Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Родственные Pandora бренды - 8

Поделиться
Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-11-18

Re: Родственные Pandora бренды - 8

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 5:46

Я бы никогда не носила на браслете и иных украшениях символы старости, смерти и прочих дефектов Affraid Согласна с Леной, что самовнушение имеет привычку реализоваться

Полина
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 6:45

Я еще и пандоровские шармы, посвященные борьбе с раком груди, для себя не приемлю. На браслете.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 7:28

Хелен пишет:Я еще и пандоровские шармы, посвященные борьбе с раком груди, для себя не приемлю. На браслете.
Я тоже Beer

Полина
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 11:19

Хелен пишет:Доброе утро!
Мне роман больше нравится, чем одноименный рассказ. Большая форма предоставляет автору больше возможностей для раскрытия темы, ну и, опять же,  писатель посчитал нужным дописать рассказ до романа.
Если я не ошибаюсь, у них "Цветы" в школьной программе по литературе, как у нас "Война и мир". А еще "Хижина дяди Тома" и "Убить пересмешника". Все гуманная литература. Наверное, и инвалидную коляску сделали, чтобы дискриминации не было.

Хорошая литература. А вот "Над пропастью во ржи " я не поняла. И не поняла, почему для америкосов этот роман практически культовый.
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 11:22

Shell пишет:Я бы никогда не носила на браслете и иных украшениях символы старости, смерти и прочих дефектов Affraid Согласна с Леной, что самовнушение имеет привычку реализоваться

Так и я б не стала. Просто все пытаюсь объяснения найти, КТО и ЗАЧЕМ сметал несколько раз на Перлен инвалидную коляску?!!! Crazy Если она не символ дефекта, то что?
Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 11:31

СниФФ пишет:
Shell пишет:Я бы никогда не носила на браслете и иных украшениях символы старости, смерти и прочих дефектов Affraid Согласна с Леной, что самовнушение имеет привычку реализоваться

Так и я б не стала. Просто все пытаюсь объяснения найти, КТО и ЗАЧЕМ сметал несколько раз на Перлен инвалидную коляску?!!! Crazy Если она не символ дефекта, то что?
Наташ, может волонтеры какие-то сгребли? Может, реальные инвалиды, которые носят такие же браслеты... Оказывается, есть и на это спрос.
Но если инв. коляска прямо или косвенно решает вопрос о гуманности, достижениях, человеческих возможностях и пр., то кто и зачем покупает черепа с дыркой от огнестрела (или удара по темечку)?

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-17

Сообщение автор Dutch в Вс 16 Июл 2017 - 11:45

[quote="Shell"]
СниФФ пишет:
Наташ, может волонтеры какие-то сгребли? Может, реальные инвалиды, которые носят такие же браслеты... Оказывается, есть и на это спрос.
Но если инв. коляска прямо или косвенно решает вопрос о гуманности, достижениях, человеческих возможностях и пр., то кто и зачем покупает черепа с дыркой от огнестрела (или удара по темечку)?
Не в бровь, а в глаз Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 12:03

Shell пишет:
СниФФ пишет:

Полина! Череп с дыркой от огнестрела купила я! Love Причём оба - и большой, и маленький. И если покупку большого можно объяснить как приобретение лимитированной бусины месяца, то покупка маленького - это просто любоФФ. Embarassed Не случайно, это коллекция к дню Святого Валентина выпущена была. Основываясь на своих собственных предпочтениях, я и делаю вывод, что Ohm - это все таки треш, а не китч. Треш в искусстве, а именно в киноискусстве обожаю. "От заката до рассвета". "Ходячие мертвецы" и т.д. С удовольствием ношу большой на шее. Мой бедный Йорик!Маленький планирую на браслет со сплошными черепами - все руки не доходят. Не вижу в этом ничего ужасного или шокирующего. Ну ведь собирает наша Лена Helen браслет с ведьминым зельем. От этого зелья откинуться можно с таким же успехом, как и от дырки в черепе Crazy Morte А у меня, так сказать, конечный результат на браслете будет - кто от дырки в черепе, кто от ведьминого зелья с Лениного браслета, кто ещё от чего.

P. S. Сильно сомневаюсь, что волонтеры интересуются наборными браслетами. Впрочем, как инвалиды, прикованные к коляске.
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 16 Июл 2017 - 12:28

СниФФ пишет:

P. S. Сильно сомневаюсь, что волонтеры интересуются наборными браслетами. Впрочем, как инвалиды, прикованные к коляске.
А почему? Wink

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 13:02

Наташа, а я как-то и не подумала, что такой череп может символизировать бедного Йорика Embarassed Значит, есть в нем смысл... Если такой - то точно надо еще бусину-Гамлета выпустить Wink
Мои мысли, возможно, не вписываются в общую современную культуру. Извини и не принимай во внимание. Просто моя профессия связана с контингентом, мягко говоря, "редисок", причиняюших насилие. Поэтому у меня и нет ничего, относящегося к "темным силам", злу, увечьям и насилию, в том числе, и к ведьминским штучкам. Иными словами, мне адреналина и острых ощущений с головой хватает на работе вот уже 30 лет, и быту я стараюсь окружать себя только позитивом.
Однако есть и такая теория: окружив себя символами "темных сил", человек отводит от себя реальные беды. По-моему, эта теория достойна внимания.
Всяк делает свой выбор... А мы девушки толерантные и умные Very Happy Kiss Kiss

Полина
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 13:29

Dutch пишет:
СниФФ пишет:

А почему? Wink

Так вот именно поэтому - у них, как правило, интересы другие Wink
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 13:30

Полинчик! Kiss Kiss Kiss
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 16 Июл 2017 - 13:36

СниФФ пишет:

Так вот именно поэтому - у них, как правило, интересы другие Wink
хы, я начинаю чувствовать себя ущербной confused

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 13:37

Наташа, предположим, такие бусины - треш. Но у них ведь и другие всякие есть? А вот это уже кич (по-моему). У меня не вызывают никакого отторжения и внутреннего протеста черепа на других людях, я просто на себе их видеть не хотела бы. Ну, вот я, например, не ношу рюкзаки. Не нравится, и все. Так и с черепами.
Наши колясочники сейчас тоже танцуют, участвуют в конкурсах красоты и прыгают с парашютом. И это здорово. Но позволить это себе могут только те, у кого есть деньги. Чтобы жить полноценной жизнью, инвалиду для начала нужна хорошая коляска, а это дорого. Приспособленная к нуждам инвалида квартира в доме с грузовым лифтом и пандусом. И машина.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 13:43

Лена, всегда с удовольствием читаю твои посты Applause Applause Четко формулируешь Up Up
А я все равно хочу надеяться, что инвалиды купили эти бусины-коляски.

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 16 Июл 2017 - 14:09

Хелен пишет:Чтобы жить полноценной жизнью, инвалиду для начала нужна хорошая коляска, а это дорого. Приспособленная к нуждам инвалида квартира в доме с грузовым лифтом и пандусом. И машина.
абсолютно согласна.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 16 Июл 2017 - 14:11

Shell пишет:
а я, Полин, все же ставлю на способствующих Bum . Это надо очень сильный характер иметь, чтобы находясь в коляске еще и на руке ее иметь.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 14:17

Dutch пишет:
Shell пишет:
а я, Полин, все же ставлю на способствующих Bum . Это надо очень сильный характер иметь, чтобы находясь в коляске еще и на руке ее иметь.
Подруга, ты ж такого сильного выложила выше Lol! Однако продолжаю считать, что культивирование несчастий и их демонстрирование (популяризация) не делают людей  счастливее. Как говорят в народе: "Помоги не советом, а лучше деньгами"
Абсолютно не согласна с идеей бусины-коляски, хотя и надеюсь, что ее купили волонтеры и инвалиды.

Полина
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 14:26

Полина, спасибо Love буду стараться. Я тоже тебя почитать люблю. И Наташу, и Лену, и Таню, и Оксану, и Леру, и Марину, и Иру... и вообще очень жаль, что на форуме мало писать стали.
Наташа, "Над пропастью..." это ведь 1951 год, в то время это была бомба. Подросток, который не хочет жить как все вокруг: зарабатывать деньги, приобретать материальные ценности и радоваться этому. Американская мечта впервые была подвергнута сомнению. Считалось, что критерий успешности - это деньги. А герою нужно что-то для души. Нехитрая мысль, что не в деньгах счастье, поразила американских читателей. Им это не приходило в голову.
Я впервые прочитала "Над пропастью во ржи" школьницей в советскую эпоху, когда был сильный идеологический прессинг. У нас во главу угла были поставлены не деньги, а другие ценности (счастье в борьбе, самое страшное - человек успокоенный и так далее), но все равно нежелание героя укладываться в общепринятые рамки мне было близко и понятно. Если читать сейчас, уже по-другому воспринимается: да в чем проблема? живи ты как хочешь.

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-10-23

Сообщение автор Prede в Вс 16 Июл 2017 - 14:32

я очень много писала ,но потом поплакала и стерла, все же форум развлекательный...
у меня старший сын -инвалид. Пенсия у него 4500 и всЁ! Больше нет ни какой помощи ни от организаций, волонтеров,государства-ничего. Один раз помогла ему писать письмо о материальной помощи на лекарства ( ему выписываю бесплатные,но их нет в аптеке), но ему отказали и в ней. Какие украшения???...я эту коляску рассматриваю,как издевательство!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 14:37

Да, Дина, это ужасно!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 16 Июл 2017 - 15:15

Prede пишет:я очень много писала ,но потом поплакала и стерла, все же форум развлекательный...
у меня старший сын -инвалид. Пенсия у него 4500 и всЁ! Больше нет ни какой помощи ни от организаций, волонтеров,государства-ничего. Один раз помогла ему писать письмо о материальной помощи на лекарства ( ему выписываю бесплатные,но их нет в аптеке), но ему отказали и в ней. Какие украшения???...я эту коляску рассматриваю,как издевательство!
Вот. Точка. Это подтверждает то, что Ohm агрессивный и где-то (и в данном случае) циничный. Его политика очень похожа на деструктивную секту.
Дина, извини Heart

Полина
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 15:26

Полина, я думаю, в Америке инвалидам легче живется. Но мне эта бусина непонятна.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Вс 16 Июл 2017 - 16:29

Хелен пишет:Полина, я думаю, в Америке инвалидам легче живется. Но мне эта бусина непонятна.
Диночка, очень сочувствую, особенно отношению нашего государства к своим гражданам.
Девочки, вчера был долгий ужин "при свечах" сегодня настрой умиротворенный и в кое-то веки расслабленное, если не сказать заторможенное общее состояние ))).
Мылси одельно от меня, а я от них, как котлетки и мухи )))
Читала последние посты, вчера еще начала, как пришла домой, но муж, увидивший как я сплю в обнимку с компом, все ж забрал меня в опочивальню.
Ответить сильно и красиво я сейчас не смогу, но мысль свою попытаюсь сформулировать.
Здесь, в Америках, ну совершенно другая ментальность. То, что ценилось в моем окружении в России, напор, агрессия и давление, здесь не работает. Здесь не судят какой ты, здесь очень развита поддержка всех и вся, особенно людей с ограниченными возможностями. Для них здесь не только техника, деньги и помощь, для них здесь полное приятие, начиная с младших групп детского сада. Я раньше не понимала, задавала вопросы, почему же всех деток заставляют, например, убираться, а один, назовем его Джнони, ходит и разбрасывает игрушки в это время, кричит и ну и много чего. А детки маленькие даже не против, наоборот, все жалеют Джони и делают "свою работу". Так вот, инвалидная коляска, так же как и шармы про борьбу с раком и аутизмом, здесь ну совершенно по другому воспринимаются. Так же как и флаги "Радуга" и другие знаки людей, не похожих на большинство.
Я так и не привыкну наверное. Я когда вижу розовые ленточки или инвалидное кресло в виде шарма, стараюсь поскорее крутануть мышкой. Опять же у меня не возникает никакого желания навязывать свои мысли, тем более после того времени, как я окунулась в другой мир, где государство и общество на самом деле заботится о всех.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Вс 16 Июл 2017 - 19:09

Prede пишет:я очень много писала ,но потом поплакала и стерла, все же форум развлекательный...

Диночка! Kiss Очень и очень сочувствую! Flower

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 24 Сен 2017 - 6:54