Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Уход за украшениями Пандора

Поделиться
Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-21

Re: Уход за украшениями Пандора

Сообщение автор Shmulia в Пн 3 Мар 2014 - 11:01

Redka - что это только за границей были подозрения, потому и вопрос задавла-ага предложат такое у нас держи карман шире.
Боба мора- это ж , мне и здесь знакомый мастер ювелир советовал , вместо чистки побултыхать ювелирку с камушками в емкости с фейри,это они там за границей избалованные полировкой в салонах,суперскими акциями, а мы здесь все и сами сможем, без всяких спец . емкостей, хотя конечно культурно и красиво ничего не скажешь, буржуины они такие,а попробовали бы сами чернение дома сделать, мазью из аптеки или вареным яйцом- уверенна слабо им такое. Вот мы - мы еще и не такое сможем, горжусь я вами девочки.
А содой с фольгой попробую отмыть столовое серебро , когда перестану сидеть на форуме и начну заниматься домой и бытом. Благо рецептик точный уже есть. Спасибки

Клуб для общения поклонников всех брендов https://www.facebook.com/groups/beadsmania.ru
https://instagram.com/beadsmania.photo
Evgeniya
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-24

Сообщение автор Evgeniya в Пн 3 Мар 2014 - 11:17

Вот что нашла:
http://www.amazon.de/Pandora-Schmuckreiniger-ZAP0001-Silberschmuck-Schmuckdusche/dp/B004PC4G8Q
Эта бутыль, потом какой-то есть пенный очиститель и тряпочка для чистки. 33 еврея надо отдать за эти богатства.

Ирина
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-23

Сообщение автор Ирина в Пн 3 Мар 2014 - 11:32

Что-то я отзывы почитала, боюсь что обычный мыльный раствор и тряпочка для полировки сделают все не хуже, а уж сколько денег сэкономится!

Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-01-03

Сообщение автор ainusham в Пн 3 Мар 2014 - 11:43

Evgeniya пишет:Вот что нашла:
http://www.amazon.de/Pandora-Schmuckreiniger-ZAP0001-Silberschmuck-Schmuckdusche/dp/B004PC4G8Q
Эта бутыль, потом какой-то есть пенный очиститель и тряпочка для чистки. 33 еврея надо отдать за эти богатства.

ничего себе!! дороговато

Evgeniya
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Evgeniya в Вт 4 Мар 2014 - 10:09

Пришла просить совета у гуру чистки изделий из серебра Smile приехал мой дракоша пандоровский, на нем есть немного белесоватого налета. Чем его можно отчистить? Ластик подойдет? К сожалению, наши "щедрые" ритейлеры тряпочку при покупке браслета зажали, так что этим волшебным средством не владею Sad

Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Shmulia в Вт 4 Мар 2014 - 21:02

Evgeniya пишет:Пришла просить совета у гуру чистки изделий из серебра Smileприехал мой дракоша пандоровский, на нем есть немного белесоватого налета. Чем его можно отчистить? Ластик подойдет? К сожалению, наши "щедрые" ритейлеры тряпочку при покупке браслета зажали, так что этим волшебным средством не владею Sad
Евгения не расстраивайтесь по поводу тряпочки, у меня их с десяток накопилось и если бы они так сильно помогали , я бы не заморачивалась чем почистить шармы. У darushki в галерее фото браслета ,как раз на этой тряпице, так она обычная мягкая фланелька, продавцы говорят узорная сторона с пропиткой для финальной чистки, но честное слово трешь трешь , а толку мало. Чем помочь драконе к сожалению не знаю, с таким налетом пока не сталкивалась.
Ирина
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Ирина в Вт 4 Мар 2014 - 21:06

Evgeniya пишет:Пришла просить совета у гуру чистки изделий из серебра Smileприехал мой дракоша пандоровский, на нем есть немного белесоватого налета. Чем его можно отчистить? Ластик подойдет? К сожалению, наши "щедрые" ритейлеры тряпочку при покупке браслета зажали, так что этим волшебным средством не владею Sad
Я купила в обычном ювелирном магазине за 75 рэ, она чем-то пропитана, но чистит не особо(((

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Вт 4 Мар 2014 - 23:25

Shmulia пишет:
Евгения не расстраивайтесь по поводу тряпочки, у меня их с десяток накопилось и если бы они так сильно помогали , я бы не заморачивалась чем почистить шармы. У darushki в галерее фото браслета ,как раз на этой тряпице, так она обычная мягкая фланелька, продавцы говорят узорная сторона с пропиткой для финальной чистки, но честное слово трешь трешь , а толку мало. Чем помочь драконе к сожалению не знаю, с таким налетом пока не сталкивалась.
Девы! Я покупала салфетку в магазине "Пандора" за $7.00 (у нас их при покупке даже на большую сумму не дают), так вот чистит она действительно отлично, я даже про всякие дополнительные средства и не помышляю. Когда получила салфетку в подарок при покупке с e-bay, почувствовала разницу- последняя не чистит ничего! У них и текстура разная. Качественная толще, на ощупь напоминает замшу, а подарочная, действительно, больше на фланель похожа
REDKA
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-20

Сообщение автор REDKA в Ср 5 Мар 2014 - 3:41

Honeybee пишет:
Shmulia пишет:
Девы! Я покупала салфетку в магазине "Пандора" за $7.00 (у нас их при покупке даже на большую сумму не дают), так вот чистит она действительно отлично, я даже про всякие дополнительные средства и не помышляю. Когда получила салфетку в подарок при покупке с e-bay, почувствовала разницу- последняя не чистит ничего! У них и текстура разная. Качественная толще, на ощупь напоминает замшу, а подарочная, действительно, больше на фланель похожа

Начала читать Ваш пост и как раз подумала о том, что на странице пандоры в FB девушки тряпочки свои выкладывали, типа грязные после чистки... там совсем другие тряпочки.....
Большие и на самом деле выгрядит как замша и размер большой, а не как у нас дают 5 на 5.
Honeybee
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-02-07

Сообщение автор Honeybee в Ср 5 Мар 2014 - 3:59

20 x 10 - та, что реально помогает, а подарочная- 5 x 5. Фото выкладывать стыдно- уж больно черная стала...

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Evgeniya в Ср 5 Мар 2014 - 8:50

Где бы взять эту чудо-тряпь, которая реально чистит))

Evgeniya
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Evgeniya в Ср 5 Мар 2014 - 9:05

Где бы взять эту чудо-тряпь, которая реально чистит)) ладно, попробую динозаура своего почистить ластиком аккуратно, может отойдет...

Ирина
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Ирина в Чт 6 Мар 2014 - 4:58

Evgeniya пишет:Где бы взять эту чудо-тряпь, которая реально чистит)) ладно, попробую динозаура своего почистить ластиком аккуратно, может отойдет...
Я нашла вот такую тряпищу http://www.beadsensation.com/shop/trollbeads/storage-and-display/hagerty-silver-duster.html
Доставка бесплатная)
Я уже заказала)))

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-04-15

Сообщение автор Elena_Premudraya в Ср 12 Мар 2014 - 18:27

Наши сегодняшние диалоги о чернении биколорных шармов

Mariamik пишет:
AllaR пишет:
Я вот тоже думала, а не даст ли йод желтезны, помню, что писали об этом. А это ты и писала! Короче выложу фото, потом и решим - коллективным разумом  Crazy Lol! 
Обычные не черненые шармики лучше яйцом не чернить,я попробовала,еле оттерла,думала все,капут моим шармам.Еще золото Пандоровское от яйца краснеет,ничем не вывести,хоть убейся!По крайней мере,я не смогла отчистить золотые элементы даже зубным порошком.
Стрекоzа
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Стрекоzа в Чт 13 Мар 2014 - 11:18

REDKA пишет:Девочки и я тут поделюсь своими экспериментами:

1. Сода+фольга+кипяток:

отлично омывает серебро от всякого чернения, после процедуры шарм блестящий и абсолютно белый.

2. Чернение:

серная мазь отлично подходит для чернения, все получается блестящее. Места которые не должны быть зачернены протираются ластиком.

3. Полировка:

пилка для полировки ногтей (которая гладкая) просто находка, полирует до блеска и убирает царапины.  

Благодарю за рецепт чернения  Smile  Мой браслетик теперь как новый  Happygirl Чёрный-чёрный и блестящий!

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-02-06

Сообщение автор sunnycat в Пт 14 Мар 2014 - 8:26

Стрекоzа пишет:
REDKA пишет:Девочки и я тут поделюсь своими экспериментами:

2. Чернение:

серная мазь отлично подходит для чернения, все получается блестящее. Места которые не должны быть зачернены протираются ластиком.

Благодарю за рецепт чернения  Smile  Мой браслетик теперь как новый  Happygirl Чёрный-чёрный и блестящий!
Инна, я правильно поняла, вы оксидированный почернили? тогда супер, на будущее пригодится (ношу интенсивно) и присоединяюсь к благодарности REDKЕ!  Flower
и вопрос: как со временем ведет себя это "домашнее" чернение? так же стирается или быстрее? а может совсем не стирается?  Very Happy

caleva-la
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-01

Сообщение автор caleva-la в Пт 14 Мар 2014 - 8:43

девушки, у меня назрел вопрос  Very Happy 
а вот насколько часто вы чистите Пандорку? понятно, что по мере загрязнения. Но вот как быстро она у вас темнеет? Допустим, я чищу раз в 1-1,5 недели при почти ежедневной носке. Не мочу, берегу старательно  Wink 
Tatiana_Zh
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-11-11

Сообщение автор Tatiana_Zh в Пт 14 Мар 2014 - 8:56

Девушки, а у меня вопрос про соду и фольгу...я так чищу серебро без камней - просто шикарно...камни не рекомендуются, можно испортить...а вот эмаль??? кто чистил шармы или цацки с эмалью так, ничего ей не будет?

Шампанская
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-07-01

Сообщение автор Шампанская в Пт 14 Мар 2014 - 9:15

А я с содой, фольгой + еще соль чищу все свои сокровища, даже с камнями (на счет жемчуга не знаю) и пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Ничего не испортилось, не вывалилось)) блестит и сверкает Smile
Забыла-еще моющее средство туда добавляю (фери).

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Tatiana_Zh в Пт 14 Мар 2014 - 9:23

да, я рецепт пользую сода, фольга, фэри, еще и соль, и все кипятком...про жемчуг точно могу сказать, что не надо, даже тряпочкой пандоровской не рекомендуют(та сторона, что полирует только)..жемчуг это самый ранимый камешек
просто эмаль на очень дорогой и редкой вещи, очень жалко

MashuriK
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор MashuriK в Пт 14 Мар 2014 - 9:32

Tatiana_Zh пишет:да, я рецепт пользую сода, фольга, фэри, еще и соль, и все кипятком...про жемчуг точно могу сказать, что не надо, даже тряпочкой пандоровской не рекомендуют(та сторона, что полирует только)..жемчуг это самый ранимый камешек
Танечка, я по поводу чистки изделий с эмалью содой-я вот попробовала почистить ( по технологии, которая здесь неоднократно использовалась), так вот хочу сказать, что у меня поцарапалась эмаль-но это я чистила не пандоровское изделие, а у подруги кольцо,она так сказать решила поэкспериментировать и предложила мне провести опыт над ее кольцом с эмалью-после такого эксперимента кольцу стало не очень и на его решила выкинуть, так как оно стало похоже на кольцо, которое побывала как после военной бомбежки Lol! поэтому думаю, что рисковать не стоит, ну или хотя не трогать это место(например, замотать элемент с эмалью полиэтиленовой пленкой, как вариант) Wink 
Шампанская
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-07-01

Сообщение автор Шампанская в Пт 14 Мар 2014 - 9:34

Tatiana_Zh пишет:да, я рецепт пользую сода, фольга, фэри, еще и соль, и все кипятком...про жемчуг точно могу сказать, что не надо, даже тряпочкой пандоровской не рекомендуют(та сторона, что полирует только)..жемчуг это самый ранимый камешек

Я бы не рисковала тогда)) читала в памятке к украшениям, что эмаль чистят смесью зубного порошка с нашатырным спиртом.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-04

Сообщение автор Baibi в Пт 14 Мар 2014 - 9:36

Я очень редко чищу. В основном, когда перебираю браслеты. Чищу и полирую жидкостью про которую выше писала или пандориной тряпкой.

Instagram
Tatiana_Zh
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Tatiana_Zh в Пт 14 Мар 2014 - 9:45

Машенька, спасибо большое!
Вы с подругой терли кольцо? просто я имела ввиду способ, когда просто заливаешь, оно все шипит минуту и вуаля....ммм...и замотать особо не получится, это ключ тиффаневский, там эмальки совсем немного и не скраю, а в серединке, видно не судьба, надо нести в магазин будет на полировку

MashuriK
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор MashuriK в Пт 14 Мар 2014 - 9:52

Tatiana_Zh пишет:Машенька, спасибо большое!
Вы с подругой терли кольцо? просто я имела ввиду способ, когда просто заливаешь, оно все шипит минуту и вуаля....ммм...и замотать особо не получится, это ключ тиффаневский, там эмальки совсем немного и не скраю, а в серединке, видно не судьба, надо нести в магазин будет на полировку
Нет, как раз не терли,Very Happy  а именно, как ты сказала держали минуту, может чуть больше (уже не помню, так как это было давно), но могу сказать точно, что ему было не очень хорошо, но подозреваю, что это также могло быть связано с тем, что кольцо на тот момент уже было старое (ему,как сказала подруга,уже было лет десять-ей мама из-за границы привезла),так вот я подозреваю, что от носки на нем к моменту чистки могли появиться микро трещины, которые только различимы под лупой с большим разрешением, так вот эта ядреная смесь, в которую мы поместили кольцо, могло спровоцировать дальнейшее отслоение эмали, не знаю точно, так как это только мои предположенияdoubt ...но все же думаю, что в твоем случае лучше не рисковать, тем более, что с кольцом от Тиффани, а отнести его на чистку в их ювелирку Wink 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017 - 16:59