Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №35

Поделиться
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №35

Сообщение автор Калерия в Вт 31 Янв 2017 - 14:57

Да, глядя на этот браслет так и хочется петь два три три. Алла, у него симметрия, очень здорово.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Чт 2 Фев 2017 - 19:08

Хелен пишет:Лера, то есть посылка Эстонию не покинула? Тогда, наверное, продавцу надо на розыск подать? Эстонцы очень неторопливые вообще-то.
Леночка, она оказывается не только покинула Эстонию, но и до Канады дочапала вчера. Сегодня я в новых сережках! Спасибо, дорогие за ваши сопереживания.
Почему-то трек международный из Таллинна в Канаде не отслеживался. Вот такие вот дела. Хаппи енд, всем желаю такой радости!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Сообщение автор СниФФ в Чт 2 Фев 2017 - 19:25

Лера! Ура! Поздравляю! Kiss Фоточек хотим теперь. Popcorn
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Чт 2 Фев 2017 - 20:27

Поддерживаю!Фото сережек хотим Popcorn

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-25

Сообщение автор Nelvit в Чт 2 Фев 2017 - 20:31

Лера, поздравляю!!!! Отличная новость!!! Фото! Фото! Фото!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Чт 2 Фев 2017 - 23:37

Наташа, Надя и Наташа, спасибо, дорогие! Heart Heart Heart
Да я что, я завсегда. Тока где их выставить? Они не тролль конечна, но очень хороши (ну по мне то так, а ваше мнение мне тоже хочется услышать )
Командуйте куда мне их?

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-12-15

Сообщение автор Елена Ч. в Пт 3 Фев 2017 - 12:56

Бусинка ко Дню Матери 2017 Glass
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пт 3 Фев 2017 - 14:10

Интересно посмотреть на живые фото, а так очень достойная, лимитированная. Надо брать )))

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 3 Фев 2017 - 22:39

Приветик, Девочки! Flower  а скажите,пожалуйста, что за черный янтарь продается на Перлене? Он настоящий? Я погуглила и не нашла ничего похожего. Во мне только родились сомнения,что это подкрашенный янтарь... Ну очень Гад красивый! Каждый день вечерами медитирую на него

olgavdobr
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-01

Сообщение автор olgavdobr в Пт 3 Фев 2017 - 23:00

Дина, вот такой черный однотонный очень ровно окрашенный янтарь за 4 года регулярных поездок в Калининградскую область не видела ни разу, хотя на янтарь там насмотрелась в самых разных местах. Теоретически
цвет янтаря зависит от включений, если внутри смолы оказался уголь, то янтарь становится черным, но обычно в этих случаях окраска очень неоднородная. Вообще на перленовском сайте много всего чудесатого в плане янтаря. Я открыла страничку под названием Amber charms, а там первыми идут шармы Beauty ambers какого угодно цвета. Особенно меня почему-то синий возмутил. Впрочем и зеленый тоже хорош. Если бы это был натуральный янтарь, то, по крайней мере, шармы такого цвета должны были бы стоить гораздо дороже чем шармы традиционных янтарных цветов, а они все стОят одинаково. Балтийский янтарь таких ровно окрашенных синих и зеленых тонов не бывает. Предположить, что эти шармы сделаны из янтаря экзотических морей - смешно опять же из-за цены. Тролльские наборы более традиционных балтийских цветов, кроме вот этих вот черных... Если очень интересует, могу спросить у своих знакомых зеленоградских девочек, которые в янтаре действительно разбираются. Кстати, в некоторых наборах есть шармы, которые мне кажутся "склееными" из разных кусков.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пт 3 Фев 2017 - 23:33

Оля, производители бусин из цветного янтаря писали, что он Доминиканский. Я хотела было купить, но хорошо, что увидела- сердечник у этих бусин не серебряный. В общем, странно все это, не знаю. Черный тоже Троллевский хотела...

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пт 3 Фев 2017 - 23:50

Таня, хотела - надо брать! Ты можешь смело доверять своим чувствам, после таких сережек-то ))))
Тем более, что черный янтарь смотрится очень даже здорово.
Вот я видела тут намедни коричневую лаву, вот это, должна я вам доложить, зрелище не для слабонервных, ну по крайней мере мне не очень ассоциативный ряд привиделся )))
p.s. Могу показать, только опять же где? А то тут некоторые говорят, фото, фото, а куды так и не написали. А я то сижу у компа, жду программы )))

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Сб 4 Фев 2017 - 3:05

Калерия пишет:Таня, хотела - надо брать! Ты можешь смело доверять своим чувствам, после таких сережек-то ))))
Тем более, что черный янтарь смотрится очень даже здорово.
Вот я видела тут намедни коричневую лаву, вот это, должна я вам доложить, зрелище не для слабонервных, ну по крайней мере мне не очень ассоциативный ряд привиделся )))
p.s. Могу показать, только опять же где? А то тут некоторые говорят, фото, фото, а куды так и не написали. А я то сижу у компа, жду программы )))

Напрасно ты мне, Лера, зеленый свет даешь " хотела - надо брать!" Ты со мной построже лучше, Twisted Evil не поощряй моей суеты и погони за всем, что приглянулось!
Лера, иди в серьги со своими серьгами  Kiss , там я точно ничего не пропущу! А то ты в прошлый раз вообще куда- то спряталась, со своими опалами, я случайно обнаружила! Девочек предупредим ЗДЕСЬ, где да что!

Странно все, Полина вот пропала, Лена Голландка. Теряются все, на связь не выходят. Neutral  Пичаль. Sad

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 7:43

Калерия пишет:
...
Леруся,не томи Wink
в Камнях покажи,никто мимо не пройдет! и в авторских -напиши про мастера Wink Wink ЖЖЖДемсс! doubt

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 4 Фев 2017 - 10:43

olgavdobr пишет:Дина, вот такой черный однотонный очень ровно окрашенный янтарь..... Если очень интересует, могу спросить у своих знакомых зеленоградских девочек, которые в янтаре действительно разбираются. Кстати, в некоторых наборах есть шармы, которые мне кажутся "склееными" из разных кусков.
Да! Давайте докатаемся до истины! Очень интересно! Для плавленного и крашенного янтаря бусина дороговата, а для настоящего не дорого , но подозрительно! Я покупала себе кольцо с чёрным янтарем , но действительно он очень неоднородный ...
Nelvit
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-25

Сообщение автор Nelvit в Сб 4 Фев 2017 - 10:52

девочки, а черный, да и остальные мутные янтарики - не могут быть изготовлены по старой советской технологии, путем спекания янтарной пыли? Помните, в советское время продавали таких непрозрачных паучков, ягодки смородины? В музее янтаря в Калининграде рассказывают про весь процесс: янтарная пыль от обработки дорогих камней прессуется и спекается под давлением в толстые стержни, затем раньше бусины вытачивали на станках типа токарных. Они были непрозрачные и темные, иногда с полутонами, как бывает в засахарившемся варенье. Сейчас технология шагнула далеко вперед, возможно прессуют прямо бусины. И по сырью они - янтарь натуральный. Как думаете?
Бусины из Светлогорска и Зеленоградска, которые делали наши мастера, и где видно, что настоящий янтарь обычно нестандартные по толщине - один краешек поуже, другой потолще, имеют включения-жилочки. Я из целой мисочки выбрала себе только 1 штучку и потом в другом магазине - еще одну. Мастера делают их из тонкого слоистого кусочка, т.к. отправить на бусину крупный кусок нерентабельно, бусина будет стоит много тысяч рублей. И кругом куча подделок из пластика....

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-01

Сообщение автор olgavdobr в Сб 4 Фев 2017 - 10:55

Надя, сейчас полно изделий, в том числе шармов из прессованного янтаря. Иногда их честно продают по 300р. за шармик (как красные у меня на новогоднем браслете), иногда впаривают по цене натуральных всяким неразбирающимся туристам.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 10:56

Гагат (черный янтарь)
"...3. Гагат, или черный янтарь, является компактной разновидностью лигнита. Он очень черный, легко режется и полируется. Хотя его и используют при изготовлении ювелирных изделий, он не считается драгоценным камнем в Номенклатуре..."

oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 10:58

и еще
Гагат — «черный янтарь»

Гагат (Jet stone) — это органическая горная порода (минералоид) , которая является разновидностью каменного угля. В разные времена, в разных странах ему давали и другие названия: гишер, черный янтарь (по гречески  gagatos), черная яшма.

Большая часть гагата образовалась в мезозойскую и кайнозойскую геологические эры. Интересен процесс образования этого камня: хвойные деревья араукарии произрастали у морских водоемов. Их стволы падали в морскую воду и погружались в ил. Под действием уплотнения и давление (метаморфизма) образовывались каменные и бурые угли, углисто-глинистые сланцы, включающие пласты гагата. Если пласты были смяты и перемещены, гагат можно найти в виде кусков и их скоплений в мергелях и песчаниках.

Гагат является защитным камнем. В старой Англии кусочки гагата держали в домах как мощный магический щит, его жгли в домашних очагах, прикладывали кусочки к новорожденному, чтобы оградить его от "сглаза", клали гагат под подушку от ночных кошмаров, брали гагат в дорогу, чтобы отразить опасность в пути.
В Индии гагат наделяли силой древнего света, способностью раскрывать все тайны в прошлых человеческих жизнях, постичь свою карму. Индийские маги считали, что этот черный, как южная ночь, камень уберегает человека от темных сил, вбирает в себя его боль и рассеивает в своей черноте все его страхи и сомнения.
Гагат дарят человеку, с которым надолго расстаются. Он способен сохранять в себе воспоминания и передавать их человеку.
oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 11:06

И не смотря на то что этот минерал не считается драгоценным камнем ,я пожалуй купила бы пару бусин Rolling Eyes ,он мне симпатичен doubt
oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 11:09

Калерия пишет:Интересно посмотреть на живые фото, а так очень достойная, лимитированная. Надо брать )))
Однозначно НаДа Wink
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Сб 4 Фев 2017 - 12:55

oKsana пишет:
Калерия пишет:Интересно посмотреть на живые фото, а так очень достойная, лимитированная. Надо брать )))

Однозначно НаДа Wink
чет мне живые фото не очень (

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Сб 4 Фев 2017 - 13:06

oKsana пишет:

Гагат является защитным камнем. В старой Англии кусочки гагата держали в домах как мощный магический щит
Вот видишь, Таня, как я о тебе забочусь. А ты говоришь не брать, как не брать-то теперь? Теперь обе и хапнем )))
Так я в тему про камни пошла, айда за мной мои дружки )))))

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 13:09

Калерия пишет:
oKsana пишет:

Однозначно НаДа Wink
чет мне живые фото не очень (
Лера Wink не отклоняться от темы ded Даешь серьги!

бусинку для мамы купить придется,а то как же простое человеческое любопытство sport sport

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 4 Фев 2017 - 13:20

Гагат же не матовый! При обработке он блестящий ... гагат кстате считается оберегом  для врачей Smile

Последний раз редактировалось: Prede (Вт 7 Фев 2017 - 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 12 Дек 2017 - 23:29