Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №35

Поделиться
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №35

Сообщение автор Калерия в Вт 31 Янв 2017 - 14:57

Да, глядя на этот браслет так и хочется петь два три три. Алла, у него симметрия, очень здорово.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Чт 2 Фев 2017 - 19:08

Хелен пишет:Лера, то есть посылка Эстонию не покинула? Тогда, наверное, продавцу надо на розыск подать? Эстонцы очень неторопливые вообще-то.
Леночка, она оказывается не только покинула Эстонию, но и до Канады дочапала вчера. Сегодня я в новых сережках! Спасибо, дорогие за ваши сопереживания.
Почему-то трек международный из Таллинна в Канаде не отслеживался. Вот такие вот дела. Хаппи енд, всем желаю такой радости!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Сообщение автор СниФФ в Чт 2 Фев 2017 - 19:25

Лера! Ура! Поздравляю! Kiss Фоточек хотим теперь. Popcorn
Наталья В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-07-31

Сообщение автор Наталья В. в Чт 2 Фев 2017 - 20:27

Поддерживаю!Фото сережек хотим Popcorn

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-25

Сообщение автор Nelvit в Чт 2 Фев 2017 - 20:31

Лера, поздравляю!!!! Отличная новость!!! Фото! Фото! Фото!!!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Чт 2 Фев 2017 - 23:37

Наташа, Надя и Наташа, спасибо, дорогие! Heart Heart Heart
Да я что, я завсегда. Тока где их выставить? Они не тролль конечна, но очень хороши (ну по мне то так, а ваше мнение мне тоже хочется услышать )
Командуйте куда мне их?

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-12-15

Сообщение автор Елена Ч. в Пт 3 Фев 2017 - 12:56

Бусинка ко Дню Матери 2017 Glass
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пт 3 Фев 2017 - 14:10

Интересно посмотреть на живые фото, а так очень достойная, лимитированная. Надо брать )))

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 3 Фев 2017 - 22:39

Приветик, Девочки! Flower  а скажите,пожалуйста, что за черный янтарь продается на Перлене? Он настоящий? Я погуглила и не нашла ничего похожего. Во мне только родились сомнения,что это подкрашенный янтарь... Ну очень Гад красивый! Каждый день вечерами медитирую на него

olgavdobr
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-01

Сообщение автор olgavdobr в Пт 3 Фев 2017 - 23:00

Дина, вот такой черный однотонный очень ровно окрашенный янтарь за 4 года регулярных поездок в Калининградскую область не видела ни разу, хотя на янтарь там насмотрелась в самых разных местах. Теоретически
цвет янтаря зависит от включений, если внутри смолы оказался уголь, то янтарь становится черным, но обычно в этих случаях окраска очень неоднородная. Вообще на перленовском сайте много всего чудесатого в плане янтаря. Я открыла страничку под названием Amber charms, а там первыми идут шармы Beauty ambers какого угодно цвета. Особенно меня почему-то синий возмутил. Впрочем и зеленый тоже хорош. Если бы это был натуральный янтарь, то, по крайней мере, шармы такого цвета должны были бы стоить гораздо дороже чем шармы традиционных янтарных цветов, а они все стОят одинаково. Балтийский янтарь таких ровно окрашенных синих и зеленых тонов не бывает. Предположить, что эти шармы сделаны из янтаря экзотических морей - смешно опять же из-за цены. Тролльские наборы более традиционных балтийских цветов, кроме вот этих вот черных... Если очень интересует, могу спросить у своих знакомых зеленоградских девочек, которые в янтаре действительно разбираются. Кстати, в некоторых наборах есть шармы, которые мне кажутся "склееными" из разных кусков.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пт 3 Фев 2017 - 23:33

Оля, производители бусин из цветного янтаря писали, что он Доминиканский. Я хотела было купить, но хорошо, что увидела- сердечник у этих бусин не серебряный. В общем, странно все это, не знаю. Черный тоже Троллевский хотела...

Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пт 3 Фев 2017 - 23:50

Таня, хотела - надо брать! Ты можешь смело доверять своим чувствам, после таких сережек-то ))))
Тем более, что черный янтарь смотрится очень даже здорово.
Вот я видела тут намедни коричневую лаву, вот это, должна я вам доложить, зрелище не для слабонервных, ну по крайней мере мне не очень ассоциативный ряд привиделся )))
p.s. Могу показать, только опять же где? А то тут некоторые говорят, фото, фото, а куды так и не написали. А я то сижу у компа, жду программы )))

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Сб 4 Фев 2017 - 3:05

Калерия пишет:Таня, хотела - надо брать! Ты можешь смело доверять своим чувствам, после таких сережек-то ))))
Тем более, что черный янтарь смотрится очень даже здорово.
Вот я видела тут намедни коричневую лаву, вот это, должна я вам доложить, зрелище не для слабонервных, ну по крайней мере мне не очень ассоциативный ряд привиделся )))
p.s. Могу показать, только опять же где? А то тут некоторые говорят, фото, фото, а куды так и не написали. А я то сижу у компа, жду программы )))

Напрасно ты мне, Лера, зеленый свет даешь " хотела - надо брать!" Ты со мной построже лучше, Twisted Evil не поощряй моей суеты и погони за всем, что приглянулось!
Лера, иди в серьги со своими серьгами  Kiss , там я точно ничего не пропущу! А то ты в прошлый раз вообще куда- то спряталась, со своими опалами, я случайно обнаружила! Девочек предупредим ЗДЕСЬ, где да что!

Странно все, Полина вот пропала, Лена Голландка. Теряются все, на связь не выходят. Neutral  Пичаль. Sad

oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 7:43

Калерия пишет:
...
Леруся,не томи Wink
в Камнях покажи,никто мимо не пройдет! и в авторских -напиши про мастера Wink Wink ЖЖЖДемсс! doubt

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 4 Фев 2017 - 10:43

olgavdobr пишет:Дина, вот такой черный однотонный очень ровно окрашенный янтарь..... Если очень интересует, могу спросить у своих знакомых зеленоградских девочек, которые в янтаре действительно разбираются. Кстати, в некоторых наборах есть шармы, которые мне кажутся "склееными" из разных кусков.
Да! Давайте докатаемся до истины! Очень интересно! Для плавленного и крашенного янтаря бусина дороговата, а для настоящего не дорого , но подозрительно! Я покупала себе кольцо с чёрным янтарем , но действительно он очень неоднородный ...
Nelvit
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-25

Сообщение автор Nelvit в Сб 4 Фев 2017 - 10:52

девочки, а черный, да и остальные мутные янтарики - не могут быть изготовлены по старой советской технологии, путем спекания янтарной пыли? Помните, в советское время продавали таких непрозрачных паучков, ягодки смородины? В музее янтаря в Калининграде рассказывают про весь процесс: янтарная пыль от обработки дорогих камней прессуется и спекается под давлением в толстые стержни, затем раньше бусины вытачивали на станках типа токарных. Они были непрозрачные и темные, иногда с полутонами, как бывает в засахарившемся варенье. Сейчас технология шагнула далеко вперед, возможно прессуют прямо бусины. И по сырью они - янтарь натуральный. Как думаете?
Бусины из Светлогорска и Зеленоградска, которые делали наши мастера, и где видно, что настоящий янтарь обычно нестандартные по толщине - один краешек поуже, другой потолще, имеют включения-жилочки. Я из целой мисочки выбрала себе только 1 штучку и потом в другом магазине - еще одну. Мастера делают их из тонкого слоистого кусочка, т.к. отправить на бусину крупный кусок нерентабельно, бусина будет стоит много тысяч рублей. И кругом куча подделок из пластика....

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-01

Сообщение автор olgavdobr в Сб 4 Фев 2017 - 10:55

Надя, сейчас полно изделий, в том числе шармов из прессованного янтаря. Иногда их честно продают по 300р. за шармик (как красные у меня на новогоднем браслете), иногда впаривают по цене натуральных всяким неразбирающимся туристам.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 10:56

Гагат (черный янтарь)
"...3. Гагат, или черный янтарь, является компактной разновидностью лигнита. Он очень черный, легко режется и полируется. Хотя его и используют при изготовлении ювелирных изделий, он не считается драгоценным камнем в Номенклатуре..."

oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 10:58

и еще
Гагат — «черный янтарь»

Гагат (Jet stone) — это органическая горная порода (минералоид) , которая является разновидностью каменного угля. В разные времена, в разных странах ему давали и другие названия: гишер, черный янтарь (по гречески  gagatos), черная яшма.

Большая часть гагата образовалась в мезозойскую и кайнозойскую геологические эры. Интересен процесс образования этого камня: хвойные деревья араукарии произрастали у морских водоемов. Их стволы падали в морскую воду и погружались в ил. Под действием уплотнения и давление (метаморфизма) образовывались каменные и бурые угли, углисто-глинистые сланцы, включающие пласты гагата. Если пласты были смяты и перемещены, гагат можно найти в виде кусков и их скоплений в мергелях и песчаниках.

Гагат является защитным камнем. В старой Англии кусочки гагата держали в домах как мощный магический щит, его жгли в домашних очагах, прикладывали кусочки к новорожденному, чтобы оградить его от "сглаза", клали гагат под подушку от ночных кошмаров, брали гагат в дорогу, чтобы отразить опасность в пути.
В Индии гагат наделяли силой древнего света, способностью раскрывать все тайны в прошлых человеческих жизнях, постичь свою карму. Индийские маги считали, что этот черный, как южная ночь, камень уберегает человека от темных сил, вбирает в себя его боль и рассеивает в своей черноте все его страхи и сомнения.
Гагат дарят человеку, с которым надолго расстаются. Он способен сохранять в себе воспоминания и передавать их человеку.
oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 11:06

И не смотря на то что этот минерал не считается драгоценным камнем ,я пожалуй купила бы пару бусин Rolling Eyes ,он мне симпатичен doubt
oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 11:09

Калерия пишет:Интересно посмотреть на живые фото, а так очень достойная, лимитированная. Надо брать )))
Однозначно НаДа Wink
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Сб 4 Фев 2017 - 12:55

oKsana пишет:
Калерия пишет:Интересно посмотреть на живые фото, а так очень достойная, лимитированная. Надо брать )))

Однозначно НаДа Wink
чет мне живые фото не очень (

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Сб 4 Фев 2017 - 13:06

oKsana пишет:

Гагат является защитным камнем. В старой Англии кусочки гагата держали в домах как мощный магический щит
Вот видишь, Таня, как я о тебе забочусь. А ты говоришь не брать, как не брать-то теперь? Теперь обе и хапнем )))
Так я в тему про камни пошла, айда за мной мои дружки )))))

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Сб 4 Фев 2017 - 13:09

Калерия пишет:
oKsana пишет:

Однозначно НаДа Wink
чет мне живые фото не очень (
Лера Wink не отклоняться от темы ded Даешь серьги!

бусинку для мамы купить придется,а то как же простое человеческое любопытство sport sport

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 4 Фев 2017 - 13:20

Гагат же не матовый! При обработке он блестящий ... гагат кстате считается оберегом  для врачей Smile

Последний раз редактировалось: Prede (Вт 7 Фев 2017 - 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 24 Апр 2018 - 6:26