Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Фейк или нет - 4

Поделиться

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-07-06

Фейк или нет - 4

Сообщение автор Tanyaksusha в Пт 17 Июл 2015 - 17:06

ksjuta пишет:Tanyaksusha, я не знаю как должен выглядить оригинал, но эту бусину я бы не купила.
Оксана, спасибо за Ваше мнение , вернуть не проблема.
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-04-06

Re: Фейк или нет - 4

Сообщение автор agentnadin07 в Пт 17 Июл 2015 - 17:26

У меня такого шарма нет,но мне Светочка-Ванда нашла раритетный шармик виноград,он пришел белый и блестящий.Я долго не могла найти пробы,а потом с помощью мощной лупы на "жопке"шарма нашла полустертую пробу.Его так отчаянно полировали перед продажей,что почти затерли пробу.
Попробуйте с лупой поискать.

Natashkin
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-07-23

Сообщение автор Natashkin в Пт 17 Июл 2015 - 17:35

agentnadin07 пишет:У меня такого шарма нет,но мне Светочка-Ванда нашла раритетный шармик виноград,он пришел белый и блестящий.Я долго не могла найти пробы,а потом с помощью мощной лупы на "жопке"шарма нашла полустертую пробу.Его так отчаянно полировали перед продажей,что почти затерли пробу.
Надя, ты наверно про российскую? Лазерная ,да, согласна, надо постараться чтобы найти, но клейма производителя?
Таня, нужно крупное фото боков с обеих сторон, как у Аллы, на крупном фото можно и клеймо увидеть.
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пт 17 Июл 2015 - 17:43

Никогда не слышала про подделки "Узла любви".
Заполировали клеймо в нуль?
Хотелось бы на вторую сторону шарма взглянуть.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в Пт 17 Июл 2015 - 17:56

Natashkin пишет:
agentnadin07 пишет:У меня такого шарма нет,но мне Светочка-Ванда нашла раритетный шармик виноград,он пришел белый и блестящий.Я долго не могла найти пробы,а потом с помощью мощной лупы на "жопке"шарма нашла полустертую пробу.Его так отчаянно полировали перед продажей,что почти затерли пробу.
Надя, ты наверно про российскую? Лазерная ,да, согласна, надо постараться чтобы найти, но клейма производителя?
Таня, нужно крупное фото боков с обеих сторон, как у Аллы, на крупном фото можно и клеймо увидеть.
Наташа,нет!Виноград приехал из Бельгии или Англии,я уже запуталась откуда какой шарм у меня))
Именно АЛЛЕ 925 заполировано,сохранились остатки пробы которые прилегают к перидоту- висюльке,а та часть пробы которая ближе краям шарма почти не видна,то есть буква А и цифра 5.Видно шарм не салфеткой терли,а машинкой какой то полировали.Я его в йоде потом несколько раз купала,что бы он нормально выглядел Smile

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пт 17 Июл 2015 - 17:58

Рассмотрела свои два "Узла" очень внимательно. У них, мне кажется, клеймо стоит таким образом, что при носке шарма рядом с другими шармами, имеющими плоские боковины (муранки), клеймо будет неизбежно стираться. Серебро, как известно, очень мягкий металл.

Посмотрела на фотографии вашего шарма еще раз. Не верю, что это подделка. Там такая огранка и крепление у аметиста, прицепиться не к чему.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-07-23

Сообщение автор Natashkin в Пт 17 Июл 2015 - 17:59

agentnadin07 пишет:Я его в йоде потом несколько раз купала,что бы он нормально выглядел Smile

Lol! Все шармы натирают старательно, чтобы были светлые и блестели, а ты наоборот, темную устраиваешь!
agentnadin07
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор agentnadin07 в Пт 17 Июл 2015 - 18:04

Natashkin пишет:
agentnadin07 пишет:Я его в йоде потом несколько раз купала,что бы он нормально выглядел Smile

Lol! Все шармы натирают старательно, чтобы были светлые и блестели, а ты наоборот, темную устраиваешь!
Та,да Lol! Он темный более выразительный стал,каждый завиток виден.А когда блЯстящий,белый был\,то все сливалось в кучку)))

Нюша
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-03-16

Сообщение автор Нюша в Пт 17 Июл 2015 - 19:54

Tanyaksusha пишет:Девочки, добрый день!  Купила в нашей продавалке  шарм узел любви. Шарм прекрасный, на фейк не похож, но  на нем нет пробы и клейма doubt  . Так и должно быть? Или я найти не могу, вроде весь осмотрела. Мне сказали, что куплен он на английской распродаже. У кого есть такие шармы, подскажите пожалуйста!

Я свой тоже в продавалке купила, один из двух, правда не в Москве и у проверенной и уважаемой форумчанки, поэтому сомневаться не приходится.
Но фото покажу, может это Вас успокоит.
У моего проба еле видна, а скоро ее, наверное вообще не станет... Там, действительно такое место, что, мне кажется, легко может и полностью стереться.

извиняюсь за качество, не хотелось с браслета снимать.

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Пт 17 Июл 2015 - 20:13

Девочки, спасибо огромное всем. У меня на даче интернет дурит, еле с телефона прочитала. По– моему , девушка (извините,с тел имя посмотреть трудно) права.Сбоку под яркой лампой разглядела стертые925. Завтра фото выложу, может глюк у меня ужеSmile Нюша, Ваше фото завтра посмотрю, но чую, мы– родня! Я Вам в личку потом имя продавца напишу.

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Пт 17 Июл 2015 - 20:27

Honeybee, спасибо, на подделку совсем не похоже. Внутри потемневший,с резьбой. Спайка, камни и литьё идеальные, видно, что серебро. На ношенный не похож, интернет заработает, фото подозрительного места выложу, оно там же, как на фото у Allar.
Vanda
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-07-18

Сообщение автор Vanda в Пт 17 Июл 2015 - 20:31

Не знаю,как Вам,а мне кажется,что с шармом все нормально,у меня такой был,не вижу явных отличий с тем что на фото,цвет золота Пандоровский,все нормально и еще ,я ни разу не видела что бы его подделывали,не на столько уж он популярный,в магазине перед продажей могли хорошо почистить,с усердием так сказать,мне то черные и страшные присылали,прям все чумазые,то блестящие,как начищенные как самовар!
Тем более шарм куплен с рук,значит его носили,естественно от пробы может мало что остаться,как правильно девочки заметили выше,серебро металл мягкий!

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Пт 17 Июл 2015 - 21:04

Vanda,спасибо за мнение, я тоже к этому склоняюсь. Похоже, наши с Нюшей шармы от одного продавца,у Нюши еще можно разглядеть, у меня нет. Вертела его сегодня в руках, итак смотрела,и этак, ничего. А сейчас под лампой вроде стертые цифры проступили, жалко лупы под рукой нет.
MashuriK
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор MashuriK в Пт 17 Июл 2015 - 21:08

Татьяна, будьте спокойны: у вас оригинал! Smile

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Пт 17 Июл 2015 - 21:18

Маша, спасибо, обнадежили, а то я днем приуныла. Так его хотела,и тут такоеSad Завтра все таки попробую снять место пробы.
MashuriK
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор MashuriK в Пт 17 Июл 2015 - 21:25

Tanyaksusha пишет:Маша, спасибо, обнадежили, а то я  днем приуныла. Так его хотела,и тут такоеSad Завтра все таки попробую снять место пробы.
Ждемс! Flower Да, и за время собирания и увлечения Pandora,если честно, не видела ни одного фейка на этот шарм! Rolling Eyes Бессмысленного подделывать! Smile

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Сб 18 Июл 2015 - 8:23

" />

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Сб 18 Июл 2015 - 8:33

Вот , присмотревшись, можно увидеть остатки цифр confused.
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор маргарин в Сб 18 Июл 2015 - 11:25

Девушки! Прошу помощи! Эти три шарма приобретены мною на "блошинном рынке" в Португалии. Помогите разобраться,что за производители? Фейк Это или что-то настоящее?
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Сообщение автор маргарин в Сб 18 Июл 2015 - 11:28

Ещё фото неизвестных шармиков.
Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в Сб 18 Июл 2015 - 12:48

Последний раз редактировалось: Касана (Сб 18 Июл 2015 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Сб 18 Июл 2015 - 13:03

Маргарин, по поводу этих конкретных шармов ничего не могу, к сожалению, сказать, но они очень в духе раритетнoй Pandora. Не по теме, пару лет назад в Испании около центрального корнера Pandora видела совсем древнюю старушку,  и у нее на руке красовалась такая же древняя Pandora. Она была вся потемневшая, похоже было, что с руки ее вообще не снимали. Я таких раритетных шармов нигде больше не видела. До сих пор жалею, что не пофотографировала ее.
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Сообщение автор маргарин в Сб 18 Июл 2015 - 15:13

Касана
Tanyaksusha
Спасибо! Я всегда знала, что именно на нашем форуме помогут с опознанием! Kiss
MashuriK
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор MashuriK в Сб 18 Июл 2015 - 18:56

Tanyaksusha пишет:" />

Tanyaksusha пишет:Вот , присмотревшись, можно увидеть остатки цифр confused.

Татьяна, все ок! Wink ***к оригинал! Flower Flower Буквы стерлись от постоянной и усердной эксплуатации! Very Happy

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Tanyaksusha в Вс 19 Июл 2015 - 13:56

Mashurik, огромное спасибо за участие FlowerFlowerFlower!!!
 Девочки, всем неравнодушным, большая благодарность Applause Applause Applause! Шарм уже занял свое место на одном из браслетов Dance. Браслет выложу в фотогалерее, выкладываю первый раз и на нем не хватает одной подвески, так что не судите строго Embarassed. Хотелось розовоцветочного Glass.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек 2017 - 1:31