Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Увеличение длины браслета со временем

Поделиться
Julia-007
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-05

Re: Увеличение длины браслета со временем

Сообщение автор Julia-007 в Вс 26 Апр 2015 - 17:49

Helga.mir пишет:
Ульчик пишет:Первому браслету 3 года, растянулся на 1 см и стал мягким. Второй браслет не растянулся совсем и до сих пор жесткий, ему пол года, и я сразу его заполнила. Запястье 17.5, браслеты 20 и 21. Кожаные не растянулись, изначально были большие, я их укорачивала)

Добрый вечер! у меня запястье тоже 17.5 Скажите пожалуйста, в каком браслете вам комфортнее, в 20 или 21? Сейчас мучаюсь выбором второго браслета. Был подарен 19, но он совсем впритык даже с 5 шармами. Ношу не сильно давно, он не растянутый. Помогите с выбором!Извелась уже вся! Wall
У меня тоже запястье 17,5 см, первый браслет был 20 см, потом купила биколорный 21 см. 20 см носила почти заполненный и было нормально, он не свисал, но и не впивался в руку, просто плотно.  21 см свободный на руке, сейчас ношу его заполненным на 2/3 с двумя камнями (по размеру как муранки). Но я люблю, когда браслет немного свисает.
Но могу сказать однозначно, что браслет в первый месяц сидит не так, как после месяца ношения. Сперва он упругий, а потом становится мягче, сидит по руке и по ощущениям более свободно.
Все зависит от того, как планируете носить - на сколько заполненным и будут ли муранки.

Helga.mir
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-03-18

Сообщение автор Helga.mir в Вс 26 Апр 2015 - 19:59

Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
Truehappiness
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-04-23

Сообщение автор Truehappiness в Пн 27 Апр 2015 - 7:51

Helga.mir пишет:Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже  косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
Конечно, все индивидуально, мой браслет 19 см с 9 шармами свисает до кисти (то есть, выходит, что шармы сами уже на кисти, а браслет на сгибе), я его не мерила, поэтому не знаю, растянулся ли он за 2 года носки, но мне кажется, это потому что он не заполнен. Был бы заполнен, сидел бы поплотнее, мне кажется.
Думаю, если 20 сидит свободно и есть вариант, что шармы его немного растянут, лучше 20 взять.
Ульчик
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-04-06

Сообщение автор Ульчик в Пн 27 Апр 2015 - 9:03

Helga.mir пишет:
Ульчик пишет:Первому браслету 3 года, растянулся на 1 см и стал мягким. Второй браслет не растянулся совсем и до сих пор жесткий, ему пол года, и я сразу его заполнила. Запястье 17.5, браслеты 20 и 21. Кожаные не растянулись, изначально были большие, я их укорачивала)

Добрый вечер! у меня запястье тоже 17.5 Скажите пожалуйста, в каком браслете вам комфортнее, в 20 или 21? Сейчас мучаюсь выбором второго браслета. Был подарен 19, но он совсем впритык даже с 5 шармами. Ношу не сильно давно, он не растянутый. Помогите с выбором!Извелась уже вся! Wall
Мне комфортно в 21. Первый мягкий и немного провисает, но не критично. Второй 21 жесткий, не висит. Тут еще надо учитывать строение руки, у меня она видимо плоская в районе запястья, т.е.широкая по ширине. А браслет жесткий круглый. И вот 21 мне иногда попадая на косточку запястья клипсой, прям впритык. Я его или ниже как бы стряхиваю, или наоборот выше по руке. Если планируете носить не полностью заполненным, то можно и 20. А если хотите полностью заполнить+муранки, то 21. И еще, я не люблю когда браслет сидит прям по руке. Как то так sport

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-09-05

Сообщение автор Julia-007 в Пн 27 Апр 2015 - 11:58

Helga.mir пишет:Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже  косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
Тут действительно все индивидуально, сложно однозначно посоветовать.
Вот мои браслеты вообще не растянулись, как были, так и остались, только мягче стали.
Если к моим 11 шармам на 20 см добавить пару муранок, то будет плотно сидеть и в этом случае я бы предпочла 21 см.

Нюша
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-03-16

Сообщение автор Нюша в Вт 28 Апр 2015 - 18:17

Я на примере двух своих браслетов такую, не приятную, закономерность приметила: тот который мал и сидит очень плотно, совсем не хочет растягиваться, хотя ну ооочень надо. А тот, что нормально, вроде и еще потянулся, может потому что и сам двигается по руке и шармы по нему перемещаются.
Делаю вывод, что если сразу маловат, так ничего уже не изменится, тянется только тот, который и так свободный.

С первым психанула и заказала на размер побольше. Хоть и не нравится мне, когда на кисть свисает, теперь поняла, что лучше так, чем когда шармы врезаются в руку и следы оставляют, а в итоге такой дискомфорт, что и одевать иногда не захочешь... Sad
anastasia-masya
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2014-04-14

Сообщение автор anastasia-masya в Вт 28 Апр 2015 - 20:17

у меня запястье 16см....я взяла 19см(стобы свисал)....за год растянулся примерно 0,8-0,9см.........но не спадает....ношу почти полность заполненным....осталось только докупить толькр 2муранки и соеден.цепочку......ношу не снимая Happygirl Happygirl Happygirl

Helga.mir
Любопытствующий
Любопытствующий

Дата регистрации : 2015-03-18

Сообщение автор Helga.mir в Ср 29 Апр 2015 - 8:05

Девочки! спасибо всем, кто помогал! Heart Вчера еще раз перемеряла браслеты. Остановилась на 20. 21 показался все-таки на пределе зоны комфорта. Самое интересное, что 19 размер с карабином меньше 19 сантиметров.... где-то 18,7...вот как... Rolling Eyes
Merise
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор Merise в Ср 29 Апр 2015 - 11:08

девушки, а у кого запястье 15.5, кто то пробовал размер 17 с несколькими шармиками ? не жмет ?

А то у меня 18 переворачивается...

Но в магазине они твердые, кажется что поджимает, ведь не поймешь, как он будет, когда размягчится

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 1 Май 2015 - 13:43

Merise, у меня запястье 15, сначало был браслет 18 см.- за год растянулся на 1см. Очень неудобно. Купила браслет 17 см. - за пол года не растянулся совсем, только "лег" по руке. Ношу постоянно с 7 шармами, 3 из которых муранки. Очень довольна.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 1 Май 2015 - 13:48

Забыла добавить - сначала, как только купила, он был такой жесткий, что тяжело застегнуть, носила только шармики без муранок, потом одела и муранки. Считаю, что не ошиблась с размером, так лучше, чем когда болтается по всей руке как мой старый.
Кirush-ha
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-05-05

Сообщение автор Кirush-ha в Вт 5 Май 2015 - 18:59

У меня тоже обхват запястья 15 (ну чуток побольше) и браслет 17. Мне нравится!

Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-05-05

Сообщение автор Кirush-ha в Вт 5 Май 2015 - 19:00

И пока не растянулся. Надеюсь и не растянется - люблю по плотнее

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2015-05-04

Сообщение автор Lina9 в Вт 5 Май 2015 - 19:09

Ох, а у меня запястье меньше 15, а браслет подарили 19. Пока был жестким, очень нравился - люблю, когда болтается, побрякивать побрякушками. Сам звук нравится!

Но вот стал мягким и уже не так нравится.
Наверное, уж лучше бенгл.
milka
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-05-09

Сообщение автор milka в Вт 12 Май 2015 - 12:15

Браслет (серебро, с p-lock застежкой, 17 размер) носила с августа 2013 по февраль 2015 (количество шармов разнилось, но примерно 3-8 было). Размер больше не стал (носила почти каждый день)

Сейчас ношу такой же браслет (но 18 размер, с 8 шармами, 1 муранкой, 1 разделителем и соед. цепочкой), посмотрим. что с ним будет.

P.S. Браслет 2013 года, был мягче, чем браслет 2015 (новый, пока жесткий, но надеюсь разносится) Smile

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2015-04-27

Сообщение автор наташа-алехина в Вс 17 Май 2015 - 9:34

Но   в магазине они твердые, кажется что поджимает, ведь не поймешь, как он будет, когда размягчится             У меня 15( + пара-тройка мм) , взяла 17см и хожу-думаю уже 2 недели  не пойму нормально или надо было 18 брать ? Одевала один раз - боюсь носить , вдруг надумаю куда его... Вот именно поджимает, 6 шармиков и уже не комфортно, кажется с мурашками вообще впритык будет doubt
Лорелея
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2015-05-16

Сообщение автор Лорелея в Вс 17 Май 2015 - 13:30

Всем привет!!
Хочу купить свой первый браслет, оксидированное серебро. Читала-читала, но так и не поняла. Насколько ж увеличивается он в длине?? Подскажите, если буду носить всего 4-6 шармов на нем, обычных, больших не планирую, на сколько см надо больше брать? Rolling Eyes
наташа-алехина
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор наташа-алехина в Вс 17 Май 2015 - 13:58

Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть
Ульчик
Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2015-04-06

Сообщение автор Ульчик в Вс 17 Май 2015 - 15:03

Девочки, подскажите, как браслеты Эссенс себя ведут? Растягиваются или нет?
Купила себе браслет и призадумалась, не велик ли он мне? Embarassed

Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-12-23

Сообщение автор Egoza в Вс 17 Май 2015 - 15:54

наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть
У меня запястье 15см, этот браслет 17, не растянулся совсем, но стал довольно мягким. Носить так удобно, планирую еще 2 шарма добавить и все.
" />

Заядлая Пандорщица
Заядлая Пандорщица

Дата регистрации : 2014-12-05

Сообщение автор кудряшка Энн в Вс 17 Май 2015 - 17:16

Девочки, а насколько быстро браслеты теряют свою жесткость?
У меня никогда не было серебряного, только кожа.
Планирую носить не более 6-7 шармов.
Хочу, чтобы он оставался жестким как можно дольше.
Виктори
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-08-15

Сообщение автор Виктори в Вс 17 Май 2015 - 17:21

кудряшка Энн пишет:Девочки, а насколько быстро браслеты теряют свою жесткость?
У меня никогда не было серебряного, только кожа.
Планирую носить не более 6-7 шармов.
Хочу, чтобы он оставался жестким как можно дольше.
Тогда лучше купить бэнгл) При постоянной носке обычные браслеты достаточно быстро становятся мягкими,буквально недели за 2. Smile

VK Insta
наташа-алехина
Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Сообщение автор наташа-алехина в Вс 17 Май 2015 - 18:11

Egoza пишет:
наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть
У меня запястье 15см, этот браслет 17, не растянулся совсем, но стал довольно мягким. Носить так удобно, планирую еще 2 шарма добавить и все.
" />
Какой красивый у вас браслет! ну просто ооочень!
Egoza
Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2014-12-23

Сообщение автор Egoza в Вс 17 Май 2015 - 19:05

наташа-алехина пишет:
Egoza пишет:
" />
      Какой красивый у вас браслет! ну просто ооочень!
Спасибо! Надеюсь и по теме Вам пост помог Love

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2014-03-31

Сообщение автор Хелен в Вс 17 Май 2015 - 19:11

Ульчик пишет:Девочки, подскажите, как браслеты Эссенс себя ведут? Растягиваются или нет?
Купила себе браслет и призадумалась, не велик ли он мне? Surprisedшops:

Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 25 Июл 2017 - 14:57