Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Ювелирные бренды известные и не очень....

Поделиться
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Re: Ювелирные бренды известные и не очень....

Сообщение автор AllaR в Чт 31 Июл 2014 - 12:06

Лейла пишет:
Elena Yar пишет:Ой, девочки, сколько красоты! А я вообще мало чего из украшений носила и ношу, хотя нравится многое, но после появления Пандоры теперь ежедневно на руке браслетик.
У меня есть набор от FREYWILLE, серия Альфонс Муха. Красивый и достаточно скромный, не вычурный, чтобы часто носить, но надевала раза 4 всего )))). Одно время так захотелось цветной эмали, аж кушать не могла. Но цены в России, конечно, ужасные. За те деньги, что у нас стоит серьги, подвеска и кольцо, мы съездили в Вену и там купили этот же комплект )))
Кто-нибудь увлекается этой маркой?
У меня сборный комплект из серии "Ирисы" Ван Гога. Куплено все в разных городах Европы лет пять назад. Набор красивый, но ношу редко - берегу, т.к.  легко можно поцарапать. 
Лейла очень красивый комплект! "Ирисы" бесподобны! Happy 
Девочки,  извините за выражение - офигеть -  Death, вы у нас тут подпольные миллионеры  Lol! оказывается  Wink Wink
Лейла
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2014-04-11

Сообщение автор Лейла в Чт 31 Июл 2014 - 12:08

Elena Yar пишет:
Лейла пишет:Да,Венеция -шикарная! Тоже засматривалась на нее, но вложить такие деньги и хранить потом в коробке??? Один уже храню! Решила не торопиться, а еще раз хорошо подумать  si-no si-no
Вот и не надо хранить! мне только особо носить некуда, на мою работу в таком нельзя )))
Цены не помнишь? может, чеки сохранились? просто уже самой интересно, чо-почем.
И мне на работу нельзя, так что будни отменяется, остаются только праздники, а их не так много! Цены, конечно ,не помню. Давно было, но  где то в районе 50 . Помню, что браслет дорогой получился. Да, я тоже, про него забыла! Вот увидела и вспомнила, что и у меня есть такое! Надо выгулять срочно!

Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2014-02-28

Сообщение автор Sepia в Чт 31 Июл 2014 - 12:10

Девочки, красивые комплекты очень!
Фрай Виль нравится, но себе как-то спокойно, вроде не хочу (и слава Богу  Very Happy ) Сестрица моя увлекается им, у нее колечко из серии Сафари и Цветочная Симфония.
А что правда их эмаль такая хрупкая и подвержена царапинам?

Лейла, очень милые tous украшения! А мишуток нету? Что-то думается мне к пандоре в пару мишуток надо)))) Embarassed

Лейла
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Лейла в Чт 31 Июл 2014 - 12:10

AllaR пишет:
Лейла пишет:
У меня сборный комплект из серии "Ирисы" Ван Гога. Куплено все в разных городах Европы лет пять назад. Набор красивый, но ношу редко - берегу, т.к.  легко можно поцарапать. 
Лейла очень красивый комплект! "Ирисы" бесподобны! Happy 
Девочки,  извините за выражение - офигеть -  Death,  вы у нас тут подпольные миллионеры  Lol! оказывается  Wink Wink
Алла, спасибо! Ну никто не спрашивал, вот и молчали- скромные очень! Lol!

Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Сообщение автор Лейла в Чт 31 Июл 2014 - 12:16

Sepia пишет:Девочки, красивые комплекты очень!
Фрай Виль нравится, но себе как-то спокойно, вроде не хочу (и слава Богу  Very Happy ) Сестрица моя увлекается им, у нее колечко из серии Сафари и Цветочная Симфония.

Лейла, очень милые tous украшения! А мишуток нету? Что-то думается мне к пандоре в пару мишуток надо)))) Embarassed
Спасибочки, Оля! Да эмаль можно поцарапать, я кольцо деранула нечаянно однажды, теперь царапинка есть. Мишуток Tous у меня нет, я ведь взрослая уже   Lol!  Lol!  Lol!  Хотя нравятся очень. Думаю прикупить кольцо  в мишуткой, какое-нибудь крупное!
vezelka
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-20

Сообщение автор vezelka в Чт 31 Июл 2014 - 12:20

Elena Yar пишет:
vezelka пишет:Лен, фото нет, но как до сейфа доберусь сделаюSmile
ага, буду ждать! где покупала? цен не помнишь?
а я этого Хундертвассера полюбила с первого раза с первого вгляда, такие придурковатые картины у него, меня привлекают неординарности и нестандартности ))). Купила тогда в музее его постер и открытки с картинами, оформила все красиво в рамочки с паспарту, повесила всё это сыну в комнату, до сих пор стены украшает, частенько сама захожу полюбоваться. Вот, видимо, наколдовала, что именно туда едет учиться.  si-no
Неа не помню, давно покупала во Внуково в аэропорту.

Последний раз редактировалось: vezelka (Чт 31 Июл 2014 - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Чт 31 Июл 2014 - 12:30

Sepia пишет:Девочки, красивые комплекты очень!

Ольга, вот здесь еще полтора года назад Тоус обсуждали - сообщен 262
http://pandora-hit.forumbook.ru/t40p255-topic
Тему пошукАйте если не лень, там вроде еще про Тоус было. А несколькими страницами ранее там и ФВ обсуждался.  Rolling Eyes
http://pandora-hit.forumbook.ru/t40p135-topic
Elena Yar
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-07-26

Сообщение автор Elena Yar в Чт 31 Июл 2014 - 13:04

AllaR пишет: А несколькими страницами ранее там и ФВ обсуждался.  Rolling Eyes
http://pandora-hit.forumbook.ru/t40p135-topic
Вот, Алла! Спасибо! angry  полистала я и вдруг неожиданно поняла, что можно просто одно колечко носить, не обязательно комплект. Видимо, у меня скоро появится колечко, очень хочу в родиевом покрытии, чтобы с пандорой носить. Эх  halloween

- В этой стороне- Кот помахал в воздухе правой лапой,- живет некто Шляпа. Форменная Шляпа! А в этой стороне,- и он помахал в воздухе левой лапой,- живет Очумелый Заяц. Очумел в марте. Навести кого хочешь. Оба ненормальные.
- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса.- Я ж... Я лучше к ним не пойду...
- Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала. (перевод Заходера)
Vic
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-07-26

Сообщение автор Vic в Чт 31 Июл 2014 - 14:40

Девушки, а что с эмалью Freywille не так? Уже не первый раз слышу, что она царапается.
У меня пара вещей с эмалью другой марки есть уже давно. Ничего им не делается. doubt 
Nastena
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-26

Сообщение автор Nastena в Пт 1 Авг 2014 - 3:14

Лейла пишет:
Лейла, Ваш комплект бесподобен!!!  Applause  Эти ирисы для меня уже давно являются пределом мечтаний Love  Очень жаль, что ФВ гораздо сложнее купить online, чем нашу любимую Pandora Sad 
Sepia
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2014-02-28

Сообщение автор Sepia в Пт 1 Авг 2014 - 6:20

Алла, спасибо большое за ссылки!  Flower Пошла изучать  Happygirl 

Крас-о-Лана
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-04-05

Сообщение автор Крас-о-Лана в Пт 1 Авг 2014 - 6:39

Elena Yar пишет:Ой, девочки, сколько красоты! А я вообще мало чего из украшений носила и ношу, хотя нравится многое, но после появления Пандоры теперь ежедневно на руке браслетик.
У меня есть набор от FREYWILLE, серия Альфонс Муха. Красивый и достаточно скромный, не вычурный, чтобы часто носить, но надевала раза 4 всего )))). Одно время так захотелось цветной эмали, аж кушать не могла. Но цены в России, конечно, ужасные. За те деньги, что у нас стоит серьги, подвеска и кольцо, мы съездили в Вену и там купили этот же комплект )))
Кто-нибудь увлекается этой маркой?
FREY WILLE не увлекаюсь, но подвеска одна есть. Серьги мне их не очень нравятся, а кольца...я люблю пообъёмнее. Купила у нас около четырех лет назад, себе, любимой на юбилей. Очень хотела морскую тему, с дельфинами и т.д. Но оказалось, что море уже старая коллекция - выбрала вот такую.

Обошлась она мне...эээ...на помню, наверное около 20. Помню, что акция была к 14 февраля, а когда заикнулась про юбилей - они мне дополнительную скидку сделали и второй шнур сиреневый ещё подарили. Вроде так было.
Ношу регулярно, но не постоянно.
К красному и лимонному золоту я тогда уже остыла окончатльно и выбрала белый металл, чтоб с белым золотом носить. Кто ж тогда знал, что я вообще на серебро перейду? Lol!

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-07-16

Сообщение автор Киса в Пт 1 Авг 2014 - 10:50

Девочки,какая красота.Недавно была на учебе,заведующая кафедрой каждый день целую неделю демонстрировала разные комплекты FREY WILLE,я прям слюной изошла в первом ряду сидя) Да,говорят,достаточно нежные украшения,но какие же они красивые! Такие яркие,жизнерадостные.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Крас-о-Лана в Чт 7 Авг 2014 - 22:18

Девочки, то что я вам покажу, конечно уровнем не Тиффани и FREY WILLE.
Это украшения ювелирной компании "Узор Утум" (Якутия). Они выпускают украшения с национальным колоритом. Познакомилась я с ними в Сочи года 4-5-6 назад, в июле-августе на "Маяке" регулярно проходят шикарные отечественные выставки-продажи всевозможной ювелирки. Знающие люди отовариваются там постоянно, цены - от производителей, т.к. сами производлители их и продают. Все магазины именно в это время заключают там договора о покупке того, что будет в магазине до следующего лета. Кстати, выставка шла всю эту неделю. Кто сейчас в Сочи - имеет смысл зайти, это район нового порта. Много бриллиантов, много янтаря, много интересностей от авторов. Много авторских работ. Короче я отвлеклась.
Итак - "Узор Утум" (Якутия)   Некоторые модели носить я вообще не представляю как, там огромные ошейники с висюльками, но вот кольца... без внимания точно не останетесь Lol! 
Представляю вашему вниманию кольца-трансформеры! Есть в серебре, есть в золоте, моделей множество. (во всяком случае не выставке)

Вот так носила всю неделю.

вот так сгибается.
А это уже не моё, чтоб понятнее было.

А ещё у них забавные серьги есть, тоже тьма всяких моделей.
Но их надо тщательно мерить. Уши у всех разные, дааже иногда правое от левого отличаются  Lol! . Я так их себе не подобрала, а жаль.

Вроде всё, что хотела показала, если что в интернете сами найдете!

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пт 8 Авг 2014 - 1:27

Светлана, спасибо за информацию. Эх, меня б туда!!! Я Якутский ювелирный завод, точнее его продукцию, узнала в 1988 году. Удивительные, ни на что непохожие серьги в магазине стоили 60 рублей, при моей зарплате молодого специалиста- 110 рублей. Дорого, но так хотелось... Купила и ни разу не пожалела об этом. Застежка и подвеска- две самостоятельные единицы. Легкие. При носке все время чувствую их движение, позвякивание.

Потом, когда служили в Забайкалье, видела похожие у богатых буряток, но в золотом исполнении. Короче, песня! Пробовала искать нечто подобное из Якутии через интернет, но с нулевым результатом.
Света, кольцо- потрясающее, просто произведение искусства. Смотрится шикарно! Опять завидую.

Последний раз редактировалось: Honeybee (Пт 8 Авг 2014 - 3:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Пт 8 Авг 2014 - 1:39

Узор Утум- предметный поиск дает результат. Девочки насколько реально найти такие или похожие серьги этого завода???

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Honeybee в Пт 8 Авг 2014 - 1:48

Ой не могу... не хочу ни Тиффани, ни Юрмана...

Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-10-25

Сообщение автор Ксюта в Пт 8 Авг 2014 - 2:27

Представляю вашему вниманию кольца-трансформеры! Есть в серебре, есть в золоте, моделей множество. (во всяком случае не выставке)

Applause Классные кольца - я бы купила. Только почему то в самой Якутии не везде можно купить изделия местных мастеров. Я сама там жила много лет и в основном в магазинах изделия Московских заводов
Крас-о-Лана
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Крас-о-Лана в Пт 8 Авг 2014 - 4:01

Honeybee пишет:

Узор Утум- предметный поиск дает результат. Девочки насколько реально найти такие или похожие серьги этого завода???
Танюш, у якутов несколько ювелирных производств и у каждой компании несколько направлений в творчестве  Lol!  На выставке глаза разбегаются. Такие серьги на выставке в огромном количестве.
Ещё можно посмотреть на сайте др. якутской ювелирной компании Уран-Саха называется. Я у них серьги приглядывала. Но золото красное. http://uran-sakha.ru

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Крас-о-Лана в Пт 8 Авг 2014 - 4:22

Раз уж начала разговор, сюда напишу, хоть и "нательной" ювелирки у них мало, зато ложечки...ммммм. Не ругайтесь, если что.
На ювелирной выставке в Сочи первый раз узнала ещё об одном отечественном ювелирном производителе серебра "Серебряная орхидея". Девочки, КАКИЕ у них изумительные серебряные ложки....ААААА...я пищу. Если на подарок - вообще идеально. Ну там разные поводы "на зубок", на вербное воскресенье, на свадьбу, ДР, на жемчужный и др. юбилеи свадьбы. Короче, все купленные ложечки я раздарила, теперь жду, может и мне кто подарит?  Lol!    
http://www.silvero.ru/

Родители у меня большие почитатели меда, не смогла уйти без этих пчелок для них.

С вербами есть целые наборы...Иэххх

Скажите же красота...у?

Ну а эту для прикола вставлю. "Йорик" называется.

Если ещё кого вспомню, напишу, можно?

Последний раз редактировалось: Крас-о-Лана (Пт 8 Авг 2014 - 5:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Крас-о-Лана в Пт 8 Авг 2014 - 4:34

Ксюта пишет:Представляю вашему вниманию кольца-трансформеры! Есть в серебре, есть в золоте, моделей множество. (во всяком случае не выставке)

Applause Классные кольца - я бы купила. Только почему то в самой Якутии не везде можно купить изделия местных мастеров. Я сама там жила много лет и в основном в магазинах изделия Московских заводов
Судя по журналу "ЗАГС", у них в Якутии теперь модно выходить замуж в свадебных платьях с национальной направленностью. И украшения такие на всех невестах. Я думаю, что в последнее время у них политика в республике изменилась. Именно на пропаганду национальных обычаев.
Они везде стараются показать, что они из Якутии.
Пару лет назад в аэропорту Римини, пока по терминалу шли - впереди маячила группа в легких одинаковых костюмах. Человек 15-20. Бирюзовые тунички с вышивкой, остроконечные шапочки, сумки с вышивкой через плечо. Наверное на какой то фестиваль ехали. Меня поразило, что они не в отеле переоделись, а прям так ...по городу. Видимо - такой наказ был.
Наверное это правильно - пропагандировать, хоть все и смеялись вслед им. В последнее время мы уже не оборачиваемся вслед арабским-индийским-и пр. одеждам. Но их сразу видим и знаем. А свои народности в глаза не видели, у виска крутим. 
А ведь красиво же.

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-07-16

Сообщение автор Киса в Пт 8 Авг 2014 - 15:57

Honeybee пишет:Ой не могу... не хочу ни Тиффани, ни Юрмана...

Боже мой,какая невозможная красота!

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 29 Авг 2014 - 16:37

" />

Девочки хвастаюсь Happy Это кольцо Roberto Bravo. Мне его мама к дню рождения подарила Happygirl
Капризза
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-01-23

Сообщение автор Капризза в Пт 29 Авг 2014 - 16:45

Брюшка пишет:" />

Девочки хвастаюсь Happy Это кольцо Roberto Bravo. Мне его мама к дню рождения подарила Happygirl
Люда, ах Shocked  какое кольцо неординарное!!! Просто супер, тебе очень идет!

Последний раз редактировалось: Капризза (Пт 29 Авг 2014 - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 29 Авг 2014 - 16:48

Спасибо ТанечкаHeart Оно интересное, но хрупкое, не на каждый день Affraid

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017 - 17:05