Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora

Родственные бренды. Где купить?

Поделиться
zanoza-tati
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-02-23

Re: Родственные бренды. Где купить?

Сообщение автор zanoza-tati в Вт 22 Окт 2013 - 16:56

Ушки очень хорошо проработаны, хуже проработаны лапки, точнее шерстка волнистая на них.
Может так клеймо лучше видно для сравнения...

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Дата регистрации : 2013-10-30

Сообщение автор lelik_spb в Вс 3 Ноя 2013 - 16:19

Вот зашла бы раньше в эту тему, в другой не задавала бы глупых вопросов Embarassed  ... По ссылкам на али нашла тот цвет муранки про которую спрашивала и в группе в контакте тоже Affraid  ...

Татьяна а подскажите Вы только визуально сравнивали, а к ювелиру не носили, это вообще серебро или неведанный сплав чего либо? Cool И в какую цену обошлись (а то я с сайтом али не дружу Very Happy  )
zanoza-tati
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор zanoza-tati в Вс 3 Ноя 2013 - 17:34

lelik_spb пишет: только визуально сравнивали, а к ювелиру не носили, это вообще серебро или неведанный сплав чего либо? Cool И в какую цену обошлись (а то я с сайтом али не дружу Very Happy  )
Сравнивала визуально, к ювелиру не носила, поскольку я знала наверняка, что это фейк. Шарм серебряный, я это в состоянии определить и без ювелира. Целью покупки было любопытство, поскольку приобретать фейки для себя не собиралась, да и в принципе я уже давно сформировала свои два браслета Пандоры, сфера моих интересов на этом к Пандоре закончилась, теперь я собираю уже второй браслет Тролля. Но мне было интересно убедиться в своих подозрениях, что встречаются очень качественные копии, в частности опенворк прям один в один, как у моей подруги, купленный в магазине в Москве, только клейма нет российского. Панда проработана менее детально (не все складочки шкурки рельефны, но по форме и размерам соответствует оригиналу.
Мой личный вывод из всего этого: мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Хотите быть гарантированно защищены от приобретения копий, покупайте в официальных магазинах.

Если хотите просто серебряное украшение, то не вижу причин отговаривать кого-то приобретать что нравится. Это каждый сам для себя решает.

Знаете, у меня есть серебряные шармы noname, и думаю, что еще возможно будут, но они не не повторят копии известных брендов, их дизайн индивидуален. Я выражу свое личное мнение, если скажу что мне бы не хотелось носить копии, уж лучше тогда качественную вещь неизвестного мастера, чем фейк. Это дурной тон, это как увидеть в метро сумку Louis Vuitton.

Никого не хочу обидеть, и навязывать свою точку зрения. Это только моё личное мнение. Я очень уважительно отношусь к мнениям отличным от моего, у каждого есть право самому для себя определяться с выбором. Самое главное, это чтобы мы все получали радость и испытывали удовлетворение и удовольствие.

P.S. Я в личку пришлю ссылку магазина (там фото и цены, доставка кажется была бесплатной), чтобы не делать ненужной рекламы фейкам в форуме.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-03-17

Сообщение автор Кяярме в Вс 3 Ноя 2013 - 17:39

Татьяна,большое спасибо за обзор!Flower Очень хочется услышать рассказ про вторую посылочку,буду ждать!)) Моя подруга купила дочери кошку,я вообще не смогла найти отличий от своего оригинала. И лично я всегда была убеждена,что на ибей высококачественные копии. Там дешевле,чем в США,а в Штатах самая низкая цена на Пандору,поставляется товар только в официальные магазины,так где же его берут продавцы,тот же коллект,да еще в таком объеме?! Все эти разговоры о подлинности- самообман навроде того,что это не я поправилась,это джинсы сели после стирки. Извиняюсь,что высказалась. Все чисто субъективно,ИМХО по нынешнему говоря.
P.S Моя подруга проверила шарм-фейк. Это серебро.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Кяярме в Вс 3 Ноя 2013 - 17:46

Татьяна,я не стала копировать ваш последний пост,дабы не занимать лишнее место. Я просто не могу сдержаться,чтобы не выразить вам свое уважение! Подписываюсь под каждым словом!

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор zanoza-tati в Вс 3 Ноя 2013 - 17:57

Кяярме пишет:Татьяна,большое спасибо за обзор!Flower Очень хочется услышать рассказ про вторую посылочку,буду ждать!))
К сожалению, вторая посылочка пока никак меня не найдет... возможно это связано с тем, что сейчас творится на мое почтовом отделении - оттуда все по-увольнялись и сидит одна заведующая на выдачу, никакие другие операции не выполняются. Спросила когда заработают в обычном режиме, сказали когда людей наберут. И это я живу в Москве, ехать 20 минут от центра...
Во многом поэтому, я уже давно не делала почтовых заказов, очень не охота потом метаться в розысках. Не давно делала заказ (не украшений) с Таобао, так сразу отказалась от всех услуг по доставке, что связано в почтой России, как срочных так и не очень. Оформила КАРГО доставку - через 4 дня товар был в Харбине, еще через три в Забайкальске и сейчас он на пути ко мне, транспортная компания обещала доставить в течении 10 дней в Москву (постоянно держат меня в курсе продвижения товара). Абсолютно никаких проблем с растаможкой. Ведь придумали же такой удобный способ доставки из Китая, и как удобно и не дорого. Жаль, что только из Китая...

Последний раз редактировалось: zanoza-tati (Вс 3 Ноя 2013 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор zanoza-tati в Вс 3 Ноя 2013 - 18:18

Кяярме пишет:Татьяна,я не стала копировать ваш последний пост,дабы не занимать лишнее место. Я просто не могу сдержаться,чтобы не выразить вам свое уважение! Подписываюсь под каждым словом!
Спасибо большое за поддержку и понимание. Kiss confused 

Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-03-05

Сообщение автор Foxy в Вс 3 Ноя 2013 - 18:34

Почему-то коллект вызывает сомнения в подлинности в основном из-за цены, на качество товара на форуме вроде никто не жаловался...
Но у Перлена такие же цены, а на приличную часть шармов-браслетов даже и ниже.
А у коллекта на ряд товаров цена гораздо выше, чем у Джевелхат, Перлена и прочее...
И у коллекта часть товара на аукционе - а это единичные продажи, мы не можем судить о количестве продаваемого...
Плюс цены на аукционе порой в 1,5-2 раза выше Перленовкских и Иже...
Поэтому не могу говорить о самообмане. Вот если будут доказательства...
А основываться лишь на цену я не могу...
Я немного покупала у коллекта, но сомнений не возникало, золото не облезло (тьфу тьфу тьфу), все шармы один в один с магазинными.

А подделки я тоже не люблю, очень обидно за правообладателя, да и нет удовольствия от таких покупок.
Так не хочется, чтобы вскоре все были опандорены, и половина фейками....
Сравнение с Vuitton точное - я сейчас даже оригинал ни за что бы не купила ;((((((

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Кяярме в Вс 3 Ноя 2013 - 18:49

А какие могут быть доказательства? Копии из серебра,один в один,их и правда не отличишь от оригинала. Я лично не смогла найти ни одного отличия своего оригинала с той копией,которую подруга купила дочери. И вопрос не в коллекте,а в том,что быть уверенным можно только при покупке в официальном магазине.

Pandora-Гуру
Pandora-Гуру

Дата регистрации : 2013-03-14

Сообщение автор Libria в Вс 3 Ноя 2013 - 19:00

в самом деле, тогда и на Перлене фейки. Многие шармы там, действительно, еще дешевле, чем у коллекта. Где они их берут?

(вопрос риторический. На самом деле я на этот счет имею свое мнение, и его мне достаточно.)

Последний раз редактировалось: Libria (Вс 3 Ноя 2013 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Истинная Пандорийка
Истинная Пандорийка

Дата регистрации : 2013-03-05

Сообщение автор Foxy в Вс 3 Ноя 2013 - 19:06

Наверное, время покажет... Возможно, копии будут вести себя в носке по-другому.
Хоть я и не люблю копии и не покупаю ( заведомо, а так-то кто знает... ;(), но, честно, мне очень обидно, если копии один в один и носятся также. И вокруг будут носить таки вот фейки, а мы тут мучаемся, гоняемся за раритетами... Платим такие деньги приличные.
Конечно, я буду знать, что у меня оригинал, но все равно очень обидно.... Embarassed 
А где Перлен и Коллект и т.п. берут, мне тоже очень интересно doubt 

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Кяярме в Вс 3 Ноя 2013 - 19:08

Полотна Рембрандта подделывают так,что только экспертиза может выявить,а тут какие-то финтифлюшки. Да любой ювелир их пачками штамповать может. Так что вопрос:" Где берут?" я для себя давно решила.

Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор Засимыч в Вс 3 Ноя 2013 - 20:03

Татьяна, огромное спасибо - очень интересно.

А какие другие шармы Вы заказали - тоже серебряные? Интересно, насколько могут быть похожи на оригинал копии муранок или биколорных шармов.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Засимыч в Вс 3 Ноя 2013 - 20:06

Девушки, мне вот еще что подумалось - если Пандровские шармы делаются вручную, то может быть небольшие отличия не свидетельствуют о том, что перед нами подделка? как Вы думаете, такое может быть?

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Кяярме в Вс 3 Ноя 2013 - 20:08

Засимыч пишет:Девушки, мне вот еще что подумалось - если Пандровские шармы делаются вручную, то может быть небольшие отличия не свидетельствуют о том, что перед нами подделка? как Вы думаете, такое может быть?
Я думаю,что нет. На заводе жесткий контроль,навроде нашего ОТК. Муранки разного цвета бывают,а серебряные все одинаковые.

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор zanoza-tati в Вс 3 Ноя 2013 - 21:11

Засимыч пишет:
А какие другие шармы Вы заказали - тоже серебряные? Интересно, насколько могут быть похожи на оригинал копии муранок или биколорных шармов.
Я не заказывала биколорные шармы, с моей точки зрения, это совершенно лишено всякого смысла (я знаю - там нет золота и быть не может, а значит нет иллюзий по этому поводу, а вот серебро для изготовления копий используют). Зато у меня есть пару муранок, которые я заказывала с ибея, как аутентичные, но которые на самом деле оказались фейком - я их не ношу, но оставила, т.к. сердечник там серебряный. Да и муранки Пандоры, для меня интереса на данный момент не представляют.
Поэтому я заказала только шармы из серебра. Хотела окончательно убедиться для себя в вероятности покупки фейка под видом бренда. Пожалуйста не домысливайте и не читайте меня между строк. Поверьте, я покупаю давно и много, чтобы иметь основания сомневаться в том, что продают.
Но поскольку это мои выводы, которыми я с вами поделилась, и я выражаю лишь свою точку зрения, то считаю что чаще всего продавцы с ибея реализуют как оригиналы, так и фейки (в одном заказе или по-штучно, это не важно). Не знаю, как они определяют процент соотношения, но в случае, если их уличают в продаже подделки (или просто выражают претензии к качеству), они охотно предлагают замену. И на замену присылают оригинал. Это мой личный опыт и не больше.
Китайские копии с Али очень хорошего качества. Не надо надеяться на то, что вы определите хорошую подделку самостоятельно. (если это, конечно важно для вас).
Хуже, если спустя какое-то время, шармик станет вам не нужен и возникнет желание поменяться или продать, а тогда выяснится, что вы продаете фейк, сами того не подозревая... это будет неприятно.

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор lelik_spb в Пн 4 Ноя 2013 - 8:05

zanoza-tati пишет:
lelik_spb пишет: только визуально сравнивали, а к ювелиру не носили, это вообще серебро или неведанный сплав чего либо? Cool И в какую цену обошлись (а то я с сайтом али не дружу Very Happy  )
Сравнивала визуально, к ювелиру не носила, поскольку я знала наверняка, что это фейк. Шарм серебряный, я это в состоянии определить и без ювелира. Целью покупки было любопытство, поскольку приобретать фейки для себя не собиралась, да и в принципе я уже давно сформировала свои два браслета Пандоры, сфера моих интересов на этом к Пандоре закончилась, теперь я собираю уже второй браслет Тролля. Но мне было интересно убедиться в своих подозрениях, что встречаются очень качественные копии, в частности опенворк прям один в один, как у моей подруги, купленный в магазине в Москве, только клейма нет российского. Панда проработана менее детально (не все складочки шкурки рельефны, но по форме и размерам соответствует оригиналу.
Мой личный вывод из всего этого: мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Хотите быть гарантированно защищены от приобретения копий, покупайте в официальных магазинах.

Если хотите просто серебряное украшение, то не вижу причин отговаривать кого-то приобретать что нравится. Это каждый сам для себя решает.

Знаете, у меня есть серебряные шармы noname, и думаю, что еще возможно будут, но они не не повторят копии известных брендов, их дизайн индивидуален. Я выражу свое личное мнение, если скажу что мне бы не хотелось носить копии, уж лучше тогда качественную вещь неизвестного мастера, чем фейк. Это дурной тон, это как увидеть в метро сумку Louis Vuitton.

Никого не хочу обидеть, и навязывать свою точку зрения. Это только моё личное мнение. Я очень уважительно отношусь к мнениям отличным от моего, у каждого есть право самому для себя определяться с выбором. Самое главное, это чтобы мы все получали радость и испытывали удовлетворение и удовольствие.

P.S. Я в личку пришлю ссылку магазина (там фото и цены, доставка кажется была бесплатной), чтобы не делать ненужной рекламы фейкам в форуме.
Спасибо за подробный ответ Kiss  ... ссылку не надо, я не собираюсь там покупать, просто интересно было сколько в рублях получается, узнать так сказать порядок цен ...
lelik_spb
Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор lelik_spb в Пн 4 Ноя 2013 - 8:08

Foxy пишет:
Сравнение с Vuitton точное - я сейчас даже оригинал ни за что бы не купила ;((((((
К сожалению уже все "опандорены" ... у каждой второй на руке браслет и я не думаю что оригиналы .... к сожалению ...
Т.В.
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-02-27

Сообщение автор Т.В. в Пн 4 Ноя 2013 - 8:54

lelik_spb пишет:
Foxy пишет:
К сожалению уже все "опандорены" ... у каждой второй на руке браслет и я не думаю что оригиналы .... к сожалению ...
Да какая разница, что другие носят doubt  Вот не испытывая по этому поводу никаких эмоций. Мне нравится Пандора и я люблю свои браслеты. И, да, я тоже против фейков Wink

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор MashuriK в Пн 4 Ноя 2013 - 10:12

Т.В. пишет:
lelik_spb пишет:К сожалению уже все "опандорены" ... у каждой второй на руке браслет и я не думаю что оригиналы .... к сожалению ...
Да какая разница, что другие носят doubt  Вот не испытывая по этому поводу никаких эмоций. Мне нравится Пандора и я люблю свои браслеты. И, да, я тоже против фейков Wink
Татьяна, поддерживаю ваше мнение обеими руками и ногами!Lol! Applause Up 
zanoza-tati
Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор zanoza-tati в Пн 4 Ноя 2013 - 12:11

Я думаю, что смысл вообще не в том, чтобы разделяться на тех, кто против фейков и кто за. Смысл в том, что каждому нужно иметь понимание сути вопроса.
А вопрос - какова вероятность купить в интернете фейк, если желаешь иметь подлинник. Особенно это важно понимать тем, кто только начинает, чтобы потом не испытывать разочарования.
Вероятность покупки копии очень высока! Надеяться на то, что "может быть именно мне повезет и пронесет" ничтожно мала. Но вероятна, конечно.
Перед тем, как заплатить, нужно взвесить все за и против. А далее - на усмотрение каждого.

Последний раз редактировалось: zanoza-tati (Пн 4 Ноя 2013 - 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Познавшая истину
Познавшая истину

Сообщение автор Кяярме в Пн 4 Ноя 2013 - 12:12

zanoza-tati пишет:Я думаю, что смысл вообще не в том, чтобы разделяться на тех, кто против фейков и кто за. Смысл в том, что каждому нужно иметь понимание сути вопроса.
А вопрос - какова вероятность купить в интернете фейк, если желаешь иметь подлинник. Особенно это важно понимать тем, кто только начинает, чтобы потом не испытывать разочарования.
Вероятность покупки копии очень высока! Надеяться на то, что "может быть именно мне повезет и пронесет" ничтожно мала. Но вероятна, конечно.
Перед тем, как заплатить, нудно взвесить все за и против. А далее - на усмотрение каждого.
+10000! Up 

Попавшая в сети Пандоры
Попавшая в сети Пандоры

Сообщение автор lelik_spb в Пн 4 Ноя 2013 - 14:03

zanoza-tati пишет:Я думаю, что смысл вообще не в том, чтобы разделяться на тех, кто против фейков и кто за. Смысл в том, что каждому нужно иметь понимание сути вопроса.
Перед тем, как заплатить, нужно взвесить все за и против. А далее - на усмотрение каждого.
+ мульЁн ...

В очередной раз говорю Вам спасибо Kiss  ... Очень важно в начале пути получить адекватное и развернутое мнение ...

ксения
Фанатеющая Пандорщица
Фанатеющая Пандорщица

Дата регистрации : 2013-08-08

Сообщение автор ксения в Пн 4 Ноя 2013 - 14:04

Т.В. пишет:
lelik_spb пишет:К сожалению уже все "опандорены" ... у каждой второй на руке браслет и я не думаю что оригиналы .... к сожалению ...
+100000 Applause 
Лора 07
Познавшая истину
Познавшая истину

Дата регистрации : 2013-05-27

Сообщение автор Лора 07 в Пн 4 Ноя 2013 - 18:27

ByBiehl - родственный бренд, стильно смотрится на руке.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Ноя 2017 - 12:12