Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Уход за украшениями Пандора

Поделиться
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Re: Уход за украшениями Пандора

Сообщение автор AllaR в Сб 16 Янв 2016 - 12:31

vetka пишет:а какую именно мазь надо покупать? Embarassed

Сообщение 101 с картинками Smile Wink http://pandora-hit.forumbook.ru/t152p90-topic
п.с. мазь от лишая Lol!

Плюфка
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-11-15

Сообщение автор Плюфка в Сб 16 Янв 2016 - 19:31

совунья пишет:Девочки, доброго дня. У меня вопрос к экспертам чернения. Подскажите, вот эту красоту можно как-то почернить, а то она уж слишком сильно блестит и к моим тролльским бусинам совсем не подходит. Совсем блестящая. На фото в магазине она прилично выглядела. Sad
Где вы такую красоту покупали если не секрет?
совунья
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-02

Сообщение автор совунья в Вс 17 Янв 2016 - 4:21

Да какой там секрет Lol! вот здесь https://www.sterlingcharms.co.uk/sterling-silver-charms-by-category/arts-performance/sterling-silver-cinderella-s-carriage-charm.html Выслали быстро. Только трек так и не прислали, и на письма не отвечали. Не понравился мне их магазин Tongue

Плюфка
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-11-15

Сообщение автор Плюфка в Вс 17 Янв 2016 - 4:47

Спасибо за ответ!!
oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор oKsana в Вс 17 Янв 2016 - 6:33

совунья пишет:Да какой там секрет Lol! вот здесь https://www.sterlingcharms.co.uk/sterling-silver-charms-by-category/arts-performance/sterling-silver-cinderella-s-carriage-charm.html Выслали быстро. Только трек так и не прислали, и на письма не отвечали. Не понравился мне их магазин Tongue
Лен, ну не все так плохо, сколько интересных подвесок! сайт кривой конечно и фото смешные, но подвески! великое множество домиков, ведьмочки, шалтай-болтай Cool
совунья
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор совунья в Вс 17 Янв 2016 - 7:04

Оксан, они все еще и открываются.  Shocked У моей кареты колеса крутятся, внутри туфля.  Affraid Только разглядеть ее можно под лупой. Я бы для смеха туда тапок положила. Но у них все по канонам. Раз карета для Золушки, значит, внутри туфелька. Lol! А про доставку. Если денег взяли, в описании написали, что трек положен. Так будьте нате его сообщить. А то написали, что заказ оплачен и готов к отправке, и тишина...Заказала крепеж колечко, чтобы на браслет можно было повесить, они вместо колечка крепление для цепочки сделали.  Twisted Evil На браслет не лезет. Да и на цепочку, что у меня есть не налазит Crying or Very sad В общем, кроме того, что карета красивая, одни разочарования. Подарок себе любимой на НГ не удался Sad

oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Вс 17 Янв 2016 - 7:17

совунья пишет:Оксан, они все еще и открываются.  Shocked У моей кареты колеса крутятся, внутри туфля.  Affraid Только разглядеть ее можно под лупой. Я бы для смеха туда тапок положила. Но у них все по канонам. Раз карета для Золушки, значит, внутри туфелька. Lol! А про доставку. Если денег взяли, в описании написали, что трек положен. Так будьте нате его сообщить. А то написали, что заказ оплачен и готов к отправке, и тишина...Заказала крепеж колечко, чтобы на браслет можно было повесить, они вместо колечка крепление для цепочки сделали.  Twisted Evil На браслет не лезет. Да и на цепочку, что у меня есть не налазит Crying or Very sad В общем, кроме того, что карета красивая, одни
разочарования. Подарок себе любимой на НГ не удался Sad

ну ничего,немного горчички,но прислали же , Crazy
Лена,я тут тоже учудила,заказала на одном сайте шарик,оплатила -а там кончилось, договорились о возврате..в это время быстрей покупать на другом..и что ты думаешь,возврата с первого так и не было ...правда через дней 10 мне обе бусинки пришли,одинаковые Lol!

А,что с чернением? у меня как то чуть чуть серенько ,не черненько Affraid
совунья
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор совунья в Вс 17 Янв 2016 - 7:24

С чернением облом. Я, естественно, тренировалась на менее ценных экземплярах, подходящих к карете по цвету, и по этой причине лежащих уже энное количество лет в коробочке. Результат меня не удовлетворил совсем. Бусина, конечно от серной мази почернела, но после оттирания стала желтого оттенка, в общем абзац котенку бусине. Решила, что с получки пойду к ювелиру. Все равно колечко надо к ней делать. Cool

oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Вс 17 Янв 2016 - 7:34

совунья пишет:С чернением облом. Я, естественно, тренировалась на менее ценных экземплярах, подходящих к карете по цвету, и по этой причине лежащих уже энное количество лет в коробочке. Результат меня не удовлетворил совсем. Бусина, конечно от серной мази почернела, но после оттирания стала желтого оттенка, в общем абзац котенку бусине. Решила, что с получки пойду к ювелиру. Все равно колечко надо к ней делать. Cool

Первая бусина была совсем беленькой-светленькой ,на фото вроде ничего так,а на яву  на троечку,эксперимент с йодом Rolling Eyes
совунья
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор совунья в Вс 17 Янв 2016 - 7:49

Оксан, я так думаю, что у тебя просто были светлые бусины. В моем варианте это выглядит как какое-то покрытие типа родирования. Проба стоит. Экспериментальные бусины такие же. Сложной формы (все в шариках). Похоже, что мазь это покрытие окислила и оно стало такой толстой коркой. Убрать эту гадость подручными средствами очень трудно. В отчищенных местах у серебра получился легкий желтоватый оттенокRolling Eyes . С каретой мне точно не справиться, что-нибудь наверняка отломаю. Поэтому пойду, лучше к профессионалу.

oKsana
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор oKsana в Вс 17 Янв 2016 - 7:54

совунья пишет:Оксан, я так думаю, что у тебя просто были светлые бусины. В моем варианте это выглядит как какое-то покрытие типа родирования. Проба стоит. Экспериментальные бусины такие же. Сложной формы (все в шариках). Похоже, что мазь это покрытие окислила и оно стало такой толстой коркой. Убрать эту гадость подручными средствами очень трудно. В отчищенных местах у серебра получился легкий желтоватый оттенокRolling Eyes . С каретой мне точно не справиться, что-нибудь наверняка отломаю. Поэтому пойду, лучше к профессионалу.

Лена,Все будет хорошо! Wink тоже схожу проконсультируюсь, хочу, прям черненькие некоторые места Crazy
совунья
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор совунья в Вс 17 Янв 2016 - 7:56

Поживем - увидим. По результату отчитаюсь.

Sovyshka
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-07-02

Сообщение автор Sovyshka в Пт 22 Янв 2016 - 9:38

Девочки, кто покупал в пражском магазине у Александра салфетки для чистки серебра?
Какие лучше брать? Одну большую или набор из маленьких?
Мне приходила с браслетом - чудесная вещь, с теми которые выдают в наших салонах не сравнить.

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-08-19

Сообщение автор ЕлеNa в Пт 22 Янв 2016 - 10:40

Sovyshka
Елена, купите тут (дешевле)
http://www.ruta.ru/products/salfetki/?producer=19ed4036-a3b7-11dc-b64d-0016e65de7a1
У меня и маленькие, и большая. Большую пока не открывала, пользуюсь маленькими, мне кажется, они более удобны. Девочки писали, что большую режут на маленькие части.
Lina9
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-05-04

Сообщение автор Lina9 в Пт 22 Янв 2016 - 11:18

Маленькие вообще ни о чем
Merise
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Пт 22 Янв 2016 - 11:31

Lina9 пишет:Маленькие вообще ни о чем
А мне очень нравятся эти маленькие в красной коробочке
После чистки браслета, она прям вся черная, и браслет блестит

Они ведь одноразовые, я потом выкидываю Smile

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2016-01-16

Сообщение автор Ната. в Вт 26 Янв 2016 - 17:07

Подскажите пожалуйста можно ли сделать шармик посветлее что ли, даже не знаю как правильно сказать. Купила шарм б/у, он по сравнению с остальными выглядит слегка затемнённым, мои все новые более яркие, а этот прямо видно что не новый. Можно ли его как то "обновить" или просто подождать пока мои маленько поизносятся.
Anastezia
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-06-19

Сообщение автор Anastezia в Вт 26 Янв 2016 - 17:35

Ната. пишет:Подскажите пожалуйста можно ли сделать шармик посветлее что ли, даже не знаю как правильно сказать. Купила шарм б/у, он по сравнению с остальными выглядит слегка затемнённым, мои все новые более яркие, а этот прямо видно что не новый. Можно ли его как то "обновить" или просто подождать пока мои маленько поизносятся.
Ната, в этой теме несколькими сообщениями выше девочки говорили о салфетках для чистки серебра. А если быстрым способом, из того, что под рукой: попробуйте потереть шарм мягкой стирательной резинкой, а потом отполировать салфеткой Пандора или салфеткой для протирки линз. Я не люблю применять химию для очистки серебра, а этот способ наиболее щедящий.

Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Ната. в Вт 26 Янв 2016 - 19:46

Anastezia пишет:
Ната. пишет:Подскажите пожалуйста можно ли сделать шармик посветлее что ли, даже не знаю как правильно сказать. Купила шарм б/у, он по сравнению с остальными выглядит слегка затемнённым, мои все новые более яркие, а этот прямо видно что не новый. Можно ли его как то "обновить" или просто подождать пока мои маленько поизносятся.
Ната, в этой теме несколькими сообщениями выше девочки говорили о салфетках для чистки серебра. А если быстрым способом, из того, что под рукой: попробуйте потереть шарм мягкой стирательной резинкой, а потом отполировать салфеткой Пандора или салфеткой для протирки линз. Я не люблю применять химию для очистки серебра, а этот способ наиболее щедящий.

Спасибо большое, сейчас попробую резинкой.
Ната.
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Сообщение автор Ната. в Ср 27 Янв 2016 - 22:19

Почистила шарм ластиком, потом салфеткой, стал как новый. Спасибо.
*Honey*
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2015-01-01

Сообщение автор *Honey* в Чт 28 Янв 2016 - 9:12

Что творится с фирменными пандоровскими салфетками для чистки/полировки серебра? Neutral
Я сегодня решила накрутить таки цепочку на браслет, ну и заодно полирнуть шармы. Взяла новую салфетку с последней покупки. Ну и гадость! Она как из дешевой фланели, весь браслет в ворсинках и весь диван в шарушках. Фууу. Старые совсем другие по качеству Sad

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2016-04-16

Сообщение автор Bulka в Пн 2 Май 2016 - 9:14

Я купила в санлайте средство для чистки юв.украшений.Хорошо чистит

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Пн 2 Май 2016 - 9:32

Bulka пишет:Я купила в санлайте средство для чистки юв.украшений.Хорошо чистит

Читаем каталог Pandora Cool

Shell
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-11-18

Сообщение автор Shell в Пн 2 Май 2016 - 9:46

Девочки, не игнорируйте пост Аллы! Действительно, ничего нет лучше простого мыльного раствора, зубной щетки и чистой воды.

Полина
Bulka
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2016-04-16

Сообщение автор Bulka в Пн 2 Май 2016 - 10:49

Мдааа,это я упустила.Ну у меня две только клипсы с окси покрытием,и пока все в норме

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Ноя 2017 - 16:10