Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Увеличение длины браслета со временем

Поделиться
Лорелея
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-05-16

Re: Увеличение длины браслета со временем

Сообщение автор Лорелея в Пн 18 Май 2015 - 10:11

наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть

Спасибо за совет. Как все непросто... Ну почему он у некоторых растягивается на 1-2 см, а у кого то совсем не увеличивается в длине? Shocked
May be
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-05-03

Сообщение автор May be в Пн 18 Май 2015 - 10:51

Лорелея пишет:Всем привет!!
Хочу купить свой первый браслет, оксидированное серебро. Читала-читала, но так и не поняла. Насколько ж увеличивается он в длине?? Подскажите, если буду носить всего 4-6 шармов на нем, обычных, больших не планирую, на сколько см надо больше брать? Rolling Eyes
У меня за 2 года растянулся на 0,5 см. Носила и полностью заполненый, и с несколькими шармами. А у сестры растянулся довольно сильно, но она в нем делала все - и спала, и душ принимала - в общем, почти не снимала. Мне кажется, от условий носки это больше зависит.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-11-18

Сообщение автор Olga в Пн 18 Май 2015 - 11:26

наташа-алехина пишет:

Но   в магазине они твердые, кажется что поджимает, ведь не поймешь, как он будет, когда размягчится             У меня 15( + пара-тройка мм) , взяла 17см и хожу-думаю уже 2 недели  не пойму нормально или надо было 18 брать ? Одевала один раз - боюсь носить , вдруг надумаю куда его... Вот именно поджимает, 6 шармиков и уже не комфортно, кажется с мурашками вообще впритык будет doubt

наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть

Наташа, я бы вам посоветовала купить 18 (или 19) размер. У меня запястье 14.5 см. Мой первый браслет был 17 размера. Даже когда был заполнен на треть, уже поддавливал. К тому же исходя из опыта, могу сказать, что шармы на вашем браслете волшебным образом будут прибавляться и прибавляться....Wink

Девочки, если сомневаетесь, берите на размер больше.

П.С. Если носить браслет заполненный на треть, то он все время переворачивается замочком вверх.
Мои браслеты не растянулись, но я ношу аккуратно.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Olga в Пн 18 Май 2015 - 12:20

кудряшка Энн пишет:Девочки, а насколько быстро браслеты теряют свою жесткость?
У меня никогда не было серебряного, только кожа.
Планирую носить не более 6-7 шармов.
Хочу, чтобы он оставался жестким как можно дольше.

Я только недавно купила кожу(браслет просто невесомый!!!), до этого только серебрянные браслеты носила (классика  и бенгл. ))))

Жесткость теряют быстро.
П.С. Мне кажется, после кожи перейти на бенгл, это жестко... Very Happy

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лорелея в Пн 18 Май 2015 - 13:27

Жаль, что нет оксидированных бенглов Crying or Very sad
Лорелея
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лорелея в Пн 18 Май 2015 - 13:38

May be пишет:
Лорелея пишет:Всем привет!!
Хочу купить свой первый браслет, оксидированное серебро. Читала-читала, но так и не поняла. Насколько ж увеличивается он в длине?? Подскажите, если буду носить всего 4-6 шармов на нем, обычных, больших не планирую, на сколько см надо больше брать? Rolling Eyes
У меня за 2 года растянулся на 0,5 см. Носила и полностью заполненый, и с несколькими шармами. А у сестры растянулся довольно сильно, но она в нем делала все - и спала, и душ принимала - в общем, почти не снимала. Мне кажется, от условий носки это больше зависит.

Эх, будь что будет, возьму 19 рр, на 16 см запястье. Вдруг и мне потом 4-6 шармов мало будет.. Rolling Eyes

есть еще один момент, который пугает меня (сорри, если не по теме), насколько реально потерять браслет. Смотрю, у многих старожил есть спец цепочка на такой случай, если браслет расстегнется. Это что, частое явление? Shocked
Olga
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Olga в Пн 18 Май 2015 - 14:35

Лорелея пишет:
May be пишет:

Эх, будь что будет, возьму 19 рр, на 16 см запястье. Вдруг и мне потом 4-6 шармов мало будет.. Rolling Eyes

есть еще один момент, который пугает меня (сорри, если не по теме), насколько реально потерять браслет. Смотрю, у многих старожил есть спец цепочка на такой случай, если браслет расстегнется. Это что, частое явление? Shocked

В основном цепочку покупают, для того, чтобы в момент застегивания-растегивания браслет не упал на пол))) Конечно не обязательно этим заниматься над кафельным полом(особенно если есть муранки), но у меня в спешке, часто раньше падал. ))))

Сам по себе браслет не растегивается)))

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение автор Касана в Пн 18 Май 2015 - 14:50

Лорелея пишет:

Ношу 19 размер со своими запястьями в 15 см Cool
Мне нравится и как полностью заполненный браслет, так и с 7-8 бусинами.
Нравится, когда бусины перекатываются со звуком - четко так! Lol!
Страховочную цепочку ношу лишь из-за того, что когда полностью заполненный браслет расстегиваю и если на весу - он под своей тяжестью норовит грохнуться всей массой на пол...
А там муранки...

P.S. прям как в сообщении Ольги Lol! Lol! Lol!
Слишком я долго писала свое Lol!

Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-04-06

Сообщение автор Ульчик в Пн 18 Май 2015 - 17:17

Хелен пишет:
Ульчик пишет:Девочки, подскажите, как браслеты Эссенс себя ведут? Растягиваются или нет?
Купила себе браслет и призадумалась, не велик ли он мне? Surprisedшops:

Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.
Значит не очень тянется, надо размер меньше покупать.
Спасибо Kiss

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-13

Сообщение автор laNast в Пн 18 Май 2015 - 17:47

Хелен пишет:Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.
Елена, я вообще удивилась. Что эссенс браслет расиягивается. Ведь шармики такие легкие.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 18 Май 2015 - 18:42

[quote="Касана"]
Лорелея пишет:

В прошлом году в маршрутке я потеряла золотой (не пандоровский) браслет. С тех пор боюсь потерять и Пандору. Понимаю, что замок надежный, но... Поэтому сразу купила цепочку и не жалею. Она мило свисает, добавляя игривости Very Happy
Хелен
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вт 19 Май 2015 - 5:36

laNast пишет:
Хелен пишет:Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.
Елена, я вообще удивилась. Что эссенс браслет расиягивается. Ведь шармики такие легкие.

Может быть, это произшло потому, что шармы надо тянуть с усилием по браслету, чтобы надеть или снять, из-за силикона вутри, а я свои 13 штук покупала постепенно и в процессе сборки меняла их местами.

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор Лорелея в Ср 20 Май 2015 - 21:16

Olga пишет:

В основном цепочку покупают, для того, чтобы в момент застегивания-растегивания браслет не упал на пол))) Конечно не обязательно этим заниматься над кафельным полом(особенно если есть муранки), но у меня в спешке, часто раньше падал. ))))

Сам по себе браслет не растегивается)))

Касана пишет:

Ношу 19 размер со своими запястьями в 15 см Cool
Мне нравится и как полностью заполненный браслет, так и с 7-8 бусинами.
Нравится, когда бусины перекатываются со звуком - четко так! Lol!
Страховочную цепочку ношу лишь из-за того, что когда полностью заполненный браслет расстегиваю и если на весу - он под своей тяжестью норовит грохнуться всей массой на пол...
А там муранки...

P.S. прям как в сообщении Ольги Lol! Lol! Lol!
Слишком я долго писала свое Lol!

Tetyana пишет:В прошлом году в маршрутке я потеряла золотой (не пандоровский) браслет. С тех пор боюсь потерять и Пандору. Понимаю, что замок надежный, но... Поэтому сразу купила цепочку и не жалею. Она мило свисает, добавляя игривости Very Happy

Девчонки, спасибо что отвечаете новичкам. А то я все метаюсь с покупкой браслета, выбором размера.. Хочется прийти в магазин, четко зная, что купить...
Не кидайтесь в меня тапками, но иногда мне вообще хочется купить только один браслет и носить его без шармов... он и так хорош...

а цепочку не охота нацеплять, мне почему то не нравятся они Rolling Eyes ну хоть немного вы меня успокоили, что замок вполне надежен Smile

Карррина
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-06-12

Сообщение автор Карррина в Вс 14 Июн 2015 - 18:21

Я ессенс ношу с 1 шармом где-то полгода, стал расстегиваться doubt
Обычный браслет у меня 17 на 14,5 запястье, большеват, о я ношу с 6 шармами, полностью заполненный очень тяжелый и тоже без проблем застегивается. А 16 - маленький... Жаль не бывает 16,5 Crazy и по теме - ни один не растянулся...

Tanyaksusha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-07-06

Сообщение автор Tanyaksusha в Сб 11 Июл 2015 - 22:34

У меня полный браслет за 2 года растянулся примерно на 5 мм. Ношу почти все время. Вообще, я  так понимаю, у всех по- разному. Отчего зависит, никто точно не знает.
eridan_wolf
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-09-20

Сообщение автор eridan_wolf в Ср 23 Сен 2015 - 7:09

У меня серебренный браслет на 5мм растянулся за полгода не частого ношения, НО у меня сразу не мало на нём шармов было плюс стеклянные авторские, которые в сравнении с фирменными раза в 2 тяжелее.
наташа-алехина
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-04-27

Сообщение автор наташа-алехина в Ср 23 Сен 2015 - 13:19

мой "17" растянулся на 3-4 мм за 5 месяцев почти каждодневной носки , но на пол дня))) ...и стал наконец полноценным 17 см( +1 мм) , новый был чуть меньше 17 см. а купила 18, а он ,зараза Twisted Evil , на 2-3 мм больше и велик , висит в продавалке теперь)). так , что они не ровно по сентиметрам новые , учитывайте при покупке!

Noirorchid
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-08-29

Сообщение автор Noirorchid в Ср 23 Сен 2015 - 19:45

У меня запястье 15, браслет 18. Сидит как по мне идеально. У меня 13 шармов 3 из них мурашки. И ещё есть место для пары тройки хотелочек Crazy
Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Касана в Чт 24 Сен 2015 - 5:09

Ну вот наверное 18 см на 15 см запястья -как раз самый подходящий вариант!
Я тролля взяла с замком на 18 см - заполнен практически полностью и удобно, не мало, не велико Cool

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-09-07

Сообщение автор Фиса в Чт 24 Сен 2015 - 8:01

Я на запястье 15см выбрала браслет 17см! Сначала он был жесткий и было не совсем комфортно (у меня на запястье косточка выпирает)...продавцы посоветовали дома слегка помять его в руках, чтобы он стал мягче.
Через 2 недели браслет стал мягкий (растянулся на 3-4мм) и сейчас очень удобен в носке!!! Happy

При покупке мерила браслет 18см - он жесткий при подъеме руки падал до середины, не взяла его, потому что когда он станет мягким упадет до локтя Very Happy
Касана
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Касана в Чт 24 Сен 2015 - 8:37

Фиса пишет:Я на запястье 15см выбрала браслет 17см! Сначала он был жесткий и было не совсем комфортно (у меня на запястье косточка выпирает)...продавцы посоветовали дома слегка помять его в руках, чтобы он стал мягче.
Через 2 недели браслет стал мягкий (растянулся на 3-4мм) и сейчас очень удобен в носке!!! Happy

При покупке мерила браслет 18см - он жесткий при подъеме руки падал до середины, не взяла его, потому что когда он станет мягким упадет до локтя Very Happy

Мой заполненный 19 см пандоровский тоже падает почти до середины предплечья Lol! (руки у меня нормальные, с мышцами, не худенькие)
Мягким стал, но размеры в сантиметрах не изменил.
Может еще мягче позже станет и тогда "поплывет" длина doubt

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2016-04-16

Сообщение автор Bulka в Пн 2 Май 2016 - 9:04

Мне подарили размер 17,запястье 14,с 8 шармами стал мягким за 6 месяцев,что очень удобно.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 20 Сен 2017 - 7:34