Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Родственные Pandora бренды - 8

Поделиться
Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-11-18

Re: Родственные Pandora бренды - 8

Сообщение автор Shell в Вс 18 Июн 2017 - 18:00

[quote="Dutch"]
Shell пишет: ... Троллевская камней я в реале много видела (приятельница работает) и скажу, что по соотношению цена-качество, на мой вкус они часто проигрывают беспородным камням...
Лена, я-то думала, что мне это одной кажется, и что я одна не испытываю должного трепета к троллевским камням. Мои троллевские лазуриты - так себе... Моховички - так себе, ни миллиметра прозрачностей... Хрустали - непонятка мутная... Единственные тролле-камни, которые меня по-настоящему захватили - это белые халцедоны, светящие изнутри голубизной.
Наверное, по этой причине стала искать у других продавцов более выразительные камни. Эти не-бренды могут иметь чуть неправильные грани, но они такие энергетические, природные Very Happy

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-01-17

Сообщение автор Dutch в Вс 18 Июн 2017 - 18:12

Друх Beer
Всегда найдется кто-то с кем совпадаешь извилинами Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вс 18 Июн 2017 - 19:10

Я с вами! Я тоже трепета перед брендами не испытываю, но я вообще к чинам и званиям отношусь без пиетета. Очень уважаю людей умных и специалистов в своем деле, а академик ли он при этом - уже не важно.
Меня как раз на почте ждет моховичок из Сундучка (в компании лепидолита и очередного темно-лилового опала), а в транспортной компании - Напиток, как выяснилось, вовсе не мавра (кстати, я всегда думала, что напиток мавра и, соответственно, бусина - это кофе, но прочитала, что херес). А я на даче жду, когда погода испортится, чтобы поехать их получать (погода сегодня была не очень, но по воскресеньям почта не работает). На фотографии моховичок красивый, очень интересно его своими глазами увидеть.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 18 Июн 2017 - 19:38

Хелен пишет:
Меня как раз на почте ждет моховичок из Сундучка (в компании лепидолита и очередного темно-лилового опала) .... На фотографии моховичок красивый, очень интересно его своими глазами увидеть.
Лена, ждем с нетерпением фото!!!! Очень люблю лепидолит, он такой нежный, теплый, рядом с лиловым опалом будет отлично! Flower

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 18 Июн 2017 - 21:16

Лена, здОрово! Happygirl
Я тоже жду камушки из сундучка, но мне ещё недели 2-3 ждать... Death
И один из них тоже лепидолит; соблазнила меня Полина, кажется Bum Ну, точно какая-то из сборок нашей палаты Dance
Равно как из-за Леры цапнула радужный кварц,))) И ещё парочку интересных камушков.
Лена, опалы все еще в планах ( у меня был некоторый когнитивный диссонанс: для меня опал - это австралийским опал Lol! Но голубые опалы теперь манят. Тем более, вы все восхищается их бархатистостью. Интересно будет узнать, как это Crazy

И ещё один камушек жду, но не скажу пока какой Tongue

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 18 Июн 2017 - 21:21

Лена, у меня был лепидолит Wink

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 18 Июн 2017 - 21:27

Shell пишет:Лена, у меня был лепидолит Wink
Вот я и говорю, - это ты лиса-искусительница! Razz

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Вс 18 Июн 2017 - 21:50

Dutch пишет:
Вот я и говорю, - это ты лиса-искусительница! Razz
Лен, хороший камень, тебе понравится Very Happy Flower

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Вс 18 Июн 2017 - 21:54

Не сомневаюсь Happygirl

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Вс 18 Июн 2017 - 22:02

Хелен пишет:Про камни. Недавно ВК спорили про геев, мерзкие они или нет. Мое мнение: бывают противные геи и очень неприятные гетеросексуалы. И бывают геи, которые это свое свойство не выпячивают и не ходят по улицам с транспарантами - по ним и не догадаешься, что перед тобой гей. Думаешь: какой приятный, воспитанный, ухоженный молодой человек, и как он хорошо танцует, и какие у него манеры безупречные. То есть человека все же надо оценивать по тому, какой он человек. И неважно, гей он или нет. Так и камни: каждый камень надо оценивать вне зависимости от того, Тролль он или не Тролль.
А я получила аметист из Перлена и да, он красивее моего камня из Сундучка. Но я попросила Марину выбрать для меня камень покрасивее, на ее усмотрение. Возможно, у Тролля не все аметисты такие красивые. И, возможно, где-то есть очень красивый аметист ноунейм.

Утром еще начала писать, а потом- прыг - скок - унеслась, не дописав.
Ты, Лена, как напишешь, мне всегда поговорить потом хочется. Я тогда ждала тебя в группе у Нади. Два раза писала, размещала и удаляла свои комментарии. Да, день у меня тогда был не очень - получила сердце "без изюминки", в бой вступать не хотелось, ибо знала заведомо, что одной мне в битве не выстоять. Меня тоже всегда больше интересуют человечность и порядочность людей, нежели их сексуальные предпочтения. Меня мало интересует физиология чьих- либо контактов, я вообще верю, что отношения между людьми - это не просто и не только секс, это нечто большее... Мне не 18 и даже не 35, но я по- прежнему верю в любовь. И мне фиолетово, одного пола партнеры или разного... В конце- концов, я видела и знаю столько историй про ужасные отношения в гетеросексуальных парах, что у меня язык не повернется назвать их НОРМАЛЬНЫМИ.

Переход от геев к камням был виртуозным, Лена! Lol! Applause Applause Applause
И вот тут я с тобой, долго подумав перед этим, соглашусь. Камень нужно оценивать только по красоте. Если камень не хорош - грош ему цена, даже если это Тролль. Вот кварцы эти из золотого рутила. Я откровенно разочарована. Ибо за ТАКИЕ деньги бусины должны были быть одна другой лучше, а не хуже- хуже - как ЭТО тоже столько стоит? То есть, вы ищете альтернативу в безымянных бусинах, а если они еще и красивее, то зачем платить больше за имя?! Я понимаю. Kiss Kiss Kiss

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Пн 19 Июн 2017 - 1:31

Таня, и я тоже понимаю и соглашаюсь. У меня из новых камней - погремушки и еще опалы и амазониты совершено небесной красоты и яркости. Тролльских амазонитов такого интенсивного цвета я не встречала ни н картинках ни в магазинах по всему миру. Дырочка у них маленькая, как я люблю, а еще мне добрая душа положила подарок моховый, сама бы такой не купила. Но как увидела, полюбила его и за красоту необычную и за то, что ну знаете пословицу сами. Было по настоящему приятно. Сейчас у меня набралось много камней безымянных, люблю их всех, тролля тоже люблю. Покупать в слепую камни и теперь даже муранки не собираюсь ни в жизнь, вкладываю много в свое увлечение, подпитываюсь, играюсь и просто знаю, что они у меня ))) Так что в конкретно моем случае цена хоть и имеет огромное знаечение, так как сколько я упустила из-за страха потратить на себя копейку или по другим причинам даже и говорить нечего. Думаю не я одна такая. Так вот, у меня конечно тролль в приоритете, но если он "не мой" даже самый расчудесный, даже с 99,9% скидки, тогда мне ненать. Другое дело подарки, это я завсегда. А, да, моховые все у меня безродные, сейчас их три, красоты все сумасшедшей. К ним не тролльское серебро планирую а гоблина от Архаика. Нет такого гоблина у тролля, а жаль ))

p.s. Сейчас рутиловый бум во всех блогах и группах, ну почти во всех, и сравнивают и все, но почти все ) в пользу камня как самого, а не в пользу бренда. Тем более цена нереально завышена на мой скромный взгляд. Я за то чтобы в Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry  учились все волшебники Smile

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пн 19 Июн 2017 - 1:43

А про янтарь это вообще тема. Мне за почти 300 американских точно не надо, вот то же самое, я даже думаю там же сделанное, но за 40.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пн 19 Июн 2017 - 2:19

Лера, с янтарем я уже вообще уЗбагоилась. Не хочу я янтаря больше никакого - ни резного, ни ровного. Сам процесс поиска и приобретения вспоминаю с улыбкой. Понервничали мы тогда с тобой... Вообще, наверное, мне дороже истории поисков - покупок, предвкушение, драйв от встречи с желанным, чем бусины как таковые.
Моховой у тебя удивительно красивый. Даже не видела таких никогда. А три моховых рядышком покажи, пожалуйста! Kiss Kiss Kiss

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Калерия в Пн 19 Июн 2017 - 3:13

Ага, сейчас покажу. Ага, и мне сам процесс тоже очень немаловажен Heart

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 19 Июн 2017 - 4:48

Полина, Лена, спасибо! Очень мне не терпится свои камни увидеть и Напиток тоже!
Таня, тебе бы поменяться с кем-нибудь сердцами, но с почтой нашей связываться, конечно... Поищи в ФБ за границей кого-нибудь на обмен. А я получила клевер Ом (тот, который был лимитирован в неограниченном количестве), и мне черненый листик совсем не нравится! Он какой-то серый, неблестящий и с изнанки неинтересный. Первая мысль была - оторвать.
Таня, я тот диспут в ВК в 10 утра прочитала, лайкнула Лору два раза, спорить сначала тонуса не было, потому что формат общения ВК (я не конкретно про группу, а про сеть вообще) не предполагает серьезного осмысления своих слов и продуманной аргументации, там главное - быстрее высказать свое мнение в категоричной форме, а если слов не хватает - перейти к оскорблениям оппонента. Это неинтересно. А когда к вечеру я все же решила высказаться, потому что там была затронута другая серьезная тема, оказалось, что Надя в 10.30 уже все подтерла, так что я только бы успела свое сообщение с телефона набрать... А тема вот какая. Одна девушка доказывала Лоре: а если твой сын нигера приведет и скажет, это моя семья, а хочется же внуков?! Вот это непонимание, что ты - это ты, а твой ребенок - это отдельный человек, у него своя жизнь, свой путь и свое счастье, и они могут отличаться от твоих идеалов. Да, ты его в муках родила, все ему отдала и желаешь ему добра, но он тебя об этом не просил, ты все это сделала, потому что сама так хотела, то есть для себя. А у твоего ребенка - отдельная жизнь. Мало ли, что внуков хочется. Твой сын тоже от тебя, может быть, чего-нибудь хочет, чего ты дать ему не можешь.
А еще меня всегда умиляет, когда активные противники однополых союзов говорят о традициях, потому что они знают только новейшую историю. Любовные стихи древнеримского поэта Катула посвящены мужчине, это в чопорную викторианскую эпоху переводчики изменили мужской род на женский. Лирика древнегреческой поэтессы Сапфо обращена как к мужчинам, так и к женщинам. Лесбиянок стали так называть потому, что Сапфо с острова Лесбос была. Но произошло это значительно позже, а до нашей эры ни Катула, ни Сапфо, ни Сократа никак не обзывали, потому что бисексуальность была нормой. Что не помешало древним римлянам и грекам оставить после себя грандиозное культурное наследие.
Ну и интересно, откуда люди берут данные, что гомосексуальность - на 90 процентов дань моде. Конечно, мы носим неудобные туфли на каблуках, потому что это красиво. Но секс все же долже приносить удовольствие, и я не думаю, что кто-то будет делать то, что ему не нравится, потому что это модно.

Последний раз редактировалось: Хелен (Пн 19 Июн 2017 - 5:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в Пн 19 Июн 2017 - 4:57

Лена, я считаю, что историю вообще не надо затрагивать. Мы тогда не жили, поэтому знать как оно было не можем.
В мире что политика, что религия изворачивают и преподносят исторические документы так, как им выгодно на определённый момент.

Но я заинтересовалась не геями)))
Лена, почему бусина Напиток Херес?
Много гуглила, переводила с датского, но такая версия никак не выходит. Rolling Eyes

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 19 Июн 2017 - 5:19

Оксана, мне про древних поэтов рассказывали на филфаке в курсе античной литературы в 1982 году, тогда геи еще не были в тренде Smile Советский Союз еще был. Рассказывали для понимания лирики, ну и для развития в студентах толерантности, возможно. Текст - это документ, раз у Катула написано "он" - значит, он.
Херес к бусине никакого отношения не имеет, это я вообще про напитки мавров читала. Про бусину я в Перлене еще спрашивала, сказали, что название бусины по-датски Mosebrug:
1) туман
2) зелье ведьмы (и в этом игра слов, дальше - сердце околдовано)
3) сорт пива.
Так что я собираю болотный браслет!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в Пн 19 Июн 2017 - 5:37

Лена, все понятно))
И с литературой, и с геями, и с маврами, пьющими херес Lol!

Про Mosebryg я как раз и гуглила.
Ведьма - это из синонима "mosekonebryg" вывод такой? doubt
Сложно, конечно, перевести культуру другой страны doubt

К болотному браслету бусина подойдет 100% Cool

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 19 Июн 2017 - 6:56

Лера, бесподобный моховик! Applause Applause Я таких, с дремучей растительностью, как Берендеев лес, не видела никогда. И нравится мне твоя аргументация насчет камней и муранок! Полностью поддерживаю Flower Резных янтарей навалом в группах, они очень красивые и разнообразные. Умельцы научились резать янтарь и делать бусины из камня и кости очень качественно. И вполне резонный выбор покупателей в пользу умельцев.
Таня, у меня тоже с янтарем пауза: лежат бусины красивые, а носить не хочется. Наверное, период такой. Хотя знаю, что после долгой разлуки с бусинами когда-нибудь наступает всплеск желания не расставаться с ними Happygirl
Лена, тему интересную и актуальную ты подняла. Сейчас многие обсуждают и высказывают свое отношение к гомо-, гетеросексуальности. Не буду отставать от всех и скажу: мне абсолютно безразличны сексуальные предпочтения и сексуальные связи иных лиц. Но если посмотреть глубже? На нашей планете уже 7 с лишним миллиардов людей, а оптимальное количество - 3-4 миллиарда, 5 млрд - предел (чтобы система могла нормально функционировать). Что делать с "лишними"? Уменьшать их количество "гуманными" способами:
- подрыв ценностей традиционной семьи, формирование атомарной креативной личности - продукта новой цивилизации;
- проект "однополая любовь" (чтобы дети не рождались);
- интернет и телевидение как родители новой человеческой особи под названием "оно";
- проект "СИФ" ( скрытое стимулирование мужской импотенции и женской фригидности);
- смертельные эпидемии в неразвитых странах как "расовое" и "этническое" оружие;
- ГМО и БАДы;
- фармакология;
- локальные войны;
- глобальные миграции и т.п.
Не верите? А мои соотечественники уже живут в условиях этой программы.

Полина
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 19 Июн 2017 - 7:42

Полин, ну я по себе сужу - я очень плохо поддаюсь чужому влиянию, меня зомбировать сложно. Со мной даже гипнотезер работать отказался: я школьницей ходила к нему на выступление, он приглашал зрителей на сцену, вводил в транс и укладывал на спинки стульев. А мне посмотрел в глаза и сказал: "С тобой я работать не буду". Такая обида была! И цыганка мне обещала за 1 копейку всю правду рассказать, я ей копейку дала, а у нее глаза - как туманное болото, оно затягивает, и глаз не оторвать, и такая легкость во всем теле, и в ушах звенит, а она рассказывает, что у моего любимого есть другая... но тут она сказала "Давай все деньги, что у тебя есть, только все давай", и наваждение прошло, я засмеялась и пошла, а она мне в спину кричала проклятья и грозилась навести порчу по моей копейке. Тогда я остановилась и сказала: "Мой прадед - цыган, я сама на тебя порчу наведу бесплатно" (но в глаза ей больше не смотрела). Это я к тому, что если меня к женщинам не тянет, то я и пробовать не буду, как вы меня не уговаривайте.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shell в Пн 19 Июн 2017 - 8:40

Лена, очень точное описание! У меня был такой же жизненный опыт, когда со мной отказался работать профессиональный гипнолог Райков Владимир Леонидович

Полина
Dutch
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 19 Июн 2017 - 8:48

Полина, все версии толковы Applause и , возможно, все имеют место быть. Человечество, хоть и кажется противоречиво по своей натуре и независимо от природы, думаю, свою эту независимость переоценивает Lol!
В любом случае изменение вида идёт, хотим мы этого или нет. Не все изменения хороши, но они однозначно приводят к какому-то обновлению. Не то слово.. Я бы сказала, к перезагрузкеWink

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 19 Июн 2017 - 8:51

Полина, Лена, вы все же, девочки,по себе всех не равняйте Wink
Массы народа подвержены внушению. Особенно, если это зомбо-ящик.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Хелен в Пн 19 Июн 2017 - 9:16

Ну да, я поэтому и написала, что по себе сужу. Но, опять же, зомбирование плохо само по себе как явление, независимо от направленности. А я телевизор уже давно не смотрю... Сейчас задумалась: из моих знакомых телевизор смотрят только моя 80-летняя мама (и очень возбуждается от увиденного), и у парикмахера всегда в салоне телек включен. Парикмахер сначала смотрела Дом, потом Интернов и что-то про общежитие, потом какое-то шоу с экстрасенсами. Сейчас, к моему огромному облегчению, перешла на музыкальный канал. Она очень хороший парикмахер, но (цитирую): "Одажды я читала книгу... я ее читала-читала, читала-читала, а потом кино посмотрела и подумала: и чего я мучилась?" (книгу я атрибутировала как "Поющие в терновнике").

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Dutch в Пн 19 Июн 2017 - 9:40

Лен, парикмахеру зачёт Lol!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 22 Авг 2017 - 22:23