Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Pandora - как правильно начать? - 2

Поделиться
Натата
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-16

Re: Pandora - как правильно начать? - 2

Сообщение автор Натата в Сб 26 Окт 2013 - 18:21

А я три штуки жду, тоже мурано очень нравятся.

CK.
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2013-10-15

Сообщение автор CK. в Пн 28 Окт 2013 - 6:27

Доброе утроHeart  Кто может подсказать, а то в голове все перемешалось / на Перлене, если заказываешь бесплатной доставкой, то при краже посылки или утери (что часто бывает на ПР) получается мне деньги не вернут и не вышлют повторно??? ( вот что на сайте/// Эта форма отгрузки на свой страх и риск и не будет отправлено или снова возвращается.)

Последний раз редактировалось: CK. (Пн 28 Окт 2013 - 9:07), всего редактировалось 1 раз(а)
caleva-la
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-01

Сообщение автор caleva-la в Пн 28 Окт 2013 - 7:31

девушки, возник у меня вопрос!
на днях заказала с перлена, золото и биколор. Сижу, гипнотизирую трек и очень волнуюсь, сумма получилась приличнаяVery Happy Very Happy Very Happy 
но дело  не в этом.
разговорилась с подругой (а она большая любительница заказывать с инета разные вещи, ювелирку в том числе).
и вот что она заявила, причем очень категоричным тоном. Мол,  через границу, и законодательством  РФ, и законодательством стран-экспортеров, строго указано, провозить можно только серебро и позолоту!!! золото категорически нет! типа, это золотой запас страны, требует отдельной растаможки и налога на драг.металлы.
я говорю - сайт проверенный (перлен), указывает, что оригиналы. Она говорит, мол, сайт фейк, и все это позолота. Я ответила, что уже много девчонок заказывали (и не только с перлена), все довольны, носят, не позолота это, а золото.
на что мне ответили: "наивные вы, дурят вас за бешеные деньги"
и что думать про это??? Affraid  я растерялась! правда ли это, что растамаживать золото просто так нельзя? или наши посылки на свой страх и риск не проходят доскональную таможню? типа, бижутерия это? может, есть на форуме девушки, сведущие в этом вопросе?
ну не верю я, что все наши золотые шармики - фейки! а может, кто -то отдавал пробировать полученные шармы?
Ленчик
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-23

Сообщение автор Ленчик в Пн 28 Окт 2013 - 7:47

caleva-la пишет:девушки, возник у меня вопрос!
на днях заказала с перлена, золото и биколор. Сижу, гипнотизирую трек и очень волнуюсь, сумма получилась приличнаяVery Happy Very Happy Very Happy 
но дело  не в этом.
разговорилась с подругой (а она большая любительница заказывать с инета разные вещи, ювелирку в том числе).
и вот что она заявила, причем очень категоричным тоном. Мол,  через границу, и законодательством  РФ, и законодательством стран-экспортеров, строго указано, провозить можно только серебро и позолоту!!! золото категорически нет! типа, это золотой запас страны, требует отдельной растаможки и налога на драг.металлы.
я говорю - сайт проверенный (перлен), указывает, что оригиналы. Она говорит, мол, сайт фейк, и все это позолота. Я ответила, что уже много девчонок заказывали (и не только с перлена), все довольны, носят, не позолота это, а золото.
и что думать про это??? Affraid  я растерялась! правда ли это, что растамаживать золото просто так нельзя? или наши посылки на свой страх и риск не проходят доскональную таможню? типа, бижутерия это? может, есть на форуме девушки, сведущие в этом вопросе?
ну не верю я, что все наши золотые шармики - фейки! а может, кто -то отдавал пробировать полученные шармы?
Да, Ваша подруга права, по законодательству запрещено перевозить золото и ювелирные изделия через таможню , такие изделия должны обязательно декларироватся и облагаются налогом. Но скольно я посылок получала, отправитель в декларации указывает бижутерия, и все нормально у таможни не возникает вопросов, заказывала как чисто золотые так и биколорные шармы. Поэтому вопросу ,думаю , волновалноватся не стоит, продавец сам заинтересован чтобы с таможней не было проблем))

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-20

Сообщение автор REDKA в Пн 28 Окт 2013 - 7:48

caleva-la пишет:девушки, возник у меня вопрос!
но дело  не в этом.
Золото в слитках - нельзя. Украшения - можно. Все что я заказывала - золото. На сайте нашей почты есть информация об этом http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist. А вообще Перлен на посылке пишет "gift" и сумму в декларации не указывает.

Последний раз редактировалось: REDKA (Пн 28 Окт 2013 - 7:58), всего редактировалось 1 раз(а)
caleva-la
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-01

Сообщение автор caleva-la в Пн 28 Окт 2013 - 7:53

спасибо большоеVery Happy  успокоили и разъяснилиVery Happy 
буду разубеждать подругу
Rurikovna
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-06

Сообщение автор Rurikovna в Пн 28 Окт 2013 - 9:37

CK. пишет:Доброе утроHeart  Кто может подсказать, а то в голове все перемешалось / на Перлене, если заказываешь бесплатной доставкой, то при краже посылки или утери (что часто бывает на ПР) получается мне деньги не вернут и не вышлют повторно??? ( вот что на сайте/// Эта форма отгрузки на свой страх и риск и не будет отправлено или снова возвращается.)
Добрый день Smile Обычно деньги возвращают. Вот так вот не пришла посылка мне от 9.09 из Перлена, я написала на почту Тине и она вернула мне деньги за недошедшую посыль. Пишите напрямую Тине, если возникли какие-то серьезные проблемы. Она отзывчивая, всегда подскажет что делать! Smile

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2013-10-15

Сообщение автор CK. в Пн 28 Окт 2013 - 10:15

Rurikovna пишет:
CK. пишет:Доброе утроHeart  Кто может подсказать, а то в голове все перемешалось / на Перлене, если заказываешь бесплатной доставкой, то при краже посылки или утери (что часто бывает на ПР) получается мне деньги не вернут и не вышлют повторно??? ( вот что на сайте/// Эта форма отгрузки на свой страх и риск и не будет отправлено или снова возвращается.)
Добрый день SmileОбычно деньги возвращают. Вот так вот не пришла посылка мне от 9.09 из Перлена, я написала на почту Тине и она вернула мне деньги за недошедшую посыль. Пишите напрямую Тине, если возникли какие-то серьезные проблемы. Она отзывчивая, всегда подскажет что делать! Smile
Мария спасибо, я прям успокоилась. Пойду заказывать свой первый шарм Wink лучше без трека...а то с джевел хата отслеживаю свои браслетики ппеееррвыее уже любимые) , а они все еду-едут и спать не могу неделю уже...переживаю , очень)
Rurikovna
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-06

Сообщение автор Rurikovna в Пн 28 Окт 2013 - 10:53

CK. пишет:
Мария спасибо, я прям успокоилась. Пойду заказывать свой первый шарм Winkлучше без трека...а то с джевел хата отслеживаю свои браслетики ппеееррвыее уже любимые) , а они все еду-едут и спать не могу неделю уже...переживаю , очень)
С первыми посылками всегда так Smile Потом легче будет Smile Удачного заказаSmileFlower Flower Flower 

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Пн 28 Окт 2013 - 13:05

Девушки, добрый день! Заказала себе браслет с thejewelhut. На запястье 16,5 взяла 20 р-р. Планирую заполнить как минимум 2/3 браслета, а то и весь. Теперь переживаю, не свалится ли?! Если это уместно, может кто покажет как сидит на руке браслет с такой же разницей (3,5 см) заполненный на 2/3 и полностью. Заранее спасибо.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор ElenaYar в Пн 28 Окт 2013 - 13:10

Axuta пишет:Девушки, добрый день! Заказала себе браслет с thejewelhut. На запястье 16,5 взяла 20 р-р. Планирую заполнить как минимум 2/3 браслета, а то и весь. Теперь переживаю, не свалится ли?! Если это уместно, может кто покажет как сидит на руке браслет с такой же разницей (3,5 см) заполненный на 2/3 и полностью. Заранее спасибо.
у меня точно такая же рука и 2 браслета 20 см, абсолютно точно - не свалится! я даже заказывала второй 21 см, но ошибочно прислали 20й, так и оставила его. У дочки разница с рукой 4 см и шармиков на 1/3, и очень хорошо сидит.

Axuta
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Пн 28 Окт 2013 - 13:46

ElenaYar пишет:
Axuta пишет:Девушки, добрый день! Заказала себе браслет с thejewelhut. На запястье 16,5 взяла 20 р-р. Планирую заполнить как минимум 2/3 браслета, а то и весь. Теперь переживаю, не свалится ли?! Если это уместно, может кто покажет как сидит на руке браслет с такой же разницей (3,5 см) заполненный на 2/3 и полностью. Заранее спасибо.
у меня точно такая же рука и 2 браслета 20 см, абсолютно точно - не свалится! я даже заказывала второй 21 см, но ошибочно прислали 20й, так и оставила его. У дочки разница с рукой 4 см и шармиков на 1/3, и очень хорошо сидит.
Спасибо! Успокоили!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор ElenaYar в Пн 28 Окт 2013 - 13:47

Axuta пишет:
ElenaYar пишет:у меня точно такая же рука и 2 браслета 20 см, абсолютно точно - не свалится! я даже заказывала второй 21 см, но ошибочно прислали 20й, так и оставила его. У дочки разница с рукой 4 см и шармиков на 1/3, и очень хорошо сидит.
Спасибо! Успокоили!
кстати, весь заполнить вряд ли получится - будет туго!

Axuta
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Пн 28 Окт 2013 - 15:05

ElenaYar пишет:
Axuta пишет:Спасибо! Успокоили!
кстати, весь заполнить вряд ли получится - будет туго!
Ого, даже так?! Еще ж зависит чем наполнять браслет, я так понимаю. Я мерила в магазине 19 р-р с одной муранкой. Максимум, что у меня поместилось бы - 3 муранки. Решила взять 20 р-р. А потом все разговоры о том, что он еще растянется на см меня смутили.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-02-16

Сообщение автор Лира в Пн 28 Окт 2013 - 15:11

Axuta пишет:
ElenaYar пишет:кстати, весь заполнить вряд ли получится - будет туго!
Ого, даже так?! Еще ж зависит чем наполнять браслет, я так понимаю. Я мерила в магазине 19 р-р с одной муранкой. Максимум, что у меня поместилось бы - 3 муранки. Решила взять 20 р-р. А потом все разговоры о том, что он еще растянется на см меня смутили.
У меня запястье 17 см, браслеты 20 см, есть полностью заполненный - не туго, свободно вращается вокруг запястья.
ElenaYar
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор ElenaYar в Пн 28 Окт 2013 - 15:20

Лира пишет:
Axuta пишет:Ого, даже так?! Еще ж зависит чем наполнять браслет, я так понимаю. Я мерила в магазине 19 р-р с одной муранкой. Максимум, что у меня поместилось бы - 3 муранки. Решила взять 20 р-р. А потом все разговоры о том, что он еще растянется на см меня смутили.
У меня запястье 17 см, браслеты 20 см, есть полностью заполненный - не туго, свободно вращается вокруг запястья.
Видимо, у нас разное восприятие. Вот у меня сейчас чуть больше половины заполнение, и когда сижу за столом и рука на столе, то отпечатывается на запястье след. Мне некомфортно, хочется посвободнее. А когда шармов немного, на треть, то уже намного лучше.

Ленчик
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-23

Сообщение автор Ленчик в Пн 28 Окт 2013 - 15:29

Axuta пишет:
ElenaYar пишет:кстати, весь заполнить вряд ли получится - будет туго!
У меня тоже запястье 16.5 , но кисть не узкая, мне кажется это тоже важно, есть браслет 20 и 21. Тот который на 20 заполнен полностью и с муранками (2шт.) на руке сидит комфортно, нетуго под него еще можно два пальца засунуть,  но и не свалится, поэтому заполнить можно думаю будет и полностью. Тут еще играет роль кисть, если она тонкая, то при запястье в 16.5 браслет 20 см , заполненный на 1/3 может и сваливатся, а если кисть не тонкая, то будет отлично .

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Пн 28 Окт 2013 - 16:11

Лира пишет:
Axuta пишет:Ого, даже так?! Еще ж зависит чем наполнять браслет, я так понимаю. Я мерила в магазине 19 р-р с одной муранкой. Максимум, что у меня поместилось бы - 3 муранки. Решила взять 20 р-р. А потом все разговоры о том, что он еще растянется на см меня смутили.
Спасибо, наверное и у меня будет нормально. Жаль нет половинчатых размеров. 19й у меня б скорее и с 1/3 туго был...а 20й пока заполнится...

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Пн 28 Окт 2013 - 16:13

Ленчик пишет:
У меня тоже запястье 16.5 , но кисть не узкая, мне кажется это тоже важно, есть браслет 20 и 21. Тот который на 20 заполнен полностью и с муранками (2шт.) на руке сидит комфортно, нетуго под него еще можно два пальца засунуть,  но и не свалится, поэтому заполнить можно думаю будет и полностью. Тут еще играет роль кисть, если она тонкая, то при запястье в 16.5 браслет 20 см , заполненный на 1/3 может и сваливатся, а если кисть не тонкая, то будет отлично .
Да нет, Алена, кисть не узкая, обычная...

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-04-22

Сообщение автор Ириска в Пн 28 Окт 2013 - 17:49

Axuta, вот мои фото, если помогут:
1. Браслеты - 21 см с карабином. Запястье - 15,5 см. Один заполнен почти полностью (без муранок), второй - на 2/3 с двумя муранками:

2. Браслет - 20 см с фирменной застёжкой. Запястье - 15, 5 см. Одна муранка.

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Пн 28 Окт 2013 - 19:21

Ириска пишет:Axuta, вот мои фото, если помогут:
1. Браслеты - 21 см с карабином. Запястье - 15,5 см. Один заполнен почти полностью (без муранок), второй - на 2/3 с двумя муранками:
2. Браслет - 20 см с фирменной застёжкой. Запястье - 15, 5 см. Одна муранка.
Ириска, спасибо за наглядность! Это вселяет уверенность)

Vasilisa7
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2013-10-28

Сообщение автор Vasilisa7 в Пн 28 Окт 2013 - 21:20

Девочки, всем привет. Я только собираюсь купить свой первый браслет, пожалуйста помогите разобраться с названиями шармовRolling Eyes  Читала форум, но так и не поняла все шармы накручиваются на браслет или нет? Что такое опенворк и чем он отличается от др. шармов? Ну, если правильно поняла паве- это с камнями круглый шарм? Муранки тоже накручиваются? Сори, может я и нашла бы ответы,если читала бы внимательней, но нет время, подруга в Милане-надо срочно заказать ей.  Плиз помогите!!! И еще посоветуйте какие шармы лучше будут смотреться поначалу, когда их будет 3 шт?( клипсы пока не планирую)  Заранее  спасибо))
Ириска
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-04-22

Сообщение автор Ириска в Пн 28 Окт 2013 - 22:49

Vasilisa7, доброй ночи!
Отвечаю на ваши вопросы.
Не все шармы накручиваются на браслет. Например, паве и опенворки как раз не накручиваются.
Опенворк - ажурный полый шарм. Посмотрите на моём фото выше в синей рамочке. Там на левом браслете между паве как раз размещены опенворки - с цветочками и бабочками.
Паве - Вы верно написали - шарм с камнями.
Муранки накручиваются на браслет.
Ну а что лучше будет смотреться на браслете - не посоветуешь. Тут уж Вам решать. Мне нравится, когда посередине шарм побольше, а с двух сторон от него - поменьше. Например, муранка посередине, а две серебряных шарма по бокам. А вообще - на официальном сайте Пандоры есть конструктор браслетов. Там можно выбрать понравившиеся шармы и посмотреть, как они будут смотреться вместе на браслете.
Удачной покупки!

Vasilisa7
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2013-10-28

Сообщение автор Vasilisa7 в Вт 29 Окт 2013 - 11:14

Спасибо большое , Ириска! Я недавече как посмотрела видео о браслетах и поняла, что шармы катаются по браслету, а я то думала что они накручиваются и держатся в том месте браслета где их накрутят! Sad 

Melissa_Agitada
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-03-18

Сообщение автор Melissa_Agitada в Вт 29 Окт 2013 - 11:21

Vasilisa7 пишет: Спасибо большое , Ириска! Я недавече как посмотрела видео о браслетах и поняла, что шармы катаются по браслету, а я то думала что они накручиваются и держатся в том месте браслета где их накрутят! Sad 
да, катаются. но на браслете есть 2 утолщения, на них прикрепляют клипсы - тогда браслет получается разделен на 3 сегмента и шармы катаются уже в их пределах. Можно заказать силиконовые кольца на ebay, или ваша подруга может их попросить в пандоре.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 24 Ноя 2017 - 7:43