Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Pandora - как правильно начать? - 2

Поделиться
lelik_spb
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2013-10-30

Re: Pandora - как правильно начать? - 2

Сообщение автор lelik_spb в Пт 1 Ноя 2013 - 16:58

Спасибо за отзывчивость ))) ... на самом деле очень много полезного на форуме прочитала ... некоторые вопросы уже и сами собой отпали )))))

Vasilisa7
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2013-10-28

Сообщение автор Vasilisa7 в Сб 2 Ноя 2013 - 20:49

Девочки, всем доброй ночи! Спасибо всем за советы-заказала 19 см. Думаю самое оно будетSmile 
lelik_spb
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор lelik_spb в Пн 4 Ноя 2013 - 17:06

Девочки доброго времени суток. У меня снова вопрос, недавно где-то читала (не могу найти) про соединительные цепочки, что вроде как они бывают разной длины. На сайте не вижу что длина разная ... если это так, то как к своему браслету подобрать, какой длины?

ps Так длину на сайте нашла Very Happy  Вопрос какую брать для своего браслета остается.
Эль Драко
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-09-24

Сообщение автор Эль Драко в Пн 4 Ноя 2013 - 17:15

lelik_spb пишет:Девочки доброго времени суток. У меня снова вопрос, недавно где-то читала (не могу найти) про соединительные цепочки, что вроде как они бывают разной длины. На сайте не вижу что длина разная ... если это так, то как к своему браслету подобрать, какой длины?

ps Так длину на сайте нашла Very Happy  Вопрос какую брать для своего браслета остается.
Да, цепочки выпускают от 4 до 7 см длиной. Обычно длина цепочки пропорциональна длине браслета - чем он больше, тем длиннее цепочка. В российских магазинах бывают цепочки разной длины, а многие зарубежные не морочатся, и торгуют самым ходовым размером, например, в большинстве американских официальных онлайн магазинов представлены цепочки 5 см, а в Перлене, несмотря на наличие опции выбора, вроде бы присылают 7 см.
Мне кажется, 5 см - нормальная средняя длина. У меня такая на браслетах 17 и 19 см. Удобно.
lelik_spb
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор lelik_spb в Пн 4 Ноя 2013 - 17:20

Эль Драко пишет:
lelik_spb пишет:Девочки доброго времени суток. У меня снова вопрос, недавно где-то читала (не могу найти) про соединительные цепочки, что вроде как они бывают разной длины. На сайте не вижу что длина разная ... если это так, то как к своему браслету подобрать, какой длины?

Да, цепочки выпускают от 4 до 7 см длиной. Обычно длина цепочки пропорциональна длине браслета - чем он больше, тем длиннее цепочка. В российских магазинах бывают цепочки разной длины, а многие зарубежные не морочатся, и торгуют самым ходовым размером, например, в большинстве американских официальных онлайн магазинов представлены цепочки 5 см, а в Перлене, несмотря на наличие опции выбора, вроде бы присылают 7 см.
Мне кажется, 5 см - нормальная средняя длина. У меня такая на браслетах 17 и 19 см. Удобно.  
Спасибо ... Вот помню где-то читала про перлен (видимо в теме Lol!  ) ... Просто я так понимаю она нужна что бы шармы не свалились если растегнется и что бы сам браслет не потерять ... Может тогда брать меньше размером, тогда точно не соскользьнет? У меня браслет 20см.
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Пн 4 Ноя 2013 - 17:26

Эль Драко пишет:

Ещё от ширины кисти зависит, у меня на 19 цепочка 6см - тоже удобно, (браслет полностью заполнен,думаю кол-во шармов тоже надо учитывать) с меньшей, кисть бы не пролезла, хотя сначала думала 5см купить, хорошо, что в магазине только 6 сантиметровая оказалась.
Dominikana
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2013-10-22

Сообщение автор Dominikana в Пн 4 Ноя 2013 - 19:18

Девочки, принимайте новичка. И сразу хочу посоветоваться.
Не могу никак определиться велик браслет или нет. Запястье 15, браслет 19.
В магазине меряла на размер меньше, если с тремя муранками, то впивается в руку. Но браслет новый жесткий ведь. На этом если с муранками то норм. Но я все боюсь что растянется.
Кто что пишет насчет растяжения. У конса в магазе 18й растянулся. Но она даже моется в нем. Он мне и был хорошо. 19й посвободнее. Сначала она была за 18й, а потом меряли когда с муранками, говорит оставляйте 19. Я в прострации.

Девочки, визуально велик?
У меня просто стоит вопрос заморачиваться ли с обменом на меньший размер. Или оставить? Если второй потом собирать, то второй должен быть больше чем первый?

http://fotki.yandex.ru/users/karsanovat/view/673800/
Лора 07
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-05-27

Сообщение автор Лора 07 в Пн 4 Ноя 2013 - 19:34

Dominikana пишет:Девочки, принимайте новичка. И сразу хочу посоветоваться.
В магазине меряла на размер меньше, если с тремя муранками, то впивается в руку. Но браслет новый жесткий ведь. На этом если с муранками то норм. Но я все боюсь что растянется.
Кто что пишет насчет растяжения. У конса в магазе 18й растянулся. Но она даже моется в нем. Он мне и был хорошо. 19й посвободнее. Сначала она была за 18й, а потом меряли когда с муранками, говорит оставляйте 19. Я в прострации.

У меня просто стоит вопрос заморачиваться ли с обменом на меньший размер. Или оставить? Если второй потом собирать, то второй должен быть больше чем первый?

http://fotki.yandex.ru/users/karsanovat/view/673800/
Вы же его заполните и будет нормально, если планируете муранки то они хорошо забирают объем. А в магазине браслеты на метяют, если нет брака.

Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Dominikana в Пн 4 Ноя 2013 - 19:36

Про магазины я знаю. Но можно обменять с кем нибудь или продать и купить другой размер.
Думаете на самом деле не стоит?
ElenaYar
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор ElenaYar в Пн 4 Ноя 2013 - 19:38

Лора 07 пишет:Вы же его заполните и будет нормально, если планируете муранки то они хорошо забирают объем. А в магазине браслеты на меняют, если нет брака.
Вот-вот, тоже никак не могу понять, почему во всех странах меняют, а у нас нет. Ведь чтобы понять, хорошо или нет, надо несколько раз примерить. особенно касается колец. Я свой первый браслет 2 дня носила, пока не поняла, что надо другой размер взять. И поменяли без вопросов, даже чек не стали смотреть.

Dominikana пишет:Про магазины я знаю. Но можно обменять с кем нибудь или продать и купить другой размер.
Думаете на самом деле не стоит?
по мне - однозначно не надо ничего менять! еще пара-тройка шармов, и Вам не будет казаться, что он велик.

lelik_spb
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор lelik_spb в Вт 5 Ноя 2013 - 6:56

AllaR пишет:
Эль Драко пишет:Да, цепочки выпускают от 4 до 7 см длиной. Обычно длина цепочки пропорциональна длине браслета - чем он больше, тем длиннее цепочка. В российских магазинах бывают цепочки разной длины, а многие зарубежные не морочатся, и торгуют самым ходовым размером, например, в большинстве американских официальных онлайн магазинов представлены цепочки 5 см, а в Перлене, несмотря на наличие опции выбора, вроде бы присылают 7 см.
Ещё от ширины кисти зависит, у меня на 19 цепочка 6см - тоже удобно, (браслет полностью заполнен,думаю кол-во шармов тоже надо учитывать) с меньшей, кисть бы не пролезла, хотя сначала думала 5см купить, хорошо, что в магазине только 6 сантиметровая оказалась.
Да что-то я не подумала что с цепочкой может не одеться если она короткая будет Crazy ... Спасибо Very Happy 
Dominikana
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Dominikana в Вт 5 Ноя 2013 - 13:15

Я думаю что это потому что в России ювелирка возврату и обмену не подлежит. Видимо закон страны сильнее политики компании.
Axuta
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2013-10-16

Сообщение автор Axuta в Вт 5 Ноя 2013 - 18:07

Dominikana пишет:Девочки, принимайте новичка. И сразу хочу посоветоваться.
Я тоже еще недавно стояла перед выбором. Запястье 16,5 см, думала брать 19 см (+2,5 см) или 20 см (+3,5). В магазине померила 19 см с одной муранкой и визуально поняла, что заполнить не смогу и наполовину, а у меня по плану только муранок 4 штуки. Поэтому решилась взять 20 см (не без советов девочек). Кстати облазила весь форум и просмотрела сообщения про размеры браслетов у девочек, большинство было с разницев (запястье/браслет) в 3,5 см. В целом все зависит от ряда моментов, как я поняла, это: как будете заполнять, чем будете заполнять, как любите носить браслет. Мне кажется нормальный у Вас размер, Вы же его еще заполнять будете?! По поводу растянется/не растянется/на сколько...у всех по-разному я читала, у кого-то не растянулся, у кого-то немного...

Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение автор Dominikana в Вт 5 Ноя 2013 - 18:40

Оксан, спасибо! У меня получается +4 тогда. Ну я планирую штучки три-четыре муранок тоже. Только что не могу подобрать, пока не нра ничего больше чем моя.
Axuta
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Axuta в Ср 6 Ноя 2013 - 5:24

Dominikana пишет:Оксан, спасибо! У меня получается +4 тогда. Ну я планирую штучки три-четыре муранок тоже. Только что не могу подобрать, пока не нра ничего больше чем моя.
Я пошла таким путем: на официальном сайте Пандоры составила себе браслет и теперь потихоньку покупаю. Иногда что-то корректирую, добавляю, убираю. Это очень удобно. Просто так шармов очень много и все они по своему прекрасны. А данный конструктор позволяет увидеть как сочетаются шармы, как будет смотреться браслет...попробуйте! Может оказаться так, что обычный на первый взгляд шарм заиграет по новому в сочетании с другими...

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-02-27

Сообщение автор Т.В. в Ср 6 Ноя 2013 - 15:49

Очень понравился браслет на фото с ФБ. Для любителей сапфоров Love 

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор MashuriK в Ср 6 Ноя 2013 - 15:51

Т.В. пишет:Очень понравился браслет на фото с ФБ. Для любителей сапфоров Love 
И мне тоже!Applause Особенно цена на него!Lol! 
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Ср 6 Ноя 2013 - 16:29

О, какая роскошь Morte , и да, особенно по московским ценам....Crazy
Кяярме
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-17

Сообщение автор Кяярме в Ср 6 Ноя 2013 - 16:31

AllaR пишет:О, какая роскошь Morte , и да, особенно по московским ценам....Crazy
Тут и по зарубежным ценам инфаркт и обморок Morte Affraid 

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Т.В. в Ср 6 Ноя 2013 - 16:32

Я просто от такого количества сапфиров на одном браслете впала в культурный шок Shocked

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Натата в Ср 6 Ноя 2013 - 16:56

А по мне так чересчур, не нравится.

кольца
http://www.pinterest.com/natata31/pandora-ring/
колье
http://www.pinterest.com/natata31/pandora-necklace/

ксения
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-08-08

Сообщение автор ксения в Ср 6 Ноя 2013 - 17:13

Это наверное какой-то эксклюзив.
MashuriK
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор MashuriK в Ср 6 Ноя 2013 - 17:20

Т.В. пишет:Я просто от такого количества сапфиров на одном браслете впала в культурный шок Shocked
Да, сапфиры здесь прекрасны!Love очень люблю сапфиры!Heart 
Т.В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Т.В. в Ср 6 Ноя 2013 - 17:23

ксения пишет:Это наверное какой-то эксклюзив.
Да нет, обычные шармы, просто так собрано. Хотя в итоге эксклюзив получился Cool

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-04-15

Сообщение автор Elena_Premudraya в Ср 6 Ноя 2013 - 18:56

Мне кажется, это консы побаловались в магазине Bum Экспериментируют!..

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 22 Июл 2017 - 14:52