Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Уход за украшениями Пандора

Поделиться
Tatiana_Zh
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-11-11

Re: Уход за украшениями Пандора

Сообщение автор Tatiana_Zh в Пт 14 Мар 2014 - 11:31

Да, я уже поняла, что эмаль-дело тонкое, спасибо большое! Просто ключ со всякими заковыпами, где тряпкой не достать, и уже пригрязнился за 2 года носки....придется в поездку брать с собой и нести в тиффани

Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-21

Сообщение автор Shmulia в Пт 14 Мар 2014 - 11:41

Tatiana_Zh пишет:Да, я уже поняла, что эмаль-дело тонкое, спасибо большое! Просто ключ со всякими заковыпами, где тряпкой не достать, и уже пригрязнился за 2 года носки....придется в поездку брать с собой и нести в тиффани
Если у совсем загрязнился и стыдно носить возьмите зубную щетку и пройдитесь по заковыркам, вот на счет зубного порошка не совсем уверенна. Мне щеткой и з/ п чистить вилки - ложки приходится , там на ручках чернение и " заковырки" вот и стоишь вычищаешь. Несомненно это уж если совсем край, а так то лучше нести в " альмо матер" , то бишь к Тиффани.

Клуб для общения поклонников всех брендов https://www.facebook.com/groups/beadsmania.ru
https://instagram.com/beadsmania.photo
Tatiana_Zh
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-11-11

Сообщение автор Tatiana_Zh в Пт 14 Мар 2014 - 11:55

Нет, он не такой грязный)))) просто блеск не идеален)
А щеткой тиффани чистить нельзя, царапает, поношенный вид сразу..там же покрытие это, которое зеркальный блеск дает...

Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Пт 14 Мар 2014 - 22:20

Tatiana_Zh пишет:Нет, он не такой грязный)))) просто блеск не идеален)
А щеткой тиффани чистить нельзя, царапает, поношенный вид сразу..там же покрытие это, которое зеркальный блеск дает...

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЧИСТИТЬ ИЗДЕЛИЯ С ЭМАЛЬЮ?
ОТВЕТ: Чистить изделия с эмалью в растворе для серебра/для золота не рекомендуется. Поскольку растворы являются сильнодействующими средствами и направлены в основном на устранение бытовой грязи и окисления, то чувствительный элемент- эмаль- может просто напросто раствориться. Во избежание негативных последствий, рекомендуется воздержаться от экспериментов.
Существует 3 безопасных способа чистки серебряных изделий с эмалью:
участки изделия с эмалью плотно заклеить прозрачным скотчем. Опустить изделия на 30 сек. в раствор для чистки изделий из серебра/ для золота. Обязательно промыть прохладной проточной водой! Отклеить скотч. Этот способ эффективен при сильных загрязнениях изделия
Воспользоваться полировальной салфеткой для полировки серебра/золота. Лёгкими движениями обработайте изделия салфеткой, включая эмаль (никакого вреда это не причинит). Этот способ эффективен при средних загрязнениях изделия
Воспользоваться Раствором для деликатного ухода «Алладин» (211137). Этот способ эффективен при незначительных загрязнениях изделий
Стрекоzа
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Стрекоzа в Пн 17 Мар 2014 - 10:01

sunnycat пишет:
Стрекоzа пишет:

Благодарю за рецепт чернения  Smile  Мой браслетик теперь как новый  Happygirl Чёрный-чёрный и блестящий!
Инна, я правильно поняла, вы оксидированный почернили? тогда супер, на будущее пригодится (ношу интенсивно) и присоединяюсь к благодарности REDKЕ!  Flower
и вопрос: как со временем ведет себя это "домашнее" чернение? так же стирается или быстрее? а может совсем не стирается?  Very Happy

Прошу прощения за молчание, не видела вопрос Embarassed 
Чернила оксидированый. Он потерял яркое чернение буквально за три месяца после покупки. Но я ношу браслет каждый день. Пока без клипс. Сначала было всего три шармика, катались они по браслетику, естественно, активно  Smile Бусин стало больше... чернения всё меньше )) И я решилась на эксперемент, т.к. хотелось иметь именно чёрный браслет. Всё оказалось очень просто!  Smile Взяла браслетик за замочек (чтобы не испачкать, его чернить не планировала), равномерно нанесла ватной палочкой жирненький слой мази. Минут тридцать читала форум и держала браслет в руках (чтобы мазь не стереть). Увидела, что браслет уже почернел. Но для закрепления эффекта, подула на него минутки две горячим феном. Потом смыла мазь тёплой водой с гелем для душа. И получила я красивый, блестящий, чёрный браслетик  Happy 
Кстати, думала мазь будет жутко вонючей, но нет )) почти не пахнет она ). Мазь довольно жирная (там вазелин в основе), но всё легко смывается гелем.  Smile 

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-02-06

Сообщение автор sunnycat в Пн 17 Мар 2014 - 18:06

Стрекоzа пишет:
sunnycat пишет:
Инна, я правильно поняла, вы оксидированный почернили? тогда супер, на будущее пригодится (ношу интенсивно) и присоединяюсь к благодарности REDKЕ!  Flower
и вопрос: как со временем ведет себя это "домашнее" чернение? так же стирается или быстрее? а может совсем не стирается?  Very Happy

Чернила оксидированый. Он потерял яркое чернение буквально за три месяца после покупки. Но я ношу браслет каждый день. Пока без клипс. Сначала было всего три шармика, катались они по браслетику, естественно, активно  Smile Бусин стало больше... чернения всё меньше )) И я решилась на эксперемент, т.к. хотелось иметь именно чёрный браслет. Всё оказалось очень просто!  Smile Взяла браслетик за замочек (чтобы не испачкать, его чернить не планировала), равномерно нанесла ватной палочкой жирненький слой мази. Минут тридцать читала форум и держала браслет в руках (чтобы мазь не стереть). Увидела, что браслет уже почернел. Но для закрепления эффекта, подула на него минутки две горячим феном. Потом смыла мазь тёплой водой с гелем для душа. И получила я красивый, блестящий, чёрный браслетик  Happy 
Кстати, думала мазь будет жутко вонючей, но нет )) почти не пахнет она ). Мазь довольно жирная (там вазелин в основе), но всё легко смывается гелем.  Smile 
Ничего, мне ж на будущее  Very Happy , информация ценнейшая, Инна, прям бальзам /серная мазь/ на душу Lol!  А как же все таки это все сцепляется со старым покрытием? Как крепко держится потом, уж больно меня любопытство раздирает!))

Стрекоzа
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Стрекоzа в Вт 18 Мар 2014 - 12:15

sunnycat пишет:
Стрекоzа пишет:

Ничего, мне ж на будущее  Very Happy , информация ценнейшая, Инна, прям бальзам /серная мазь/ на душу Lol!  А как же все таки это все сцепляется со старым покрытием? Как крепко держится потом, уж больно меня любопытство раздирает!))

если Вы интересуетесь заметно ли где-то, что вот тут ещё и старое сохранилось чернение, а вот там уже новое - то отвечу Вам: таки нет!  Lol!  Всё одинаково тёмненькое и блестит  Smile  Насколько долго сохраняется такое чернение - не могу ответить, я же совсем недавно эксперимент провела. Но я Вам скажу, за такие деньги, да с таким минимумом возни, я готова обновлять чернение ежемесячно  Wink

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-04

Сообщение автор Baibi в Пт 21 Мар 2014 - 14:22

Слегка расстроилась. Вчера перебирала оксидированный браслет, чтобы сделать комплект с новым оксидированным колье. Браслет чернение потёрлось на браслете  Neutral  местами проплешинки и в целом не такой  блестящий стал. Всё не криминально, но слегка досадно и отличается от колье. Последний раз перебирала именно этот браслет в ноябре и был он нормальный.
Думаю, может стоит почернить ниже указанным способом? Стоит ли это делать?  что скажете? Не хочу испортить...
REDKA пишет:
2. Чернение:

серная мазь отлично подходит для чернения, все получается блестящее. Места которые не должны быть зачернены протираются ластиком.

Instagram

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 21 Мар 2014 - 14:55

Baibi пишет:Слегка расстроилась. Вчера перебирала оксидированный браслет, чтобы сделать комплект с новым оксидированным колье. Браслет чернение потёрлось на браслете  Neutral  местами проплешинки и в целом не такой  блестящий стал. Всё не криминально, но слегка досадно и отличается от колье. Последний раз перебирала именно этот браслет в ноябре и был он нормальный.
Думаю, может стоит почернить ниже указанным способом? Стоит ли это делать?  что скажете? Не хочу испортить...
REDKA пишет:
2. Чернение:

серная мазь отлично подходит для чернения, все получается блестящее. Места которые не должны быть зачернены протираются ластиком.
Я чернила яйцом,все было ок,но в последний раз,поместив брасле в пакет с горячим яйцом,обнаружила,что кусочками чернение стало скалываться от нагрева,когда вытащила,стала мыть-все!!!Браслету конец.Все облезло.Уже подумало,что надо копить деньги на новый такой,но потом спустилась в аптеку,купила мазь.Намазала,пока лежит.Но уже проверяли на маленьком кусочке.Черным черно.Я думала его уже ничем не спасти.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 21 Мар 2014 - 14:57

Я это к тому,что стоит.Вернет браслету прежний вид.Уже выше писали,что эффект супер получился.
Nutik
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-07-25

Сообщение автор Nutik в Пт 21 Мар 2014 - 15:03

Baibi, да-да, черните, не бойтесь. Я хоть браслет и не чернила, но уже много чего прошла, страшно только в начале. Wink Я верю девочкам, что серная мазь поможет. sport 

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-04-21

Сообщение автор натуля в Пт 21 Мар 2014 - 15:09

Nutik пишет:Baibi, да-да, черните, не бойтесь. Я хоть браслет и не чернила, но уже много чего прошла, страшно только в начале. Wink Я верю девочкам, что серная мазь поможет. sport 
Ох, девченки, вы такие смелые, не боитесь эксперементов)))
Baibi
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Baibi в Пт 21 Мар 2014 - 15:16

Девочки, что будет чёрным не сомневаюсь, но наверное блеска такого оригинального не получить. Или блеск тоже есть?

Instagram
Nutik
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Пт 21 Мар 2014 - 15:24

Baibi пишет:Девочки, что будет чёрным не сомневаюсь, но наверное блеска такого оригинального не получить. Или блеск тоже есть?

Девочки вот только вверху это обсуждали, итог, я так понимаю, очень даже устроил:

Стрекоzа пишет: Благодарю за рецепт чернения  Smile  Мой браслетик теперь как новый  Happygirl Чёрный-чёрный и блестящий!
... И получила я красивый, блестящий, чёрный браслетик  Happy

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 21 Мар 2014 - 18:09

Nutik пишет:
Baibi пишет:Девочки, что будет чёрным не сомневаюсь, но наверное блеска такого оригинального не получить. Или блеск тоже есть?

Девочки вот только вверху это обсуждали, итог, я так понимаю, очень даже устроил:

Стрекоzа пишет: Благодарю за рецепт чернения  Smile  Мой браслетик теперь как новый  Happygirl Чёрный-чёрный и блестящий!
... И получила я красивый, блестящий, чёрный браслетик  Happy
Все верно.Меня все устроило,не хуже,чем из магазина  Up
Baibi
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Baibi в Пт 21 Мар 2014 - 19:18

Спасибо девочки! Буду пробовать! Правда, вначале на чём то другом Lol! а потом уж на браслете)))

Instagram
Baibi
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Baibi в Сб 22 Мар 2014 - 18:28

Отчитываюсь  Embarassed Нашла 2 колечка одинаковых, с молодости ещё в шкатулке болтаются. Взяла одно для эксперимента. Вчера на ночь намазала одно из колец серной мазью. Густо и обильно намазала. Днём проверила результат:

Стала колечко мыть после вонючки, в результате хлопьями чернота снимается. Возможно у меня криворучье. doubt 

Кольца в сравнении с новым колье.

Instagram
REDKA
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-20

Сообщение автор REDKA в Сб 22 Мар 2014 - 18:37

Аня, я всего 15 мин держала. Вы перерастарались, мне кажется.  От серы должна восстановиться пленка оксидная, а у тебя слой, наверное нарос. У меня чернению на шармах пол года уже. Все ок, ничего не отваливается.
Baibi
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Baibi в Сб 22 Мар 2014 - 18:41

Лена, ко мне можно на ты  Embarassed . Спасибо! Я ж говорю- криворукая))) Wall 

Instagram
Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shmulia в Вс 30 Мар 2014 - 16:35

У меня есть удивительная история сестренка вернулась из санатория , а браслет блестит как только из магазина. Спрашиваю чистила ? Нет говорит принимала ванны минеральные, браслет не снимала( она вообще не снимает, а носит везде все три, для своего удовольствия) и через неделю заметила ,что  шармы начали блестеть как новые. Вода в ваннах была очень соленая, щелочная если не ошибаюсь. Сразу захотелось туда же , хотя бы для того что бы браслет засиял , были еще и массажи и маски для лица- красота. Я тряпочкой накануне все бусины перетерла и половины такого блеска нет, а до этого в теплой воде с фери побулькала, а все не то, чудеса.

Клуб для общения поклонников всех брендов https://www.facebook.com/groups/beadsmania.ru
Zaishka
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор Zaishka в Вс 30 Мар 2014 - 21:45

Девочки, они оказывается ломаются... Affraid  http://instagram.com/p/dJ1K44DUFW/

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Вс 30 Мар 2014 - 21:51

Zaishka пишет:Девочки, они оказывается ломаются... Affraid  http://instagram.com/p/dJ1K44DUFW/

Ой.. Affraid Вот не зря я его даже в руки иногда боюсь взять. А уж если уронить шарм - вмятина обеспечена. Sad
Их можно только покупать и любоваться. Lol!

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор Zaishka в Вс 30 Мар 2014 - 22:09

Nutik пишет:
Zaishka пишет:Девочки, они оказывается ломаются... Affraid  http://instagram.com/p/dJ1K44DUFW/

Ой.. Affraid Вот не зря я его даже в руки иногда боюсь взять. А уж если уронить шарм - вмятина обеспечена. Sad
Их можно только покупать и любоваться. Lol!

Вот уж не думала что такое возможно, хотя... понятно, что в принципе все ломается, но... судя по комментариям девушка просто его застегивала... doubt 

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shmulia в Пн 31 Мар 2014 - 4:27

У нас месяц назад девочка писала , что ребенок потянул и сломал, только у нее замочек отвалился.
Анюта- а носить и радоваться нужно все равно. Для этого все и задумано. Я не хранить дома и беречь. Как вы своего тролика, с лягушонком надеваете ? Удобно на руке или ждете заполнения браслета , чтобы не болталось.
Это вариант для сомневающихся- пересадить на тролля , там другое плетение, порваться не может по определению.

Элина
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-11-28

Сообщение автор Элина в Чт 3 Апр 2014 - 8:13

Что-то я купила светлый кожаный браслет, а теперь подумала, что темный надо было брать? Кто-то как-то числил кожу на браслете

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017 - 17:09