Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Увеличение длины браслета со временем

Поделиться
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-12-15

Увеличение длины браслета со временем

Сообщение автор -Tatka- в Ср 3 Июл 2013 - 5:22

Девочки, очень интересно узнать статистику (реальных людей)по растяжению серебрянного браслета со временем. Может эта информация поможет вновь прибывшим определиться с размером первого браслета или не первого + очень любопытноWink . По разным источникам информация различная, то 1 см в год, то всего на 1-2 см растягивается за весь период существования.
Моему серебряному браслету 8 мес, был куплен 18 см, сейчас его длина 18,7-18,8 см. Ношу часто. Когда на нем было 5-6 шармов он не растягивался, а просто стал мягким, после добавления еще 5 стал растягиваться. Я заметила, что когда он был полностью собран его длина стала 18,7-18,8 и стех пор (прошло 3-4 месяца) он не растягивается. Интересно, это его предел? Расскажите, как у Вас с этим.
lanochka888
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-05-03

Re: Увеличение длины браслета со временем

Сообщение автор lanochka888 в Ср 3 Июл 2013 - 11:55

-Tatka- пишет:Девочки, очень интересно узнать статистику  (реальных людей)по растяжению серебрянного браслета со временем. Может эта информация поможет вновь прибывшим определиться с размером первого браслета или не первого + очень любопытноWink . По разным источникам информация различная, то 1 см в год, то всего на 1-2 см растягивается за весь период существования.
Моему серебряному браслету 8 мес, был куплен 18 см, сейчас его длина 18,7-18,8 см. Ношу часто. Когда на нем было 5-6 шармов он не растягивался, а просто стал мягким, после добавления еще 5 стал растягиваться. Я заметила, что когда он был полностью собран его длина стала 18,7-18,8 и стех пор (прошло 3-4 месяца) он не растягивается. Интересно, это его предел? Расскажите, как у Вас с этим.

Я браслет ношу с января, ношу наверно в среднем дня 3-4 в неделю, шармов на нем много 4 муранки, 3 подвески и 7 шармов, браслет из-за этого достаточно тяжелый! Растянулся быстро и мягким стал быстро! Растянулся на 1 см где-то!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Ср 3 Июл 2013 - 12:42

lanochka888 пишет:

Я браслет ношу с января, ношу наверно в среднем дня 3-4 в неделю, шармов на нем много 4 муранки, 3 подвески и 7 шармов, браслет из-за этого достаточно тяжелый! Растянулся быстро и мягким стал быстро! Растянулся на 1 см где-то!
Вот интересно , 1 см это предел растяжения?
lanochka888
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-05-03

Сообщение автор lanochka888 в Ср 3 Июл 2013 - 13:00

-Tatka- пишет:
lanochka888 пишет:

Вот интересно , 1 см это предел растяжения?
очень надеюсь)

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор AllaR в Ср 3 Июл 2013 - 13:41

Я ношу более трех! лет, правда не часто, но шармов много, в том числе и муранки - не растянулся ни на миллиметр, средней мягкости, как и был сначала (покупала здесь). А Коллектовский очень жесткий, еле застегивался даже пустой (специально, брала на размер меньше) растянулся почти на 1см ! и стал мягким через 3-4 одевания с одним/двумя шармами - вот и думай, почему так?!

Последний раз редактировалось: AllaR (Чт 4 Июл 2013 - 8:02), всего редактировалось 2 раз(а)
sunsara
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-08-28

Сообщение автор sunsara в Ср 3 Июл 2013 - 14:02

Я год ношу два браслета заполненых (не снимая), как были 19 см так и остались, покупала здесь.
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Ср 3 Июл 2013 - 14:06

Может зависит от количества шармов сразу надеваемых на браслет и правильности их распределения. Например, если сначала несколько шармов то он провисает и если добавлять понемногу то растягивается, а если сразу использовать клипсы и распределить шармы относительно равномерно-может не растягивается?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор sunsara в Ср 3 Июл 2013 - 14:26

я шармы постепенно добавляла,клипсами особо не пользуюсь,те что мне понравились на браслете висят как шармики,а не где им надо висеть.
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Ср 3 Июл 2013 - 14:33

В чем же секрет этих браслетов-в качестве сборки?Very Happy Я хочу купить браслет 3(йCool и носить только на треть заполненный,и что б плотненько был, вот и думаю брать поменьше(с учетом что растянется) или опять такой как был(до того пока растянулся)Shocked
Может от формы запястья зависит?Rolling Eyes 
Slewd
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-01-23

Сообщение автор Slewd в Ср 3 Июл 2013 - 19:46

А подскажите-длину браслета измерять вместе с замком или нет? А цепочку вместе с основаниями или нет?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор sunsara в Чт 4 Июл 2013 - 5:06

Я мерила с замком вместе.
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Чт 4 Июл 2013 - 8:05

AllaR пишет:Я ношу более трех! лет, правда не часто, но шармов много, в том числе и муранки - не растянулся ни на миллиметр, средней мягкости, как и был сначала (покупала здесь). А Коллектовский очень жесткий, еле застегивался даже пустой (специально, брала на размер меньше) растянулся почти на 1см ! и стал мягким через 3-4 одевания с одним/двумя шармами - вот и думай, почему так?!

Девочки, я Вас дезинформировала - перемерила еще раз второй, другой линейкой - растянулся всего на 2-3 мм, но мягким стал быстро - факт- застегивается легче. Так что, думаю, рассчитывать на то, что растянется, все же не стОит.
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Чт 4 Июл 2013 - 8:05

Slewd пишет:А подскажите-длину браслета измерять вместе с замком или нет? А цепочку вместе с основаниями или нет?

С замком.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Чт 4 Июл 2013 - 8:08

AllaR пишет:
AllaR пишет:Я ношу более трех! лет, правда не часто, но шармов много, в том числе и муранки - не растянулся ни на миллиметр, средней мягкости, как и был сначала (покупала здесь). А Коллектовский очень жесткий, еле застегивался даже пустой (специально, брала на размер меньше) растянулся почти на 1см ! и стал мягким через 3-4 одевания с одним/двумя шармами - вот и думай, почему так?!

Девочки, я Вас дезинформировала - перемерила еще раз второй, другой линейкой - растянулся всего на 2-3 мм, но мягким стал быстро - факт- застегивается легче. Так что, думаю, рассчитывать на то, что растянется, все же не стОит.
Странно, у меня реально растянулся почти на 0,7-0,8 см( перемеряла 3 мя линейками) (((
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Чт 4 Июл 2013 - 8:10

А цепочку надо без оснований измерять.
AllaR
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Чт 4 Июл 2013 - 8:14

-Tatka- пишет:
AllaR пишет:

Странно, у меня реально растянулся почти на 0,7-0,8 см( перемеряла 3 мя линейками) (((

А Вы где покупали? (Я вот думаю, может с "коллектовскими" все же, что не так?)
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Чт 4 Июл 2013 - 8:28

[quote="AllaR"]
-Tatka- пишет:

А Вы где покупали? (Я вот думаю, может с "коллектовскими" все же, что не так?)
В оф магазине у нас. При чем у девочек консультантов тоже спрашивала - они говорили на 1 см растянется, одна свой браслет меряла на 0,4-0,5 растянулся (было около 10 шармов у нее на руке было), правда не знаю сколько носила его она. Действительно, некоторые были жесткие прям колом стояли, некоторые помягче я покупала не очень жесткий . Но как тряпочки они становятся ,я так поняла, все.

ПиСи: ко мне на ты)))
Rurikovna
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-06-06

Сообщение автор Rurikovna в Ср 10 Июл 2013 - 20:53

Мой 16-ти сантиметровый браслетик, в детстве , за год и три месяца вырос на 1 см и стал аж 17 сантиметров длиной Smile Стал слегка мягоньким Smile Покупали во Франкфурте-на-Майне Smile

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Prosto-Mariya в Ср 24 Июл 2013 - 12:06

Девочки, а я вчера перемерила свой, чувствую, что начал по руке активно кататься. Ну и да, + 1см оказалось. Браслету 1,5 года

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2012-08-18

Сообщение автор Zavik в Ср 24 Июл 2013 - 12:20

Prosto-Mariya пишет:Девочки, а я вчера перемерила свой, чувствую, что начал по руке активно кататься. Ну и да, + 1см оказалось. Браслету 1,5 года

Прилично)))Но с другой стороны это место еще для одной бусинки)))Или все равно будет кататься если муранку поставить?

Prosto-Mariya
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Prosto-Mariya в Ср 24 Июл 2013 - 12:29

Наверное не будет кататься. Но у меня начинается панический страх того, что браслет возьмет и разорвется. Affraid  А если конкретнее - мне кажется, что с обоих сторон от замка проволочки подвытянулись ( я их вижу, тоненькие такие)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор AllaR в Ср 24 Июл 2013 - 21:11

Надо же, не замечала doubt и не слышала, что бы рвались, у застежек пимпочки на краешке отламывались,  редко, но  да, некоторые писали. Пойду свой  первый разглядывать, хотя он у меня и не растянулся.
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Чт 25 Июл 2013 - 8:55

Я так понимаю 1 см - это предел...У меня вчера слетела одна резьба, на которую клипсы одеваются, теперь катается и в шармики застряет...(((припаять ее надо наверно...
-Tatka-
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор -Tatka- в Чт 25 Июл 2013 - 8:58

Prosto-Mariya пишет:Наверное не будет кататься. Но у меня начинается панический страх того, что браслет возьмет и разорвется. Affraid  А если конкретнее - мне кажется, что с обоих сторон от замка проволочки подвытянулись ( я их вижу, тоненькие такие)
По идее не должны, я уменьшала один браслет у ювелира, так там в пиптик, который в замочек мы вставляем, змейка глубоко вставлена, т.е на всю глубину пиптика.Думаю, так же и с другой стороны.
Prosto-Mariya
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Prosto-Mariya в Чт 25 Июл 2013 - 9:13

Слово какое смешное - пиптик ))))))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 24 Ноя 2017 - 7:41