Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Ювелирные бренды известные и не очень....

Поделиться
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Re: Ювелирные бренды известные и не очень....

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 11:01

Это мое первое украшение от Самуэля. Как первая любовь, что не ржавеет. Зеленый аметист, 18К золотые вставки.
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 11:07

Обратная сторона изделий сама по себе- ювелирное украшение! Фирменное клеймо- bjc
Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-07-16

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 11:22

Honeybee пишет:

Это мое первое украшение от Самуэля. Как первая любовь, что не ржавеет. Зеленый аметист, 18К золотые вставки.

Удивительно красивая вещь.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-04-06

Сообщение автор agentnadin07 в Ср 16 Июл 2014 - 11:26

Танюша, у тебя очень красивые ювелирные изделия!!!Давай ещё!))) Applause Applause Applause 

Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 11:34

А я хочу показать работу русских ювелиров,мужа и жены,которые работают в Чехии и выпускают украшения под брендом Izovella.
Они есть и на нашей ярмарке мастеров и на ее чешском аналоге,используют редкие натуральные камни,окаменелости.
Сделали мне на Новый год вот такую замечательную подвеску

Камень влтавин,техника-литье серебра в воду.
Очень долго искала этот камень в Чехии,но,несмотря на его небольшую его стоимость,достойные его образцы крупные и без сколов найти не получилось.А здесь вот так удачно карта легла и посылка приехала ко мне 31 декабря.
Фото авторов покажу,у меня он не получается так красиво)

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-04-06

Сообщение автор agentnadin07 в Ср 16 Июл 2014 - 11:44

Киса пишет:А я хочу показать работу русских ювелиров,мужа и жены,которые работают в Чехии и выпускают украшения под брендом Izovella.
Они есть и на нашей ярмарке мастеров и на ее чешском аналоге,используют редкие натуральные камни,окаменелости.

Очень долго искала этот камень в Чехии,но,несмотря на его небольшую его стоимость,достойные его образцы крупные и без сколов найти не получилось.А здесь вот так удачно карта легла и посылка приехала ко мне 31 декабря.
Очень не обычное и красивое изделие.Я про такой камень не знала, но это уже не первый случай на нашем форуме.Девочки преподносят сюрпризы с удивительными камнями.))Полезла в гугл,нашла для справке,если кого то еще заинтересует))
Речь пойдет о «бутылочном камне». Стекловидный камешек зеленоватого цвета, который можно найти исключительно на юге Чехии и больше нигде по всему миру, называется влтавин. Этот камень от всех других отличает тот факт, что он искрится всеми возможными оттенками зеленого цвета. По своей форме камни бывают различные, иногда очень причудливыми, поверхность влтавина морщинистая, неровная, а внутри него находятся пузырьки с редкими газами, которым уже более 15 миллионов лет. Это самый таинственный и загадочный минерал в мире. История его происхождения достоверно неизвестна и до сих пор порождает споры и сомнения. По своему составу влтавин является стекловидным метеоритом, то есть вторичным продуктом от метеоритного удара. От земных природных стекол влтавин отличается по своему химическому составу, это подтверждает теорию о космическом происхождении камня. С течением времени в результате природного травления поверхность камня стала испещренной ямками, раковинами, бугорками и бороздками, но, несмотря на это, приобрела шелковистый блеск.

Стрекоzа
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-21

Сообщение автор Стрекоzа в Ср 16 Июл 2014 - 11:47

agentnadin07 пишет:
Киса пишет:А я хочу показать работу русских ювелиров,мужа и жены,которые работают в Чехии и выпускают украшения под брендом Izovella.

Очень не обычное и красивое изделие.Я про такой камень не знала, но это уже не первый случай на нашем форуме.Девочки преподносят сюрпризы с удивительными камнями.))Полезла в гугл,нашла для справке,если кого то еще заинтересует))
Речь пойдет о «бутылочном камне». Стекловидный камешек зеленоватого цвета, который можно найти исключительно на юге Чехии и больше нигде по всему миру, называется влтавин. Этот камень от всех других отличает тот факт, что он искрится всеми возможными оттенками зеленого цвета. По своей форме камни бывают различные, иногда очень причудливыми, поверхность влтавина морщинистая, неровная, а внутри него находятся пузырьки с редкими газами, которым уже более 15 миллионов лет. Это самый таинственный и загадочный минерал в мире. История его происхождения достоверно неизвестна и до сих пор порождает споры и сомнения. По своему составу влтавин является стекловидным метеоритом, то есть вторичным продуктом от метеоритного удара. От земных природных стекол влтавин отличается по своему химическому составу, это подтверждает теорию о космическом происхождении камня. С течением времени в результате природного травления поверхность камня стала испещренной ямками, раковинами, бугорками и бороздками, но, несмотря на это, приобрела шелковистый блеск.

Судя даже по названию - исключительно чешский камешек ) Очень интересный  Smile 

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 11:53

И еще bjc. Немного несвойственная манера для этой ювелирной компании, но такие отличные камни...

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-11-08

Сообщение автор Маргарита в Ср 16 Июл 2014 - 11:59

Honeybee пишет:

Танюша! Просто безумно красиво!!!!
Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 12:24

Honeybee пишет:

И еще bjc. Немного несвойственная манера для этой ювелирной компании, но такие отличные камни...

Да, вещи очень необычные. Я теперь тоже поклонник этой марки. Ожерелья и браслеты это моя большая слабость, особенно такие, которые можно и в пир и в мир и летом и зимой. А еще они так замечательно имитируют винтаж, если честно, если бы мне не сказали, что это современные вещи, в жизни бы не подумала, что они не антикварные.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-26

Сообщение автор Nastena в Ср 16 Июл 2014 - 12:31

Honeybee пишет:

Танечка, невероятно красивые изделия Вы показали Kiss только очень жаль, что для нас они практически недоступны Wall 
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 13:22

И еще одно имя Oro Leoni. В данном случае вставка- мадейровый цитрин очень глубокого оранжевого цвета. Окантовка- золото 14К. И, опять же, винтаж рулит!!!
Julia-007
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-05

Сообщение автор Julia-007 в Ср 16 Июл 2014 - 13:37

Honeybee пишет:
И еще одно имя Oro Leoni.  В данном случае вставка- мадейровый цитрин очень глубокого оранжевого цвета. Окантовка- золото 14К. И, опять же, винтаж рулит!!!
Нет, ну вы посмотрите, что Таня творит... Shocked  Теперь я уже ищу эти фирмы, изучаю ассортимент, а нам купить это сложно, не без проблем. Но это такая красота  Applause  Applause  Applause  Обожаю украшения в таком стиле!

MeLady
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-04-01

Сообщение автор MeLady в Ср 16 Июл 2014 - 13:40

lady_in пишет:Мой самый первый браслетик с шармами был именно браслет на lobster замках.
Купила я его на Портобелло роад в воскресное утро. Мы с мужем решили, что более чудесной памяти о поезде в Лондон и быть не может. Very Happy 
Потом я еще докупила несколько "висюлек", о памятных моментов того отпуска. Вот, что получилось в итоге.
Даша, какой очаровательный браслет Flower Flower Flower
Вот правда взглянешь на него - и сразу Лондон вспоминается!
Я считаю, что это самая прекрасная память о поездке Up А то раньше все магнитики какие-то на холодильник привозили confused 

Instagram
MeLady
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор MeLady в Ср 16 Июл 2014 - 13:49

Марина, спасибо, что поделились такой красотой Flower  Flower  Flower 
И камень очень красивый и необычный, и сама подвеска интересная и оригинальная Up 

agentnadin07 пишет:
Надежда, спасибо большое за экскурс в мир камней Flower Flower Flower
Очень интересно Applause Как прочитала о инопланетном происхождении камня, сразу захотелось такой Love Он такой зелененький, прям как зеленые человечки alien
MeLady
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор MeLady в Ср 16 Июл 2014 - 13:58

Honeybee пишет:

Я люблю браслеты. Моя "сладкая парочка". Оба от Samuel Behnam. Люблю его изделия очень за натуральные камни, винтажный вид, абсолютное качество и (!!!) вполне умеренную цену.Я сожалею, что фотография не передает цвета камней. Перидот, цитрин, топаз, аметист, гранат- на обоих браслетах. На верхнем браслете- каждое второе креление- 14 каратное золото. Американский дизайнер, изделия производятся, в основном в Таиланде.
https://www.youtube.com/watch?v=mOoHv16B3Tw

Honeybee пишет:Я, девочки, поняла, что слегка не въехала в новую тему поначалу, что Даша, начиная ее, имела в виду именно шармы на лобстер замках. Простите меня великодушно. Разрешите мне лишь закончить с Самуелем...
Что подкупает? Во- первых, соотношение цена- качество. Во- вторых, использование натуральных камней достаточно крупных размеров, сочетание серебра- золота.  В- третьих, винтажный вид изделий.
У этого дизайнера также есть браслеты с наборными шармами. Изумительные по красоте, но, как мне кажется, не столь перегруженные смысловой нагрузкой, как Пандора. Шармы меньше пандоровских, не подходят к пандоровскому браслету.

Honeybee пишет:

Таня, шикарные украшения Up Up Up 
Настоящие произведения искусства! Да еще и двусторонние по сути Cool
Меня как любителя бабочек особенно колье с бабочкой впечатлило Love
И правда, такая правдоподобная стилизация под винтаж! Мне сразу вспомнились времена рыцарства... Вот аж куда фантазия занесла меня Lol! 
Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-21

Сообщение автор Shmulia в Ср 16 Июл 2014 - 13:58

Танюша- да вы у нас меломан ювелирный очень интересные бренды и изделия, как здорово, что с появление инета весь ювелирный мир доступен нашему вниманию, хочешь покупай , а хочешь смотри знакомся с новым и необычным.
В советские времена купил изделия московских заводов уже хорошо прихорошо, остальное было не доступно , а что доступно, то не надежно.
Марина - ваш " бутылочный " камешек такой интересный, я ужасть как люблю настоящие камушки, за их особую энергетику и красоту присущую каждому из минералов. Комплекты из камушков перестала покупать незадолго до того , как открыла для себя пандору. Именно из за того, что рынок наводнили тучи облагороженных топазов и прочий ювелирный новодел, стало как то неинтересно, в серебре тогда ситуация была еще хуже чем в золоте: изделия с огромными булыжниками камней правильной формы, без вкуса и фантазии. Такое серебро не носила никогда, с золотых комплектиков, перешла на пандору. А вот сейчас присматриваюсь к таким изделиям с душой, серебро вообще для камней лучший партнер в изделиях он не добавляет ничего от себя, только подчеркивает и обрамляет достоинства камня, в умелый руках мастера естественно.

Клуб для общения поклонников всех брендов https://www.facebook.com/groups/beadsmania.ru
https://instagram.com/beadsmania.photo
Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 14:02

MeLady пишет:
lady_in пишет:Мой самый первый браслетик с шармами был именно браслет на lobster замках.
Купила я его на Портобелло роад в воскресное утро. Мы с мужем решили, что более чудесной памяти о поезде в Лондон и быть не может. Very Happy 
Потом я еще докупила несколько "висюлек", о памятных моментов того отпуска. Вот, что получилось в итоге.
Даша, какой очаровательный браслет Flower Flower Flower
Вот правда взглянешь на него - и сразу Лондон вспоминается!
Я считаю, что это самая прекрасная память о поездке Up А то раньше все магнитики какие-то на холодильник привозили confused 
Плюсуюсь) Я уже лет 10 ото всюду везу по звену в браслет.Как-нибудь вечерком сваришь кофе,сядешь в кресло, перебираешь браслеты и воспоминания оживают.Помню,одно звено подарил мне вылеченный пациент,очень милый и внимательный дядечка. Оно вообще не подходит никуда),но все равно его ношу и вспоминаю.

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2013-09-05

Сообщение автор Elina в Ср 16 Июл 2014 - 14:06

Honeybee пишет:

И еще одно имя Oro Leoni.  В данном случае вставка- мадейровый цитрин очень глубокого оранжевого цвета. Окантовка- золото 14К. И, опять же, винтаж рулит!!!
* в обмороке* У Вас потрясающая , прямо королевская коллекция, все камни просто шикарны и натуральные,самое главное, пандоровское паве даже близко с ними не будет стоять никогда, все украшения как будто из шкатулки какой-то заморской принцессы , других ассоциаций нет. Applause
Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 14:13

Shmulia пишет:Танюша- да вы у нас меломан ювелирный очень интересные бренды и изделия, как здорово,  что с появление инета весь ювелирный мир доступен нашему вниманию, хочешь покупай , а хочешь смотри знакомся с новым и необычным.
В советские времена купил изделия московских заводов уже хорошо прихорошо, остальное было не доступно , а что доступно, то не надежно.
Марина - ваш " бутылочный " камешек такой интересный, я ужасть как люблю настоящие камушки, за их особую энергетику и красоту присущую каждому из минералов. Комплекты из камушков перестала покупать незадолго до того , как открыла для себя пандору. Именно из за того, что рынок наводнили тучи облагороженных топазов и прочий ювелирный новодел, стало как то неинтересно, в серебре тогда ситуация была еще хуже чем в золоте: изделия с огромными булыжниками камней правильной формы, без вкуса и фантазии. Такое серебро не носила никогда, с золотых комплектиков, перешла на пандору. А вот сейчас присматриваюсь к таким изделиям с душой, серебро вообще для камней лучший партнер в изделиях он не добавляет ничего от себя, только подчеркивает и обрамляет достоинства камня, в умелый руках мастера естественно.
Юля,да,согласна с Вами в плане наводнивших рынок подделок всех возможных камней.У меня,внучки геолога,рвется сердце на части,когда здесь,на Урале я захожу в магазин Яшма,а там ни одного настоящего камня! Это кошмар,да у нас тут горы целые яшмы,малахита,ныряй в озеро,доставай гранаты голыми руками.И никому это не нужно.Я тут как-то несколько месяцев не могла найти мастера,который сделает из змеевика шкатулку в подарок подруге.
А теперь,вместе с троллем,ко мне пришла надежда на то,что будут у меня,пусть и поделочного качества,но натуральные камни.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 18:04

Марина, удивительный камень Вы показали. Я думала, что Чехия только ювелирными изделиями из граната славится, а тут такое открытие! И Надина информация так кстати! Потрясающе красиво! Applause Applause Applause  Чувствуется, что у Вашего кулона- невероятная энергетика!
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 18:31

Киса пишет:
Shmulia пишет:Танюша- да вы у нас меломан ювелирный очень интересные бренды и изделия, как здорово,  что с появление инета весь ювелирный мир доступен нашему вниманию, хочешь покупай , а хочешь смотри знакомся с новым и необычным.
Юля,да,согласна с Вами в плане наводнивших рынок подделок всех возможных камней.У меня,внучки геолога,рвется сердце на части,когда здесь,на Урале я захожу в магазин Яшма,а там ни одного настоящего камня! Это кошмар,да у нас тут горы целые яшмы,малахита,ныряй в озеро,доставай гранаты голыми руками.И никому это не нужно.Я тут как-то несколько месяцев не могла найти мастера,который сделает из змеевика шкатулку в подарок подруге.
А теперь,вместе с троллем,ко мне пришла надежда на то,что будут у меня,пусть и поделочного качества,но натуральные камни.

Были, конечно, и трудные времена у нашей ювелирной промышленности. Но мне кажется, во все времена можно было отхватить что- то потрясающее в наших "Самоцветах", "Аметистах", "Малахитовых шкатулках" и т.д. и т.п. Здесь я часто узнаю соотечественниц по украшениям, сама считаю привезенный мною сюда багаж ювелирки- моим Н.З.- с которым не расстанусь, пока буду жива. Т.е. все остальное мне то нравится, то не нравится, а это- реальная любовь- ностальгия, вера в удачу, оберег. Я покажу позже. Тут, конечно, без имен, но ювелирные заводы помню.
Есть в Торонто большой магазин "Troyka". Книги, сувениры, ювелирные изделия. Ювелирка из России- потрясающая в большинстве своем. Я- стрелянный воробей, крашенный циркон за версту чую, но тут все по понятиям. Сама вот не удержалась, купила комплект с красным кораллом (кольцо- серьги). Отменное качество, цена э-э-э... Дороговато. Зато, девочки, там такой винтаж! Lol! Lol! Lol!  Покажу тоже скоро!
Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 18:56

Да,наша ювелирная промышленность сейчас,не в упадке,сейчас продемонстрирую,чьи еще работы меня зацепили,это Творческая студия "Ивма". Работают они уже с десяток лет точно,выпускают авторские украшения просто изумительные,в основном серебро плюс золото плюс редкие камни

Сейчас как вставка идет зеленый гранат, раньше были розовые сапфиры.Настолько живо выглядит,кажется,что золотой жучок прямо сейчас поползет.Веточка проработана до мельчайших подробностей,трещинок в коре.Серебро не темнеет,не знаю,что они с ним делают.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Ср 16 Июл 2014 - 19:02

Киса пишет:Да,наша ювелирная промышленность сейчас,не в упадке,сейчас продемонстрирую,чьи еще работы меня зацепили,это Творческая студия "Ивма". Работают они уже с десяток лет точно,выпускают авторские украшения просто изумительные,в основном серебро плюс золото плюс редкие камни

Сейчас как вставка идет зеленый гранат, раньше были розовые сапфиры.Настолько живо выглядит,кажется,что золотой жучок прямо сейчас поползет.Веточка проработана до мельчайших подробностей,трещинок в коре.Серебро не темнеет,не знаю,что они с ним делают.

Марина, обалдеть, что вы такое показываете! Такая проработка деталей! А это браслет или кольцо?
Киса
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Киса в Ср 16 Июл 2014 - 19:06

Это браслет)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 22 Июл 2017 - 14:52