Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Родственные Pandora бренды - 8

Поделиться
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Re: Родственные Pandora бренды - 8

Сообщение автор Хелен в Сб 15 Июл 2017 - 22:03

Я считаю, что это кич, потому что именно кич ориентирован на потребности массового сознания, лишен творческого начала и подлинности истинного искусства и при этом претендует на статусность.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2016-01-07

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:05

Хелен пишет:Я считаю, что это кич, потому что именно кич ориентирован на потребности массового сознания, лишен творческого начала и подлинности истинного искусства и претендует на статусность.
Дык, вся американская культура, по большей части кич. Один вон Дэмиен Херст чего стоит! Wink
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 15 Июл 2017 - 22:10

Ну я и говорю, что это не мое Very Happy Как и философия "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-17

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:11

я почитала отзывы о инвалидной коляске, и думаю, что бусину все же покупают. Народу не нравится слишком обьектовное название бусины, но многие видят в ней символ упорства, надежды и напоминание о страждуших и нуждающихся в помощи инвалидах

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:18

Кстати, кич-то возник в Америке именно из-за стремления небогатых людей иметь видимость обладания культурными ценностями, на которые у них не хватало средств. Мне это напоминает ( к слову вспомнилось) как я увидела на одном российскомм сайте: зачем покупать дешевый Тиссот за 100 долларов, когда за эти деньги можно купить отличную копию дорогих швейцарских часов? Shocked

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:22

Dutch пишет:я почитала отзывы о инвалидной коляске, и думаю, что бусину все же покупают. Народу не нравится слишком обьектовное название бусины, но многие видят в ней символ упорства, надежды и напоминание о страждуших и нуждающихся в помощи инвалидах

Усиленная мозговая деятельность Lol! привела меня к мысли, куда ее можно употребить - скажем на браслет на тему "От колыбели до могилы" Lol! Колыбель у Ома есть , гроб тоже, а коляску инвалидную где-то между кругосветным путешествием на пенсии( не нашей, естессно, американской) и гробом. Death А привидение после гроба поставить - можно и жизнь после смерти захватить. Crazy
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:26

Dutch пишет:Кстати, кич-то возник в Америке именно из-за стремления небогатых людей иметь видимость обладания культурными ценностями, на которые у них не хватало средств. Мне это напоминает ( к слову вспомнилось) как я увидела на одном российскомм сайте: зачем покупать дешевый Тиссот за 100 долларов, когда за эти деньги можно купить отличную копию дорогих швейцарских часов? Shocked

У нас ещё в каком-то российском телемагазине рекламируют вместо бриллиантов какие-то ... не помню... брильятины? что ли... За 1000₽ все удовольствие. Слоган похожий. Типа зачем своей бабе бриллианты дарить, когда можно за недороХо эти, как их, брилльянтины. Ещё и на пузырь останется. Alk
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:29

СниФФ пишет:
Dutch пишет:я почитала отзывы о инвалидной коляске, и думаю, что бусину все же покупают. Народу не нравится слишком обьектовное название бусины, но многие видят в ней символ упорства, надежды и напоминание о страждуших и нуждающихся в помощи инвалидах

Усиленная мозговая деятельность Lol! привела меня к мысли, куда ее можно употребить - скажем на браслет на тему "От колыбели до могилы" Lol!  Колыбель у Ома есть , гроб тоже, а коляску инвалидную где-то между кругосветным путешествием на пенсии( не нашей, естессно, американской) и гробом. Death А привидение после гроба поставить - можно и жизнь после смерти захватить. Crazy
Гы. Я не суеверна, но верю в самовнушение. Так что, по мне, смотреть на мини-копию гроба или коляски, плохая жизненная мотивация. Неужели нельзя было вместо коляски придумать какой-то другой символ?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:32

СниФФ пишет:
У нас ещё в каком-то российском телемагазине рекламируют вместо бриллиантов какие-то ... не помню... брильятины? что ли... За 1000₽ все удовольствие. Слоган похожий. Типа зачем своей бабе бриллианты дарить, когда можно за недороХо эти, как их, брилльянтины. Ещё и на пузырь останется. Alk
ну типа того. Мне только интересно, а как же с самоуважением? Можно пустить пыль в глаза окружающим, но себя-то не удастся таким образом убедить, что все более шоколадно, чем есть Razz

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 15 Июл 2017 - 22:33

У меня инвалидная коляска ассоциируется с мотоциклистом, но я бы такой браслет не надела.
А кич, мне кажется, в Германии возник? В 19 веке? Сентиментальные статуэтки? Во всяком случае, это название пришло в русский язык из немецкого. (Поэтому лично мне больше нравится написание "кич". Сторонники "китча" проводят аналогии с матчем, но это английское слово.) А в Америке кич, я думаю, получил широкое распространение.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:33

Dutch пишет:
СниФФ пишет:

Усиленная мозговая деятельность Lol! привела меня к мысли, куда ее можно употребить - скажем на браслет на тему "От колыбели до могилы" Lol!  Колыбель у Ома есть , гроб тоже, а коляску инвалидную где-то между кругосветным путешествием на пенсии( не нашей, естессно, американской) и гробом. Death А привидение после гроба поставить - можно и жизнь после смерти захватить. Crazy
Гы. Я не суеверна, но верю в самовнушение. Так что, по мне, смотреть на мини-копию гроба или коляски, плохая жизненная мотивация. Неужели нельзя было вместо коляски придумать какой-то другой символ?

Ну а как ещё старость изобразить? Crazy Не мудрую осень жизни, а альцгеймер с памперсами? Lol!
СниФФ
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:38

Хелен пишет:У меня инвалидная коляска ассоциируется с мотоциклистом, но я бы такой браслет не надела.
А кич, мне кажется, в Германии возник? В 19 веке? Сентиментальные статуэтки? Во всяком случае, это название пришло в русский язык из немецкого. (Поэтому лично мне больше нравится написание "кич". Сторонники "китча" проводят аналогии с матчем, но это английское слово.) А в Америке кич, я думаю, получил широкое распространение.

Лена! Девочка ВКонтакте выкладывала браслет с мотоциклистом. Видела? Не помню кто, сорри. Очень грустный браслет. У неё папа на мотоцикле разбился. Там как раз были и мотоцикл, и омовский череп, и капли жизни, и омовские кровавые муранки. Она никакой подписью не снабдила. Но Настя наша сразу догадалась, что он трагичный. Так и оказалось. Очень сильный браслет. Коляски, там, правда, не было.
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:39

Хелен пишет:У меня инвалидная коляска ассоциируется с мотоциклистом, но я бы такой браслет не надела.
"Понятие «китч» возникло в Германии в 1860 году для обозначения художественных предметов, которые производились для американских покупателей и продавались на европейских вернисажах" Lol!

Последний раз редактировалось: Dutch (Сб 15 Июл 2017 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 15 Июл 2017 - 22:39

Растение. Или овощ. Растительная жизнь. А я вообще мыслю литературными штампами: старый дуб Андрея Болконского.

Познавшая истину
Познавшая истину

sorry

Последний раз редактировалось: Хелен (Сб 15 Июл 2017 - 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

sorry

Последний раз редактировалось: Хелен (Сб 15 Июл 2017 - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:41

Хелен пишет:Растение. Или овощ. Растительная жизнь. А я вообще мыслю литературными штампами: старый дуб Андрея Болконского.

Сомневаюсь, что америкосы знают, кто такой Андрей Болконский Lol! Вот Бэтмен - то да! Lol!
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:47

СниФФ пишет:
Хелен пишет:Растение. Или овощ. Растительная жизнь. А я вообще мыслю литературными штампами: старый дуб Андрея Болконского.

Сомневаюсь, что америкосы знают, кто такой Андрей Болконский Lol!   Вот Бэтмен - то да! Lol!
Хм, Наташ, слово америкос почему-то слух режет, по аналогии с негритосом, наверное. Есть в нем что-то уничижительное.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 22:51

Dutch пишет:
СниФФ пишет:

Сомневаюсь, что америкосы знают, кто такой Андрей Болконский Lol!   Вот Бэтмен - то да! Lol!
Хм, Наташ, слово америкос почему-то слух режет,  по аналогии с негритосом, наверное. Есть в нем что-то уничижительное.

Видимо, глубоко в душе я расист. Crazy Мне и негритос слух не режет. Сорри!
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 15 Июл 2017 - 22:52

Да, Лена, раз для американцев - значит, немцы не виноваты. Хотя, раз автор-исполнитель немецкая фирма - тоже причастны.
Наташа, я помню тот браслет. Очень личный и печальный. И без коляски. Коляска как символ "Я буду жить несмотря ни на что" мне не нравится.
Мне у американцев "Цветы для Элджернона" нравятся. Тоже печальные... Я плакала.

Последний раз редактировалось: Хелен (Сб 15 Июл 2017 - 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 22:58

Хелен пишет:Да, Лена, раз для американцев - значит, немцы не виноваты.
Наташа, я помню тот браслет. Очень личный и печальный. И без коляски. Коляска как символ "Я буду жить несмотря ни на что" мне не нравится.
Мне у американцев "Цветы для Элджернона" нравятся. Тоже печальные... Я плакала

а кто говорит о вине? Wink Речь о том, что кич оказался востребованным в первую очередь американским рынком. Для меня это показательно, учитывая специфику формирования Америки и национальную идею.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Сб 15 Июл 2017 - 23:01

Согласна. Я спать. Хорошо посидели, прямо как в старые добрые времена.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор СниФФ в Сб 15 Июл 2017 - 23:04

Хелен пишет:Да, Лена, раз для американцев - значит, немцы не виноваты. Хотя, раз автор-исполнитель немецкая фирма - тоже причастны.
Мне у американцев "Цветы для Элджернона" нравятся. Тоже печальные... Я плакала.

Мой любимый рассказ Дэниела Киза! Очень печальный, очень тонкий и совершенно неамериканский!
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Сб 15 Июл 2017 - 23:06

Хелен пишет:Согласна. Я спать. Хорошо посидели, прямо как в старые добрые времена.

Мне тоже понравилось Dance
Девочки, спокойной ночи Flower

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Вс 16 Июл 2017 - 5:20

Доброе утро!
Мне роман больше нравится, чем одноименный рассказ. Большая форма предоставляет автору больше возможностей для раскрытия темы, ну и, опять же, писатель посчитал нужным дописать рассказ до романа.
Если я не ошибаюсь, у них "Цветы" в школьной программе по литературе, как у нас "Война и мир". А еще "Хижина дяди Тома" и "Убить пересмешника". Все гуманная литература. Наверное, и инвалидную коляску сделали, чтобы дискриминации не было.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 27 Июл 2017 - 2:40