Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Уход за украшениями Пандора

Поделиться
Nutik
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-07-25

Re: Уход за украшениями Пандора

Сообщение автор Nutik в Пн 17 Фев 2014 - 22:33

Девочки, я снова к вам.
Не знаю, за советом или просто поделиться. В целом, после трёх купаний с содой и фольгой я своего добилась, тёмные места посветлели, но... возникла другая печалька, чего и стоило ожидать  Wall  - эти места не блестят, а кажутся просто чем-то грязным. Наверное, в общей куче на браслете этого и не заметно, но мне не нравится. И ничем туда не подлезть. К немецким ювелирам идти не хочу, здесь их услуги дорогие, а в Украине буду только в апреле. В общем выхода два - оставить так или все-таки попробовать снова почернить? rake 

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-20

Сообщение автор REDKA в Вт 18 Фев 2014 - 6:16

[/quote]

Опаньки, Анечка, вот это эксперимент. Попробуйте его хорошенько отполировать. Может тогда лучше будет???
Nutik
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Вт 18 Фев 2014 - 9:48

REDKA пишет: Опаньки, Анечка, вот это эксперимент. Попробуйте его хорошенько отполировать. Может тогда лучше будет???

Так туда ничем не подлезть, это на фото все так крупненько, а так он же малюсенький. Грани, которые выступают и где не было чернения и так блестят. Мне кажется, места чернения в принципе блестеть без специальной обработки уже не смогут. Буду, наверное, чернить.  Wall

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-05-27

Сообщение автор Лора 07 в Вт 18 Фев 2014 - 17:52

Nutik пишет:
REDKA пишет: Опаньки, Анечка, вот это эксперимент. Попробуйте его хорошенько отполировать. Может тогда лучше будет???

Так туда ничем не подлезть, это на фото все так крупненько, а так он же малюсенький. Грани, которые выступают и где не было чернения и так блестят. Мне кажется, места чернения в принципе блестеть без специальной обработки уже не смогут. Буду, наверное, чернить.  Wall
Аня, а тряпочкой пандоровской не пробовала потереть, может она поможет навести хотя бы небольшой блекс?

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Вт 18 Фев 2014 - 18:39

Лора 07 пишет: Аня, а тряпочкой пандоровской не пробовала потереть, может она поможет навести хотя бы небольшой блекс?

Пробовала, ничего она не дает, блестит только в местах, которые были без чернения. Я думаю, все впадинки с чернением в принципе не были отполированы и сделать это можно только у ювелира. Пока черню яйцом, не знаю, что из этого выйдет.  doubt

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-16

Сообщение автор Натата в Вт 18 Фев 2014 - 18:59

Nutik пишет:
Лора 07 пишет: Аня, а тряпочкой пандоровской не пробовала потереть, может она поможет навести хотя бы небольшой блекс?

Пробовала, ничего она не дает, блестит только в местах, которые были без чернения. Я думаю, все впадинки с чернением в принципе не были отполированы и сделать это можно только у ювелира. Пока черню яйцом, не знаю, что из этого выйдет.  doubt
Я смотрю, ты решила его добить, сначала варила три раза, теперь сероводородом душишь? Shocked  Бедный, как он такие муки еще терпит)) Crying or Very sad  Экстремальная ты девушка, Анюта! sport 

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 18 Фев 2014 - 19:17

Почерни яйцом,потом сотри ластиком ненужное чернение,потом почисти зубной пастой,и отполируй тряпочкой.Я сегодня такой же эксперимент провела.Чернила шармы,испортила,потом приводила их в первоначальный вид.
Nutik
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Вт 18 Фев 2014 - 20:00

Натата пишет: Я смотрю, ты решила его добить, сначала варила три раза, теперь сероводородом душишь? Shocked  Бедный, как он такие муки еще терпит)) Crying or Very sad  Экстремальная ты девушка, Анюта! sport 

Он, к счастью, живучий очень.  Smile
А я уже на йод перешла.  Affraid Яйцо не помогло, чего-то там слегка только подчернило.
Завтра при дневном свете сфотографирую, что из этого вышло. Glass

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Вт 18 Фев 2014 - 20:04

Mariamik пишет:Почерни яйцом,потом сотри ластиком ненужное чернение,потом почисти зубной пастой,и отполируй тряпочкой.Я сегодня такой же эксперимент провела.Чернила шармы,испортила,потом приводила их в первоначальный вид.

Неправильное у меня какое-то яйцо, не почернило почти.  Crying or Very sad 
Вот что за забава у девочек, сначала испортить, а потом исправлять. На меня муж уже косо смотрит, он сначала за процессом очистки с ужасом наблюдал, спросил зачем это вообще, я говорю - чернение убрать. Сейчас заходит, а я шарм йодом мажу, спрашивает - а это зачем?? Говорю - чернение вернуть. Что-то он молча ушел, надеюсь, не за психиатром.  Lol! Happygirl

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Ср 19 Фев 2014 - 14:58

Изрядно пострадавший, но не побеждённый.  rest 
Теперь он мне снова нравится!  Happy Happygirl 
Почернила в итоге йодом, почистила зубной пастой, натёрла тряпочкой и ву-аля - как новенький.  Love Стал еще лучше, чернение не такое тёмное, как было изначально, а нежнее, что мне и было, собственно, нужно.  confused  cheers 
Рада очень-очень.  Glass 

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-06

Сообщение автор Rurikovna в Ср 19 Фев 2014 - 15:22

Анечка, я от твоих экспериментов просто валяюсь под столом  Lol! Lol! Lol! 
Очень здорово, что все закончилось хорошо Smile Шармик очаровательный, честное слово Smile

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор REDKA в Ср 19 Фев 2014 - 15:23

Красотища! мне тоже такой шарм нада (((( Crazy

Instagram
Ленчик
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-23

Сообщение автор Ленчик в Ср 19 Фев 2014 - 15:29

Аня, ну наконец ты добилась своего))), ой как ты его мучила))) Я все думала, поэкспериментировала бы ты с шармиков попроще))) Lol! 

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Ср 19 Фев 2014 - 15:31

Rurikovna пишет:Анечка, я от твоих экспериментов просто валяюсь под столом  Lol! Lol! Lol! 
Очень здорово, что все закончилось хорошо SmileШармик очаровательный, честное слово Smile

Спасибо, Машенька! А уж как счастлив шармик, что я от него отстала наконец.  Lol! Fly

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Ср 19 Фев 2014 - 15:34

REDKA пишет:Красотища! мне тоже такой шарм нада (((( Crazy

Он действительно классный! Очень рекомендую! Только без таких экспериментов.  Very Happy 
А как у него сапфирчики забавно цвет меняют в зависимости от освещения. И еще от купания. (Да, он еще и купался Shocked ). Я его когда купала, они становились совсем темными, а потом светлеют.  Smile

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор Nutik в Ср 19 Фев 2014 - 15:36

Ленчик пишет:Аня, ну наконец ты добилась своего))), ой как ты его мучила))) Я все думала, поэкспериментировала бы ты с шармиков попроще))) Lol! 

Так от попроще ж адреналин не тот, а тут прям русская рулетка.  Lol! Lol! Lol!
Хотя завязываю, конечно, с подобными шалостями.  Надеюсь.  Very Happy  rake

flena08
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2014-01-09

Сообщение автор flena08 в Чт 27 Фев 2014 - 12:16

REDKA пишет:Девочки и я тут поделюсь своими экспериментами:

1. Сода+фольга+кипяток:

отлично омывает серебро от всякого чернения, после процедуры шарм блестящий и абсолютно белый.

2. Чернение:

серная мазь отлично подходит для чернения, все получается блестящее. Места которые не должны быть зачернены протираются ластиком.

3. Полировка:

пилка для полировки ногтей (которая гладкая) просто находка, полирует до блеска и убирает царапины.  

А первый рецепт не затруднит расписать поподробней- сколько чего сыпать и тд?
Shmulia
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-01-21

Сообщение автор Shmulia в Чт 27 Фев 2014 - 17:44

Redka спасибо за идею с полировочной  пилочкой надо попробовать, а то " беленькие "типа сердечек, подвержены появлению царапин,а такие простенькие как будильник не очень блестящий и белый сразу , таким же и остается и ухода не требует, вот засада. Еще меня терзает один вопрос - в магазине продавцы могут отполировать наш браслет, только за границей или у нас тоже ? Сама не спрашивала об этом , потому что кажется не сильно реальным, а в сообщениях читала про какую то супер тряпочку в магазинах, после которой шармы как новые. А то может зря тут у нас такой клуб отчаянных экспериментов образовывается , когда вопрос решается так просто.
Анюта, браво вы с шармиком прошли весь цикл обработки,все методы ,о которых нам известно,на это нужна смелость,и получилось в итоге так мило не из за них , а из за того сколько сил и души вложено. А я то боялась по первости ластиком тереть,теперь глядя на вас буду посмелее.

Клуб для общения поклонников всех брендов https://www.facebook.com/groups/beadsmania.ru
https://instagram.com/beadsmania.photo
Баба Мора
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-02

Сообщение автор Баба Мора в Пн 3 Мар 2014 - 9:08

Девочки, вот что нашла. Это, я так понимаю, спец. моющее средство.

http://www.pinterest.com/pin/509540145312909407/

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-23

Сообщение автор Ирина в Пн 3 Мар 2014 - 9:13

Баба Мора пишет:Девочки, вот что нашла. Это, я так понимаю, спец. моющее средство.

Какая интересная штучка, никогда такой не видела. Интересно как она в действии?

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-12-24

Сообщение автор Evgeniya в Пн 3 Мар 2014 - 10:12

Баба Мора пишет:Девочки, вот что нашла. Это, я так понимаю, спец. моющее средство.

Какая интересная конструкция! Very Happy Знать бы, что они туда наливают... У моей знакомой друг работал на заводе Адамас, и приносил ей какую-то жижу для чистки золота. 5 минут и все блестит)))

REDKA
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор REDKA в Пн 3 Мар 2014 - 10:20

flena08 пишет:
REDKA пишет:Девочки и я тут поделюсь своими экспериментами:

1. Сода+фольга+кипяток:

отлично омывает серебро от всякого чернения, после процедуры шарм блестящий и абсолютно белый.

А первый рецепт не затруднит расписать поподробней- сколько чего сыпать и тд?

Вообще на глаз в зависимости от количества украшений, которые чистить собрались.
Способ рекомендую для золота (можно с бриллиантами), с другими украшениями рекомендую не эксперементировать, тк можно испортить.

У меня на 4 шарма было: 2 ст. кипятка, чайная ложка соды без горки и фольга как от половины стандартной шоколадки.

Удачи!
REDKA
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор REDKA в Пн 3 Мар 2014 - 10:28

Shmulia пишет:     Redka спасибо за идею с полировочной  пилочкой надо попробовать, а то " беленькие "типа сердечек, подвержены появлению царапин,а такие простенькие как будильник не очень блестящий и белый сразу , таким же и остается и ухода не требует, вот засада. Еще меня терзает один вопрос - в магазине продавцы могут отполировать наш браслет, только за границей или у нас тоже ? Сама не спрашивала об этом , потому что кажется не сильно реальным, а в сообщениях читала про какую то супер тряпочку в магазинах, после которой шармы как новые. А то может зря тут у нас такой клуб отчаянных экспериментов образовывается , когда вопрос решается так просто.
      Анюта, браво вы с шармиком прошли весь цикл обработки,все методы ,о которых нам известно,на это нужна смелость,и получилось в итоге так мило не из за них , а из за того сколько сил  и  души вложено. А я то боялась по первости ластиком тереть,теперь глядя на вас буду посмелее.

Только заграницей. На офиц. странице пандоры в ВК спрашивала, у нас не полируют.
Тряпочки не всегда дают и иногда они не помогают.
Но вообще, после своих экспериментов я поняла, что лучше оставить как есть. Ну или тряпочкой потереть, ластиком или пилкой для полировки. Другие методы для серебра больше не юзаю.
REDKA
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор REDKA в Пн 3 Мар 2014 - 10:36

Судя по надписи - немецкий. Так что надо в немецких он-лайн магазинах поискать.
ainusham
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-01-03

Сообщение автор ainusham в Пн 3 Мар 2014 - 10:46

REDKA пишет:

Судя по надписи - немецкий. Так что надо в немецких он-лайн магазинах поискать.

ОО!! похоже розовой водицы не боятся ни муранки, ни камушки... надо поискать что за зверь!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Ноя 2017 - 11:56