Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Ювелирные бренды известные и не очень....

Поделиться
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Re: Ювелирные бренды известные и не очень....

Сообщение автор Honeybee в Вт 19 Янв 2016 - 19:17

Merise пишет:девочки, а что можно сказать о бренде Соколов ? Стоит обратить внимание ?

А я, прошу прощения заранее, не люблю этот бренд. У нас в русском магазине представлен широкий выбор изделий от Соколова, вот даже хочется его уменьшить, честно! Это самый настоящий кич. Чем такая ювелирка, то лучше- бижутерия.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Вт 19 Янв 2016 - 19:30

Таня , и птичечка не нравится ?

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Arcobalena в Вт 19 Янв 2016 - 20:50

Honeybee пишет:
Merise пишет:девочки, а что можно сказать о бренде Соколов ? Стоит обратить внимание ?

А я, прошу прощения заранее, не люблю этот бренд. У нас в русском магазине представлен широкий выбор изделий от Соколова, вот даже хочется его уменьшить, честно! Это самый настоящий кич. Чем такая ювелирка, то лучше- бижутерия.

Китч - понятие очень часто субъективное. Матрёшки и самовары расписные - тоже китч. У меня этих матрёшек много и я их нежно люблю. Lol! Tongue
А вот разный хайтек и металл в интерьере не одобряю: имхо, ведёт к депрессии и неприкаянности какой-то. Недушевный.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Вт 19 Янв 2016 - 23:44

Arcobalena пишет:
Honeybee пишет:

Китч - понятие очень часто субъективное. Матрёшки и самовары расписные - тоже китч. У меня этих матрёшек много и я их нежно люблю. Lol! Tongue
А вот разный хайтек и металл в интерьере не одобряю: имхо, ведёт к депрессии и неприкаянности какой-то. Недушевный.

Ну самовары и матрешки- это святое, на них я никогда не посягну. Гжель, хохлому, палех, городецкую роспись люблю всей душой, назвать эти изделия народных художественных промыслов России китчем- язык не повернулся бы. Но там же многовековая история, смысл, опыт, из поколения в поколение передаваемый, по крупицам возрождаемый.
В украшениях же любое "по мотивам" меня напрягает. Как будто сувениры для туристов вижу. С одной стороны, у "Соколов" все очень технично сделано, а с другой стороны- отдает ширпотребом.

Последний раз редактировалось: Honeybee (Ср 20 Янв 2016 - 3:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Вт 19 Янв 2016 - 23:55

Merise пишет:Таня , и птичечка не нравится ?

Оксан, Kiss  мне, наверное, уже лет много. Я от ювелирных изделий магии какой- то жду. Лет  двадцать назад, возможно, я бы и купила. А теперь очень банальным кажется... Neutral

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-08-18

Сообщение автор Мавка в Ср 20 Янв 2016 - 7:31

Honeybee пишет:

ну так и я ВЕСЬ бренд не люблю. я вообще не понимаю как можно что-то любить брендом.
 спросили-ответила. О Соколове ничего плохого сказать не могу. очень качественное исполнение, чего никогда не скажу о золоте Сл, например, и разумные цены.  подобные серьги с миксом есть и у адамаса. но даже со всеми максим. скидками раза в 2-2,5 дороже выйдут.

А китч это вообще субъективно. я  в любой ювелирный захожу и половина там имеющегося для меня неприемлемо. вот даже даром не надену. а так что б просто понравилось хорошо если пара изделий на магазин будет. Но другие ведь покупают, носят и на них это УМЕСТНо даже . И может к вам просто такое везут Lol!

Последний раз редактировалось: Мавка (Ср 20 Янв 2016 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-06-19

Сообщение автор Anastezia в Ср 20 Янв 2016 - 8:58

Согласна со всеми. Выбор ювелирных украшений - дело сугубо индивидуальное. На ком-то дизайнерская ювелирка как бижутерия смотрится, а кто-то бижутерию умеет носить как произведение искусства.
Пы.сы.: сорри за флуд. Embarassed

Последний раз редактировалось: Anastezia (Ср 20 Янв 2016 - 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор oKsana в Ср 20 Янв 2016 - 9:09

Anastezia пишет:Согласна со всеми. Выбор ювелирных украшений - дело сугубо индивидуальное. На ком-то дизайнерская ювелирка как бижутерия смотрятся, а кто-то бижутерию умеет носить как произведение искусства.
Пы.сы.: сорри за флуд. Embarassed

Анастасия, Up Up Up ! "а кто-то бижутерию умеет носить как произведение искусства."

Irisha
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-26

Сообщение автор Irisha в Ср 20 Янв 2016 - 10:38

Девочки! Про птичек и бижутерию.. которую так и ношу - в полной уверенности, что это произведение искусства!Smile вот, например, похвалюсь относительно новым приобретением:
".....птица-огонь, об ее оперение можно обжечься. Каждое перо светится, как множество свеч, и остро, крепче булата. А сама же Жар-птица сияет то голубым, то малиновым светом. Прекрасная Жар-птица существовала с самого начала мира, погибая и возрождаясь в очищающем пламени на рубеже эпох, она хранила мир, в котором свила себе гнездо".

Есть и другие версии этой истории, но там Иваны-царевичи-стрельцы-дураки все портят.. А эта красивая.

А еще.. в сказках.. Как бы это поделикатнее сказать.. В общем, того, кого угораздило добыть перо Жар-птицы, ждет яркая, насыщенная приключениями жизнь! Так что, фея моя, благодарю тебя, и не говори, что тебя не предупреждали..
Мавка
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-08-18

Сообщение автор Мавка в Ср 20 Янв 2016 - 11:31

Irisha, ну эта такая бижу, что и ювелирку за пояс заткнет Lol! Up

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-11-18

Сообщение автор Olga в Ср 20 Янв 2016 - 11:41

Ирина, очень красивое кольцо! Поздравляю!!! Applause Applause Applause
На первом и втором фото одно и тоже колечко?

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Ср 20 Янв 2016 - 11:44

Ириша, очень красивое кольцо и тебе идет Up Поздравляю с отличной покупкой! Тоже соглашусь, что Фрайвилле - это искусство! Да и цена у него соответствующая Crazy

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 20 Янв 2016 - 12:10

Irisha пишет:Девочки! Про птичек и бижутерию.. которую так и ношу - в полной уверенности, что это произведение искусства!:) вот, например, похвалюсь относительно новым приобретением:
".....птица-огонь, об ее оперение можно обжечься. Каждое перо светится, как множество свеч, и остро, крепче булата. А сама же Жар-птица сияет то голубым, то малиновым светом. Прекрасная Жар-птица существовала с самого начала мира, погибая и возрождаясь в очищающем пламени на рубеже эпох, она хранила мир, в котором свила себе гнездо".
Есть и другие версии этой истории, но там Иваны-царевичи-стрельцы-дураки все портят.. А эта красивая.
А еще.. в сказках.. Как бы это поделикатнее сказать.. В общем, того, кого угораздило добыть перо Жар-птицы, ждет яркая, насыщенная приключениями жизнь! Так что, фея моя, благодарю тебя, и не говори, что тебя не предупреждали..

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего."
Ириша, Flower я, наконец, в отпуске на Фрея вблизи полюбовалась, в руках подержала, к щеке прижала, к себе приложила! Разжигаюю жажду, не утоляя ее! Абсолютно невероятные вещи! Бижутерия, да, но какая! И отношение, естественно, к ней такое же- трепетное, уважительное- как к произведению искусства.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-05

Сообщение автор Julia-007 в Ср 20 Янв 2016 - 12:48

Ирочка, колечко у тебя чудесное, а когда и история такая, то грех не соблазниться этой красотой. Heart  Я тоже долго уже хожу вокруг витрин, но пока не тяну... люблю чтобы были комплекты, а они выходят как самолет. Shocked

Поэтому я тут все-таки решилась и заказала себе комплект namfleg. Несколько раз к ним ездила  в салон, долго думала. Почему-то рука не подымалась заказать, я даже пару раз с деньгами ездила, чтобы оплатить, но уходила ни с чем. Сама не знаю почему. Rolling Eyes  А в прошлые выходные решилась - пошла и купила. Пока любуюсь только кулоном, но в работе кольцо и серьги, жду...
Конечно, эти марки отличаются, у них разные технологии и соответственно результат. Но мне понравилась и наша реализация тема эмали.

Последний раз редактировалось: Julia-007 (Ср 20 Янв 2016 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Калерия
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение автор Калерия в Ср 20 Янв 2016 - 12:49

Ира, кольцо невероятное, как и предыстория (до сих пор содрогаюсь, когда пишу это слово. Как то клинит, когда дело доходит до "ы"  Affraid ), как и платок невероятный. Вот, молодец, что комплект такой заказала. И коллаж изумительный и на руке сплошное великолепие  Applause . После таких показов, нам, людям мнительным и впечатлительным, сразу хочется бежать, лететь за таким же. Я вот представила, если бы финансы позволяли делать необдуманные поступки, сколько бы места в доме было занято кольцами, платками и прочими удовольствиями! Lol!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Ср 20 Янв 2016 - 12:50

Julia-007 пишет:. люблю чтобы были комплекты, а они выходят как самолет. Shocked
.
и я ! и я !

Колечко то могу купить , но к нему хочется браслет или подвеску (или оба) Wall

-------

http://pandora-hit.forumbook.ru/viewtopic.forum?t=414

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 20 Сен 2017 - 7:34