Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Фейк или нет - 4

Поделиться

Anello
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-23

Re: Фейк или нет - 4

Сообщение автор Anello в Пт 27 Ноя 2015 - 13:57

Девочки, у кого есть винтажное сердце и мишка с сердцем. У них сердце по одинаковой технологии должно быть припаяно? То есть на моем медведе четко видна граница сердечка и серебра, если смотреть на него сверху. Золотое сердечко как бы наклеено на медведя.

Получила винтажное сердце сегодня, на 99% уверена, что фэйк, но все же для полной уверенности. Граница между золотом и серебном размыта, позолота наверное или еще чем желтым покрыто.

Keep calm and trust the universe.

Линь
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-11-16

Сообщение автор Линь в Пн 30 Ноя 2015 - 1:03

Anello пишет:Девочки, у кого есть винтажное сердце и мишка с сердцем. У них сердце по одинаковой технологии должно быть припаяно? То есть на моем медведе четко видна граница сердечка и серебра, если смотреть на него сверху. Золотое сердечко как бы наклеено на медведя.

Получила винтажное сердце сегодня, на 99% уверена, что фэйк, но все же для полной уверенности. Граница между золотом и серебном размыта, позолота наверное или еще чем желтым покрыто.

1) сердце должно быть пухленьким, а у вас какое-то плоское
2) золото должно быть определенного цвета. у копий оно желтоватое
3) золото не должно подтекать на петли
4) еще петли должны быть аккуратными
5) внутренний ряд петлей должен составлять круг! а не овал

оригинал - справа!

оригинал!

Параноик смутно понимает, что происходит. А до психа уже дошло, как обстоят дела на самом деле

Плюфка
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-11-15

Сообщение автор Плюфка в Пт 4 Дек 2015 - 5:06

Помогите пожалуйста!Давно хотела купить подвеску мать и сын, и вот представила возможность, проба есть, дамы в кокошнике нет, т.к. продавец говорит куплено а Тенерифе (Испания). Помогите определить копия или оригинал?

Последний раз редактировалось: Плюфка (Пт 4 Дек 2015 - 7:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Lina9
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-05-04

Сообщение автор Lina9 в Пт 4 Дек 2015 - 6:39

Плюфка пишет:т.к. продавец говорит куплено а Тенерифе (Италия ).
он действительно так говорит? или вы описались?
Если действительно - не верьте этому продавцу ))

Плюфка
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Плюфка в Пт 4 Дек 2015 - 7:21

Извините описка, в Испании продавец написал.Исправила.

Lina9
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Lina9 в Пт 4 Дек 2015 - 8:09

думаю, всё ок)

Merise
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Пт 4 Дек 2015 - 8:28

На шармах не из России дамы в кокошнике нет !

Плюфка
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Плюфка в Пт 4 Дек 2015 - 8:37

Да я знаю, поэтому и спрашиваю, т.к. подделок куча и они очень похожи  и проба так же стоит как и на заграничных. А мне нужен оригинал.

Slewd
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-01-23

Сообщение автор Slewd в Пт 4 Дек 2015 - 9:12

Плюфка пишет:Да я знаю, поэтому и спрашиваю, т.к. подделок куча и они очень похожи  и проба так же стоит как и на заграничных. А мне нужен оригинал.
Если нужен оригинал-покупайте в офф магазинах или у ОЧЕНЬ проверенных продавцов. Во всех остальных случаях будет рулетка.

Malden
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-12

Сообщение автор Malden в Вс 6 Дек 2015 - 23:59

Девочки, подскажите, фейк или нет

Nyusha030986
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-08-11

Сообщение автор Nyusha030986 в Пн 7 Дек 2015 - 11:55

Delerium пишет:
Nyusha030986 пишет:Девочки помогите разобраться оригинал или нет рядом с пробой 925 нет девушки в кокошнике.. Куплен браслет на сколько мне известно в магазине Pandora .. Может ли быть так, что у купленного браслета Пандорва в России стоит только 925 без кокошника?[/URL]
Должна быть, посмотрите с лупой. У меня дама в кокошнике стоит на резьбе. Без лупы почти и не видно.
Спасибо огромное , действительно разглядела на резьбе, прямо легче стало Very Happy

vetka
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-09-29

Сообщение автор vetka в Пн 7 Дек 2015 - 16:38

Malden пишет:Девочки, подскажите, фейк или нет

А что смущает в муранке? Фото небольшие, сложно разглядеть отличия...С первого взгляда всё как у оригинальных.

shellbas
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-11-08

Сообщение автор shellbas в Пн 7 Дек 2015 - 19:18

На вид очень хорошенькие муранки, аккуратный шовчик. У фейков обычно это место страдает кривоватостью и щелями.

Alexandr_BP
Искатель раритетов
Искатель раритетов

Дата регистрации : 2012-10-15

Сообщение автор Alexandr_BP в Чт 10 Дек 2015 - 1:27

Крайне подозрительные неравномерные расстояние между P и A и между R и A. Надпись выглядит разрозненно, как "PA NDOR A". Ни разу не встречал подобного, хотя через меня прошло много муранок, начиная от старых коллекций. Может брак, а может левак. 90%, что фейк. Я бы не покупал на вашем месте.

P.S. Сама надпись сильно прилипает к верхнему краю серебряной втулки, а пандоровские мастера стараются равномерно размещать надпись, с небольшими отклонениями от центра. Вот на фотке одной из форумчанок видны муранки разных годов выпуска, разным шрифтом, но вы увидите, что такого небрежного написания как на этой нигде даже и близко нет.

Arcobalena
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Arcobalena в Чт 10 Дек 2015 - 6:41

Да, соглашусь, буква А куда-то поскакала, причём в обеих случаях. Rolling Eyes

AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Чт 10 Дек 2015 - 7:12

Вот видимо не зря мне показалось,что и сам сердечник какой то широкий, теперь видно, что по сравнению с другими он все же шире, особенно на фото в профиль, муранка прямо каким то "боченком в металле" выглядит Down А у Александр на счет шрифта - глаз-алмаз Up

vetka
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор vetka в Чт 10 Дек 2015 - 7:35

посмотрела свои муранки.
На новой новогодней вообще по-другому написано, но там сердечник узкий, а на других с Перлена, тоже убегающая буква А. Но на Перлене не бывает подделок, как все говорят.
С официального магазина розовая именно с такой неравномерной надписью, которую забраковал Александр - "PA NDOR A" Smile Вот и разберись..

Arcobalena
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Arcobalena в Чт 10 Дек 2015 - 7:38

Если шармик сразу не нравится, брать его не стоит, всё равно потом от сомнений не отделаешься, только настроение себе портить. Smile

Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в Чт 10 Дек 2015 - 7:48

vetka пишет:посмотрела свои муранки.
На новой новогодней вообще по-другому написано, но там сердечник узкий, а на других с Перлена, тоже убегающая буква А. Но на Перлене не бывает подделок, как все говорят.
С официального магазина розовая именно с такой неравномерной надписью, которую забраковал Александр - "PA NDOR A" Smile Вот и разберись..
Галина, а сфоткай нам свою розовую муранку, чтобы наглядно было Cool
С Перлена у меня только одна муранка, буквы не разбегаются.

vetka
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор vetka в Чт 10 Дек 2015 - 8:10

эта с официального питерского магазина с надписью PA NDOR A. Надпись не такая как на той общей, где много муранок. У тех шрифт буковка к буковке, а у этой нет, промежутки между буквами больше.
Для сравнения поставила рядом одну муранку из фото, что Александр дал.

Lina9
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Lina9 в Чт 10 Дек 2015 - 8:13

На фото Александра последнее А практически встык. Посмотрела свои купленные в оф магазине Германии деревяшки - везде первое А практически соединяется с N, а последнее А стоит отдельно.
Вот как на фото Ветки!

Последний раз редактировалось: Lina9 (Чт 10 Дек 2015 - 8:14), всего редактировалось 1 раз(а)

vetka
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор vetka в Чт 10 Дек 2015 - 8:14

Может быть есть разница из=за того, что эта муранка у нас в России не продавалась? Она шла по акции с браслетом, но я не нашла её в снятых у нас, а на сайтах других стран она есть.
И на моей розовой буквы к другому краю ближе, чем на фото Александра. Может это на том фото все подделки? Lol!

Возможно, разные фабрики, поэтому шрифты разные.. Но факт тот, что то фото не показатель подлинности. Шрифт у подлинных муранок может быть разным Smile

Alexandr_BP
Искатель раритетов
Искатель раритетов

Дата регистрации : 2012-10-15

Сообщение автор Alexandr_BP в Чт 10 Дек 2015 - 14:34

vetka пишет:Возможно, разные фабрики, поэтому шрифты разные.. Но факт тот, что то фото не показатель подлинности. Шрифт у подлинных муранок может быть разным Smile
Шрифт не может, а железно разный в разные годы, это даже не обсуждается. Речь же именно о небрежности в написании. На вашей фотке ближе все-таки к "PANDOR A" (что достаточно часто бывает), чем к "PA NDOR A" (что лично я никогда не видел). Разнобой у Пандоры всегда есть, но не до такой же степени. Хотя может и пьяные работники делали после праздника какого-нибудь. Тоже вариант Smile

Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в Чт 10 Дек 2015 - 17:24

Alexandr_BP пишет:
vetka пишет:Возможно, разные фабрики, поэтому шрифты разные.. Но факт тот, что то фото не показатель подлинности. Шрифт у подлинных муранок может быть разным Smile
Шрифт не может, а железно разный в разные годы, это даже не обсуждается. Речь же именно о небрежности в написании. На вашей фотке ближе все-таки к "PANDOR A" (что достаточно часто бывает), чем к "PA NDOR A" (что лично я никогда не видел). Разнобой у Пандоры всегда есть, но не до такой же степени. Хотя может и пьяные работники делали после праздника какого-нибудь. Тоже вариант Smile

Не-не-не, у Галины на розовой муранке тоже явная "PA NDOR A" doubt

vetka
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор vetka в Чт 10 Дек 2015 - 18:49

Касана пишет:Не-не-не, у Галины на розовой муранке тоже явная "PA NDOR A" doubt
Да-да, я тоже вижу разделение после слога, это только за ушки можно притянуть, что вроде как не ТАКОЕ явное Smile Но оно есть. А муранка подлинная.
Глядя на свои перленовские и эту из оф питерского магазина я и не увидела ничего подозрительного в той, что сомневалась девушка, ибо шрифт на моих  именно такой - не у того края и с разрывами.
И как же быть с этим высказыванием : Сама надпись сильно прилипает к верхнему краю серебряной втулки,а пандоровские мастера стараются равномерно размещать надпись, с небольшими отклонениями от центра.?
Чета ни на одной моей муранке нет шрифта у внутреннего края, все ближе к внешней стороне Smile
А нет ни одной муранки купленной с рук, сомнений в подлинности не возникало никогда.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 28 Фев 2017 - 9:51