Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Родственные Pandora бренды - 8

Поделиться
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Re: Родственные Pandora бренды - 8

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 19:18

Хелен пишет:Полина, спасибо Love буду стараться. Я тоже тебя почитать люблю. И Наташу, и Лену, и Таню, и Оксану, и Леру, и Марину, и Иру... и вообще очень жаль, что на форуме мало писать стали.
Наташа, "Над пропастью..." это ведь 1951 год, в то время это была бомба. Подросток, который не хочет  жить как все вокруг: зарабатывать деньги, приобретать материальные ценности и радоваться этому. Американская мечта впервые была подвергнута сомнению. Считалось, что критерий успешности - это деньги. А герою нужно что-то для души. Нехитрая мысль, что не в деньгах счастье, поразила американских читателей. Им это не приходило в голову.
Я впервые прочитала "Над пропастью во ржи" школьницей в советскую эпоху, когда был сильный идеологический прессинг. У нас во главу угла были поставлены не деньги, а другие ценности (счастье в борьбе, самое страшное - человек успокоенный и так далее), но все равно нежелание героя укладываться в общепринятые рамки мне было близко и понятно. Если читать сейчас, уже по-другому воспринимается: да в чем проблема? живи ты как хочешь.

Да, Лена, я ее уже в совершенно зрелом возрасте прочитала, после просмотра фильма с Мэлом Гибсоном и Джулией Робертс "Теория заговора". Там для героя Гибсона эта книга была практически как славянский шкаф в "Подвиге разведчика". Очень она меня этим заинтересовала. К тому же, именно эта книга упоминалась во множестве литературных произведений, кинофильмах, я все время на неё натыкалась. Создалось впечатление, что для американцев это книга #1. Может потому и не понравилась, что ожидания очень завышены были. Почему она? Почему , например, не "Люди и мыши"?
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 20:33

Дина, у тебя реальная проблема, а не то, что у нас: бусинку не продали. Когда с таким сталкиваешься, понимаешь, как ничтожны твои собственные огорчения. Даже не знаю, что сказать... силы тебе!
Лера, видимо, бытие все же определяет сознание, отсюда и различие менталитетов.
Наташа, а я "О людях и мышах" не читала, так что ничего не могу сказать. Надо будет прочитать, спасибо, что упомянула. У нас по программе были "Гроздья гнева" и "Зима тревоги нашей", честно говоря, после этих произведений знакомиться больше с автором не захотелось (хотя не так и плохо). А "Мышей" тогда, может быть, и не перевели еще.
Мой муж Сэлинджера очень уважает (он тоже филолог), а я - ну "Над пропастью..." сильная вещь, а вот его поздние буддистские произведения я уже не воспринимаю. И муж Сэла на английском читал, а я в переводе. И вообще у нас с мужем разные вкусы, в том числе литературные Very Happy

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Вс 16 Июл 2017 - 22:33

А да, Дина, вот еще хотела написать что. Ты и другие девочки имеете право писать то, что желаете. Я так это чувствую, что если все время бить себя по рукам и писать в тролле о тролле, а в пандоре о пандоре, то наш форум не будет таким, какой он сейчас. Мы и так все взрослые организованные люди и стараемся все ж блюсти тему. Но, мы все здесь так близки, что иногда и слов не надо. Держись, Диночка, ты большая умничка, от души желаю тебе и твоей семье побольше радости и поменьше огорчений.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Вс 16 Июл 2017 - 22:44

Хелен пишет: Лера, видимо, бытие все же определяет сознание, отсюда и различие менталитетов.
Вот даже и не знаю, что написать в ответ. Я с тобой согласна. И в то же время не покидает меня мысль, что сознание все ж тоже первично. И еще мораль. Мы в институте уже здесь в Канаде учили про разную степень морали. На высшей степени такие люди как Ганди, мать Тереза и те, кто интересы чужих выше своих ставит.
И это не слова пустые, у каждого в жизни были думаю случаи восхищаться поступками да или просто характерами людей. У меня была моя бабушка. Летная школа до войны, метрополитен, похоронка на мужа во время беременности моим отцом, потом все как и у многих, эвакуация, подвалы, лишения. Но, до самого последнего вздоха, а прожила она  больше 90 лет, была добра и делала добро всем кому только могла. Так что бытие и сознание это как курица и яйцо. Что вторично, что первично - смысл разгадывать? Риторический вопрос.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-17

Сообщение автор Dutch в Пн 17 Июл 2017 - 7:52

Девочки, Лена, Лера, несостыковка скорее в том, что фраза "бытие определяет сознание" воспринимается несколько прямолинейно Wink Окружение, условия жизни и ценности социума влияют на формирование сознания (личность человека). Но уже сформировавшееся сознание не меняется на раз, два, три, если изменяется все остальное.

Дина, Flower

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 17 Июл 2017 - 8:03

Shell пишет:
Вот. Точка. Это подтверждает то, что Ohm агрессивный и где-то (и в данном случае) циничный. Его политика очень похожа на деструктивную секту.
Дина, извини Heart
Полина, это же другие реалии, условия и уровень... Бусину же не  для России выпускали. Поэтому здесь злого умысла точно нет. Думаю, это даже скорее продуманный акт, причем, направленно гумманистический, дабы привлечь ещё большее внимание общества и отдельных её членов. Мы просто воспринимаем это по другому из-за различий в менталитете.
А вот их маркетинговая политика,  действительно, агрессивная.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-11-18

Сообщение автор Shell в Пн 17 Июл 2017 - 10:00

Dutch пишет:
Shell пишет:
Вот. Точка. Это подтверждает то, что Ohm агрессивный и где-то (и в данном случае) циничный. Его политика очень похожа на деструктивную секту.
Дина, извини Heart
Полина, это же другие реалии, условия и уровень... Бусину же не  для России выпускали. Поэтому здесь злого умысла точно нет. Думаю, это даже скорее продуманный акт, причем, направленно гумманистический, дабы привлечь ещё большее внимание общества и отдельных её членов. Мы просто воспринимаем это по другому из-за различий в менталитете.
А вот их маркетинговая политика,  действительно, агрессивная.
Та да...
А вы молодцы - решаете основной вопрос философии Wink По опыту знаю, что на раз-два сознание не изменится, но на 3-4-5... - в течение полугода-года Very Happy При наличии измененного бытия Very Happy

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 17 Июл 2017 - 11:36

Shell пишет:
Та да...
А вы молодцы - решаете основной вопрос философии Wink По опыту знаю, что на раз-два сознание не изменится, но на 3-4-5... - в течение полугода-года Very Happy При наличии измененного бытия Very Happy
Полин, это зависит, конечно, от частностей и от тяжести условий. В конечном итоге, инстинкт самосохранения окажется сильнее всего остального, но мы, вроде, не говорим о крайностях? Тут, возможно, уместнее вспомнить версию Маслоу, пирамиду мотиваций, которая на народном языке может быть истолкована как "сытый голодного не разумеет" Rolling Eyes

Хочу вернуться к моим любимым голландцам, воспитанных на лютеранстве. Планка их материальных притязаний такова, что они, при довольно скромном доходе, сочтут возможным заниматься благотворительностью. И что, что он отдыхает в кенпинге в палатке? - на природе и с людьми, и любимые продукты с собой. Зато многие ежемесячно отчисляют деньги во всякие фонды. При том же доходе, средний русский человек будет считать себя недостаточно богатым, чтобы благотельствовать. Мне эта голландская черта импонирует, так как они при этом довольны жизнью, а это отражается на общем фоне и на отношении окружающих.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 17 Июл 2017 - 11:46

Мне вообще голландцы нравятся своими рациональностью и жизнелюбием. Уважаю их, в том числе, за то, что очень последовательно и твердо умеют отстаивать свою позицию. Мне кажется, эта принципиальность тоже является результатом лютеранского воспитания, где все отлажено и разложено по полочкам, а следование традициям является нормой, а не исключением Very Happy Flower
Это сложно воплотить для славянской рефлексирующей и раздолбайской души Lol!

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 17 Июл 2017 - 12:10

Shell пишет: Мне вообще голландцы нравятся своими рациональностью и жизнелюбием. Уважаю их, в том числе, за то, что очень последовательно и твердо умеют отстаивать свою позицию. Мне кажется, эта принципиальность тоже является результатом лютеранского воспитания, где все отлажено и разложено по полочкам, а следование традициям является нормой, а не исключением Very Happy Flower
Это сложно воплотить для славянской рефлексирующей и раздолбайской души Lol!
Lol! ага, что-то в этом есть; к тому же восхищаясь правильностью некоторых народов, мы своим раздолбайством ещё и гордимся Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 17 Июл 2017 - 12:45

Dutch пишет:
Lol! ага, что-то в этом есть; к тому же восхищаясь правильностью некоторых народов, мы своим раздолбайством ещё и гордимся Lol!
А Нидерланды это просекли и поставили шлагбаум некоторым .... (м-м-м... Wink Wink ) на вступление в ЕС Up

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 17 Июл 2017 - 13:33

Shell пишет:
Dutch пишет:
А Нидерланды это просекли и поставили шлагбаум некоторым .... (м-м-м... Wink Wink ) на вступление в ЕС Up
Mы вчера с сыном на эти темы долго дисскутировали Bum
Сын - глобалист, а муж - наоборот. Я - глобалист-скептик Lol!
Любые, даже самые благие намерения могут привнести кучу неожиданных и не очень событий как для самих народов-"благодетелей", так и для тех, ради кого радеют. Голландцы, видно, как и уже довольно многие здесь, стали задумываться, стоит ли рисковать своим устроенным бытом ради глобализации. Муж вообще считает, что ЕС для стран с менее развитой экономикой - это вымирание. Вон, Прибалтика, как считают, скоро совсем опустеет.
А Голландцы в первую очередь боятся коррупции. Грустно, но я знаю здесь русского мигранта, который пытался разруливать какие-то свои проблемы привычным способом - взятками. Это частные мелочи, но представьте, что думают о русских мигрантах местные служащие, которые не привыкли к такому? У девочки в офисе глаза, говорят, стали с два блюдца, и она сразу побежала к старшему, чтобы тот уже разбирался с ситуацией.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 17 Июл 2017 - 13:45

Лена, именно это я и имела ввиду Beer Beer Beer Lol! Lol!
А я не глобалист Kiss

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 17 Июл 2017 - 13:51

Shell пишет:Лена, именно это я и имела ввиду Beer Beer Beer Lol! Lol!
А я не глобалист Kiss

тогда ты меня понимаешь Beer Мне нравится сценарий глобальной Земли, мне кажется, что тогда не будет резона для войн, когда все станут одним народом - народом Земли. Но я вижу на пути к этому кучу проблем и несчастий. Так что отношусь скептически doubt
А в случаях взаимодействия государств с разным уровнем развития (вернее - вмешательства более развитых) люблю вспоминать "Трудно быть Богом" Стругацких.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 17 Июл 2017 - 14:28

Dutch пишет:
Shell пишет:Лена, именно это я и имела ввиду Beer Beer Beer Lol! Lol!
А я не глобалист Kiss

тогда ты меня понимаешь Beer Мне нравится сценарий глобальной Земли, мне кажется, что тогда не будет резона для войн, когда все станут одним народом - народом Земли. Но я вижу на пути к этому кучу проблем и несчастий. Так что отношусь скептически doubt
А в случаях взаимодействия государств с разным уровнем развития (вернее - вмешательства более развитых) люблю вспоминать "Трудно быть Богом" Стругацких.
Applause Applause Beer Kiss Kiss Kiss

Полина

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 1 Авг 2017 - 18:01

Девушки, а что можете сказать об Украшениях итальянской марки TEDORA?
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор маргарин в Ср 2 Авг 2017 - 4:02

Prede
TEDORA
Встречала эти шармики и браслеты ихние только в Италии. Они о себе утверждают, что у них только шармы ручной работы. Мне кажется немного привирают. У меня есть два ихних ангела серебряных с позолотой, так они похожи как две капли воды. Бусины своеобразные. Есть очень странные, прямо санлайт какой-то, а есть очень симпатичные.  Но все шармы точно сделаны в Италии, производство в Китай-Тайланд не выведено. Я  всегда миксую бусины тедора с бусинами тролля. У них классные стопперы есть с силиконовой серединкой, отлично подходят к браслетам троллбидс и дешевле выходят. Что ещё? Они также позиционируют свои стеклянные  шармы, как шармы сделанные из настоящего стекла муранского, как-то так. У меня нет стеклянных шармов. Я здесь на форуме вроде выкладывала в галерее часть тедоровских  своих богатств (браслет с несколькими шармами)
У них есть и другие украшения кроме наборных браслетов, но у меня их то же нет.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср 2 Авг 2017 - 10:32

Спасибо!
Собираю браслетик об Италии . Скоро выложу с бусинами этой фирмы ! Smile
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Сообщение автор маргарин в Ср 2 Авг 2017 - 11:11

Здорово!
Не очень распространённый бренд. Да, да! У них есть забавные бусинки с достопримечательностями итальянскими, очень много шармиков на христианско-католическую тему. Очень своеобразные образы у них. Я для себя так и не поняла нравятся ли мне тедора или нет.
Prede , очень интересно будет на ваш браслетик посмотреть.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Ср 2 Авг 2017 - 11:44

Тедоры у Лены-Эльзы много, и как раз Италия.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 7 Авг 2017 - 21:16

Хелен пишет:Тедоры у Лены-Эльзы много, и как раз Италия.
Любопытно было бы взглянуть!

Меня вдохновил на браслет странный камешек , в котором все цвета перемешаны! Он у меня вызвал ассоциацию с Колизеем ! А вообще я очень люблю Италию , мечтаю свозить детей в путешествие ! И я в своё время и мои дети учатся в итальянской школе имени Данте Алигьери , многие мои одноклассницы уехали жить  и работать в Италию.
Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пн 7 Авг 2017 - 22:25

Дина, меня очень впечатлила твоя Италия, она НАСТОЯЩАЯ! Ну по крайней мере совпадает с моими впечатлениями и ощущениями. Поздравляю с прекрасным браслетом! Applause

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вт 8 Авг 2017 - 4:54

Да, красивый браслет! И Колизей правильный, не на боку лежащий! Это Тедора?

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 8 Авг 2017 - 8:46

Хелен пишет:Да, красивый браслет! И Колизей правильный,  не на боку лежащий!  Это Тедора?
Да Smile

Спасибо, Девочки , Лера,Елена! Очень приятно! Flower Flower Flower
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Сообщение автор маргарин в Вт 8 Авг 2017 - 15:49

Prede
Очень симпатичный браслет
И бусинки тедоровские очень милые. Они тоже как и троллбидс весьма своеобразные.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Ноя 2017 - 16:16