lol! А то пойдёшь ночью водички попить - бац - и в глубоком обмороке! Shocked
на холодильник ее Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в 02.11.16 21:20

Ничего себе штукенцию Надя откопала! Shocked
Симпотная мордаха! Up

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-11-18

Сообщение автор Olga в 02.11.16 22:22

СниФФ пишет:Надя! Маска - супер! Так ты Ее повесь куда-нить - в коридор, например! Пусть гостей встречаетCrazy. Главное самой не забыть, что она там висит!Lol! А то пойдёшь ночью водички попить - бац - и в глубоком обмороке! :shбуock:

У моей бабушки много масок и фигурок из черного дерева. Одну она подарила родителям,они повесили как раз в коридор Lol! и надо сказать энергетика у нее зловещая halloween .

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-11-18

Сообщение автор Shell в 02.11.16 23:54

А вот позитивная энергетика - ПЕЛИКЕН  Very Happy  Он у меня хранится с комсомольской юности Lol!

Пеликен – сувенир-оберег, почитаемый коряками и чукчами. Изображается в виде улыбчивого человечка с круглым брюшком. Пеликен - хранитель домашнего очага, пожирающий человеческую зависть, глупость, неприятности, житейские неурядицы и нехорошие мысли, переваривающий всю эту поставляемую в изобилии людьми пищу в своем безразмерном животе. При этом он остается непорочным и чистым в помыслах и поступках и излучает смех, добро и справедливость. Он приносит радость, удачу, богатство. Существует поверье, что, потерев по часовой стрелке вокруг пупка пеликена, человек становится удачливым и неуязвимым для темных сил. Причем, чем больше живот пеликена – тем больше удачи он способен принести своему обладателю.
Согласно одной из легенд, изначально пеликен изображался как маленький угрюмый человечек. В одной корякской деревне жил мастер по резьбе по дереву. У мастера был ученик – сирота. Однажды мастера не было дома и сирота вырезал пеликена, «наградив» его круглым брюшком и добродушной улыбкой. Вырезать идола было строго привилегией мастера. Поэтому, когда по возвращению мастер увидел, что натворил его ученик, он ужаснулся и сразу же рассказал старейшинам деревни об этом происшествии. Старейшины решили изгнать провинившегося мальчика из деревни. Однако никто не отважился тронуть идола, созданного мальчиком. Все жители деревни с ужасом ожидали бед и несчастий в наказание за такую неслыханную дерзость. Но время шло. И ничего ужасного не происходило. Наоборот, люди с удивлением стали замечать, что они стали удачливее в охоте, рыбалке и других повседневных делах. Они стали чаще улыбаться и наслаждаться жизнью. Старейшины опомнились, разыскали изгнанного мальчика и вернули его в деревню. Сирота стал уважаемым Мастером, и с тех пор пеликена изображают веселым и весьма упитанным.

Полина
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в 02.11.16 23:56

Девочки,что бы ее повесить нужно,что бы стиль был этно,а одна маска как то не очень смотрится))
Больше ничего ценного в гараже нет,так по мелочи-велосипед "Орленок" и куклы Барби(одни из первых))) Lol!

agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в 03.11.16 0:01

Пеликен покорил мое сердце Heart .Хочу такого))))
Обязуюсь гладить его регулярно вокруг пупка и не только!!! Lol!
Приди ко мне мой Пеликен,мне тебя очень не хватает!!!!

Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в 03.11.16 0:14

Надюш, я Пеликена искала во всяких коробочках 2 дня, и нашла именно в крохотной шкатулочке вместе с комсомольским значком Heart Very Happy
У нас тоже полно всякого накопленно-сбереженного добра хранилось в гараже. Но в прошлом году один "добрый" застройщик снес наш гараж бульдозером, когда мы все были на работе. Хорошо, что машины в нем не было. А вещи - что-то раздавилось, что-то разворовали, пока мы пришли домой и узнали о случившемся. К слову, и гараж, и земля под ним были оформлены по полной - с правом собственности. Я-то впоследствии с лихвой возместила ущерб, но те милые вещи уже не вернешь. Представляешь, под крышей гаража 40 лет хранились беговые лыжи из карельской березы! Все сломалось под ножом бульдозера... Sad

Надя, попробуй, если хочешь, найти сайты с северными промыслами. Думаю, такие есть, и они высылают Flower

Полина
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в 03.11.16 0:26

Полина,как такое могло произойти?Обидно то как....сколько же там интересного погибло.(((
Муж рвется посетить Камчатку,у него постоянные приступы ностальгии по службе,может и вырвемся,там буду искать своего Пеликена)))Надо же найти именно своего,что бы любовь случилась между нами Smile Heart Smile

Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в 03.11.16 0:40

Надя, это точно - надо найти своего Пеликена.
Я тоже ностальгирую по Северу, часто смотрю фото в интернете. Мы жили в Магадане, папа был подводник. Зимой, когда Охотское море замерзало (2 м толщина льда), подводные лодки до полугода зимовали на Камчатке, и оттуда же выходили в автономку "на дежурство".

А насчет гаража - это рейдерство сейчас в "норме". Я этих отморозков сильно наказала: возбудила уголовное дело и в результате получила такую компенсацию, что купила однокомнатную квартиру в центре города (в будущем внучке пригодится). Было нелегко, но, может, мне мой Пеликен помог? Lol!

Полина
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в 03.11.16 2:20

Девочки, вы даете! Heart
Усы, пыписи и пеликены, это что-то! Просто не нарадуюсь на вас-нас. Вот мы какие, и сами красавицы и умницы и вещи у нас с вами уникальные. Пойду засниму свой значек октябренка, расчувствовалася я. А еще где-то был чебурашка с ушами в оленьей шерсти. А я хоть и маленькая была, уже тогда подумала, а при чем тут Чебурашка? Но моя тетя решила, что мне по возрасту больше подойдет чем писи и усы и привезла Чебураша. Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в 03.11.16 10:06

Лера, давай значок октябренка и пионерский галстук! Будь готов!!! Dance Lol!

Полина
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в 03.11.16 12:14

Shell пишет:Лера, давай значок октябренка и пионерский галстук! Будь готов!!! Dance Lol!
Готовая я всегда, а галстук канул в лету вместе с пилоткой и белыми футболками, полукедами и черными трусами (по типу физкультурных), а так же два фартучка, один белый другой серый черный. Вот ведь, спасибо за воспоминания... Утро, лагерь, музыка с олимпиады спортивная, зарядка, поднятие флага. Меня как то с выбрали этим, как его начальником Чукотки Председателем совета дружины, я в первую ж ночь была поймана в палате у мальчиков с пастой, меня разжаловали в Председатели совета отряда, а через десятидневку совсем в рядовые перевели, вот так карьера моя пионЭрская и покатилась под откос. Но я потом реабилитирована была, нельзя мне было быть "Плохой девочкой", дочери ответственного работника ЦК КПСС Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в 03.11.16 12:42

Калерия пишет:
Shell пишет:Лера, давай значок октябренка и пионерский галстук! Будь готов!!! Dance Lol!
Готовая я всегда, а галстук канул в лету вместе с пилоткой и белыми футболками, полукедами и черными трусами (по типу физкультурных), а так же два фартучка, один белый другой серый черный. Вот ведь, спасибо за воспоминания... Утро, лагерь, музыка с олимпиады спортивная, зарядка, поднятие флага. Меня как то с выбрали этим, как его начальником Чукотки Председателем совета дружины, я в первую ж ночь была поймана в палате у мальчиков с пастой, меня разжаловали в Председатели совета отряда, а через десятидневку совсем в рядовые перевели, вот так карьера моя пионЭрская и покатилась под откос. Но я потом реабилитирована была, нельзя мне было быть "Плохой девочкой", дочери ответственного работника ЦК КПСС Lol!  

Лера, и правда - хорошо-то как вспоминать! Fly Dance А у меня октябрятские значки и пионерский галстук почему-то сбереглись. Внучки их любят...

Лер, твой карьерный лифт в нежном возрасте свидетельствует о том, что так тебя закаляли (как сталь Lol! ) под присмотром КПСС, видя в тебе будущий ценный общественно-политический кадр Lol!
Как там дальше все сложилось с КПСС - не наша тема Affraid . А наше - Комбат Лера Dance Kiss

Полина
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в 03.11.16 12:43

Shell пишет:Надя, это точно - надо найти своего Пеликена.
Я тоже ностальгирую по Северу, часто смотрю фото в интернете. Мы жили в Магадане, папа был подводник. Зимой, когда Охотское море замерзало (2 м толщина льда), подводные лодки до полугода зимовали на Камчатке, и оттуда же выходили в автономку "на дежурство".

А насчет гаража - это рейдерство сейчас в "норме". Я этих отморозков сильно наказала: возбудила уголовное дело и в результате получила такую компенсацию, что купила однокомнатную квартиру в центре города (в будущем внучке пригодится). Было нелегко, но, может, мне мой Пеликен помог? Lol!

Знаю,знаю,про автономки,даже очень знаю)))За плечами моего мужа 17 автономок. ded
Они лодки гоняли в Приморье,в Большой Камень на ремонт.

Насчет гаража ты мега крутую операцию провернула.Просто умница!!! Applause Applause

agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в 03.11.16 12:46

Лера,давай Чебурашку мехУевого показывай!!
О,загубленной полит карьере не печалься,она тебе в твоем загнивающем капитализме и не нужна Lol!

Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в 03.11.16 13:03

agentnadin07 пишет:

Знаю,знаю,про автономки,даже очень знаю)))За плечами моего мужа 17 автономок. ded
Они лодки гоняли в Приморье,в Большой Камень на ремонт
Надюш, Bum Beer

Полина
Lina9
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-05-04

Сообщение автор Lina9 в 03.11.16 13:57

Пеликен! Точно! вот он как называется))) которого за пузо тереть))

а я все: Покемон, покемон)
Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в 03.11.16 14:04

Lina9 пишет:Пеликен! Точно! вот он как называется))) которого за пузо тереть))

а я все: Покемон, покемон)
Ура! Happy Lol!

Полина

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 19.11.17 15:10