Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (2)

Поделиться
Janna_Voronina
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-01-22

Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (2)

Сообщение автор Janna_Voronina в Вт 28 Апр 2015 - 16:18

в Казани уже закрылся.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-07-23

Сообщение автор Natashkin в Вт 28 Апр 2015 - 17:47

Olga10014 пишет:Девочки, пришло сообщение, что Тролль в Охотке закрывается. Интересно по времени совпало с ответом из Дании. Может я и не права, но у меня теперь не осталось сомнений в том, чем торговали эти товарищи.

Вот именно совпало и ничего более. Торговали тем же, что лежит на прилавках других магазинов Тролля в России. То что магазин в Охотном ряду распродает все, и скоро закроется было ясно еще в январе. Купленный товар нужно реализовать, вот и распродавали до последнего. В Питере тоже закроется, вопрос времени..
Нутик
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-08-30

Сообщение автор Нутик в Вт 28 Апр 2015 - 19:28

Olga10014 пишет:Девочки, пришло сообщение, что Тролль в Охотке закрывается. Интересно по времени совпало с ответом из Дании. Может я и не права, но у меня теперь не осталось сомнений в том, чем торговали эти товарищи.
Насколько я знаю по ответам девушек из в контакте, которые отправляли в Данию, Дания не подтвердила фейка.
А закрытие Охотки предполагаемо, месяц заканчивается- аренду не стали продлевать. Опять-таки предполагаю, сейчас остатки перекинут в Питер и через месяц -закроются и там.
Казань-ближе к Ереван Плазе)))

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-01-20

Сообщение автор Olga10014 в Вт 28 Апр 2015 - 19:58

После того как начались скидки, один раз точно был завоз товара. Так что вариант, что они решили все распродать, чтобы закрыться выглядит странно. Дания, конечно, официально не признала фейки, чтобы не создавать негативную шумиху вокруг бренда (такая практика очень распространена). На то, что девушки пишут, что думали, что со дня на день будет новое поступление, сами же продавцы отвечаю, что тоже так думали (из группы ВК). Я никому не навязываю свою точку зрения, но для себя я вывод сделала.

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-01-11

Сообщение автор Elzabrutta в Ср 29 Апр 2015 - 8:20

с_Марса пишет:

Вариант признать, что твой дилер торгует фейком - это просто невозможно.Это признание отсутствия системы контроля. Это конец продажам в соответствующем регионе.
В РФ историй с периодическим толканием фейка в разных марках было много, но всегда все старались замять: вещь меняли, пострадавшему клиенту давали какую-нить плюшку, чтобы у него пропадало желание бурно об этом распространяться, и дальше уже решали проблемы с дилерами: либо расторгали договоры, либо дилер менял отличившийся персонал

Не знаю что хуже - признать что попадается настолько некачественный товар (это тоже отсутствие системы контроля) или что это фейк был. По крайней мере если признать что это фейк, исключить локального продавца из списка авторизированных и заявить что он ссамовольничал и был наказан, то клиенты решат что вопрос решен и другим официальным представителям можно верить. Но сказав что это брак они просто расписались в том что качество продукции они проконтроллировать не могут, и никто не застрахован от покупки таких "бракованных" изделий в будущем в любой официальной точке Тролля. Мне кажется второй вариант для компании вреднее...
красавица Людмила
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-02-26

Сообщение автор красавица Людмила в Ср 29 Апр 2015 - 10:18

Как мне говорили девочки, что оф. тролль уже почти год не растамаживает и не ставит российскую пробу, поэтому партнёры перестали у него закупать бусины, когда узнали об этом, многим магазинам пришлось закрыться, теперь они пытаются решить вопросы с  директором Шапиловым, который их кинул на большую денежку. Посоветовали при покупке в московском интернет магазине, Казани и Евреван плазе - искать на новых серебряных бусинах даму в кокошнике.  geek
Natashkin
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Natashkin в Чт 30 Апр 2015 - 18:42

красавица Людмила пишет:Как мне говорили девочки, что оф. тролль уже почти год не растамаживает и не ставит российскую пробу, поэтому партнёры перестали у него закупать бусины, когда узнали об этом, многим магазинам пришлось закрыться, теперь они пытаются решить вопросы с  директором Шапиловым, который их кинул на большую денежку. Посоветовали при покупке в московском интернет магазине, Казани и Евреван плазе - искать на новых серебряных бусинах даму в кокошнике.  geek

Нечего там искать, ее там нет. Я делала попытку сделать заказ в интернет-магазине и поинтересовалась у менеджера про рос. пробу- ответ мне дали, что они не считают нужным ее дополнительно ставить к Троллевской. Заказ после этих слов отменила..
linsa
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2015-01-12

Сообщение автор linsa в Сб 2 Май 2015 - 15:23

Natashkin пишет:
красавица Людмила пишет:Как мне говорили девочки, что оф. тролль уже почти год не растамаживает и не ставит российскую пробу, поэтому партнёры перестали у него закупать бусины, когда узнали об этом, многим магазинам пришлось закрыться, теперь они пытаются решить вопросы с  директором Шапиловым, который их кинул на большую денежку. Посоветовали при покупке в московском интернет магазине, Казани и Евреван плазе - искать на новых серебряных бусинах даму в кокошнике.  geek

Нечего там искать, ее там нет. Я делала попытку сделать заказ в интернет-магазине и поинтересовалась у менеджера про рос. пробу- ответ мне дали, что они не считают нужным ее дополнительно ставить к Троллевской. Заказ после этих слов отменила..

Простите, подкину ложку дегтя Rolling Eyes на "бракованных" в кавычках изделиях, в частности на большой бабочке стояли все пробы, в том числе и дама с кокошником, только они выглядели странно... как впрочем и сами бабочки... так что гарантий, как я понимаю никаких... У меня из интернет-магазина тоже без российских проб товар... Правда он не выглядит палевом, и на том спасибо Very Happy
Это я к тому, что, увы, гарантий похоже при покупке здесь никаких... Только глаз-алмаз и шестое чувство Twisted Evil
И, кстати, пообещав замену датсткий троль не торопиться её организовать... не хочу кипешить, но... как-то пока не спокойно, вдруг еще что придумают на нашу голову....

Iriska
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-01-25

Сообщение автор Iriska в Пт 15 Май 2015 - 9:33

Угу, время идет и тишина... Как-то это все уже совсем напрягает, могли бы отправить шармы и разбираться между собой сколько угодно. Грустно.

Хвост в тепле, усы в сметане, а на сердце: "мур-мур-мур"
linsa
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Сообщение автор linsa в Сб 6 Июн 2015 - 19:13

Всем привет) Просто обязана уведомить всех, кто был в теме, что датский тролль заменил присланные изделия и вчера я получила от Марины с Перлена свою большую бабочку. Простите пока фото сделать не могу, но по-возможности выложу фото вместе с фото "старой" бабочки. Так вот, пока поверьте на слово: бабочка совсем другая и действительно очень милая. Для меня совершенно очевидно, что с нее делался слепок, поэтому то, что мы купили было грубее, да и вес, как оказалось, больше... Никакой не брак, а чистый фейк. Почему датчане побоялись это признать... наверно, у них есть на то причины. Но очевидно, что ко мне вернулось другое изделие.
Вопрос о том, как попали в тогда еще официальный магазин эти подделки, так и остался без ответа. Российский тролль обещал провести расследование и оповестить всех в соц. сетях, но не сделал этого. Обманул. Никто ничего никому не объяснил.
Я до сих пор вижу в продавалках в ВК, купленные тогда изделия, которые даже на фото очень сомнительны (мои частное мнение), их продают и сколько еще "добра" гуляет по рукам неизвестно...
Будьте внимательны))))
Моя история на сим закончилась)))) Спасибо, Перлену, Марине, и Троллям в Дании, что все-таки заменили изделия (хотя была инфа, что не хотели).
Всем хороших выходных, Радости и Позитива Kiss

Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-21

Сообщение автор Shmulia в Сб 6 Июн 2015 - 19:24

Света, рада за вас , что ваш шармик терпеть оригинальный и будет вас радовать.

Клуб для общения поклонников всех брендов https://www.facebook.com/groups/beadsmania.ru
https://instagram.com/beadsmania.photo
маргарин
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор маргарин в Вс 7 Июн 2015 - 9:04

linsa
Слава Богу! Что вы наконец-то получили замену! Я следила за всем этим " деТиктивом", очень-очень рада за вас!
А троллям датским не надо говорить ни какое спасибо, это их обязанность менять брак,некондицию итд, и особенно следить за своими франшизами! Позорище!
Нутик
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-08-30

Сообщение автор Нутик в Вс 7 Июн 2015 - 15:46

Света, поздравляю с завершением для Вас той истории.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-01

Сообщение автор olgavdobr в Вс 7 Июн 2015 - 17:20

А что, никто кроме Светланы на обмен у датчан не решился или просто всем все надоело и никто больше не отписался? А в московском представительстве так все и замяли, я правильно поняла?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Natashkin в Вс 7 Июн 2015 - 17:32

Оля, в группе Перлена в ВК девочка благодарила Марину за "обменный" шарм от Троллей.
linsa
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Сообщение автор linsa в Пн 8 Июн 2015 - 19:15

Девчата, спасибо за теплые коментарии Flower . Насколько я предполагаю, отославших в Данию было не больше десяти, всем обменяли товар. А тем, кто отдавал в представительство в Москве вроде бы вернули всё обратно без обмена, но я точно не знаю,  что-то такое слышала... Наверно, просто людям неприятна эта история... Кто-то пытается продать... У всех своя тема... Но настоящая бабочка - очень милая))) Всем рекомендую! Up

ksjuta
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-05-30

Сообщение автор ksjuta в Пн 8 Июн 2015 - 19:56

linsa пишет:Девчата, спасибо за теплые коментарии Flower . Насколько я предполагаю, отославших в Данию было не больше десяти, всем обменяли товар. А тем, кто отдавал в представительство в Москве вроде бы вернули всё обратно без обмена, но я точно не знаю,  что-то такое слышала... Наверно, просто людям неприятна эта история... Кто-то пытается продать... У всех своя тема... Но настоящая бабочка - очень милая))) Всем рекомендую! Up

Все хорошо, что хорошо кончается, поздравляю вас.

Не могли бы вы выложить сравнительные фото?
Светланика
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-01-31

Сообщение автор Светланика в Пн 8 Июн 2015 - 20:12

olgavdobr пишет:А что, никто кроме Светланы на обмен у датчан не решился или просто всем все надоело и никто больше не отписался? А в московском представительстве так все и замяли, я правильно поняла?
Да, московское представительство все вернуло. Мне очень грустно что я на это повелась(
Было три варианта и я выбрала самый не правильный Wall
Больше я в РФ ничего из Троля не покупаю. Видела в Ереване бусину "фортуна" копия моей....

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-06-24

Сообщение автор kit-key в Вт 9 Июн 2015 - 7:59

Светлана, очень рада за благополучно завершившийся обмен бусиныFlower Flower Flower

И согласна со Светланикой... Теперь только заграничные интернет магазины, доверия к российским нет абсолютно Sad Sad Sad

Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-04-02

Сообщение автор Vалентина в Вт 9 Июн 2015 - 8:28

Какой ужас! если уж таких знатоков обманывают, то что говорить, я -вообще начинающий любитель Тролля. Закупалась несколько раз в ЕреванПлазе, и сразу как-то неприятно отметилось, что у них шарм- отдельно, бирка-отдельно, получается, что все в одном экземпляре, что ли..и коробочек вечно нет, или они не по размеру - от другого, или "у нас кончились". Даже, пардон за моветон, но в Санлайте дают всегда все с бирками и упакованное в "фирменное". Но я это лишь отмечала, но плохих мыслей не было, пока тему не почитала...((( Задумаешься тут.

Карррина
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-06-12

Сообщение автор Карррина в Вс 14 Июн 2015 - 16:11

Ничего себе! Прочла подностью тему. Я в шоке. Пандорой увлекаюсь пару лет, к троллям делала несколько заходов, но консы на меня мягко говоря вяло отреагировали ( если быть точнее, даже глаз не подняли, хотя покупателей никого не было, у нас в спб в галерее) и я решила, ну и вам же хуже. Сейчас думаю, как же хорошоSmile)))
Iriska
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Iriska в Чт 18 Июн 2015 - 10:29

Я тоже отправляла бусины в Данию, на прошлой неделе забрала посылку.
Обмененные бусины проработаны значительно лучше. На муранке Чакры все цвета четкие, а из Охотки красного по сути и не было.
Постараюсь сделать фотки для сравнения, но со временем сейчас совсем труба.

Светланика, очень Вам сочувствую. ((( Я после всей этой истории в России тоже больше Тролля не покупаю, несмотря на все их постоянные теперь скидки.
Вообще, поведение российских официалов в этой истории уважения совсем не вызывает. На мой взгляд, они обязаны были обменять бусины или вернуть деньги тем, кто к ним обратился. И обязаны были дать хоть какой-то ответ как и обещали. А по факту все замяли, Охотку молча с сайта убрали, на вопросы почему не отвечали. А теперь в их бесконечной рекламе и Охотка опять есть... Ну его в пень, этот "бизнес по русски".

Iriska
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Iriska в Чт 18 Июн 2015 - 10:30

Во всей этой истории я бесконечно благодарна Марине из Перлена. Хотя эта история ее и вообще никак не касалась, но она нам очень помогла.

Сиренька
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2014-03-18

Сообщение автор Сиренька в Чт 18 Июн 2015 - 10:58

Iriska пишет:Во всей этой истории я бесконечно благодарна Марине из Перлена. Хотя эта история ее и вообще никак не касалась, но она нам очень помогла.

Да, Марина золотой человек, всегда поможет, подскажет, на всех время найдет.
Спасибо, Марина! Flower

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 20 Сен 2017 - 7:27